С**а, любовь! *Этот текст касается каждого*

BruttoVesa999

⭐️
Сообщения
119
Реакции
244
Баллы
64
Уверен, многие из пользователей WayaWay, как минимум слышали о программе анонимных наркоманов. Кто то пробовал самостоятельно ходить на группы, кого то родственники запихнули в рехаб. Кто то временами перекумаривает на центрах. Так или иначе, если вы были в ребе или ходили на группы - этот текст вам будет более понятен (но не менее информативен для всех
остальных, тем кто не слышал про АН это будет даже БОЛЕЕ интересно, да и речь пойдет вовсе не о бессилии перед употреблением наркотиков) Итак, в центрах при прохождении реабелитационных мероприятий прописывается работа под названием "бессилие" или бессилие и неуправляемость. (работа это некий психологический трактат построенный на самоанализе, вдумчивый ответ на ряд поставленных в работе вопросов с примерами из вашей жизни, мыслями и чувствами что вы переживали в данный момент. Это делается для осознания реальной картины вещей, ибо мы склонны забывать о губительном действии веществ, об отходах и проблемах, что подчас вызывает употребление.)

Суть этой работы состоит в том, что любой зависимый человек лишен возможности выбора в случае если речь идет об употреблении. После моей реабилитации прошли долгие годы и я могу быть немного неточен. Если здесь есть програмные знатоки можете поправить =) В любом случае, суть проблемы что я описываю не меняется.
Итак.
Было у вас такое что вы принимали решение более никогда не употреблять?
Как, получилось? =D
Было такое что завтра надо на работу и вы четко осознаете что пить \ нюхать \ колоть нельзя? Заходите к друзьям просто "поговорить на 5 минуточек" "просто пообщаюсь а нюхать не буду", а просыпаетесь через три дня без работы и денег? Ну или просто идете на работу с отходов и проклинаете себя и тех кто вас позвал, заодно?
Зарекались не идти, но шли на тусовку как только позвали?
Решали не употреблять какое то вещество (мефедрон, например) но когда увидели перед собой насыпанные корешами треки - хуяк, и они "сами" занюхнулись вам в ноздри а вы стоите и думаете "КАКОГО Х*Я"

В целом, думаю, вы уже поняли о чем я. Об этом работа бессилие и пишется. Неприятно признавать этот факт, мы не хотим этого делать. Но мы не можем, или почти не можем это контролировать. (DISCLAMER! я не говорю обо ВСЕХ людях что употребляют. Если вы употребляете это ещё не значит что у вас выработалась аддикция, зависимость, и более того это не железобетонно всегда так работает, у меня есть примеры контроля, но они частные, еденичные, в большинстве же случаев работает именно как описано.)

Дак вот. Приняв бессилие анонимные принмают тот факт что в этой борьбе им не победить, принимают решение НАВСЕГДА отказаться от употребления. И чтобы это получилось используется принцип "только сегодня" Останься трезвым только сегодня. Это легко же. (разбитие огромной цели на много маленьких, это упрощает работу)
И вот как раз тут начинается та жесть е*аная о которой я и хотел поговорить, мой дорогой читатель.

ТОЛЬКО ЛИ С ВЕЩЕСТВАМИ РАБОТАЕТ ТОТ САМЫЙ ФЕНОМЕН БЕССИЛИЯ И НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ О КОТОРОМ ИДЕТ РЕЧЬ В ЭТОЙ РАБОТЕ?

Если допустить что все вышесказанное верно, ЧИК и возникает один нюанс. (как в том анекдоте))
В тот момент когда мы ВЛЮБЛЯЕМСЯ в какого то человека, наш мозг буквально ВЗРЫВАЕТСЯ естественными гормонами, которые по факту имитируют наркотическое воздействие, но только по отношению к определенному человеку. Поэтому есть выражение "он по ней сохнет". Человек лишается сна и аппетита, его дико эйфорит, он одержим. Тот же наркоман. ПОНИМАЕТЕ К ЧЕМУ Я КЛОНЮ? Нет? Получается такая картина. Если зависимый человек влюбляется, работает то же самое бессилие и неуправляемость. Тоесть ты не можешь это контролировать. В том месте где другой выдержал бы тактичную паузу, дабы не отпугнуть. Дабы не за*бать любимого человека. Ты строчишь ему сообщение за сообщением, всячески показывая свои чувства, адски перегибая при этом, так как нормальные люди так не делают и. Угадай что? Естественно девушка (или же парень) ливает напугавшись или банально заскучав. Потому что отношения - это танец вокруг огня, это интрига, нельзя раскрывать все карты....

