В России начали блокировать Mullvad VPN

Morty Smith

⭐️
Кубинец
WayCity
Сообщения
1 142
Реакции
3 491
Баллы
114
14 апреля пользователи стали жаловаться на проблемы с подключением к Mullvad — VPN-сервису для обхода блокировок. Техподдержка подтвердила «Базе», что сейчас разработчики получают много обращений из России.

17927948.jpg

В России начали блокировать Mullvad VPN. По словам компании, разработчики пока не знают, как именно это произошло.

14 апреля пользователи стали жаловаться на проблемы с подключением к Mullvad — VPN-сервису для обхода блокировок. Техподдержка подтвердила «Базе», что сейчас разработчики получают много обращений конкретно из России.

В Mullvad отметили, что нельзя с полной уверенностью сказать, каким образом правительству или провайдерам удалось заблокировать серверы компании. По данным разработчиков, пострадали от этого в основном пользователи мобильных платформ. При этом часть серверов всё ещё работает — и через них к VPN пока можно подключиться.

Роскомнадзор начал активно бороться с обходами блокировок с 2021 года: в бан, к примеру, уже попали NordVPN, ExpressVPN и Proton VPN. Как объясняли специалисты, регулятор научился вводить ограничения по протоколам, благодаря которым сервисы и получается отключать в России.

17927952.jpg
 
Но пока вроде работает стабильно у меня .
А так конечно жаль если упадет весьма хороший , а главное удобвнй ВПН сервис​
 
Но пока вроде работает стабильно у меня .
А так конечно жаль если упадет весьма хороший , а главное удобвнй ВПН сервис​
Билайн и МТС уже заблокировали его :(
Вчера весь день пробовал и так, и так, колдовал, но без толку.
 
Последнее редактирование:
Билайн и МТС уже заблокировали его :(
Вчера весь день пробовал и так и так, колдовал, но без толку.
Но в целом коллега и дружище очевидно то что грядут не самые простые времена .
И все эти блокировки всего что можно - это только начало .​
 
Но в целом коллега и дружище очевидно то что грядут не самые простые времена .
И все эти блокировки всего что можно - это только начало .​
Да вот полноценно работать через Tor можно, конечно, но иногда Mullvad очень сильно выручал, когда в клирнете нужно было сделать что-либо. Интересно, а Tor будут по второму кругу блокировать? 🤣
 
А есть какие-нибудь еще надежные VPN сервисы?
Не знаю, может какой-нибудь вайпер тоже хорош, но мне всегда советовали, когда спрашивал, старичка mullvad. Оплата криптой, аккаунтов нет, больше всего верится что логов он не ведет. Да тут и разницы уже нет, доберутся до всех, лучше уже (да и давно пора) свой впн поднять.
 
Много какие впн блокируют, только скачаешь новый и через некоторое время блок
 
Много какие впн блокируют, только скачаешь новый и через некоторое время блок
А вот мне форумчане сейчас некоторые пишут, что проблема именно с Билайном. Как с телефонным, так и с домашним интернетом. А вот МТС и МГТС Mullvad все еще поддерживают.
 
А вот мне форумчане сейчас некоторые пишут, что проблема именно с Билайном. Как с телефонным, так и с домашним интернетом. А вот МТС и МГТС Mullvad все еще поддерживают.
Так когда выпускают заявление «о блокировки» какого-то сервиса или сайта это же не сразу исполняют. Отправляют запрос провайдеру а тот уже сам блочит, и там уже в силу скорости и похуизма. Я так например пользовался нордом на мегафоне, хотя основной тиньк(на нем он не конектится никак), но сейчас к норду уже и мегафон конектится не хочет.
 
Не пугайтесь, VPN хороший, и разрабы предусмотрели блокировки и добавили протокол shadowsocks, который как говорят обходит даже китайский фаервол.
1.png2.png
Для входа выбираем сервера Варшавы или Гётеборг, выход я обычно ставлю Германию, кст и наоборот Германия как вход тоже рабочая, но вот эти 2 первых 100% стабильные сервера
3.png4.png
Вот сами настройки Mullvad на shadowsocks
5.png6.png
Если и так тоже возникли у кого то проблемы конкретно на linux, отпишитесь тут, есть ещё один костыль для работы
 
