Пишем словарь паролей.

DJHD

Новорег
Сообщения
42
Реакции
77
Баллы
19
Всем привет! С вами DJHD. Сегодня в голову закралась мысль, что искать слитые пароли достаточно геморройно. Плюс не всегда в словаре будет нужный. Поэтому решил, что будет проще и отностиельно быстрее написать простенькую программку на python. Относительно быстрее потому как создание словаря паролей может занять достаточно много времени, в зависимости от мощности вашего ПК. Но искать словарь, в котором окажется нужный пароль, может занять еще большее время.

Первым делом, хочу предупредить пишу этот пост исключительно для ознакомления. Как вы будете распоряжаться полученной информацией, это уже ваше дело.


Итак начнем..


Первым делом нам небходимо импортировать библиотеку string

Поскольку мы будем оперировать именно со строками:

Python:
import string

Подробнее узнать про типы данных в python да и вообще в любом ЯП вам поможет гугл <- USE IT thumb-1920-1022204-1375105452.jpeg

Далее объвляем переменную, в которую мы необходимые значения из импортированной библиотеки:

Python:
all_chars = string.ascii_letters + string.digits + string.punctuation

all_chars - переменная, в которую мы передадим все необходимые символы из библиотеки.
string.ascii_letters - здесь лежат все буквы английского алфавита как в верхнем регистре, так и в нижнем из библиотеки string
string.digits - здесь хранятся цифры из той же библиотеки
string.punctuation - ну и куда же нам без спецсимволов !"№;%: и тп
 
Последнее редактирование:
Теперь нам есть с чем работать. Далее создаем файл в который сохраним собственно словарь:

Python:
with open('output.txt', 'w', encoding='utf-8') as file:
в принципе тут все понятно, создаем файл с названием output.txt в utf-8 кодировке.

Далее начинаем цикл в котором определяем количество слов в словаре:
Python:
for i in range(1, 9999999):
Тут мы создали словарь на 99999999 слов.

Гененрируем новую строку после каждого созданного слова:
Python:
s = ""
n = i

Начинаем внутренний цикл, в котором собственно будут генерироваться слова для словаря в данном случае длина слова 5 символов:
Python:
for j in range(5):
        r = n % 77 # 26 (буквы) + 10 (цифры) + 41 (специальные символы)
            s = all_chars[r] + s
            n //= 77

Сохраняем получившееся слово в файл:
Python:
file.write(s + "\n")

Получившийся результат:

Снимок экрана от 2023-06-19 17-51-00.png
 
Программку можно и нужно конечно доработать. Прикрутить UI для удобства и тп. Мне в принципе и этого хватит. Думаю на просторах всемирной есть уже готовые проги с реализованным интерфесом и прочими удобствами. Хочу отметить чем длиннее слово тем больше вариантов и соответсвенно больше по размеру словарь. Мне лично кажется, что лучше один раз сгенерировать большой словарь, чем рыскать по просторам в поисках базы. А потом при бруте обнаружить, что нужного слова там не будет. Лучше взять разбить словарь на несколько, найти, купить или сбрутить дедики и уже на дедиках по нескольким словарям брутить то, что хотите сбрутить. На сегодня все. Напоследок полный код программки:
Python:
mport string

# Список всех символов, которые будут использоваться
all_chars = string.ascii_letters + string.digits + string.punctuation

# Открытие файла для записи
with open('output.txt', 'w', encoding='utf-8') as file:

    # Генерация строк от "a" до "zzzzz"
    for i in range(1, 9999999): #вторым значением ограничиваем количество слов.
        s = ""
        n = i
        for j in range(5): # Заменить цифру если необходима другая длина слова.
            r = n % 77 # 26 (буквы) + 10 (цифры) + 41 (специальные символы)
            s = all_chars[r] + s
            n //= 77

        # Запись строки в файл
        file.write(s + "\n")

На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч.
 