За всю жизнь мне лишь раз удалось начать отноешения с человеком в которого я был влюблен. В остальных же случаях, я отпугивал даже при изначальном интересе второй стороны.
Оставался один.
Да и в тот раз когда у меня получилось. Это была адская жесть так как. Не мог я совладать с чувствами. Готов был убить для нее, сделать все что угодно для нее. И делал такое от чего сейчас кровь в венах стынет. После этого я принял решение держаться подальше от влюбленностей. Не от любви, а именно от влюбленностей.Потому что от смерти или тюрьмы меня тогда только Бог спас. Можно любить человека но не быть влюбленным, без этой еб*чей биохимической привязки.. Я ещё подростком заметил что мне легко даются романы с девушками к которым сильных чувств нет, порой очень и очень симпатичным. Потому что решаешь как поступать головой, а не чем то ещё))
Да, это немыслимо тяжело так жить, без этих чувств, но знаете почему стоит?
Женщина(парень), которая осознает свою власть над вами, сможет крутить вами как захочет. Вы без неё (него) дышать не можете. Это и на независимых людей действует, но все же у них есть выбор и сила воли. А вот у тебя, мой зависимый дружочек, её в этом случае почти нет...
Получается, в некотором роде, что если зависимый начинает отношения то вверяет свою душу и сердце другому человеку с куда большими ставками чем это обычно происходит (хотя они и так чертовски высоки!). Женщина(парень) - твой поставщик наркотика. Твой личный селлер. А селлеры бывают разными, копишь? Кто то и не подумает предупредить тебя о том что в этот раз в гречке немного фента для усиления добавлено, и ты отьедешь. А кто то , видя твое плохое состояние, даже продавать тебе не станет в этот день, и ты выживешь. Выбирайте своего селлера с осознанием меры ответственности за ошибку, вот я к чему. В данном случае ценой может быть ваша жизнь.

Спасибо за внимание тем кто дочитал до конца. Очень любопытны ваши мысли на сей счет, опыт, переживания. Давайте обсудим это, собратья по разуму.
 
Любовь-самый страшнейший наркотик,стараюсь держаться от нее подальше,от нее одно горе.
 
Много в инете драматичных историй любви)) Кто-то со школы уже до гроба, а кто-то до пенсии найти не может) Я сам люблю коротковременные отношения) Для удовлетворения хватает))))
 
Много в инете драматичных историй любви)) Кто-то со школы уже до гроба, а кто-то до пенсии найти не может) Я сам люблю коротковременные отношения) Для удовлетворения хватает))))
да, не серьезные и кратковременные отношения это выход. получается не влюбляться ни в кого?
 
Да, автор, ты прав, любовь и действует на людей как наркотик) Но её всё-таки можно обуздать. А если правильного человеека найти, то получается вы оба друг от друга зависимы и это легко оборачивается в личную выгоду. В общем, я к тому, что с любовью можно как-то договориться) В отличие от зависимости))

Я сама не любительница краткосрочных отношений, потому что мне нравится в мою аддикцию полностью и с головой погружаться)) А краткосрочные отношения - это так, раздразнить интерес просто((
 
Да, автор, ты прав, любовь и действует на людей как наркотик) Но её всё-таки можно обуздать. А если правильного человеека найти, то получается вы оба друг от друга зависимы и это легко оборачивается в личную выгоду. В общем, я к тому, что с любовью можно как-то договориться) В отличие от зависимости))

Я сама не любительница краткосрочных отношений, потому что мне нравится в мою аддикцию полностью и с головой погружаться)) А краткосрочные отношения - это так, раздразнить интерес просто((
да мне тоже нравится погружаться, как и всем нам я думаю) просто последствия получаются плачевные, да и обуздывать любовь вот именно как будто пытаться обуздать наркотики. В целом я не то чтобы спорю с твоим мнением, во первых не факт что ты зависимая вталово, во вторых один единственный раз в моей жизни было такое.. что правильный человек. и то куча проблем была. ну и походу, это редкость.

