Таблица наркотики, психотропы, СДВ, прекурсоры, лекарственные препараты. (хранение-сбыт-ответственность)

Добрый день!
Вопрос по Золомаксу. Заказал 10 таблеток по почте (по 1мг).
В случае приема что грозит, вес под ук будет учитывать только алпразолам или весь вес таблетки в целом?.
Весь вес таблетки.
Могу ошибаться, но за приобретение/хранение 10мг золомакса ничего серьёзного тебе не грозит.
Всегда спокойно носил по 3-4 блистера 1мг./шт. Алпразолам "Органика" - один раз нашли при шмоне 2 блистера (20мг) - отпустили, даже не отобрали. Дело было в этом году.
 
Добрый день!
Вопрос по Золомаксу. Заказал 10 таблеток по почте (по 1мг).
В случае приема что грозит, вес под ук будет учитывать только алпразолам или весь вес таблетки в целом?.
Так же заказал 20 таблеток трамадола 100мг. Если взвешивать все таблетки целиком получится больше 10гр И ЭТО УЖЕ КРУПНЫЙ РАЗМЕР (Т.к одна таблетка трамадола около 500-550мг весит).
Я верно понимаю?
И еще вопрос золомакс и трамадол выписывыаются на 148 рецепте. Почему золик попадает под 228 а трамал 234?.
И какое кол-во золомакса и трамадола можно свободно носить или преобретать не боясь попасть под ук.
Здравствуйте, нет, вы совершенно не правы. Не понаслышке знаю, как это работает (особенно часто почтовые отправления попадают под 229, если ПАВ были заказаны из-за границы), таблетки подвергаются экспертизе - так же, как и порошки, марки. Никто просто так не взвешивает таблетки, они бы еще вес блистера и упаковки посчитали)))

Есть протоколы, которые соблюдаются. Никто не будет взвешивать таблетку - это кретинизм. Другой вопрос, что зачастую экспертизы очень долго проводят. Но психоактивные вещества быстреее и доступнее для экспертизы среди правоохранителей, чем та же компьютерная экспертиза, которую "днем с огнем не сыщешь" (в крупных городах целые очереди бывают, по простым делам очень тяжело, а вот вещества легко тестируют)

Опять-таки, моя сфера знаний напрямую не соприкасается с тематикой судмедэкспертиз. Вышеизложенная информация достоверна, но я бы на вашем месте посоветовался с юридическим отделом. Мы занимаемся наркологией, а не юриспруденцией (за исключением пары из нас!)
 
Здравствуйте, нет, вы совершенно не правы. Не понаслышке знаю, как это работает (особенно часто почтовые отправления попадают под 229, если ПАВ были заказаны из-за границы), таблетки подвергаются экспертизе - так же, как и порошки, марки. Никто просто так не взвешивает таблетки, они бы еще вес блистера и упаковки посчитали)))

Есть протоколы, которые соблюдаются. Никто не будет взвешивать таблетку - это кретинизм. Другой вопрос, что зачастую экспертизы очень долго проводят. Но психоактивные вещества быстреее и доступнее для экспертизы среди правоохранителей, чем та же компьютерная экспертиза, которую "днем с огнем не сыщешь" (в крупных городах целые очереди бывают, по простым делам очень тяжело, а вот вещества легко тестируют)

Опять-таки, моя сфера знаний напрямую не соприкасается с тематикой судмедэкспертиз. Вышеизложенная информация достоверна, но я бы на вашем месте посоветовался с юридическим отделом. Мы занимаемся наркологией, а не юриспруденцией (за исключением пары из нас!)
Доктор раз уж вы тут, 300мг лирики + 400 трамадола +0.5 алпразолама Это же лютый микс верно?)
Я так понимаю не плохой шанс забыть как дышать так? И что лучше миксануть трам + лира или трам + ксан. (Сорри за офф топ)
 