смысл понятен, но ничего не понял)))
 
если у вас не супермощный кампутер, то в большинстве случаев для дефолтных паролей и rockyou хватает. а так, материал годный, автору респект
 
если у вас не супермощный кампутер, то в большинстве случаев для дефолтных паролей и rockyou хватает. а так, материал годный, автору респект
да и у некоторых тулз на тот же кали есть встроенные словари, они тоже неплохие
 
  • Скромно
Реакции: DJHD
если у вас не супермощный кампутер, то в большинстве случаев для дефолтных паролей и rockyou хватает. а так, материал годный, автору респект
Спасибо за отзыв)
да и у некоторых тулз на тот же кали есть встроенные словари, они тоже неплохие
Да в кали полно словарей, в одной только папке wordlists наскребется минимум десяток словарей.

Вообще, думаю как-нибудь займусь доработкой, так для себя. Хочется добавить функционала чтобы указывать конкретные символы которые могут быть использованы в пароле. Некоторые сайты требуют спец символы, другие нет. Было бы неплохо генерировать пароли под конкретную ситуацию. Ну это все может быть когда нибудь и это не точно. Чем больше углубляюсь в хакинг, тем больше убеждаюсь, что все уже придумали до меня. Возможно в ближайшем будущем выкачу пост про мое погружение. Столько информации, не знаю уже как все переваривать. Надо будет подразгрузить мозги.
 
Программку можно и нужно конечно доработать. Прикрутить UI для удобства и тп. Мне в принципе и этого хватит. Думаю на просторах всемирной есть уже готовые проги с реализованным интерфесом и прочими удобствами. Хочу отметить чем длиннее слово тем больше вариантов и соответсвенно больше по размеру словарь. Мне лично кажется, что лучше один раз сгенерировать большой словарь, чем рыскать по просторам в поисках базы. А потом при бруте обнаружить, что нужного слова там не будет. Лучше взять разбить словарь на несколько, найти, купить или сбрутить дедики и уже на дедиках по нескольким словарям брутить то, что хотите сбрутить. На сегодня все. Напоследок полный код программки:
Python:
mport string

# Список всех символов, которые будут использоваться
all_chars = string.ascii_letters + string.digits + string.punctuation

# Открытие файла для записи
with open('output.txt', 'w', encoding='utf-8') as file:

    # Генерация строк от "a" до "zzzzz"
    for i in range(1, 9999999): #вторым значением ограничиваем количество слов.
        s = ""
        n = i
        for j in range(5): # Заменить цифру если необходима другая длина слова.
            r = n % 77 # 26 (буквы) + 10 (цифры) + 41 (специальные символы)
            s = all_chars[r] + s
            n //= 77

        # Запись строки в файл
        file.write(s + "\n")

На этом я с вами прощаюсь. До новых встреч.
Кайф. Нужно больше твоих постов братец.
 
Спасибо за отзыв. По мере возможности стараюсь что-нибудь выкатывать. Включи отслеживание раздела, чтобы ничего не пропустить.
А есть в арсенале что-нибудь из статей на тему перехвата сообщений в мессенджерах, дубликаты симок, кейлогеры?
 
А есть в арсенале что-нибудь из статей на тему перехвата сообщений в мессенджерах, дубликаты симок, кейлогеры?
Что - то вроде было, надо смотреть. Наиболее простой, относительно, способ достичь всех поставленных задач - заражение целевого устройства трояном. Тут тебе и перехват сообщений, и кейлогер, даже симку клонировать не надо. К тому же если речь идет, о физическом копировании симки, это достаточно геморройное занятие. Мало того, что нужно определенное оборудование, так еще и не факт, что получится. Там очень много нюансов и защиты. Самое сложное в варианте с трояном, это способ его доставки. Можно попробовать удаленно заразить, устройство, скинув допустим какую-нибудь картинку цели или физический доступ к устройству. Если есть возможность получить такой доступ, то и вообще раз плюнуть. В общем я поищу книженцию, в которой шла как раз речь о способах внедрения трояна.
 
