Самая безопасная OC - Tails!

Есть ли смысл использовать удоленный рабочий стол через remmina в Tails ?
Уже на дедике поставить нужный софт, эмулятор с ТГ и прочее необходимое.
Лучше просто накатить себе mint/ubuntu + whonix, удобнее и безопаснее
 
Есть ли смысл использовать удоленный рабочий стол через remmina в Tails ?
Уже на дедике поставить нужный софт, эмулятор с ТГ и прочее необходимое.
Небезопасно и долгий отклик. Лучше действительно Whonix, можно и в Qubes
 
Небезопасно и долгий отклик. Лучше действительно Whonix, можно и в Qubes
Qubes не рекомендовал бы. Слишком с ней много проблем в моей практике. То на некоторое железо не становится, то при установке чудить начинает, то пакеты нужные не подтягивает. Сыровата она еще, как по мне. Для новичков, не потрогавших терминал, действительно, будет сложна в освоении. Да и Xen не самый быстрый гипервизор. А вот Whonix самое то.
 
Qubes не рекомендовал бы. Слишком с ней много проблем в моей практике. То на некоторое железо не становится, то при установке чудить начинает, то пакеты нужные не подтягивает. Сыровата она еще, как по мне. Для новичков, не потрогавших терминал, действительно, будет сложна в освоении. Да и Xen не самый быстрый гипервизор. А вот Whonix самое то.
Тут согласен, Qubes надо ставить на сертифицированное железо, у них на сайте есть список, я на финкпадах и на ноутах Librem QubesOS использовал, были незначительные проблемы, но они в любых дистрибутивах встречаются, а вот если на какой-нибудь обычный ноут/пк ставить, то да, проблемы будут
 
Тут согласен, Qubes надо ставить на сертифицированное железо, у них на сайте есть список, я на финкпадах и на ноутах Librem QubesOS использовал, были незначительные проблемы, но они в любых дистрибутивах встречаются, а вот если на какой-нибудь обычный ноут/пк ставить, то да, проблемы будут
Что препятствует подобрать железо под систему?) Тем более если существует подробный HCL
 
А как быстро работает эта ос записанная на флешке, нигде тестов касающиеся скорости
Если запустите с USB3-флешки -- разницы не заметите с установленной на HDD
PS: имеется ввиду и использование USB3-порта конечно)
 
Последнее редактирование:
чем быстрее проц и оператива тем быстрее работает
Вопрос был про "систему работающую с флешки"? Интерфейс носителя -- узкое место в данном случае. CPU и RAM -- это очевидно же)
 
Вопрос был про "систему работающую с флешки"? Интерфейс носителя -- узкое место в данном случае. CPU и RAM -- это очевидно же)
У тебя работает эта фича? куратор пропал, не понимаю, я туплю или уже не работает эта фича http://wayawaywadzldenxngutxmbr3mh3...maet-skrytaja-kamera.84549/page-2#post-614945
 
А как быстро работает эта ос записанная на флешке, нигде тестов касающиеся скоростиЕсли
Если оперативной памяти от 4Gb достаточно быстро. На скорость работы значительным образом влияет именно сеть тор(что собственно понятно)
 
Tails не оставляет следов на жестком диске, а выгружается непосредственно в перативной памяти, как мы знаем оперативная память запоминает всю грязь, в том числе переписки, pgp ключи, пороли и т.д.

Вопрос такой, затрагивает ли Tails оперативную память самого устройства с которого запущена флешка?
Или же Tails работает непосредственно в оперативной памяти флешки?
И возможно ли произвести слепок оператиной памяти флешки с Tails?
 
Tails не оставляет следов на жестком диске, а выгружается непосредственно в перативной памяти, как мы знаем оперативная память запоминает всю грязь, в том числе переписки, pgp ключи, пороли и т.д.

Вопрос такой, затрагивает ли Tails оперативную память самого устройства с которого запущена флешка?
Или же Tails работает непосредственно в оперативной памяти флешки?
И возможно ли произвести слепок оператиной памяти флешки с Tails?
Что вы имеете ввиду под "оперативная память флешки"?)
Оперативная память может быть только у самого устройства, на котором запускается система. Флешка всего лишь носитель.
 
Что вы имеете ввиду под "оперативная память флешки"?)
Оперативная память может быть только у самого устройства, на котором запускается система. Флешка всего лишь носитель.
Раз Tails работает с помощью оперативной памяти устройства, значит вся грязь остается в оперативной памяти? Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста)
 
Раз Tails работает с помощью оперативной памяти устройства, значит вся грязь остается в оперативной памяти? Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста)
Содержимое оперативной памяти (ОЗУ) удаляется при выключении устройства. Ничего не остается. Есть очень трудоемкие методы по извлечению данных из выключенной ОЗУ, но это на грани фантастики и совершенно не массовое явление.
 
Последнее редактирование:
Пацаны, кто не знал, можно вытащить флашку, таилс не скинется, но если открыть крышку ноута, он скинется. Поэтому, кто не знал, тестируйте, жду ответ.
 
Как раз наоборот же
BEZPALEVA имеет ввиду что если закрыть крышку ноута (он уйдет в спячку) и вытащить флешку, то "Тейлс не скинется" и можно будет вставить флешку обратно, открыть крышку и работать дальше. Но если ноут открыть без флешки - он перезагрузится. Можно использовать когда отходишь от ноута и есть вероятность что его может открыть кто-то еще.
 
Последнее редактирование:
Верх