Доктор раз уж вы тут, 300мг лирики + 400 трамадола +0.5 алпразолама Это же лютый микс верно?)
Я так понимаю не плохой шанс забыть как дышать так? И что лучше миксануть трам + лира или трам + ксан. (Сорри за офф топ)
Это опасный микс. Есть шанс впасть в кому в первую очередь - из-за совмещения прегабалина и алпразолама. Бензодиазепины и прегабалин слабее угнетают дыхательный центр, нежели опиоиды, а вот сознание они угнетают сильнее... Трамадол же - очень слабый опиоид, имеющий куда меньшую аффинитивность к опиоидным рецепторам, нежели иные, традиционные опиоиды. В этом миксе основная опасность - это переход в кому, либо судорожный припадок, ввиду потенцирования трамадола (400мг - это абсолютный суточный максимум, но это без "потенцирования" бензодиазепинами. Которые, в теории могут защитить от судорожного припадка, а могут и не защитить, поскольку механизм припадков, вызываемых трамадолом, несколько уникален. Более того, порой они происходят и при дозе ниже 400мг)

Иными словами, я вас прошу прислушаться к профессионалу и никогда не смешивать лирику с бензодиазепинами. Если в не стремитесь к амнезии и вашей целью не явялется создание коматозных состояний, эта комбинация не имеет никакого смысла. Причем, неважно в каких дозировках. Если вы хотите сильный эффект - поовысьте дозировку одного из них, но не смешивайте их друг с другом! Если же вы хотите потенцировать опиоид, используйте либо прегабалин, либо бензодиазепин (С ОГРОМНОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ и снижая свои привычные дозировки в 2-3 раза) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИХ ОБА, это игра в рулетку "что же выпадет первым - припадок, кома, гипоксия". Используйте эти препараты ради удовольствия, нежели самоубийства

Что касается вопроса "что лучше". Я бы отнес трамадол как абсолютно непредсказуемый и "грязный" опиоид, его и опиоидом то трудно назвать (учитывая сильный серотонинергический компонент). Лучше бы вы купили тапентадол, на гидре была статья от меня об этом опиоиде - он имеет в разы более сильную аффинитивность к опиоидным рецепторам, является сильным агонистом. Лучший способ употреблять трамадол - это не употреблять его вовсе. Бывает "непредсказуемо хороший" эффект, но цена за этот эффект слишком высока (сильные побочные эффекты, которых нет от других опиоидов, в связи с серотонинергическим и норадренергическим влиянием трамадола). Одним из немногих плюсов трамадола над традиционными опиоидами я бы выделил "восприятие музыки" - оно под трамадолом несомненно лучше. Но опять-таки, если вам нужно "кайфануть от музыки" - возьмите молли, она с этой задачей справится куда лучше. Поэтому-то мое мнение о трамадоле таково - это уникальный препарат (уникально плохой, если учесть непредсказуемость, низкую анельгезию и тот факт, что в РФ его выписывают (ни много ни мало) при серьезных болях раковым пациентам, бездумно думая, что это поможет), который проигрывает любому конкуренту в каждой фармакологической группе, в которую он попадает, будучи опиоидом и SNRI.
 
Это опасный микс. Есть шанс впасть в кому в первую очередь - из-за совмещения прегабалина и алпразолама. Бензодиазепины и прегабалин слабее угнетают дыхательный центр, нежели опиоиды, а вот сознание они угнетают сильнее... Трамадол же - очень слабый опиоид, имеющий куда меньшую аффинитивность к опиоидным рецепторам, нежели иные, традиционные опиоиды. В этом миксе основная опасность - это переход в кому, либо судорожный припадок, ввиду потенцирования трамадола (400мг - это абсолютный суточный максимум, но это без "потенцирования" бензодиазепинами. Которые, в теории могут защитить от судорожного припадка, а могут и не защитить, поскольку механизм припадков, вызываемых трамадолом, несколько уникален. Более того, порой они происходят и при дозе ниже 400мг)

Иными словами, я вас прошу прислушаться к профессионалу и никогда не смешивать лирику с бензодиазепинами. Если в не стремитесь к амнезии и вашей целью не явялется создание коматозных состояний, эта комбинация не имеет никакого смысла. Причем, неважно в каких дозировках. Если вы хотите сильный эффект - поовысьте дозировку одного из них, но не смешивайте их друг с другом! Если же вы хотите потенцировать опиоид, используйте либо прегабалин, либо бензодиазепин (С ОГРОМНОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ и снижая свои привычные дозировки в 2-3 раза) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИХ ОБА, это игра в рулетку "что же выпадет первым - припадок, кома, гипоксия". Используйте эти препараты ради удовольствия, нежели самоубийства

