Про анонимность можно забыть? 😢

Morty Smith

⭐️
Кубинец
WayCity
Сообщения
1 155
Реакции
3 499
Баллы
114
ead4b44f4697d97ece3ab.jpg

По данным расследований "Медузы" и The Bell, у Ростеха есть разработка для деанона в Telegram. Начать продавать ее силовикам в планах уже в этом году.

"Охотник" - именно такое название получила разработка, по принципу работы похожа на сервисы для "пробива": программа берет данные из открытых источников, DarkNet, госсервисов и более трех десятков идентификаторов. Также не обошлось без помощи силовиков, которые предоставляют разработчикам доступ к своим базам данных.

Говорят, что "охотник" за счет собственной нейросети сможет вычислять админов ТГ-каналов, после деанон будет проводиться по IP-адресу, номеру телефона и данным геолакации.

Стоимость такой системы может достигать нескольких сотен миллионов рублей, но насколько действительно успешно у "охотника" получился деанонить пользователей мессенджера - точно не ясно (особенно в эру VPN и серых сим). Ведь все утверждения о его работе в расследовании основаны на словах источников и разработчиков, конкретных примеров деанонимизации нет.

Так что остается только ждать новых новостей, буду держать в курсе! ;)
 
Да телеграмм может и уже сам сливает данные, хз ж ведь, русский мессеннджер, не доверяю я ему...
И не пользуюсь телеграмм магазинами... Чего и другим советую...
 
Эта разработка наверное Дуров))
 
Ну может оно и к лучшему, а то развелось наркоблогеров, которые снимают кружочки, как они долбят. А малолетки потом ищут где купить мефедрон, потому что думают, что это круто.
 
Телеграмма никогда небыла безопасной, она разработана бвла на деньги гос органов и они по тихой сливали и сливпют)))
 
Ну может оно и к лучшему, а то развелось наркоблогеров, которые снимают кружочки, как они долбят. А малолетки потом ищут где купить мефедрон, потому что думают, что это круто.
Тоже верно подмечено
 
Ну может оно и к лучшему, а то развелось наркоблогеров, которые снимают кружочки, как они долбят. А малолетки потом ищут где купить мефедрон, потому что думают, что это круто.
Наркоблоггеры, конечно, не есть хорошо. Но они уже сдеанонены. всмысле, не скрывают свои личности, их сдеанонить легче легкого и без этого всего. а вот телеграм каналы по типу disputman , чипполино (pavluu) и в целом много каналов которые несут хорошую и нужную инфу могут пострадать. и конечно же первыми на очереди будут оппозиционные сми, даркнет сми. (сам не оппозиционер но все же не могу не заметить))

касательно малолеток которые ищут мефедрон. вот в наше время рядом с домом продавался спайс, соль. легально. за копейки.

есть те кто погиб но в остальном у кого хоть какая то голова на плечах была сейчас живы, здоровы не в употребе. с кем тогда употребляли семьи, машины, кто в москве кто за границей....
по сравнению с тем что было тогда меф - детский лепет. не хорошо , конечно, но вот сраная дешевая алкашка их КБ точно фору даст по смертельности и вредности любому мефу. да и все стены в рекламе исписаны, какие наркоблоггеры?! глядя на этих "БЛОГГЕРОВ" у кого голова на плечах есть резко передумают что либо пробовать, они ж весьма ебнутые все. (почти)

меня больше всего триггернуло в вашем комментарии то что это пишет сотрудник магазина, да и если правильно помню вы синтезируете просто сумасшедший меф.. это как то. ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА получаеться , извините уж
основной потребитель же все равно молодежь. и меф относительно (относительно) не самое страшное, от него хотя бы не сдохнешь и завязать своими силами возможно, знаю много примеров

телеграм не особо то и анонимен был всегда. но это ухудшит ситуацию)
 
Наркоблоггеры, конечно, не есть хорошо. Но они уже сдеанонены. всмысле, не скрывают свои личности, их сдеанонить легче легкого и без этого всего. а вот телеграм каналы по типу disputman , чипполино (pavluu) и в целом много каналов которые несут хорошую и нужную инфу могут пострадать. и конечно же первыми на очереди будут оппозиционные сми, даркнет сми. (сам не оппозиционер но все же не могу не заметить))

касательно малолеток которые ищут мефедрон. вот в наше время рядом с домом продавался спайс, соль. легально. за копейки.

есть те кто погиб но в остальном у кого хоть какая то голова на плечах была сейчас живы, здоровы не в употребе. с кем тогда употребляли семьи, машины, кто в москве кто за границей....
по сравнению с тем что было тогда меф - детский лепет. не хорошо , конечно, но вот сраная дешевая алкашка их КБ точно фору даст по смертельности и вредности любому мефу. да и все стены в рекламе исписаны, какие наркоблоггеры?! глядя на этих "БЛОГГЕРОВ" у кого голова на плечах есть резко передумают что либо пробовать, они ж весьма ебнутые все. (почти)

меня больше всего триггернуло в вашем комментарии то что это пишет сотрудник магазина, да и если правильно помню вы синтезируете просто сумасшедший меф.. это как то. ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА получаеться , извините уж
основной потребитель же все равно молодежь. и меф относительно (относительно) не самое страшное, от него хотя бы не сдохнешь и завязать своими силами возможно, знаю много примеров

телеграм не особо то и анонимен был всегда. но это ухудшит ситуацию)
По поводу того, что я, сотрудник магазина, который против мефедрона, так это мои личные взгляды на жизнь. У меня статус КУБИНЕЦ не просто так стоит, я не против марихуаны в любом ее проявлении, но я против химии.
Ты можешь сказать:
- Но ты же сотрудник магазина, который синтезирует отличный мефедрон!
Да, ты прав. Ничего личного, мне заплатили.
Но это не мешает мне быть против химии в любом ее проявлении 🙃
 
Телеграм и не являлся анонимным месенджером, камон там рега на номер)
К счастью на форуме полно статей на тему анонимизации аккаунта, рекомендую ознакомиться
 
Ну может оно и к лучшему, а то развелось наркоблогеров, которые снимают кружочки, как они долбят. А малолетки потом ищут где купить мефедрон, потому что думают, что это круто.
Стало модно убивать себя
 
деанон будет проводиться по IP-адресу, номеру телефона и данным геолакации.
Все эти данные можно спокойно подделать
 
Верх