Мобилизация и вещества

Выражаю благодарность за столь полезную информацию!
 
Доброго времени суток друзья!
Возможно и эта информация будет для кого-то полезна:

Информация скрыта

❗️Вы самостоятельно определяете: идти на обмен или просить убежище в Украине. Украина – правовое государство и придерживается норм международного права, в том числе соблюдает Женевские конвенции по обращению с военнопленны
Как итог принудительно воевать за Украину , против своих же соотечественников,которых так же принудительно заставили .
Отношение будет как к свинье.

хз хз , такой себе вариантик
 
Последнее редактирование модератором:
А по моему судя из новостей из независимых СМИ всех гребут со всевозможными диагнозами .​
 
никто тебя не заставит воевать если ты не захочешь. Вопрос об отсутствии убеждений и воли у основной массы отупевшего населения.. это да...
От 3х до 5 летлишения свободы за уклонения это для кого в кодексе написано
 
Просто всех подряд гребут... Где купить справки о ВИЧ???)))
 
Если не явиться по повестке в которой расписались грозит административный штраф от 500 до 3000р. Если вы явитесь в военкомат то вы уже будете военнослужащим после подписания документов и соответственно уголовка до 10 лет светит как раз военнослужащим но не обычным гражданам. Не стоит бояться и портить себе жизнь становясь в диспансер на учёт, проще отдать даже максимальный штраф (больше на ненаходы тратите).
 
Если не явиться по повестке в которой расписались грозит административный штраф от 500 до 3000р. Если вы явитесь в военкомат то вы уже будете военнослужащим после подписания документов и соответственно уголовка до 10 лет светит как раз военнослужащим но не обычным гражданам. Не стоит бояться и портить себе жизнь становясь в диспансер на учёт, проще отдать даже максимальный штраф (больше на ненаходы тратите).
Вы правы. Но дело в том, что зачастую повестки не вручаются лично сотрудниками военкомата, а просто оставляются в двери или в почтовом ящике.
В таком случае можно не обращать внимание на повестку, выкинуть ее и не боятся штрафа :)
Кстати, штраф будет не всегда, а только первые 2-3 раза. Далее уголовная ответственность.
 
Смотрите пункт 1.А - он в первую очередь касается тех, кто стоит на учёте. у нарколога. Если вопрос для вас важен, не будет лишним ознакомиться со статьей целиком ;)
 
4. Если нет ни одного из вышеперечисленных оснований, гражданин имеет право на отказ от военной службы по убеждениям и может просить о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу. Подробней здесь.

Главная рекомендация
Не идти самому в военкомат сейчас. Ни чтобы защитить свои права, ни по каким-либо другим поводам. Даже если повестка пришла и подписана. Мобилизация проходит так, что медицинское освидетельствование не проводиться, все документы игнорируются. Люди призываются с заболеваниями, у которых четверо малолетних детей, с судимостью – гребут всех подряд.

Поэтому даже если повестка подписана – в военкомат нужно отправить представителя с документами, подтверждающими основание для освобождения от воинской обязанности или отсрочки.

Как сообщить в военкомат о наличии оснований для отсрочки:

1. Оформить доверенность на кого то из близких у нотариуса;
2. Получить заверенные копии медицинских документов, или документов о составе семьи, подтверждающие наличие основания для отсрочки;
3. Чтобы близкие сходили и подали заявление, с просьбой не осуществлять в настоящее время мобилизационные мероприятия. На копии заявления (нужно сделать сразу два экземпляра) должны поставить отметку о принятии - в отделе делопроизводство. Или отправить заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Заявление пишется примерно так:
Военному комиссару ___ района
Заявитель:
ФИО, г.р., адрес
Представитель заявителя:
ФИО, г.р., адрес
Заявление
Прошу приобщить к личному делу _____ ФИО следующие документы, подтверждающие его право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации:
..... (перечислить)
В связи с этим прошу не осуществлять в отношении меня мобилизационных мероприятий.
Приложение:
документы на листах;
копия доверенности на листах.

Спасибо хорошим людям, которые участвовали в создании этого гайда.
Материал может дополняться.
Спасибо за хорошую, от руки написанную статью
 
Рассказываю лайфхак. Идете в блядушник в СПб или мск занимаетесь сексом без резинки и у вас ВИЧ. Не надо идти сразу же в армию💪
Поломка ноги кажется не проблемой по сравнению с этим ЛХ)
 
Поломка ноги кажется не проблемой по сравнению с этим ЛХ)
Я слышала что, кто сломает ногу/руку и им прийдёт повестка, там будут расследования проводиться. И если выяснят, что ты специально сломал, тюряга от 5 лет
 
Короче мне тут птички нашептали (влиятельные), что с этой недели Списки призывников которым направляется повестка также дублируются в МВД для добавленя их в систему распознования лиц и умный город. Типа как во время ковида было, что чуваков которые на карантине камеры фиксировали автоматически. Поэто ребят, тем кто разносит свои закладочки итд - будте осторожнее. Если нам пришла повестка то я бы задумаля.
 
Короче мне тут птички нашептали (влиятельные), что с этой недели Списки призывников которым направляется повестка также дублируются в МВД для добавленя их в систему распознования лиц и умный город. Типа как во время ковида было, что чуваков которые на карантине камеры фиксировали автоматически. Поэто ребят, тем кто разносит свои закладочки итд - будте осторожнее. Если нам пришла повестка то я бы задумаля.

Короче мне тут птички нашептали (влиятельные), что с этой недели Списки призывников которым направляется повестка также дублируются в МВД для добавленя их в систему распознования лиц и умный город. Типа как во время ковида было, что чуваков которые на карантине камеры фиксировали автоматически. Поэто ребят, тем кто разносит свои закладочки итд - будте осторожнее. Если нам пришла повестка то я бы задумаля.
Типа на уице будут через камеры фиксировать примерное местоположение человека, и потом в районе где ошивается будут мусора ошиваться?)
 
3. Имеющие судимость по тяжкой статье. Человек считается судимым с момента вступления в законную силу приговора суда и до ее погашения. По тяжким статьям судимость погашается – по истечении восьми лет после отбытия наказания. Если был условный срок, то по истечении испытательного срока. Тяжким признается преступление со сроком наказания от 5 до 10 лет. Если срок по статье больше 10 – преступление особо тяжкое, и по логике также препятствует мобилизации.
Точно судимость гасится сама по просшествии обозначенного времени? Я слышал, что вроде как нет - по заявлению и то, могут не погасить, если штрафы есть, административные и прочая ерунда. Какой вариант - верный? Сама или не сама гасится (и могут ещё и не погасить)?
 
Типа на уице будут через камеры фиксировать примерное местоположение человека, и потом в районе где ошивается будут мусора ошиваться?)
Я тебе больше скажу. У меня чел через мусоров за 30к пробивал одного человека через умный город. И там буквально по одному клику ему выдали видос за 3 дня как чувак жил. откуда вышел куда зашел итд. Так что крючек достаточно плотный. А там как они этим будут пользоваться хз.
 
Верх