Не знаю, может какой-нибудь вайпер тоже хорош, но мне всегда советовали, когда спрашивал, старичка mullvad. Оплата криптой, аккаунтов нет, больше всего верится что логов он не ведет. Да тут и разницы уже нет, доберутся до всех, лучше уже (да и давно пора) свой впн поднять.
а на сколько ты уверен в своём VPN, ты думаешь что через WireGuard или OpenVPN, ну или ssh поднимишь свой хороший безопасный VPN к которому ты подключаешься с единственного устройства на 1 сервер?) и это прям гарантия безопасности? Смотри как картина выглядит [твой ip] - [ip своего VPN] - [VPN используешь в тёмных делах] - провайдер видит твоё подключение к фиксированному ip VPNа и делает аналогию даркличности, не знаю насколько понятно объяснил, но и поднять свой VPN и запутать следы тоже не так просто, если с переходниками по нескольким серверам, ещё приемлимо, а так не) Безопасно иметь обычный VPN + TOR [изолированная виртуалка] + VPN другой компании, вот так твои следы теряются только так.
 
Не пугайтесь, VPN хороший, и разрабы предусмотрели блокировки и добавили протокол shadowsocks, который как говорят обходит даже китайский фаервол.
Посмотреть вложение 173573Посмотреть вложение 173574
Для входа выбираем сервера Варшавы или Гётеборг, выход я обычно ставлю Германию, кст и наоборот Германия как вход тоже рабочая, но вот эти 2 первых 100% стабильные сервера
Посмотреть вложение 173575Посмотреть вложение 173576
Вот сами настройки Mullvad на shadowsocks
Посмотреть вложение 173578Посмотреть вложение 173579
Если и так тоже возникли у кого то проблемы конкретно на linux, отпишитесь тут, есть ещё один костыль для работы
Скриншоты - это инструкция, верно?
 
а на сколько ты уверен в своём VPN, ты думаешь что через WireGuard или OpenVPN, ну или ssh поднимишь свой хороший безопасный VPN к которому ты подключаешься с единственного устройства на 1 сервер?) и это прям гарантия безопасности? Смотри как картина выглядит [твой ip] - [ip своего VPN] - [VPN используешь в тёмных делах] - провайдер видит твоё подключение к фиксированному ip VPNа и делает аналогию даркличности, не знаю насколько понятно объяснил, но и поднять свой VPN и запутать следы тоже не так просто, если с переходниками по нескольким серверам, ещё приемлимо, а так не) Безопасно иметь обычный VPN + TOR [изолированная виртуалка] + VPN другой компании, вот так твои следы теряются только так.
Я ни в чем не уверен. 😐
 
наверное думаю да, не картинками же просто так решил поделиться)
Не, Бро, не помогло :(
Выбрал OpenVPN, активировал режим моста, затем выбрал ВХОД Польша, а ВЫХОД Германия. Не помогло. Там походу конкретно как-то заблокировали. У тебя черно-желтый провайдер?
 
Не, Бро, не помогло :(
Выбрал OpenVPN, активировал режим моста, затем выбрал ВХОД Польша, а ВЫХОД Германия. Не помогло. Там походу конкретно как-то заблокировали. У тебя черно-желтый провайдер?
Значит попробуй костыль, как понял у тебя linux, так вот. Скачивай Portmaster, это фаервол такой
7.png
Поставь в настройках DNS сервера Cloudflare
8.png
А далее просто нажимаешь правой кнопкой мыши в трее Shut Down Portmaster и ждешь когда закроется сам, и пытаешься подключиться через VPN. И так каждый раз при включении системы. Как это технически работает не скажу, но на многих интернет соединениях помогает, предпологаю, фаервол как то перенастраивает подключения с DNS xоть и Cloudflare вообще сам по себе тоже заблокирован провайдером, так что хз, что за магия тут, но она рабочая
 
Значит попробуй костыль, как понял у тебя linux, так вот. Скачивай Portmaster, это фаервол такой
Посмотреть вложение 173602
Поставь в настройках DNS сервера Cloudflare
Посмотреть вложение 173605
А далее просто нажимаешь правой кнопкой мыши в трее Shut Down Portmaster и ждешь когда закроется сам, и пытаешься подключиться через VPN. И так каждый раз при включении системы. Как это технически работает не скажу, но на многих интернет соединениях помогает, предпологаю, фаервол как то перенастраивает подключения с DNS xоть и Cloudflare вообще сам по себе тоже заблокирован провайдером, так что хз, что за магия тут, но она рабочая
Отлично, осталось еще понять как восстановить работу Mullvad на ДОМАШНЕМ ПК, который на Windows.
 
Верх