Что касается вопроса "что лучше". Я бы отнес трамадол как абсолютно непредсказуемый и "грязный" опиоид, его и опиоидом то трудно назвать (учитывая сильный серотонинергический компонент). Лучше бы вы купили тапентадол, на гидре была статья от меня об этом опиоиде - он имеет в разы более сильную аффинитивность к опиоидным рецепторам, является сильным агонистом. Лучший способ употреблять трамадол - это не употреблять его вовсе. Бывает "непредсказуемо хороший" эффект, но цена за этот эффект слишком высока (сильные побочные эффекты, которых нет от других опиоидов, в связи с серотонинергическим и норадренергическим влиянием трамадола). Одним из немногих плюсов трамадола над традиционными опиоидами я бы выделил "восприятие музыки" - оно под трамадолом несомненно лучше. Но опять-таки, если вам нужно "кайфануть от музыки" - возьмите молли, она с этой задачей справится куда лучше. Поэтому-то мое мнение о трамадоле таково - это уникальный препарат (уникально плохой, если учесть непредсказуемость, низкую анельгезию и тот факт, что в РФ его выписывают (ни много ни мало) при серьезных болях раковым пациентам, бездумно думая, что это поможет), который проигрывает любому конкуренту в каждой фармакологической группе, в которую он попадает, будучи опиоидом и SNRI.
По поводу микса лирики и безнов спасибо, не знал. Значит ксанакс уберу из сего шедевра. Лирика уменьшит вероятность эпи припадка?
По поводу тапентадола от него очень не приятная побочка в виде сильнейшего тремора и нервоза на 12ч+ Да тащит сильнее но нор адреналин убивает его на прочь. А от трамала у меня нет побочек и тащит не плохо (Ну видимо индивидуальная особенность)
 
По поводу микса лирики и безнов спасибо, не знал. Значит ксанакс уберу из сего шедевра. Лирика уменьшит вероятность эпи припадка?
По поводу тапентадола от него очень не приятная побочка в виде сильнейшего тремора и нервоза на 12ч+ Да тащит сильнее но нор адреналин убивает его на прочь. А от трамала у меня нет побочек и тащит не плохо (Ну видимо индивидуальная особенность)
Вы правы, у тапентадола тоже бывает личная непереносимость, зачастую от норадренергического компонента. Если это происходит при терапевтических дозировках, то употреблять его не рекомендуется. Что касается вероятности припадка от трамадола, то, естественно, теоретически все противоэпилептические препараты (к коим относятся и прегабалин, и бензодиазепины) понижают вероятность его возникновения. На практике же бывают парадоксальные реакции - повторюсь, трамадол крайне непредсказуем и опасен. Прегабалин также имеет свойство понижать судорожный порог, при значительном повышении терапевтических дозировок. Есть любители "закинуть целую пачку" лирики или габапентина - это самоубийственное кайфожорство. Я крайне не рекомендую превышать 600-900мг прегабалина никому, а уж тем более людям, употребляющим трамадол
 
Вы правы, у тапентадола тоже бывает личная непереносимость, зачастую от норадренергического компонента. Если это происходит при терапевтических дозировках, то употреблять его не рекомендуется. Что касается вероятности припадка от трамадола, то, естественно, теоретически все противоэпилептические препараты (к коим относятся и прегабалин, и бензодиазепины) понижают вероятность его возникновения. На практике же бывают парадоксальные реакции - повторюсь, трамадол крайне непредсказуем и опасен. Прегабалин также имеет свойство понижать судорожный порог, при значительном повышении терапевтических дозировок. Есть любители "закинуть целую пачку" лирики или габапентина - это самоубийственное кайфожорство. Я крайне не рекомендую превышать 600-900мг прегабалина никому, а уж тем более людям, употребляющим трамадол
Ну ладно, спасибо доктор за консультацию, на оффтопили :)))
 
В случае приема что грозит, вес под ук будет учитывать только алпразолам или весь вес таблетки в целом?.
Если исходить из разъяснений судов то, размер наркотического средства или психотропного вещества, находящегося в смеси с нейтральным веществом, определяется одним из двух способов
* Чистым весом наркотического средства, если смесь состоит из наркотического средства или психотропного вещества, включенного в список II или список III (за исключением средств, веществ выделенных сноской) или б) не может быть использована для немедицинского потребления
* Весом всей смеси, если смесь: а) включает наркотическое средство или психотропное вещество из списка I либо выделенное сноской из списка II или из списка III и б) может быть использована для немедицинского потребления.

