Расстройство вегетативной нервной системы. (Скачки давления, головокружение, боли в груди)

dobermannn

Новорег
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
4
Посоветовали обратиться на форм, к специалистам.. Конкретно куда писать - не знаю. Может быть вы подскажите.
Проблема следующая.
Покурил план, больше моей постоянной дозы, примерно х2. Не знал, что план настолько удобный. На этом фоне перекрыло, была паническая атака, головокружение, одышка, сердце то билось сильно, то наоборот я его не чувствовал. Пережил ад. По ощущениям не как обычно перекуришь и все... а именно думал, что умру. Состояние прошло, желание курить тоже.
Спустя месяц начались панические атаки на пустом месте, и головокружение. Пошел к неврологу. Сделал МРТ головы, шейного отдела и сосудов.
Все в норме, патологий нет. Поставили диагноз Расстройство вегетативной нервной системы. Про отпрвнуб точку всего этого я не стал говорить.
Прописали колеса. Пикамилон и кортексие в уколах- эффекта ноль, все только хуже.
Сейчас уже 5й месяц как каждый день меня перестали беспокоить панические атаки. Осталось головокружение , скачки давления, боли в области сердца, рёбер..
Принимаю фенибут, эфекта тоже нет.. подскажите что делать и к какому специалисту можно обратиться.
Весь организм проверен, сердце, почки и тд. Паталогий нет. Есть остеохондроз шейного отдела 2 и 3 позвонка
 
От препаратов которые вы принимаете толку не будет на данном этапе, их можно спокойно отменять. Остеохондроз здесь тоже не причем, проблема в голове, которая решается в кабинете врача психотерапевта. Вам не стоит нагнетать обстановку и искать причины в болезнях, которых у вас нет.
 
От препаратов которые вы принимаете толку не будет на данном этапе, их можно спокойно отменять. Остеохондроз здесь тоже не причем, проблема в голове, которая решается в кабинете врача психотерапевта. Вам не стоит нагнетать обстановку и искать причины в болезнях, которых у вас нет.
Т.е все это это вегитативные синдромы?
Меня пугает, что это прогрессирует
 
Т.е все это это вегитативные синдромы?
Меня пугает, что это прогрессирует

Это и будет прогрессировать, если этим вопросом не заниматься. Могут вновь появиться панические атаки, симптоматика стать более выраженная, и так далее.
 
Это и будет прогрессировать, если этим вопросом не заниматься. Могут вновь появиться панические атаки, симптоматика стать более выраженная, и так далее.
не могу утверждать, так как человек не образованный в данном вопросе, но по личному опыту и наблюдениям сделал вывод, что очень сильно зависит от настроения приход ТГК содержащих (особенно синт. гаш)
пару раз видел, как чувак загонялся до "бледного" и чуть не покидал тусовку в карете скорой
возможно ли это вообще контролировать и как понять, что человек в подобном состоянии или близок к нему?
 
не могу утверждать, так как человек не образованный в данном вопросе, но по личному опыту и наблюдениям сделал вывод, что очень сильно зависит от настроения приход ТГК содержащих (особенно синт. гаш)
пару раз видел, как чувак загонялся до "бледного" и чуть не покидал тусовку в карете скорой
возможно ли это вообще контролировать и как понять, что человек в подобном состоянии или близок к нему?
Все индивидуально, настроение тут никакой роли не играет. Зависит от концентрации ТГК в том же гарике, чем больше процент, тем больше риск словить бледного, особенно если человек пробует впервые или же не имеет большого опыта в употреблении.

Контролировать можно, если уже ранее сталкивался с подобным, первоочередно такое состояние вызывает тревогу и панику, и этот опыт главное пережить без особых впечатлений, иначе есть большая вероятность, что это будет при каждом последующем употреблении.

Понять можно по бледности, испуганности. Вообще если после употребления вы замечаете в человеке странное состояние, лучше всегда уточнить, как он себя чувствует, чем пытаться самостоятельно определять словил он бледного или нет.
 
Понять можно по бледности, испуганности. Вообще если после употребления вы замечаете в человеке странное состояние, лучше всегда уточнить, как он себя чувствует, чем пытаться самостоятельно определять словил он бледного или нет.
да, но не все люди в этом признаются, по непонятным мне причинам
 
Верх