Загрузка фотографий с Android через Orbot + Firefox

SuperSU

⭐️
Почетный пользователь
Сообщения
359
Реакции
535
Баллы
94
В данный момент в Tor Browser до сих пор нельзя загружать файлы на сайты, поэтому приходится использовать другие схемы загрузки фотографий.
Тут я напишу как использовать Orbot + Firefox Nightly для загрузки фотографий на сайты. (Можно и обычный Firefox)

Вам потребуется:
1. Orbot - скачать свежую версию можно по ссылке с официального сайта
Так же можете скачать его с маркетов
2. Firefox Browser Nightly for Developers (Можно и обычный Firefox)
3. Telegram* для запроса индивидуальных мостов
*Telegram потребуется, если у вас не установлен VPN и Tor не работает без мостов
4. Может потребоваться отключить Персональный DNS в телефоне. Если после всех настроек Firefox не открывает onion ссылки, значит необходимо отключить Персональный DNS.
В MIUI это отключается по пути Настройки > Подключение и общий доступ > Персональный DNS > Отключено
В других прошивках можно попробовать найти это настройку поиском с запросом DNS, называется она Персональный DNS, а иногда Приватный DNS, возможно и ещё есть варианты названий, поэтому и ищите настройку запросом DNS.
Бывает ещё такой путь "Настройки > Сеть и Интернет > Дополнительно > Персональный DNS

Все скриншоты инструкции прикреплены в виде миниатюр, некоторые из них лучше открывать в полном размере, т.к. порой требовалось склеивать несколько изображений в одно, из за ограничений форума, а так же некоторые файлы пришлось сжать из за ограничений по весу изображений
Начинаем настройку Orbot

1. С главной страницы Orbot'а нажимаем на кнопку "3 точки" в правом верхнем углу
2. Выбираем пункт "Настройки"
3. Немного подправим установленные по умолчанию настройки
● Прокладка соединения [Включить]
● Автозасыпание без сети [Выключить]
1.jpg2.jpg
3.jpg


Защита Orbot от очистки оперативной памяти MIUI
*Если у вас другая прошивка, поищите похожую настройку, чтобы система не закрывала Orbot.

1. Нажимаем кнопку ≡
2. Появится список запущенных приложений, там нажимаем и удерживаем предпросмотр Orbot
3. Нажимаем иконку 🔒
Всё, приложение не будет закрываться от очистки оперативной памяти.
2_1.jpg

Теперь перейдём к настройке Мостов
*Если у вас включен VPN, где Tor не заблокирован, то этот шаг вам не требуется)
** Мосты не обязательны, если провайдер не блокирует Tor.


1. С главной страницы Orbot'а нажимаем кнопку "Использовать мосты"
2. Выбираем пункт "Индивидуальные мосты" и нажимаем кнопку "Настройка пользовательских мостов"
3. Открываем в Telegram официального бота по мостам bridges ( t.me/GetBridgesBot )
4. Нажимаем команду /start (Запустить \ Перезапустить) и следом команду /bridges
5. Копируем присланные мосты и вставляем их в Orbot
6. Удаляем лишнюю часть текста в мостах "Your bridges:", чтобы остались только мосты. Нажимаем стрелку слева вверху и мосты активируются.
3_1.jpg
3_2.jpg

Настройка Firefox на работу через Orbot
1. Нажимаем 3 точки в правом нижнем углу
2. Нажимаем на "Дополнения"
3. Нажимаем на кнопку "плюс" возле дополнения FoxyProxy Standard
4. Нажимаем кнопку "Добавить"
5. Отмечаем галочку "Разрешено в приватных окнах" и нажимаем кнопку "Ок, понятно"
6. Нажимаем на "FoxyProxy Standard"
7. Нажимаем "Настройки"
8. Нажимаем "Добавить"
9. Заполняем данные как на скриншоте
10. Нажимаем "Отлючить (Использовать настройки Firefox)
11. Выбрать "Orbot Proxy"
Всё, теперь Firefox будет работать через Orbot
4_1.jpg4_2.jpg4_3.jpg4_4.jpg4_5.jpg4_6.jpg4_7.jpg4_8.jpg4_9.jpg4_10.jpg4_11.jpg4_12.jpg



Отключаем сбор данных в Firefox
1. Нажимаем 3 точки в правом нижнем углу
2. Нажимаем на "Настройки"
3. Нажимаем на кнопку "Сбор данных"
4. Отключаем два тумблера сбора данных и нажимаем кнопку "Исследования"
5. Отключаем тумблер "Исследований" и нажимаем "ОК" для применения изменений.
5_1.jpg5_2.jpg5_3.jpg5_4.jpg



Даём разрешения на доступ к Камере и файлам браузеру Firefox
1. Для примера я открыл сайт Postimage и нажимаю кнопку "Выберите изображения"
2. Всплывают запросы разрешений на доступ к камере и доступ к памяти. Я выбирал "Разрешить на время использования". На разных телефонах запросы могут выглядеть иначе, но главное выдать браузеру разрешения. У меня требуется давать оба разрешения, без доступа к камере нельзя выбирать файлы.
3. Нажимаем "Файлы" и попадаем в окно выбора файлов.
4. На моём телефоне чтобы выбрать больше одного файла, надо нажать и удерживать выбранную фотографию, тогда появится отметка что выбрана 1 фотография и дальше можно выбирать остальные фотки. Если нужно выбрать одну фотографию, то просто нажмите на неё без удержания.
6_1.jpg6_2.jpg6_3.jpg6_4.jpg6_5.jpg



Рекомендую Firefox защитить от очистки оперативной памяти, как это делали с Orbot'ом.
Теперь вы можете загружать фотографии через Firefox запущенный через Orbot.
Так же Orbot пригодится для jabber клиента.
 