Примечание: В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список II и список III (за исключением средств, веществ, выделенных сноской), находится в смеси с каким-либо нейтральным веществом (наполнителем), определение размера наркотического средства или психотропного вещества производится без учета количества нейтрального вещества (наполнителя), содержащегося в смеси
Вопрос по Золомаксу. Заказал 10 таблеток по почте (по 1мг).
*В случае с Золомаксом (лекарственный препарат) с содержащим Алпразолам (психотропное вещество списка III), будет произодится определение массы наркотического средства без учёта нейтральных веществ.
Например:
Состав Золомакса.
1 таблетка содержит:
активное вещество: алпразолам - 0,25 мг или 1,0 мг;
вспомогательные вещества: докузат натрия, натрия бензоат, крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая; лактоза, моногидрат, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный; краситель (только в таблетках 1 мг)
Берём таблетку с содержанием 1 мг активного вещества
Исходя из состава в 10 таблетках будет находится 10 мг психотропного вещества Алпразолам.
Вывод: за хранение и получение на почте с целью личного потребеления, без рецепта врача, возможно привлечение к административной ответственности по 6.8 КоАП.
Соответственно незаконный сбыт этих таблеток уже будет иметь уголовную ответственность по ст. 228.1 ч.1 УК РФ.
 
Если исходить из разъяснений судов то, размер наркотического средства или психотропного вещества, находящегося в смеси с нейтральным веществом, определяется одним из двух способов
* Чистым весом наркотического средства, если смесь состоит из наркотического средства или психотропного вещества, включенного в список II или список III (за исключением средств, веществ выделенных сноской) или б) не может быть использована для немедицинского потребления
* Весом всей смеси, если смесь: а) включает наркотическое средство или психотропное вещество из списка I либо выделенное сноской из списка II или из списка III и б) может быть использована для немедицинского потребления.

Примечание: В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список II и список III (за исключением средств, веществ, выделенных сноской), находится в смеси с каким-либо нейтральным веществом (наполнителем), определение размера наркотического средства или психотропного вещества производится без учета количества нейтрального вещества (наполнителя), содержащегося в смеси

*В случае с Золомаксом (лекарственный препарат) с содержащим Алпразолам (психотропное вещество списка III), будет произодится определение массы наркотического средства без учёта нейтральных веществ.
Например:
Состав Золомакса.
1 таблетка содержит:
активное вещество: алпразолам - 0,25 мг или 1,0 мг;
вспомогательные вещества: докузат натрия, натрия бензоат, крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая; лактоза, моногидрат, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный; краситель (только в таблетках 1 мг)
Берём таблетку с содержанием 1 мг активного вещества
Исходя из состава в 10 таблетках будет находится 10 мг психотропного вещества Алпразолам.
Вывод: за хранение и получение на почте с целью личного потребеления, без рецепта врача, возможно привлечение к административной ответственности по 6.8 КоАП.
Соответственно незаконный сбыт этих таблеток уже будет иметь уголовную ответственность по ст. 228.1 ч.1 УК РФ.
Отлично! спасибо за подробное разъяснение, получается если на счет золомакса можно не парится то за трамадол подавно, верно? Т.е в случае с трамадолом точно так же будет учитываться только вес трамадола, а не всего состава таблетки. Круто!
 
