Восстановление дофамина

Gasfer32

Новорег
Сообщения
66
Реакции
31
Баллы
19
Здравствуйте.
Хотел создать вопрос в разделе "Последствия", но получаю отказ.
Заинтересовался вопросом ускорения восстановления дофамина.
Натолкнулся на страницу в интернете с перечнем вот таких препаратов.
Вопрос к местным медикам об их эффективности, особую важность имеет информация о негативном эффекте их применения.

Предшественники дофамина:
Карбидопа/леводопа
Противовирусные препараты:
Амантадин (п/в препараты - это же хорошо? типа профилактика орви заодно?)
Агонисты дофамина:
Прамипексол, Ропинирол, Ротиготин
Антихоленергические препараты: (не перечисляю, запугали патологией некоторых белков)
Ингибиторы моноаминоксидазы типа В (МАО-В) и Ингибиторы катехол-О-метилтрансферазы (КОМТ) (уже страшно от названия класса):
Разагилин, Селегилин, Энтакапон, Opicapone, Толкапон

Вообще, я за натур-продукт. Из известной травы принимаю зверобой, но он вроде как при лечении депрессии не генерирует дофамин, а задерживает уже имеющийся.
 
Приветствую.

Во-первых, какая именно цель сего мероприятия? Восстановить дофамин - нет такого понятия.
Во-вторых,
Амантадин (п/в препараты - это же хорошо? типа профилактика орви заодно?)

это не хорошо, без необходимости иммунитет должен сам справляться, а постоянное и бессмысленное использование таких препаратов его ослабит.


Изложите чего вы хотите а Вам уже будет дан исчерпывающий ответ.
 
Изложите чего вы хотите а Вам уже будет дан исчерпывающий ответ.
Цель - восполнение ресурса, который можно снова тратить.
Это как и получение достаточного эффекта от прёма эйфоретиков (даже от 100 мг мефа - я ещё пока не пропащий юзер) 1-2 раза в неделю неск недель, так и скорейшее восстановление эмоциональной бодрости в перерывах (наблюдаю восстановление либидо на 8-й день, инициативу и энтузиазм чуть позднее - хотелось бы скорее, даже за +5% хотелось бы побороться).
Сделать, так сказать, "дофаминовую (серотониновую?) яму" не столь глубокой.
 
Цель - восполнение ресурса, который можно снова тратить.
Это как и получение достаточного эффекта от прёма эйфоретиков (даже от 100 мг мефа - я ещё пока не пропащий юзер) 1-2 раза в неделю неск недель, так и скорейшее восстановление эмоциональной бодрости в перерывах (наблюдаю восстановление либидо на 8-й день, инициативу и энтузиазм чуть позднее - хотелось бы скорее, даже за +5% хотелось бы побороться).
Сделать, так сказать, "дофаминовую (серотониновую?) яму" не столь глубокой.
Мефедрон воздействует преимущественно на серотонин. У нас есть замечательный специалист, @Hemp , который написал очень подробный и, я бы сказал, исчерпывающий материал по данному вопросу:
/threads/serotonin-i-ego-receptory-ponjat-i-vosstanovit.58429/ - вставьте после ссылки с которой сидите и почитайте.
Можете хоть там хоть здесь задать вопросы, которые у Вас появятся после изучения материала.
 
Цель - восполнение ресурса, который можно снова тратить.

Можете хоть там хоть здесь задать вопросы, которые у Вас появятся после изучения материала.
А после амфетамина? Он же воздействует на дофамин? Как его побыстрее восполнять?
 
Вообще, я за натур-продукт. Из известной травы принимаю зверобой, но он вроде как при лечении депрессии не генерирует дофамин, а задерживает уже имеющийся.
Здравствуйте. С натур-продуктом тоже соблюдайте баланс. Если говорить о зверобое, то он содержит в своем составе гиперцин и гиперфорин, которые объясняют его антидепрессинные свойства. Однако, кроме этих компонентов, растение содержит и другие (более 7) и эти вещества могут повлиять на метаболизм веществ в печени (замедление и повышение риска повреждение печени) и фитогормоны (пролактин). Кроме того, если часто находитесь на солнце, необходимо защищать кожу, зверобой повышает фотосенсебилизацию.
В 80-х и 90-х гг. и в начале 2000г. проводили исследования, по поводу эффективности применения травы зверобоя для лечения депрессии. По результатам которых применение зверобоя явно полезно для лечения легкой и умеренной депрессии. Внимательно выбирайте продукт, обращайте внимание где выращивали, в какой срок собирали, что содержит в своем составе (цветы или листья/цветы)
 
Здравствуйте. С натур-продуктом тоже соблюдайте баланс. Если говорить о зверобое, то он содержит в своем составе гиперцин и гиперфорин, которые объясняют его антидепрессинные свойства. Однако, кроме этих компонентов, растение содержит и другие (более 7) и эти вещества могут повлиять на метаболизм веществ в печени (замедление и повышение риска повреждение печени) и фитогормоны (пролактин). Кроме того, если часто находитесь на солнце, необходимо защищать кожу, зверобой повышает фотосенсебилизацию.
В 80-х и 90-х гг. и в начале 2000г. проводили исследования, по поводу эффективности применения травы зверобоя для лечения депрессии. По результатам которых применение зверобоя явно полезно для лечения легкой и умеренной депрессии. Внимательно выбирайте продукт, обращайте внимание где выращивали, в какой срок собирали, что содержит в своем составе (цветы или листья/цветы)
Здравствуйте. Спасибо за участие!
Если вы не против, отвечу вам на эту тему.
Да, помню про "многополезность" зверобоя, и что антидепресс там не на первом месте. Завариваю в чашке раз в день или реже; обращу внимание ещё раз на указанные вами предостережения. Тем более что другой рукой стараюсь защищать печень; с намеренным загаром в этом году не переборщил (надеюсь, речь не об увеличенном риске рака кожи).
Не могу понять, как информация о месте выращивания мне поможет (где-то упоминалось два региона России), да и остальное... А состав - трава обычно, так и написано "Зверобоя продырявленного трава", хотя что-то похожее на соцветия там тоже плавает, хз... Аптечный заканчивается, скоро распечатаю полкило с вайлдбериз.
 
Ладно, сам отвечу про дофамин.
sobaka.ru/health/nutrition/99996
(И почему я сразу не мог это найти?..)
 
Верх