Последнее редактирование:
Спасибо автору, очень полезно!
 
автор продолжайте в том же духе!
 
Приветствую, А разве не лучше использовать Fenec вместо firefox? Там по умолчанию вся телеметрия отключена
 
Приветствую, А разве не лучше использовать Fenec вместо firefox? Там по умолчанию вся телеметрия отключена
Тут кому что по душе, я бы выбрал самый лёгкий и быстрый браузер) мне duckduckgo понравился, 1 кнопкой делает вайп браузера
 
Тут кому что по душе, я бы выбрал самый лёгкий и быстрый браузер) мне duckduckgo понравился, 1 кнопкой делает вайп браузера
Через Fenec можно получить доступ в ТОР и i2p, и загружать фото на площадки. Через duckduck в тор не попадёшь
 
Через Fenec можно получить доступ в ТОР и i2p, и загружать фото на площадки. Через duckduck в тор не попадёшь
А я тут как нахожусь, я only .onion сижу) орбот прикрутить можно к любому браузеру, мой браузер максимально мало весит и минималистичен, очень шустрый кстати и фото грузит.
 
А я тут как нахожусь, я only .onion сижу) орбот прикрутить можно к любому браузеру, мой браузер максимально мало весит и минималистичен, очень шустрый кстати и фото грузит.
Не знал что в duckduck можно подключить прокси. Orbot не использую, настраивал через invisible pro
 
Не знал что в duckduck можно подключить прокси. Orbot не использую, настраивал через invisible pro
Я же говорю через Orbot можно прикрутить любое приложение и заставить его принудительно работать через ТОР
 
Приветствую, А разве не лучше использовать Fenec вместо firefox? Там по умолчанию вся телеметрия отключена
Здравствуйте, да, Fennec лучше чем Firefox будет, а вместо Orbot можно поставить InviZible Pro(Если есть Рут права, лучше выдать их этому приложению), он через Тор может пустить любые приложения, даже те, которые Орбот не умеет пускать через себя самостоятельно. Orbot не может пустить через себя Firefox и браузеры на его основе, поэтому настройка прокси просходит через плагин браузера. А InviZible Pro запросто направит и Firefox и Fennec и вообще любой другой браузер через Tor, что не потребуется сами браузеры настраивать.

Fennec и InviZible Pro можно скачать с F-Droid или с 4pda, кто умеет, тем лучше их установить. Просто я стараюсь упрощать под массы пользователей, которые обычно ставят всё с маркета, отсюда и возникала проблема в том, что курьеры ставили не тот Conversations jabber который требовалось, т.к. Conversations Legacy остался только в архивном F-Droid и на 4pda

А я тут как нахожусь, я only .onion сижу) орбот прикрутить можно к любому браузеру, мой браузер максимально мало весит и минималистичен, очень шустрый кстати и фото грузит.
Орбот не все приложения может направить через себя. Firefox не будет в списке выбора
 
А я им и не пользуюсь, к сожалению фокс громозткий достаточно(
Ну это нормально, что каждый на своё усмотрение что то выбирает.
У Firefox'оподобных браузеров с плагином проксификации есть ещё один плюс, они могут подключаться через Орбот и в тех случаях, когда Orbot не занимает VPN на Андроиде. Т.е. можно пустить плагином трафик браузера через Орбот и при этом сам Орбот может работать через VPN. А если выбирать приложения в Орбот, тогда Орбот не может быть пущен через VPN на том же Андроид устройстве, т.к. в Андроиде одновременно может работать только один VPN
 
Ну это нормально, что каждый на своё усмотрение что то выбирает.
У Firefox'оподобных браузеров с плагином проксификации есть ещё один плюс, они могут подключаться через Орбот и в тех случаях, когда Orbot не занимает VPN на Андроиде. Т.е. можно пустить плагином трафик браузера через Орбот и при этом сам Орбот может работать через VPN. А если выбирать приложения в Орбот, тогда Орбот не может быть пущен через VPN на том же Андроид устройстве, т.к. в Андроиде одновременно может работать только один VPN
Я немного не понял, вы имете введу что файрфокс, может занимать отдельный VPN от Orbota? Допустим я присоеденил Orbot к одному браузеру, а Firefox одновременно может работать под другим VPN + Orbot?
Я ещё хотел бы спросить, по теме. Вот у меня есть допустим Orbot+браузер(дакдак) на Android, тут меня всё устраивает. Я запускаю Orbot и захожу на браузер(получается я занимаю порт 9050). Но мне для работы нужно ещё и телеграм пропустить через прокси+TOR (тот же 9050). Как лучше это обеспечить?
 
Верх