  • Знатно
Реакции: Tron
Так же заказал 20 таблеток трамадола 100мг. Если взвешивать все таблетки целиком получится больше 10гр И ЭТО УЖЕ КРУПНЫЙ РАЗМЕР (Т.к одна таблетка трамадола около 500-550мг весит).
Я верно понимаю?
Да, но ответственность предусмотрена только за сбыт Трамадола ст.234 УК РФ. Хранение в целях личного употребления возможно. Ответственность за сбыт Трамадола предусмотрена ст. 234 УК РФ и под неё попадает тот кто вам их присылает, соответственно, если далее лицо которое их получило начнёт Трамадол сбывать, продавать, передавать, распространять и так же может быть задержано за сбыт, если данные факты установят и докажут. Трамадол не является наркотиком или психотропом, это сильнодействующее вещество.
 
Да, но ответственность предусмотрена только за сбыт Трамадола ст.234 УК РФ. Хранение в целях личного употребления возможно. Ответственность за сбыт Трамадола предусмотрена ст. 234 УК РФ и под неё попадает тот кто вам их присылает, соответственно, если далее лицо которое их получило начнёт Трамадол сбывать, продавать, передавать, распространять и так же может быть задержано за сбыт, если данные факты установят и докажут. Трамадол не является наркотиком или психотропом, это сильнодействующее вещество.
Спасибо, все прояснили!
 
  • Знатно
Реакции: Tron
Таблица основных позиции наркотиков, психотропов, СДВ, прекурсоров, лекарственных препаратов


(будет дополняться)

Наркотические средства

Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Альфа пвп
0,21200
* Является производным наркотического средства N-метилэфедрон.
N-метилэфедрон и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень0,21200
* N-метилэфедрон находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)
Ответственность за хранение и сбыт
Альфа пвп
Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,2 гр
Значительный
размер
от 0,2 до 1гр
Крупный
размер
от 1до 200гр
Особо крупный
размер
200гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Мефедрон
0,22,5500
* Является наркотическим средством
* Находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)

Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,2 гр
Значительный
размер
от 0,2 до 2,5гр
Крупный
размер
от 2,5 до 500гр
Особо крупный
размер
500гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Канабис(марихуана)
6100100 000
* Является наркотическим средством
* Находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)
Важные примечания: количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов

Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 6 гр
Значительный
размер
от 6 до 100гр
Крупный
размер от 100 до 100 000 гр
Особо крупный
размер
100 000гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы

228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Гашиш
2
25
10 000
* Является наркотическим средством
* Находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)

Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 2 гр
Значительный
размер
от 2 до 25 гр
Крупный
размер
от 25 до 10 000 гр
Особо крупный
размер
10 000гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы

228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Спайс
0,05
0,25
500
* Является наркотическим средством
* Формулы химических веществ находятся в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)

Что понимается под спайсом?
Спайс— курительная смесь, в виде травы или синтетического "гашиша" с нанесённым химическим веществом. Как правило множественные формулы химических веществ предназначенные для обработки и получения курительной смеси находится в списке I наркотических средств.
Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,05 гр
Значительный
размер
от 0,05 до 0,25 гр
Крупный
размер
от 0,25 до 500 гр
Особо крупный
размер
500 гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы

228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Героин (диацетилморфин)
0,5
2,5
1000
* Является наркотическим средством
* Находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)

Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,5 гр
Значительный
размер
от 0,5 до 2,5 гр
Крупный
размер
от 2,5 до 1000 гр
Особо крупный
размер
1000 гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Кокаин **
0,5
5
1500
* Является наркотическим средством
* Находится в списке II наркотических средств (вменяется чистый вес наркотического средства, то есть выделяют чистый вес наркотического средства из общей массы наркотического средства с возможными примесями)

** Размеры распространяются на смеси указанного наркотического средства или психотропного вещества.
Примечание: Кокаин находится в списке II наркотических средств, но имеет сноску ** ввиду этого, вес наркотического средства распространяется на всю смесь. Что это значит? Например: брикет кокаина весом 1кг может быть разной чистоты 50% чистого кокаина+50% примесей, но вменению подлежит общий вес изъятого, то есть кокаин+примеси.
,Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,5 гр
Значительный
размер
от 0,5 до 5 гр
Крупный
размер
от 5 до 1500 гр
Особо крупный
размер
1500 гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Плодовое тело грибов
любого вида, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин
10
100
10 000
* Является растением содержащим наркотическое средство.
* Находится в списке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их части.

