Серотонин и его рецепторы. Понять и восстановить

Цена на данные перпы на уровне веществ котором серотонин губится)
Сразу к прайсу можете прибавить)
Восстанавливать здоровье всегда дороже, чем портить.
Пора привыкнуть, что для того чтобы пребывать в добром здравии нужно прилагать определенные усилия, а если еще и имеете увлечения, которые подрывают здоровье - эти усилия умножьте на два а то и на три.
 
А сколько вообще восстановление систем дофамина и серотонина занимает по времени? У меня лично отхода максимум дня 3-4 идут, потом снова как новенький. А через 2 недели так вообще будто ничего и не принимал, хотя толер есть.
 
Замечательная статья и ветка. Хотя кто как торчит- витаминкой вагон мефедрона не невелируешь. Полагаю, есть такие люди, с вагоном уже. 5htp классная штука. С дури выпила на ночь- такие яркие реалистичные сны смотрела, проснуться не могла. Не кошмарные, необычные просто. Покупала подороже, америкосовские. А от наших сны не снятся лично мне.
 
Хотя в моей голове такая дыра от порошков, мне кажется, только новый мозг поможет. Тупеешь на самом деле, восстанавливаешься куда дольше. Даже не знаю, что хуже- обратиимая гипоксия у опиатных или постоянный разлад нейромедиаторов.
 
Восстанавливать здоровье всегда дороже, чем портить.
Пора привыкнуть, что для того чтобы пребывать в добром здравии нужно прилагать определенные усилия, а если еще и имеете увлечения, которые подрывают здоровье - эти усилия умножьте на два а то и на три.
Так и я об этом же👌😉
Очень полезный тред, сохраню
Респект Доку!
 
А сколько вообще восстановление систем дофамина и серотонина занимает по времени? У меня лично отхода максимум дня 3-4 идут, потом снова как новенький. А через 2 недели так вообще будто ничего и не принимал, хотя толер есть.
Доброго времени суток, восстановление уровня катехоламинов зависит от вашего стажа употребления, его регулярности, а также интенсивности ваших сессий(иными словами, от дозировок). И, очевидно, от употребляемого/употребляемых ПАВ.

Восстановление функции ваших нейромедиаторов - это более комплексное явление, нежели "сделать паузу". Поскольку во многих случаях употребления ПАВ, пациент успевает выхватить ту или иную нейротоксичность, что может происходить даже при однократном употреблении (особенно с производными пировалерона...)
Для большего понимания, о чем я говорю, давайте разберем несколько гипотетических кейсов. Кейс 1: человек, употребляющий MDMA раз в 2-4 месяца, согласно рекомендациям о дозировках, и (предположительно) использующий чистый продукт, без примесей
Кейс #2: Пациент, употребляющий 4-MMC(мефедрон) каждые выходные, в дозировках ОТ нескольких грамм за сессию. Источник его продукта меняется каждую покупку. Паузы в употреблении варьируются от 2 дней до 15. Итоговый стаж употребления - полгода
Очевидно, что в первом кейсе мы имеем куда меньшую вероятность нейротоксичности (но отнюдь не нулевую). Во втором же случае, динамика употребления позволяет сделать ряд экстраполяций о процессах восстановления, а также клинической картине (например, ряд исследований демонстрирует выраженное цитотоксичное действие и оксидативный стресс при употреблении 4-MMC, в сеттинге "компульсивного постоянного догона". А теперь представим, что это продолжается систематически...). Хотя бы, чтобы надеяться на частичное восстановление ("полное восстановление" будет зависеть уже от везения) во втором случае, пауза в воздержании от ПАВ должна быть от года, в течение которого пациент должен активно преследовать здоровый образ жизни. Но опять-таки, повторюсь, обычной "паузы" может не хватить. Это не просто восстановление уровня моноаминов, это восстановление функции и нервных окончаний, что потенциально были повреждены за ваши "эйфостимуляторные сессии"
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, восстановление уровня катехоламинов зависит от вашего стажа употребления, его регулярности, а также интенсивности ваших сессий(иными словами, от дозировок). И, очевидно, от употребляемого/употребляемых ПАВ.

