Вопрос о курении мефедрона

Спасибо за статью, теперь понятно что не на мельчайшую долю эффекта не будет, а то приятель любитель Дяди Мити(мет) частенько пытался бахать из своей стеклянной трубочки мой меф, и говорил что так быстрее приход))
 
Это хорошая статья. Можете показывать ее и кидаться ею в тех, кто будет с вами спорить о том что 4mcc можно курить. Лично встречал таких индивидуумов
 
Спасибо за статью, теперь понятно что не на мельчайшую долю эффекта не будет, а то приятель любитель Дяди Мити(мет) частенько пытался бахать из своей стеклянной трубочки мой меф, и говорил что так быстрее приход))
Посоветуй ему трубочку в одно место засунуть, что б вообще моментальный приход был
 
На форуме неоднократно поднимался вопрос о таком способе употребления гидрохлорида мефедрона, как курение. Эта статья призвана развеять все слухи, домыслы и поставить наконец точку в этом вопросе.

«Курение» кристаллического вещества, с точки зрения химии представляет собой пиролиз – сухую возгонку вещества с разложением.

В 2012 г. группа исследователей из Ирландии (Пирс Каванау и др.) исследовала пиролиз гидрохлорида мефедрона и определила все вещества, образующиеся при сухой возгонке (DOI 10.1002/dta.1373).

Исследователи установили, что образуется 13 веществ, как показано на рисунке ниже.


Кратко разберем как каждое из этих веществ влияет на организм.

Мефедрон гидрохлорид (1) – не выявлен в парах после термической возгонки.

Изо-мефедрон и его N,N – диметилированный аналог (2,14) - побочные продукты образующиеся при неправильном синтезе мефедрона, в концентрации до 5% увеличивают время абсорбции мефедрона, как следствие снижает эйфоричность продукта, отрицательно влияет на удовольствие от трипа.

N,N,4-триметилкатинон (3) – не обладает выраженной биологической активностью, выводится из организма в неизменном виде.
N-деметилированный мефедрон (4) - имеет биологическую активность в 5 раз ниже мефедрона, создает в основном стимулирующий эффект.

Продукты 5,6,7 (вторичные кетоспирты и дикетон) не обладают свойствами ПАВ, проявляют умеренное токсическое воздействие на гепатоциты.

Альфа-хлоркетон и изомер (8, 13) – сильные лакриматоры, проявляют выраженное токсическое действие на печень и почки.
4-метилпропиофенон и гомологи (9, 11, 12) – не обладают выраженными свойствами ПАВ, умеренно токсичны.

Замещенный пиразин и его изомеры (10) – еще один побочный продукт неправильного синтеза, не проявляет психоактивного действия (кроме гепатотоксического), является канцерогеном и мутагеном. Существуют исследования, напрямую связавшие вдыхание паров производных пиразина с образованием злокачественных опухолей легких.

Выводы.

Потребитель, который пытается курить мефедрона гидрохлорид, разлагает чистое вещество на соединения, которые либо не обладают психоактивным эффектом, либо имеют эффект отличающийся от исходного соединения, либо откровенно ядовитые и канцерогенные вещества. Такой способ употребления нельзя рекомендовать. Тем кто ранее употреблял мефедрон курением, следует обследовать легкие почки и печень.
От души! Я как раз пытался найти информацию по этому поводу. Очень благодарен!
 
Ну тут народ МДМА интраназально принимает и антидепрессанты так же))
Что уж говорить)
Девушка на Гидре описывала,как она расцарапывала кожу до крови,сыпала 4ммс и втирала в ранку.От этого кайфовала)
 
Ну тут народ МДМА интраназально принимает и антидепрессанты так же))
Что уж говорить)
Девушка на Гидре описывала,как она расцарапывала кожу до крови,сыпала 4ммс и втирала в ранку.От этого кайфовала)
Я знавал уникума,он амфетамин пытался курить))
 
Как-то попадалось на глаза исследование испанское. Там ученые дяди черным по белому выделяли среди ходовых способов употребелния мефа и курение. Мда
 
Как-то попадалось на глаза исследование испанское. Там ученые дяди черным по белому выделяли среди ходовых способов употребелния мефа и курение. Мда
Если попадется,опубликуй это "Испанское...." изыскание.
 
Дак его даже когда плавить начинаешь, уже понятно, что он для этого не предназначен. воняет ужасно и не плавится
 
согласен целиком и полностью:)
вот я как-то задумался, а как отличить метадон от мефедрона? есть тут, интересно, такое обсуждение?
/threads/pomogite-ljudi-dobrye-kak-otlichit-mefedron-ot-metadona.100068/#post-1442185
Вставить после используемого вами зеркала. Чтобы получилось, например, так:
wayaway.win/threads/pomogite-ljudi-dobrye-kak-otlichit-mefedron-ot-metadona.100068/#post-1442185
 
/threads/pomogite-ljudi-dobrye-kak-otlichit-mefedron-ot-metadona.100068/#post-1442185
Вставить после используемого вами зеркала. Чтобы получилось, например, так:
wayaway.win/threads/pomogite-ljudi-dobrye-kak-otlichit-mefedron-ot-metadona.100068/#post-1442185
благодарю вас! тема реально актуальная...
 
Дураков в России лет на 100 припасено ..
 
Вообще, насколько мне известно, и по своему опыту - его не курят. Его и внутримышечно нельзя, так как это фенилотиламиновый класс веществ. Только по ноздре и по вене получается (разумеется без задувов). Если меф будет под кожей - задуется, то может начать гнить кусок того места, куда накосячил.
А вообще меф курят? Я пробовал - эффекта нет, тоэтому только предыдущие 2 способа использовал/ую.
 
Вообще, насколько мне известно, и по своему опыту - его не курят. Его и внутримышечно нельзя, так как это фенилотиламиновый класс веществ. Только по ноздре и по вене получается (разумеется без задувов). Если меф будет под кожей - задуется, то может начать гнить кусок того места, куда накосячил.
А вообще меф курят? Я пробовал - эффекта нет, тоэтому только предыдущие 2 способа использовал/ую.
Я уже подумываю запостить на главной странице форума плакат-Мефедрон не курят!!! Вот честно,сколько можно мусолить один и тот же вопрос?)))
 
Я уже подумываю запостить на главной странице форума плакат-Мефедрон не курят!!! Вот честно,сколько можно мусолить один и тот же вопрос?)))
Тогда наверное стоит закрыть эту тему и больше не обсуждать это))) Не так ли?
 
Верх