Распад сознания

dr. Lecter

⭐️
Сообщения
561
Реакции
1 460
Баллы
143
Распад сознания.jpg
Распад сознания (потеря эго) - полное подавление долговременной памяти, включая в первую очередь утрату способности понимать информацию, связанную со своей личностью, и идентифицировать себя. При употреблении психоделиков данное состояние может восприниматься как полная взаимосвязь с окружающим миром, при этом утрата каких-либо других когнитивных функций может не происходить. Распад сознания при употреблении психоделиков сопровождается потерей личных предубеждений, единением с окружающим миром и усилением духовности восприятия.
 
Скажите, пожалуйста, а может быть такое, что люди из него не могут выйти? Что-то типа полной потери эго.
 
Скажите, пожалуйста, а может быть такое, что люди из него не могут выйти? Что-то типа полной потери эго.
Без внешнего влияния ПАВ? Да, какие-то диссоциативные-деперсонализационные расстройства далеко не всегда связаны с употреблением. Точнее абсолютно прямой связи нет. Вещества могут " помочь вскрыть" расстройства при которых это наблюдается, но они зачастую "не играют первую скрипку".
 
Данное состояние разве не приемущественно именно от диссоциативов нежели психоделиков проявляется?
 
Посмотреть вложение 127237
Распад сознания (потеря эго) - полное подавление долговременной памяти, включая в первую очередь утрату способности понимать информацию, связанную со своей личностью, и идентифицировать себя. При употреблении психоделиков данное состояние может восприниматься как полная взаимосвязь с окружающим миром, при этом утрата каких-либо других когнитивных функций может не происходить. Распад сознания при употреблении психоделиков сопровождается потерей личных предубеждений, единением с окружающим миром и усилением духовности восприятия.
Звучит страшно. Описание - наоборот) Вроде одного "распад", а другого "единение") Завораживает... и пугает...
 
главное не пугаться этого состояния и не сопротивляться ему, когда оно начинает наступать. Надо расслабиться и отдаться. И когда переходишь через порог и достигаешь его полностью, то будто прикасаешься к божественному. Там уже страха нет. Там и тебя, как такого, нет)
 
главное не пугаться этого состояния и не сопротивляться ему, когда оно начинает наступать. Надо расслабиться и отдаться. И когда переходишь через порог и достигаешь его полностью, то будто прикасаешься к божественному. Там уже страха нет. Там и тебя, как такого, нет)
Очень образно звучит) но завораживает)
И тем не менее не перестает пугать)))
Описать такое состояние, как я понимаю, очень сложно) По крайней мере люди так говорят. Не попробуешь, не поймешь)
 
То есть по факту со временем человек переходит в состояние "овоща"?
 
Так или иначе, мы все постепенно переходим в состояние овощаей, удобрения для овощей и прочий липовый мёд.
 
Впервые испытал от псилоцибиновых грибов на природе. Что называется "посмотреть на себя стороны".
 
Посмотреть вложение 127237
Распад сознания (потеря эго) - полное подавление долговременной памяти, включая в первую очередь утрату способности понимать информацию, связанную со своей личностью, и идентифицировать себя. При употреблении психоделиков данное состояние может восприниматься как полная взаимосвязь с окружающим миром, при этом утрата каких-либо других когнитивных функций может не происходить. Распад сознания при употреблении психоделиков сопровождается потерей личных предубеждений, единением с окружающим миром и усилением духовности восприятия.
Это же не навсегда? Имеется ввиду что при употреблении? А то навсегда в этой фазе останешся))
 
Друг детства мой, остался там...уже более 10 лет, наверное там и останется, навсегда...не скажу что ему плохо)
Человеку свойственно адаптироваться, товарища жаль конечно.
 
Человеку свойственно адаптироваться, товарища жаль конечно.
Да почему жаль? Ему так хорошо, он всегда на позитиве) странный правда, для других, для меня...я думаю даже, ему нас всех жалко
 
Верх