Важные примечания: количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов Цельсия.
Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 10 гр
Значительный
размер
от 10 до 100 гр
Крупный
размер
от 100 до 10 000 гр
Особо крупный
размер
10 000 гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Психотропные вещества
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Амфетамин
0,2
1
200
* Является психотропным веществом
* Находится в списке I психотропных веществ
Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,2 гр
Значительный
размер
от 0,2 до 1гр
Крупный
размер
от 1 до 200гр
Особо крупный
размер
200гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​

Сильнодействующие вещества (СДВ)
Наименование вещества(список СДВ)​
Крупный
размер (гр)
Прегабалин
50
* Является сильнодействующим веществом.
* Находится в списке сильнодействующих веществ
Вид ответственности
Размер меньше крупного
от 0 до 50 гр
Крупный размер
от 50 гр и более
Сбыт
234 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы​
234 ч. 3
Наказание: от штрафа до 8 лет лишения свободы​
* Разрешено хранение с целью личного потребления.
* Ответственость предусмотрена именно за сбыт данного вещества.
Является основным действующим веществом лекарственного препарата Лирика:
Лирика содержит активное вещество:Размеры капсул Лирики бывают
Кол-во капсул Лирики = 50гр Прегабалина?*
Прегабалин25 мг2000 капсул = 50гр
Прегабалин75мг667 капсул =50гр
Прегабалин150мг334 капсулы =50гр
Прегабалин300мг167 капсул = 50 гр
* Примерное значение
Наименование вещества(список СДВ)​
Крупный размер (гр)
Трамадол
10
* Является сильнодействующим веществом.
* Находится в списке сильнодействующих веществ
Вид ответственности
Размер меньше крупного
от 0 до 10 гр
Крупный размер
от 10 гр и более

Сбыт
234 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы​
234 ч. 3
Наказание: от штрафа до 8 лет лишения свободы​
* Разрешено хранение с целью личного потребления.
* Ответственость предусмотрена именно за сбыт данного вещества.
Активное вещество
1 капсула содержит
Сколько в 10 гр капсул?*
Трамадол
50 мг​
200 капсул​
Трамадол
100мг​
100 капсул​
* Примерное значение
Прекурсоры
Лекарственные препараты (аптека)
Золомакс лекарственный препарат.
*Содержит активное вещество Алпразолам (психотропное вещество список III)

Наименование​
Активное вещество​
Количество
1 паковка
От 40 до 200 упаковок
От 200 до 40 000 упаковок
40 000
упаковок и более
Золомакс
(лекарственый препарат)​
Алпразолам
(Список III)​
0 до 1мг
От 1мг до 50 мг​
От 50мг до 2000 мг=2гр
От 2000мг до 10 000 мг=10гр
От 10 000 мг до
2 000 000мг=2000гр
ХранениеНезаконное *6.8 КоАП6.8 КоАП228 ч.1228 ч.2228 ч.3
СбытНезаконный *228.1 ч.1228.1 ч.1228.1 ч. 3228.1 ч. 4228.1 ч.5
* Незаконное, незаконный - без назначения врача и рецепта.
Добавлена ответственность за контрабанду ст. 229.1 УК РФ для наркотических средств и психотропных веществ.
Подписывайтесь на нашу таблицу. Аналогов на других форумах не существует.
 
а ведь реально несправедливо.... за что так много? за убийство меньше дают(
 
а ведь реально несправедливо.... за что так много? за убийство меньше дают(
Можно сказать так, относительно потребителей - закон достаточно лоялен. Относительно сбытчиков - ответственность достаточно серьёзная, но подразумевает деление на мелких и крупных.
 
Ознакомились, как вам таблица?
да капец. жестко очень. и кажется все хорошо, но тревога накатывает, когда такая инфа попадается. это как в фильмах во время радостного сюжета тревожная музыка...
 
да капец. жестко очень. и кажется все хорошо, но тревога накатывает, когда такая инфа попадается. это как в фильмах во время радостного сюжета тревожная музыка...
Вы хотите сказать, что раньше не подозревали об такой ответственности?
 