Восстановление функции ваших нейромедиаторов - это более комплексное явление, нежели "сделать паузу". Поскольку во многих случаях употребления ПАВ, пациент успевает выхватить ту или иную нейротоксичность, что может происходить даже при однократном употреблении(особенно с производными пировалерона...)
Для большего понимания, о чем я говорю, давайте разберем несколько гипотетических кейсов. Кейс 1: человек, употребляющий MDMA раз в 2-4 месяца, согласно рекомендациям о дозировках, и (предположительно) использующий чистый продукт, без примесей
Кейс #2: Пациент, употребляющий 4-MMC(мефедрон) каждые выходные, в дозировках ОТ нескольких грамм за сессию. Источник его продукта меняется каждую покупку. Паузы в употреблении вариьруются от 2 дней до 15. Итоговый стаж употребления - полгода
Очевидно, что в первом кейсе мы имеем куда меньшую вероятность нейротоксичности(но отнюдь не нулевую). Во втором же случае, динамика употребления позволяет сделать ряд экстраполяций о процессах восстановления, а также клинической картине(например, ряд исследований демонстрирует выраженное цитотоксичное действие и оксидативный стресс при употреблении 4-MMC, в сеттинге "компульсивного постоянного догона". А теперь представим, что это продолжается систематически...). Хотя бы чтобы надеяться на частичное восстановление("полное восстановление" будет зависеть уже от везения) во втором случае, пауза в воздержании от ПАВ должна быть от года, в течение которого пациент должен активно преследовать здоровый образ жизни. Но опять-таки, повторюсь, обычной "паузы" может не хватить. Это не просто восстановление уровня моноаминов, это восстановление функции и нервных окончаний, что потенциально были повреждены за ваши "эйфостимуляторные сессии"
Спасибо, понял ❤️

У меня лично такая ситуация, что я сейчас бросил на неопределенный срок, скорее всего, просто перерыв. И вот уже месяц прошел, к продукту (мефедрон, МДМА,) не тянет, а альфу я никогда не употреблял и не планирую, и такое чувство, что состояние такое же, как и до первых употреблений. Радуюсь жизни, получаю удовольствие от обычных дел и так далее. Насколько вероятно, что это чувство обманчиво и на самом деле с точи зрения биохимии у меня в организме всё плохо, но я этого не замечаю просто?

p.s. употреблял раз в неделю - две по 1гр в среднем, если это даст что-то
 
Спасибо, понял ❤️

У меня лично такая ситуация, что я сейчас бросил на неопределенный срок, скорее всего, просто перерыв. И вот уже месяц прошел, к продукту (мефедрон, МДМА,) не тянет, а альфу я никогда не употреблял и не планирую, и такое чувство, что состояние такое же, как и до первых употреблений. Радуюсь жизни, получаю удовольствие от обычных дел и так далее. Насколько вероятно, что это чувство обманчиво и на самом деле с точи зрения биохимии у меня в организме всё плохо, но я этого не замечаю просто?

p.s. употреблял раз в неделю - две по 1гр в среднем, если это даст что-то
Добрый день, "все плохо" у вас точно быть не может. Бессимптомно такие состояния не протекают)
На вашем месте, если есть опасения, я бы рекомендовал пройти обследования со стороны сердечно-сосудистой системы, посетив кардиолога. Психоэмоциональный фон оценить можете лишь вы сами, но исходя из вашей оценки - с этим все в порядке, и на данный момент не нуждается в дополнительном внимании. Поэтому моим советом будет: наслаждаться жизнью без ПАВ, в идеале (это опционально, но рекомендовано) еще перестроить свою среду/потоки информации, чтобы не соприкасаться с тематикой психоактивных веществ на регулярной основе, иначе практически неизбежен возврат в употребление: если человека очень многое связывает с определенной тематикой, то его поведенческие признаки подстраивюатся под нее, это механизм социальной адаптации
Так или иначе, успехов вам!
 
Большое спасибо автору за статью, очень познавательно и доходчиво!
Хочется задать вам вопрос о проблеме, которая, возможно, как раз-таки спровоцирована «истощением нейромедиаторной системы в целом и серотонинового баланса в частности», описанных в материале.