Что - то вроде было, надо смотреть. Наиболее простой, относительно, способ достичь всех поставленных задач - заражение целевого устройства трояном. Тут тебе и перехват сообщений, и кейлогер, даже симку клонировать не надо. К тому же если речь идет, о физическом копировании симки, это достаточно геморройное занятие. Мало того, что нужно определенное оборудование, так еще и не факт, что получится. Там очень много нюансов и защиты. Самое сложное в варианте с трояном, это способ его доставки. Можно попробовать удаленно заразить, устройство, скинув допустим какую-нибудь картинку цели или физический доступ к устройству. Если есть возможность получить такой доступ, то и вообще раз плюнуть. В общем я поищу книженцию, в которой шла как раз речь о способах внедрения трояна.
Спасибо!
Но троян ещё написать надо, а я чуть по другую сторону от кодинга. А покупать/заказывать - не встречал таких предложений в сети..но мысль мне очень нравится, надо обмозговать как её реализовать.
 
Спасибо!
Но троян ещё написать надо, а я чуть по другую сторону от кодинга. А покупать/заказывать - не встречал таких предложений в сети..но мысль мне очень нравится, надо обмозговать как её реализовать.
Есть готовые решения, для выполнения поставленных задач.
 
Рад, что смог помочь, обращайся. Чем смогу, тем помогу.
Как и где ты учишься хакингу? Какие качества нужно иметь, чтобы достичь успеха? Какая твоя первая решенная задача, после которой ты понял, что хакинг тебе интересен?
 
Как и где ты учишься хакингу? Какие качества нужно иметь, чтобы достичь успеха? Какая твоя первая решенная задача, после которой ты понял, что хакинг тебе интересен?
Бесконечно ищу информацию, изучаю языки программирования, читаю книги(много читаю, я никогда столько не читал, сколько было прочитано за последний месяц), статьи, форумы, анализирую полученные знания, структурирую их, стараюсь тут же закрепить на практике, пытаясь воспроизвести по памяти, много ошибаюсь. Где-то забыл аргумент или перепутал, где-то забыл поставить какое-нибудь тире или наоборот там, где не нужно поставил к примеру. Постоянно пробую и пробую, пытаюсь и в конце концов со стопятидесятпервой попытки у меня получается. А команды, которые мне пришлось применить, отложились в памяти.

Чтобы чего то достичь, нужно что-то делать, постоянно идти к цели., развиваться. Упорство, целеустремленность, в любом деле, без этого никуда. Если ты после тысячной попытки опустишь руки, то ты никуда не придёшь. Нужно прогрызать себе путь к цели, всеми возможными и невозможными способами. Ошибся - выдохнул, пошел по новой и так до победного.

