пример оперативного мероприятия по получению информации

Именно по-этому, на первой странице всех инструкций по работе км, написано:
не возвращайтесь на места своих закладок
не работайте по одному маршруту
не таскайте с собой телефон

Но всё, же чаще всего км принимают "по простому", шел вечером через гаражи, остановили копы, он затроил, вызвал подозрение и "основание" для осмотра карманов))
Согласен, таких больше половины, из тех кто за сбыт сидит и почти все кто за хранение.

Как правило в закладчики идут вчерашние школьники и тэпэшки всякие. У них даже при звуке мигалки скорой в соседнем районе булки от пота слипаются, не то что при приёмке 😁😁😁

Ля, я таких кадров видал. Они прикинь в два часа ночи по трассе федеральной из леса к посту ГАИ вышли с рюкзаком с двумя кг солятины😅 еще и обсаженные вусмерть😁😁😁
 
Ещё одна частная история:
В магазин устраивается новый сотрудник, ему выдается стаф, он его прорабатывает исключительно хорошо, получает ещё мк, ещё мк, доходит до оборота в 300-500 грамм мк/месяц, администрация удивляется какой же у нас отличный сотрудник, не наркоман, стаф не пропадает, недовеса в рознице нет, его надо по карьерной лестнице поднимать, до уровня склада.
Дают этому сотруднику уже доверительный вес, он делает мк ребятам, которым говорят вот склад был рядовым курьером, он проявил себя и у вас тоже получится, а они и не подозревают о том,что тот самый молодец сотрудник, который стал складом, не только работник магазина,но ещё и работник местного или ещё хуже областного ОКОНа. К большому сожалению об этом не догадывается и САМ МАГАЗИН, потом общая приёмка, все поддельники.
The End.
Слабо верится. Из вида упускаются бабки. Надо просто сравнить зп склада и зп мента.... Я конечно допускаю, что мент может быть идейным, но тоже слабо верится.
 
Именно по-этому, на первой странице всех инструкций по работе км, написано:
не возвращайтесь на места своих закладок
не работайте по одному маршруту
не таскайте с собой телефон

Но всё, же чаще всего км принимают "по простому", шел вечером через гаражи, остановили копы, он затроил, вызвал подозрение и "основание" для осмотра карманов))
я думаю еще чаще принимают когда кто-то знакомый узнает про км... и полетели слухи
что знают трое-знает и свинья
 
расскажу один пример о том, как работают опера по наркотикам
данный пример является частным случаем и, конечно, не отражает всю их деятельность, но на мой взгляд позволяет приблизиться в понимании о их целях и методах

опера узнают локацию где лежат кладики, у них куча способов, для них это раз плюнуть- от осведомителей, либо сами покупают, либо есть такая у них договоренность с сервисами такси, когда тачку вызывают подряд в одно и то же место глухое (например зимой в садоводство) то им инфа из такси на ближайший пункт мвд приходит... итд итд

вобщем перекрывают выходы из этой локации, набирают целый автобус нариков (даже не парятся со шмоном тщательным, цель прихуярить хранение 05 у них не стоит) только телефоны отбирают

и в отделе с каждым по отдельности начинают работать- смотрят телефон с кем какие переписки, спрашивают слухи кто с рук торгует, кто кустик растит дома итд...

вобщем за пару часов так позапугивают наркоманов и уже знают всю оперативную информацию в городе
про засранцев согласен в полной мере. сдают много людей. вроде зла не делаем
 
1 пробуют отпечатки пальцев или днк с изоленты получить
2 анализируют камеры видеонаблюдения, в том числе дорожные, какая машина перед пополнениями локации ездит- там и курик
3 при желании могут и сами камер навтыкать в каком-нибудь популярном лесочке....
Скорее всего там бродит квадракоптер 😉
 
Народ,в курсе кто.Коптер с пневмата приземлить реально?
 
Да долбоящер один постонно возле многоэтажек кружит,ко всем окнам подлетает,подзаебал короче говоря.Не знаю какую цель он преследует,оперативную,или дрочер какой.Да бы гавно не развонялось,думаю ебануть этого летчика,вот только незнаю достаточно ли будет пневмата,ебанул бы с гарпуна,да боюсь как в сказке Сектор Газа.Вот и хочу услышать мнения знатаков:)
 
Да долбоящер один постонно возле многоэтажек кружит,ко всем окнам подлетает,подзаебал короче говоря.Не знаю какую цель он преследует,оперативную,или дрочер какой.Да бы гавно не развонялось,думаю ебануть этого летчика,вот только незнаю достаточно ли будет пневмата,ебанул бы с гарпуна,да боюсь как в сказке Сектор Газа.Вот и хочу услышать мнения знатаков:)
По поводу что бы не развонялось это что бы пилот ебаный не увидел кто его ебанул,а то пойдут эти обиды,скандалы раследования)
 
Да долбоящер один постонно возле многоэтажек кружит,ко всем окнам подлетает,подзаебал короче говоря.Не знаю какую цель он преследует,оперативную,или дрочер какой.Да бы гавно не развонялось,думаю ебануть этого летчика,вот только незнаю достаточно ли будет пневмата,ебанул бы с гарпуна,да боюсь как в сказке Сектор Газа.Вот и хочу услышать мнения знатаков:)
стекла в окошках не побей)
 
Я не буду доказывать реальность истории.
Так же как и не буду говорить всем- поверьте. Можете проверить, но не рекомендую, цена этой проверки 10 лет строгого режима.
10 братец, это минималка)))),при условии что сольешь за собой табунок небольшой)))
 
К нашему большому сожалению, могу сказать точно одно:
Отсутствие отпечатков и потожировых не является никаким доказательством в суде.
(Ответ прокурора на это док-во следующее: преступление совершалось с применением перчаток, при проведении ОРМа,перчатки были уничтожены подсудимым)
Наличие сторонних лиц при задержании, вымогательство, избиение при задержании-на всё это у прокурора тоже есть отличный ответ, у органов обвинения и следственного органа проводились служебные проверки на основании написанных подсудимых жалоб и заявлений. В ходе проверки, обстоятельства изложенные в заявлении и жалобе были опровергнуты.
Да с этим у них довольно легко, лучше вообще до суда не доводить, держать подушку безопасности ввиде денег от 500к на такой случай. Но это тоже не так легко иметь такую подушку)Лучше вообще не промышлять пусть промышляют другие)))
 
Бывают приемки всего штата, но это случается с теми кто - лично знаком друг с другом внутри команды и с теми кто из руководства работает со стаффом лично.
Ну да, вот Gagarin-Shop недавно приняли чуть ли не в полном составе.
 
Верх