Таблица основных позиции наркотиков, психотропов, СДВ, прекурсоров, лекарственных препаратов


(будет дополняться)

Наркотические средства

Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Альфа пвп
0,21200
* Является производным наркотического средства N-метилэфедрон.
N-метилэфедрон и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень0,21200
* N-метилэфедрон находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)
Ответственность за хранение и сбыт
Альфа пвп
Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,2 гр
Значительный
размер
от 0,2 до 1гр
Крупный
размер
от 1до 200гр
Особо крупный
размер
200гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Мефедрон
0,22,5500
* Является наркотическим средством
* Находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)

Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,2 гр
Значительный
размер
от 0,2 до 2,5гр
Крупный
размер
от 2,5 до 500гр
Особо крупный
размер
500гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Канабис(марихуана)
6100100 000
* Является наркотическим средством
* Находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)
Важные примечания: количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов

Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 6 гр
Значительный
размер
от 6 до 100гр
Крупный
размер от 100 до 100 000 гр
Особо крупный
размер
100 000гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы

228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Гашиш
2
25
10 000
* Является наркотическим средством
* Находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)

Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 2 гр
Значительный
размер
от 2 до 25 гр
Крупный
размер
от 25 до 10 000 гр
Особо крупный
размер
10 000гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы

228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Спайс
0,05
0,25
500
* Является наркотическим средством
* Формулы химических веществ находятся в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)

Что понимается под спайсом?
Спайс— курительная смесь, в виде травы или синтетического "гашиша" с нанесённым химическим веществом. Как правило множественные формулы химических веществ предназначенные для обработки и получения курительной смеси находится в списке I наркотических средств.
Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,05 гр
Значительный
размер
от 0,05 до 0,25 гр
Крупный
размер
от 0,25 до 500 гр
Особо крупный
размер
500 гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы

228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Героин (диацетилморфин)
0,5
2,5
1000
* Является наркотическим средством
* Находится в списке I наркотических средств (вменятеся общий вес изъятого наркотического средства независимо от примесей)

Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,5 гр
Значительный
размер
от 0,5 до 2,5 гр
Крупный
размер
от 2,5 до 1000 гр
Особо крупный
размер
1000 гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Кокаин **
0,5
5
1500
* Является наркотическим средством
* Находится в списке II наркотических средств (вменяется чистый вес наркотического средства, то есть выделяют чистый вес наркотического средства из общей массы наркотического средства с возможными примесями)

** Размеры распространяются на смеси указанного наркотического средства или психотропного вещества.
Примечание: Кокаин находится в списке II наркотических средств, но имеет сноску ** ввиду этого, вес наркотического средства распространяется на всю смесь. Что это значит? Например: брикет кокаина весом 1кг может быть разной чистоты 50% чистого кокаина+50% примесей, но вменению подлежит общий вес изъятого, то есть кокаин+примеси.
,Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,5 гр
Значительный
размер
от 0,5 до 5 гр
Крупный
размер
от 5 до 1500 гр
Особо крупный
размер
1500 гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Плодовое тело грибов
любого вида, содержащих псилоцибин и (или) псилоцин
10
100
10 000
* Является растением содержащим наркотическое средство.
* Находится в списке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их части.

Важные примечания: количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов Цельсия.
Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 10 гр
Значительный
размер
от 10 до 100 гр
Крупный
размер
от 100 до 10 000 гр
Особо крупный
размер
10 000 гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​
Психотропные вещества
Наименование вещества​
Значительный
размер (гр)​
Крупный
размер (гр)​
Особо крупный
размер (гр)​
Амфетамин
0,2
1
200
* Является психотропным веществом
* Находится в списке I психотропных веществ
Вид ответственности
Размер меньше значительного
от 0 до 0,2 гр
Значительный
размер
от 0,2 до 1гр
Крупный
размер
от 1 до 200гр
Особо крупный
размер
200гр и более
Хранение6.8 КоАП РФ
Наказание штраф
5000 рублей.
228 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы
228 ч. 2
Наказание: от 3 до 10 лет лишения свободы
228 ч. 3
Наказание: от 10 до 15 лет лишения свободы
Сбыт228.1 ч. 1
Наказание: от 4 до 8 лет лишение свободы.
228.1 ч. 3
Наказание: от 8 до 15 лет лишения свободы
228.1 ч. 4
Наказание: от 10 до 20 лет лишения свободы
228.1 ч. 5
Наказание: от 15 до ПЖ лет лишения свободы
Контрабанда
229.1 ч. 1
Наказание: от 3 до 7 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 2
Наказание: от 5 до 10 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 3
Наказание: от 10 до 20 лет лишение свободы.​
229.1 ч. 4
Наказание: от 15 до 20 лет лишение свободы.​

