Панические Атаки

Dr.Vatson

Врач
Команда WayAway
Наркологическая служба
Сообщения
179
Реакции
214
Баллы
43
Паническая атака - сопровождается приступом тяжелой тревоги, не хваткой дыхания, тошнотой, головокружением.

Процесс активации панической атаки: Происходит выброс адреналина, следом происходит активация симптоматической нервной системы, поднимается артериальное давление, человек начинает быстро дышать и сверху добавляется гипервентиляция. Все это влечет за собой огромный поток мыслей, и подкрепляется описанными выше симптомами.


panicheskie-ataki-lechenie-2.jpg
Приведу пример из личной практики.

Пациент употреблял МДМА, превысил дозировку в двух кратном размере, и почувствовал сильное сердцебиение, что повлекло за собой сильный испуг, страх смерти, и потерю над собой контроля. Как итог кардио фобия (страх за сердце), панические атаки. В обследованиях никаких патологий выявлено не было, что лишь свидетельствовало о том, что проблема в голове. Я проинформировал его о том, что от панических атак не умирают, не сходят с ума, и данное состояние полностью безопасно. Что не совсем обязательно прибегать к транквилизаторам, которые ему не помогли (он сменил трех врачей до прихода ко мне). Я выписал ему курс лечения, для восстановления организма и порекомендовал ему пройти курс психотерапии. После мы проработали его поведение во время ПА, и в следствие он избавился от них.

Это не касается только такого вещества как МДМА, подобное состояние может спровоцировать та же марихуана.

Первое что нужно это перестать бояться этих состояний. Вы не умрете от этого, пусть в вашей голове могут присутствовать множество противоречий на этот счет, этого не случится. Это вызывает дискомфорт, порой даже очень сильный, но не более. Ваш страх иррационален, порой он даже абсурден. Здесь рекомендую просто выписывать ваш страх на бумагу и проанализировать его со стороны, или же запишите ваши мысли в этот момент на диктофон.

Учитесь принимать эти состояния, избегая их, вы лишь усугубляете данное состояние . Не нужно пить сразу множество таблеток при панических атаках, это лишь усугубляет процесс избавления от них. Так же возрастает риск приобретения других фобий. Не нужно обсуждать это с родственниками, они своим отношением будут относиться к вам как "больному человеку", от чего процесс избавления затянется . Обсуждайте подобное только с врачами. В данном случае прием лекарств будь то, антидепрессанты, транквилизаторы, выписанные вам врачем в большинстве случаев не эффективны, они лишь уберут симптомы, но не решат проблему. Чтобы разрешить проблему панических атак в вашей голове, для этого нужно очное обращение к психотерапевту.
 
Панические атаки -большая проблема молодого поколения, особенно тех, кто употребляет мефедрон и соли, полезная статья, спасибо
 
Очень интересно!)
Спасибо
 
Панические атаки -большая проблема молодого поколения, особенно тех, кто употребляет мефедрон и соли, полезная статья, спасибо
Абсолютно верно! Угораздило несколько лет назад альфой полторы недельки упороться. Панические потом пол года почти держались чуть ли не каждый день. Еще и не знал вообще, что это такое. Думал всё, разум покинул меня навсегда, только клиника спасет, но чудом пронесло:LOL:
 
Берегите себя , следите за физическим и ментальным здоровьем!
 
Добрый вечер. Тоже страдала Пунической атакой. Только ни один врач этого не понял. Меня посылали из кабинета в кабинет. Пока я в интернете не прочитала, что от этого не умирают. Что это спасайте беги. Я купила правда пачку феназепама и как то оно все прошло. Конечно, Я нашла причину, которая меня довела, что произошел такой сбой. И поменяла общение.
 
Добрый вечер. Тоже страдала Пунической атакой. Только ни один врач этого не понял. Меня посылали из кабинета в кабинет. Пока я в интернете не прочитала, что от этого не умирают. Что это спасайте беги. Я купила правда пачку феназепама и как то оно все прошло. Конечно, Я нашла причину, которая меня довела, что произошел такой сбой. И поменяла общение.
И это правильно)
Нужно оградить себя от нежелательных встреч и потребления гадости. Понимаю тебя
 
Добрый вечер. Тоже страдала Пунической атакой. Только ни один врач этого не понял. Меня посылали из кабинета в кабинет. Пока я в интернете не прочитала, что от этого не умирают. Что это спасайте беги. Я купила правда пачку феназепама и как то оно все прошло. Конечно, Я нашла причину, которая меня довела, что произошел такой сбой. И поменяла общение.
C феназепамом заигрываться тоже не стоит в подобных ситуациях, иначе это только усугубит проблему
 
О, а это у меня значит паническая атака была. Не знал. Пару раз было такое, к доктору даже ходил, сибазон выписали попить, и всё, вроде ниче такого больше не было, тьфу тьфу.
 
Страдаю иногда паническими атаками, редко, но бывает так накрывает, что хоть на плаху, учитывая что у меня уже года 3 не меньше опыт борьбы с ними...Началось всё с депрессии, если мне память не изменяет, а она может. Ну и на фоне депрессии и ГТР возникло паническое расстройство, вот и ходил выхватывал постоянно атаки...С паническим расстройством помогла селектра, тералиджен (нейролептик) и бензодиазепины( феназепам и диазепам конкретно), ну я на тот момент наблюдался у психотерапевта и психолога хорошего, самим не рекомендую никакого конкретного лечения, купировать можно разок другой транками, но не более...А с паническими атаками научился сдерживать их слегка, чтобы они не переходили в совсем конкретный страх смерти и тому подобное...Как-то вот так в кратце :)
 
паническое атака сучается у всех
 
Панические атаки -большая проблема молодого поколения, особенно тех, кто употребляет мефедрон и соли, полезная статья, спасибо
Даже среди тех кто ничего не употребляет если честно)
 
Стандартно на отходах начинаются приступы страха и фобии, конечно в идеале транками сниматься.
 
А всё равно страшно.. От химии сердце и так неплохо колотится, а тут ещё и стресс дикий сверху. Ощущение словно щас выйдет сердце.
Выйти из панической атаки поможет её принятие. Я так однажды думал, что умираю, ну и принял смерть :D. В итоге после этого принятия она резко ушла. По факту, как и говорил автор - не бояться, т.к. не умрёте ну и мой совет - принять её
 
А можно как-то без обращения к психотерапевту в ирл решить проблему с паническими атаками?
 
А можно как-то без обращения к психотерапевту в ирл решить проблему с паническими атаками?
Можно конечно попробовать, но если ПА продолжаются долго, стабильны или нарастают, стоит обратиться за помощью. В этом нет ничего дурного.
 
Верх