Три года время от времени употребляю мефедрон — для меня это не зависимость, не смысл жизни, не безумная тяга, а просто некий способ иногда расслабиться и отдохнуть, как для кого-то например, посиделки за бутылкой вина. Дозировки не меняются, общий вес тоже, греховных мыслей о том, чтобы догнаться или оттянуться среди рабочей недели не возникает. Но я в курсе, как к этому относится Наркологическая служба, знаю, что всё это звучит не особое убедительно, и первый же совет, который вы дадите — завязать и не употреблять вообще ничего. Но очень хотелось бы услышать также другие, более предметные, относящиеся к описанной истории рекомендации.

Ситуация такая. У меня есть кот, соответственно, его шерсть присутствует повсюду — хоть ты каждый день протирай всё и пылесось: тонкие волоски из подшёрстка прилипают к одежде, остаются на постельном белье, лежат на полу, кружатся в воздухе. Без преувеличения, нет ни сантиметра в доме, где бы их не было.

С началом сессии, после употребления первой же дороги мефа случается странное — я начинаю чувствовать эти волоски на языке. Это доставляет дискомфорт, но чем больше снимаешь их, тем сильнее они, кажется, это ощущение их присутствия. Отвлечься и перестать это делать тоже не могу: отчасти из-за того, что чувствовать их неприятно, они будто мешают и раздражают, отчасти — из-за стима, который начинается после эйфоричного прихода и заморачивает на той или иной монотонной деятельности. В моём случае — попытках подцепить и снять с языка ненавистную кошачью шерсть.

В первые разы, когда это произошло со мною, возникала мысль, что меня глючит, но нет, я действительно достаю изо рта десятки этих волосков — видимо, они в окружающем пространстве витают всегда, я дышу ими всё время, но замечаю это только при приёмах мефа.

С течением времени созрела догадка, что дело, похоже в чрезмерном возбуждении ЦНС, обострении чувствительности рецепторов по всему телу и на языке в том числе, ну или в чём-то вроде этого. После прочтения статьи закралась мысль, что, может, причастны к этому как раз-таки рецепторы серотонина и поломки в нервной системе...

В общем, вы бы очень мне помогли, если бы дали ответы на следующие вопросы, порекомендовали что-то или хотя бы поделились предположениями.
1. В чём может быть причина такого явления и как с этим бороться в долгосрочной перспективе?
2. Чем можно снизить чувствительность в моменте?
Ощущение проходит само по себе через пару часов после окончания приёма ПАВ, но хотелось бы не испытывать его ещё и во время самой сессии — ломает всё удовольствие и заморачивает(

Заранее большое вам спасибо за консультацию!
 
Здравствуйте.
1. В чём может быть причина такого явления и как с этим бороться в долгосрочной перспективе?
Причина - шерсть и условно-рефлекторные изменения в вашем мышлении и моторике. Бороться элементарно!!! Любой аллергик знает, как избежать обострения заболевания. Просто нужно исключить контакт с аллергеном!!! Так и у вас. Поменяйте место приёма вещества и проблемы не будет!!!
2. Чем можно снизить чувствительность в моменте?
Проблема внутри вас. Принимая мефедрон в этом месте, ситуация будет повторяться каждый раз. Если будете пытаться её усиленно решить, то это может привести к ещё большим переживаниям и усугубить ситуацию. Поэтому, принимайте на улице или у друзей;)
 
Здравствуйте.

Причина - шерсть и условно-рефлекторные изменения в вашем мышлении и моторике. Бороться элементарно!!! Любой аллергик знает, как избежать обострения заболевания. Просто нужно исключить контакт с аллергеном!!! Так и у вас. Поменяйте место приёма вещества и проблемы не будет!!!

Проблема внутри вас. Принимая мефедрон в этом месте, ситуация будет повторяться каждый раз. Если будете пытаться её усиленно решить, то это может привести к ещё большим переживаниям и усугубить ситуацию. Поэтому, принимайте на улице или у друзей;)
Спасибо Всем участникам, (вопрос, ответ) позновательно, полезная инфа.)
 
Здравствуйте.

Причина - шерсть и условно-рефлекторные изменения в вашем мышлении и моторике. Бороться элементарно!!! Любой аллергик знает, как избежать обострения заболевания. Просто нужно исключить контакт с аллергеном!!! Так и у вас. Поменяйте место приёма вещества и проблемы не будет!!!