Сильнодействующие вещества (СДВ)
Наименование вещества(список СДВ)​
Крупный
размер (гр)
Прегабалин
50
* Является сильнодействующим веществом.
* Находится в списке сильнодействующих веществ
Вид ответственности
Размер меньше крупного
от 0 до 50 гр
Крупный размер
от 50 гр и более
Сбыт
234 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы​
234 ч. 3
Наказание: от штрафа до 8 лет лишения свободы​
* Разрешено хранение с целью личного потребления.
* Ответственость предусмотрена именно за сбыт данного вещества.
Является основным действующим веществом лекарственного препарата Лирика:
Лирика содержит активное вещество:Размеры капсул Лирики бывают
Кол-во капсул Лирики = 50гр Прегабалина?*
Прегабалин25 мг2000 капсул = 50гр
Прегабалин75мг667 капсул =50гр
Прегабалин150мг334 капсулы =50гр
Прегабалин300мг167 капсул = 50 гр
* Примерное значение
Наименование вещества(список СДВ)​
Крупный размер (гр)
Трамадол
10
* Является сильнодействующим веществом.
* Находится в списке сильнодействующих веществ
Вид ответственности
Размер меньше крупного
от 0 до 10 гр
Крупный размер
от 10 гр и более

Сбыт
234 ч. 1
Наказание: от штрафа до 3 лет лишения свободы​
234 ч. 3
Наказание: от штрафа до 8 лет лишения свободы​
* Разрешено хранение с целью личного потребления.
* Ответственость предусмотрена именно за сбыт данного вещества.
Активное вещество
1 капсула содержит
Сколько в 10 гр капсул?*
Трамадол
50 мг​
200 капсул​
Трамадол
100мг​
100 капсул​
* Примерное значение
Прекурсоры
Лекарственные препараты (аптека)
Золомакс лекарственный препарат.
*Содержит активное вещество Алпразолам (психотропное вещество список III)

Наименование​
Активное вещество​
Количество
1 паковка
От 40 до 200 упаковок
От 200 до 40 000 упаковок
40 000
упаковок и более
Золомакс
(лекарственый препарат)​
Алпразолам
(Список III)​
0 до 1мг
От 1мг до 50 мг​
От 50мг до 2000 мг=2гр
От 2000мг до 10 000 мг=10гр
От 10 000 мг до
2 000 000мг=2000гр
ХранениеНезаконное *6.8 КоАП6.8 КоАП228 ч.1228 ч.2228 ч.3
СбытНезаконный *228.1 ч.1228.1 ч.1228.1 ч. 3228.1 ч. 4228.1 ч.5
* Незаконное, незаконный - без назначения врача и рецепта.
Привет, интересная информация. Раньше даже и не думал об этом. Зашёл посмотрел, потом устраиваешься работать).
 
Вы хотите сказать, что раньше не подозревали об такой ответственности?
Расскажите пожалуйста подробней о таком веществе как "китайский прегабалин"
Или тем, что продают под видом "400mg vhq лирика"?
Под какую статью попадает работа с данным веществом? 228/234?
 
Расскажите пожалуйста подробней о таком веществе как "китайский прегабалин"
Или тем, что продают под видом "400mg vhq лирика"?
Под какую статью попадает работа с данным веществом? 228/234?
Если можете пришлите фото упаковки "китайского прегабалина", что бы понимать что за препарат, или упаковку "400mg vhq лирика", просто не особо понятно про какой препарат идёт речь. Если это обычный Прегабалин, который хотите завезти из Китая, тогда рассмотри на предмет контрабанды. Важно понимать состав препарата, действительно ли он такой или он на бумаге такой а в действительности совсем другое там. Если говорить про стандартный Прегабалин, который является составной частью лирики, то разбор по данному веществу присутствует в таблице.
 
Верх