ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ КУРЬЕРА I Загадка одного взгляда

Очень хорошее исследование, автор проделал большую и серьезную работу.
 
ох уж эта психология...
 
Наоборот излечился от панических атак предположительно этой работой) никто мозги не сношает, природа , свежий воздух, бабки пошли нормальные...)) даже не хочу обратно в социум, полностью тут все устраивает! я даже начальство тут уважаю , чего никогда не было на белых работах)
как говорил одим мой хороший и умный приятель, что самое большое проклятие - это начальник-дебил.
 
Написано классно.
История с расклада.
Зима, лес, сфоткал последний клад, фотки зашифровал, шагаю к выходу из парка/леса и тут замечаю фулл блэк силуэт, который фоткает дерево. Сблизившись, осознаю, что это тип, лет 19-20, в кепке, капюшоне, маской, с рюкзаком, в перчатках.
Стало грустно от увиденого. Надеюсь, что парень закончил с данной работой или изменил подход.
 
Очень интересная статья, сразу видно написана профессионально. Автор молодец, всем присутствующим на заметку!
 
Написано классно.
История с расклада.
Зима, лес, сфоткал последний клад, фотки зашифровал, шагаю к выходу из парка/леса и тут замечаю фулл блэк силуэт, который фоткает дерево. Сблизившись, осознаю, что это тип, лет 19-20, в кепке, капюшоне, маской, с рюкзаком, в перчатках.
Стало грустно от увиденого. Надеюсь, что парень закончил с данной работой или изменил подход.
Типичный блэкдрип-дрейнер оуджи, распальцовки, маски, вся фигня))
 
Типичный блэкдрип-дрейнер оуджи, распальцовки, маски, вся фигня))
И не говори...
Хотя веселей было когда шел по локации и на встречу мужик в джинсах и куртке лёгкой. Идёт по лесу, по колено джинсы сырые (снег и сугробы)
Проходим рядом друг с другом и я понимаю, что кура сто процентов. Пройдя метров 50 начал замечать следы от кладов. Поднял один, посмотрел, гера. Скинул обратно.
Проблема людей в том, что они не понимают, что делают. Такое палево, боже. А был бы не я? 40 кладов по 1г улетело бы в никуда)
 
Очень интересная статья, наше в ней себя в каких-то моментах.
Но если честно, то белая работа мне доставила больше ментальных болячек так сказать, а тут, я наверное впервые почувствовал, что труд ценится и отношение нормальное, без лишней еботни, красота, но страшно, один хер страшно.
Всем желаю легкой работы и конечно ментального здоровья, это важно.
 
Очень интересная статья, наше в ней себя в каких-то моментах.
Но если честно, то белая работа мне доставила больше ментальных болячек так сказать, а тут, я наверное впервые почувствовал, что труд ценится и отношение нормальное, без лишней еботни, красота, но страшно, один хер страшно.
Всем желаю легкой работы и конечно ментального здоровья, это важно.
ты курьером работаешь?
 
достаточно утрировано, на самом деле. Не думаю, что 5 курьеров, с которыми знаком автор, дали ему полную картину.
 
Описали чуть ли не большую часть населения, теперь каждый кто ходит угрюмый в капюшоне курьер получается, интересно, писанина больше смахивает на описание 99% людей с тем или иным псих.расстройством или просто темпераментом и человеческим фактором, исходя из логики написанного, человек вышедший после бухича или с просони в первых же попавшихся шмотках и в капюшоне из за банально грязной головы или вообще погоды, до магаза который возле дома - курьер, бреда хуже этого еще не читал ей богу, это как сказать в буквальном смысле, дышишь - значит курьер
 
Описали чуть ли не большую часть населения, теперь каждый кто ходит угрюмый в капюшоне курьер получается, интересно, писанина больше смахивает на описание 99% людей с тем или иным псих.расстройством или просто темпераментом и человеческим фактором, исходя из логики написанного, человек вышедший после бухича или с просони в первых же попавшихся шмотках и в капюшоне из за банально грязной головы или вообще погоды, до магаза который возле дома - курьер, бреда хуже этого еще не читал ей богу, это как сказать в буквальном смысле, дышишь - значит курьер
Что-то ты мрачно настроен.
 
Что-то ты мрачно настроен.
Не совсем, просто складывается впечатление что у автора данной статьи был опыт с 5-тью "Типичными блэкдрип-дрейнер оуджи, распальцовки, маски, вся фигня" курьерами, как выразился товарищ чуть выше. С психотравмами и ментальными проблемками, от этого оттолкнулся и решил составить чуть ли не самый "точный" , по его мнению психологический портрет курьера, всех под одну гребенку закинул и не парится.
 
Не совсем, просто складывается впечатление что у автора данной статьи был опыт с 5-тью "Типичными блэкдрип-дрейнер оуджи, распальцовки, маски, вся фигня" курьерами, как выразился товарищ чуть выше. С психотравмами и ментальными проблемками, от этого оттолкнулся и решил составить чуть ли не самый "точный" , по его мнению психологический портрет курьера, всех под одну гребенку закинул и не парится.
Как раз для этого я указал дисклеймер, по части точности. Вы правы в своих словах о том, что не все под эту "гребёнку" "загребаются" – и это хорошо! В данном случае, принцип сопротивления как никогда актуален, ведь чем больше несогласия встречается перед работой, анализирующей архетип, значит, тем многообразнее с течением времени становится электорат(о своей работе я могу судить в ключе лидера мнения, т.к. подавляющее большинство прочитавших всё же согласилось с написанным) указанной социальной группы.

Работа как раз и была нацелена на то, чтобы "тыкнуть" по больным местам тем, кто угадывает те или иные паттерны ядра архетипа социальной группы, к которой принадлежит. Запустить процесс изменения. Чем менее проанализированная социальная группа подпадает под повальный, типологизирующий анализ, и чем больше встречается несогласия с анализом в рамках социальной группы, тем лучше! Я рад, что Вы оставили свой комментарий – это даёт мне понимание, что перемены уже запустились. Если сводить к простейшему, то этот процесс и есть, по сути, та самая эволюция.

А вот по части пресловутых примеров я с Вами не согласен: всё же, Вы говорили больше о переплетении паттернов в единичных/дуальных случаях, я же говорил о том, что речь идёт, скорее, об игре в "три в ряд" – да, указанными паттернами обладают многие люди, но чем больше их у одного конкретного индивида – в тем большей опасности он находится.

Да, случаи сочетания "трёх в ряд" имеют место быть и вне среды указанной социальной группы, но это скорее можно назвать исключением. Тот самый обычный паренёк "три в ряд", идущий с бухича в магазин, всё же будет предметно осмотрен в случае столкновения с властями: телефон будет изучен, рюкзак обыскан. С ним ничего не произойдёт. А с участником теневой деятельности?

Спасибо за Ваш комментарий! Благодаря таким комментариям я и понимаю, что писал эту статью не зря!
 
всегда существуют исключения, конечно же
 
Верх