Правильного человека найти это да, вот только это не легко. С аддиктивным мышлением ещё в процессе поиска начинаются лютейшие проблемы по этой части. Хорошо, когда человек тебя любит, но если он это делает СЛИШКОМ сильно, это же наскучит, либо напугает, разве нет? )
 
да мне тоже нравится погружаться, как и всем нам я думаю) просто последствия получаются плачевные, да и обуздывать любовь вот именно как будто пытаться обуздать наркотики. В целом я не то чтобы спорю с твоим мнением, во первых не факт что ты зависимая вталово, во вторых один единственный раз в моей жизни было такое.. что правильный человек. и то куча проблем была. ну и походу, это редкость.

Правильного человека найти это да, вот только это не легко. С аддиктивным мышлением ещё в процессе поиска начинаются лютейшие проблемы по этой части. Хорошо, когда человек тебя любит, но если он это делает СЛИШКОМ сильно, это же наскучит, либо напугает, разве нет? )
Наскучит?.. Не знаю, мне наоборот чужой холод в долгосрочной перспективе наскучивает. То есть, в краткосрочной конечно да, это может быть интересно - растопить этот "холод", но в долгосрок мне такое не подходит, я думаю: "Зачем мне тратить силы вникуда??"

Напугать может, это да, но что вообще значит "слишком сильно любит"? Типа навязчивый слишком человек? Ну тогда это скорее просто не подходящий для вас человек, слишком суетной может и т.д.) Потому что найдётся нужный - от него не будет слишком много любви)) И она не будет пугать
 
Много в инете драматичных историй любви)) Кто-то со школы уже до гроба, а кто-то до пенсии найти не может) Я сам люблю коротковременные отношения) Для удовлетворения хватает))))
А как же семья/дети/внуки?)
 
Не боишься что оно просто не придёт и так и будешь один?)
А вот если начинаешь бояться, значит уже начинаешь искать))
Если не боюсь то и желания еще нет) А если нет желания, зачем мне себе чтото накручивать в мозг)) Живешь да кайфуешь))) Получится, так получится))
 
А вот если начинаешь бояться, значит уже начинаешь искать))
Если не боюсь то и желания еще нет) А если нет желания, зачем мне себе чтото накручивать в мозг)) Живешь да кайфуешь))) Получится, так получится))
И правильно) Жизнь даётся один раз)
 
М-да любовь-зло,ни когда не понимала одержимость найти её..
ну, печальная правда в том что и совсем без влюбленности/любви жить становится тоскливо, как то. и то *уйня и это *уйня короче, приходится выбирать между клизмой и сэндвичем с дерьмом :D и от этого очень грустно. поэтому и появилось желание написать этот текст, ловушка какая то...
иногда вспоминаешь то чувство когда идешь за руку с человеком к которому чувства есть и очень тоскливо становится, а мозг говорит нет , сука . нет. не надо. плавали. знаем.
и так постоянно (
 
ну, печальная правда в том что и совсем без влюбленности/любви жить становится тоскливо, как то. и то *уйня и это *уйня короче, приходится выбирать между клизмой и сэндвичем с дерьмом :D и от этого очень грустно. поэтому и появилось желание написать этот текст, ловушка какая то...
иногда вспоминаешь то чувство когда идешь за руку с человеком к которому чувства есть и очень тоскливо становится, а мозг говорит нет , сука . нет. не надо. плавали. знаем.
и так постоянно (
Я не много не об этом)я люблю и любима)может конечно мне очень повезло, но прост по моему любовь как то уж распиарена
 
Я не много не об этом)я люблю и любима)может конечно мне очень повезло, но прост по моему любовь как то уж распиарена
да, я думаю повезло. может быть без слова очень, просто повезло. не у всех так(
 
Верх