Проблема внутри вас. Принимая мефедрон в этом месте, ситуация будет повторяться каждый раз. Если будете пытаться её усиленно решить, то это может привести к ещё большим переживаниям и усугубить ситуацию. Поэтому, принимайте на улице или у друзей;)
Доктор, спасибо большое, что откликнулись и ответили. Пожалуй, вариант сменить дислокацию — самый верный, стоит попробовать сделать так, как вы советуете.
условно-рефлекторные изменения в вашем мышлении и моторике
А их можно в долгосрочной перспективе как-то изменить или облегчить? Может быть, успокоительные начать принимать или попробовать в организме что-то восстановить с помощью добавок — раньше ведь такого не было, может, и сейчас это можно как бы «вылечить»?

И также хотелось бы уточнить, есть ли варианты с помощью медикаментов уменьшить это неприятное ощущение в моменте? Думали попробовать средства от панических атак, типа Анаприлина — есть ли вероятность, что это сработает?

Ещё раз спасибо вам за помощь!
 
И также хотелось бы уточнить, есть ли варианты с помощью медикаментов уменьшить это неприятное ощущение в моменте? Думали попробовать средства от панических атак, типа Анаприлина — есть ли вероятность, что это сработает?
Анаприлин - это не средство от панических атак!!! Да и вероятность того, что анксиолитик/транквилизатор (средства первой помощи при панических атаках) тут поможет, минимально.
А их можно в долгосрочной перспективе как-то изменить или облегчить? Может быть, успокоительные начать принимать или попробовать в организме что-то восстановить с помощью добавок — раньше ведь такого не было, может, и сейчас это можно как бы «вылечить»?
У Вас имеется сформированный условный рефлекс. Ваша квартира + мефедрон = дискомфорт.
Уберите любое звено из этого уравнения и дискомфорта не будет.
Ps. Лучше всего убрать мефедрон;)
 
5htp пробовал кто нибудь? Рабочая штука или плацебо ?
Я пила, мне помог довольно быстрое, уже на 5 день приема стало как то легче 😌 и жизнь милее, и проблемы не значительными
 
L-Тианин - Повышает уровень серотонина
Ключевая опечатка, должно быть "L-Теанин", по-моему.

Иногда пишут "курс приёма месяц". За месяц я и сам восстановлюсь. Но, видимо, это для тех, кто не может сам. Впрочем, заказал пару препаратов (скоро приближусь к 20 наименованиям :) Ну, там витамины, бады, для печени ещё.)
 
Вещество называется Theanine. Переводы встречаются разные - Теанин, L-Тианин, L-Теанин. В любом случае это не стоит определять как "ключевую опечатку".
 
Ключевая опечатка, должно быть "L-Теанин", по-моему.

Иногда пишут "курс приёма месяц". За месяц я и сам восстановлюсь. Но, видимо, это для тех, кто не может сам. Впрочем, заказал пару препаратов (скоро приближусь к 20 наименованиям :) Ну, там витамины, бады, для печени ещё.)
Для печени, что?)

Анаприлин - это не средство от панических атак!!! Да и вероятность того, что анксиолитик/транквилизатор (средства первой помощи при панических атаках) тут поможет, минимально.

У Вас имеется сформированный условный рефлекс. Ваша квартира + мефедрон = дискомфорт.
Уберите любое звено из этого уравнения и дискомфорта не будет.
Ps. Лучше всего убрать мефедрон;)
Есть такое...
 
Вещество называется Theanine. Переводы встречаются разные - Теанин, L-Тианин, L-Теанин. В любом случае это не стоит определять как "ключевую опечатку".
Поясню: по поиску на фарм-маркетах ищется только Теанин (и иной тиамин). Общепринятое русскоязычное название через Е, получается.

Для печени, что?)
Ох... Ну, расторопша, куркумин, артишок и, самое главное, альфа-липоевая кислота.
 
Поясню: по поиску на фарм-маркетах ищется только Теанин (и иной тиамин). Общепринятое русскоязычное название через Е, получается.


Ох... Ну, расторопша, куркумин, артишок и, самое главное, альфа-липоевая кислота.
эссливер форте...?
 
Верх