Первая задача, после которой я понял что хакинг мне интересен? Мне всегда было интересно это направление, но я ужасно боялся, боялся сделать первый шаг. Было это много лет назад. У моего тогдашнего провайдера был тариф - сколько заплатил, столько и сиди в интернете. А если ты начинал качать что то, то деньги на счету сгорали в мгновение. Спасала локальная сеть, в которой мы посредством настройки ftp серверов могли обмениваться ресурсами, но только в пределах одной подсети. Так вот, мне тогда очень нужно было, что то скачать, прямо жизненно необходимо, я закинул на инет последнюю сотку и пошел искать ответ на вопрос. А вопрос меня мучал только один: каким образом мне получить халявный интернет. В своих поисках я узнал, что сетевая карта имеет уникальный МАС адрес, который присваивается заводом на производстве. Меня в тот момент озадачил вопрос: что произойдет, если я попробую подменить ip и МАС адрес? Я начал поиски способов подмены ip адреса в связке с МАС адресом. Честно говоря я не верил в то, что из этого что-то выйдет. Мне не давала покоя фраза: УНИКАЛЬНЫЙ МАС АДРЕС. Голова была полна мыслей типа: скорее всего это бесполезно, ничего из этого не выйдет. Но где-то то там, на задворках сознания, теплилась слааабенькая такая мысль: все получится, ты сможешь. И я в нее поверил. В итоге я наткнулся на мое спасение. Программулина, как сейчас помню, называлась Essential Net Tools. Программа представляла собой сканер локальной сети с разными фишками, с которыми я тогда не стал разбираться. Меня интересовало только одно - халявный интернет. То, что мне нужно было, я нашел почти сразу. NBScan по-моему вкладка называлась. Я вбил начальный и конечный ip адрес в соответствующие поля и нажал кнопку запуска сканирования. Ожидание... Секунды казались вечностью. На экране было пусто. Время застыло.. Мгновение и появилась первая связка ip и МАС адрес, затем вторая, третья... Я воспрял. Осталось дело за малым - проверить свою теорию относительно этой связки. Тем временем, интернет закончился, осталась только локалка. Глядя на загоревшийся красным значек программулинки, которая отображала минусовой баланс и обеспечивала доступ в интернет, я дожидался окончания сканирования. И вот оно было завершено. Вот он момент истины: либо моя теория сейчас окажется верна и я смогу скачать, то что хотел скачать, либо я пойду в тысячный раз разглядывать одни и те же файлы на ftp серверах локалки. Перспектива не очень. Приуныл. Ну делать нечего, погнали. Выбрал первую связку, открыл настройки своей сетевухи и конфигурацию интернет подключения. Поменял ip, тщательно сверяясь, поменял МАС адрес. Открыл браузер, вбил адрес поисковика и стал ждать. Спустя время вылезла ошибка о превышении времени ожидания ответа. Я поник. Протупив минуты 2, взглянул на результаты сканирования и решил пробовать дальше, варианты ещё есть. Может глюк какой? - пронеслось в моей голове. И я попробовал ещё раз, тот же результат и ещё, опять неудача. Оставалось ещё несколько адресов. Окончательно опустив руки решил, что эта пара будет последней. Повторил операцию по новой, открыл браузер, вбил адрес и не глядя нажал на ввод. И вдруг краем глаза я замечаю полностью пронруженную страницу долбаннлго поисковика. Я орал на всю улиуцу как потерпевший. Я это сделал!!! Эмоции переполняли меня, я был в восторге. Я гордился самим собой. Я смог! Я победил!

Это было неописуемое ощущение. Одно из ярчайших воспоминаний того времени. Что на счёт тех адресов, с которых у меня не получилось выйти в инет? У меня появилась теория, которая потом подтвердилась: одно из двух: либо она адресе сидел такой же, как я юзер, с красным значком провайдеровской программки, либо компьютер в сети, но на нём не запущена эта программка. В итоге эту теорию мы с товарищем потом проверили и да, оказалось что оно так и есть. Комп я вижу в локалке, но подключен ли он к инету я не знаю. Вот такая вот у меня была первая решенная задача.
Тогда я понял одну простую истину: если поставил перед собой цель, то пробуй, ошибайся, снова пробуй, ищи другой подход, но до цели дойди!
 
Последнее редактирование:
Почитал, как кино посмотрел. А идея в чём заключалась? В подмене мак адреса под тот, которые оплатил интернет?
 
  • Знатно
Реакции: DJHD
@ChatGPTSupport - взлом точки доступа и выход в интернет, это классика начинающего хакера и имеет сакральное значение в контексте того, что почти вся деятельность его, осуществляется в этом пространстве, хотя справедливости ради стоит заметить, что взлом систем не упирается в компьютеры, а распространяется трансцендентно на любые аспекты жизни.
 
Почитал, как кино посмотрел. А идея в чём заключалась? В подмене мак адреса под тот, которые оплатил интернет?
Для начала нужно хотя поверхностно понять как вообще устроена и работает сеть. Углубляться в это я сейчас не буду. В двух словах, на пальцах, образно. Связь осуществляется путем передачи пакетов через определенные порты по определенным протоколам. У пакетов есть пункт отправки и пункт назначения. МАС адрес и IP позволяют идентифицировать пункт назначения. То есть: идёт пакет данных до конечного пользователя с таким то МАС адресом и с таким то IP. Вот и получается, подменив тогда эти 2 параметра я стал получателем пакетов. Причем у второго пользователя, у которого я одолжил его данные тоже оставался интернет, только скорость передачи данных резалась. И если у пользователя, отсутствовал выход в интернет, то и я тоже никак его получить не мог.
 
Верх