Miss Grow

Miss Grow

Новорег
Сообщения
10
Реакции
24
Баллы
4
Привет, котятки:3
на связи Мисс Гроу и в этой теме будет мой блог по прогрессивному растиеневодству, обзоры с шопами, обзоры с канна ферм и все ч то касается легальной канна индустрии в странах где разрешено и не совсем...)
в теме гровинга 9 лет и постоянно учусь, всегда помогу и подскажу, задавайте вопросы и уточняйте)
будем учится вместе!
с любовью, Ваша Мисс Гроу
 
Первым делом, важным, главным
И очень нужным в гровинге нужно понять как работает пШ метр, что такое кислотность почвы и раствора, что такое средние значения и вообще какие должны быть
Поэтому сначала мы разберем немного химии, потом вспомним биологию, немного изучим генетику и будем уже с минимальным знанием процесса подходить к работе⭐💜

1 тема кислотностьIMG_20230803_030847_899.jpg
И так от кислоты и до щелочи
Все что в целом доступно в этом мире

сегодня изучим кислотно-щелочной баланс воды и его отношение к жизни людей и растений
вся шкала от 0 до 14 единиц вмещает в себе все состояния жидкости, от кислых (0,1,2) до щелочных(14,13,12)
кровь, лимфа и все слизистые оболочки человека покрывает жидкость с уровнем pH примерно 7 едениц
из крана у нас течет хлорированная вода, поэтому ее pH находится в пределах 7,5-8,7 единиц, это не страшно для кожи, за исключением момента когда мы чувствуем что кожу стянуло, это как раз хлор и примеси которыми вода обогащается в трубах(про этот прибор в следующем посте)
как мы знаем септические аспекты очень скудны в этой области, поэтому для питья советуют отстоять воду не менее 3х дней (соли оседают, и pH выходит на уровень 7.5 что максимально комфортно для нас)
так же огромную роль играет уровень pH у растений
как стало давно известно, для молодых растений, более комфортная немного кислая среда в которой pH должен находится в уровне 5.7-6.3 единицах, а у взрослых растений которые проживают на этопе цветения показатель pH должен быть более нейтральный в единицах примерно 6.3-6.9
для контроля уровня есть приборы, которые показывают уровень среды по всепризнаным показателям. данный прибор называет pH метр
это волшебная палочка в руках начинающего гровера и садовода.
в каждом регионе свои особенности воды, поэтому измеритель крайне необходим в начале, для того чтобы понимать с какой водой мы имеем дело и как с ней работать, чтобы наши цветы всегда благоухали
так же всегда есть ph down (это средство снижает показатель от щелочи к кислоте, нейтрализует в каком то плане и активно используется во многих отраслях)
в чате можете прописывать интересующие моменты, которые вам хотелось узнать по подробнее
а следующий пост будет о второй волшебной палочке гровера, не менее необходимой! прибор называется ppm-метр, но об этом попозже

Тут база по ppm метру👇
что это такое?
это прибор который измеряет количество примесей в воде, как мы с Вами уже знаем вода бывает кислотной, нейтральной и щелочной, а что же именно делает ее таковой, давайте разбираться..
сейчас возьмём в пример горный ручей, в нем количество примесей будет достигать свыше 1000ppm, так как данная вода протекает через породу обогащается минералами, солями, железом -данная вода не будет нести вред организму, так как в ней не присутствуют искусственные соединения.
если рассмотреть воду из под крана, то там количество примесей так же будет достигать параметра в 700-900 ppm, но обогащена она максимум хлором, что очень печально отражается как на человеческом организме, так и на растении. те кто не разбавляют и не отстаивают проточную воду, часто встречаются блоки по правильному восприятию других компонентов как у растения, так и у человека. при домашнем отстаивании следует поместить ёмкость с водой, без крышки минимум на 3 дня, за это время хлор значительно осядет, и количество примесей снизится до показателя 300-500ppm. данная вода так же не очень приятна для растишки, поэтому мешаем с чистой водой-дистилят
возьмём 3й вариант вида воды и количества примесей.
у меня под домом продается чистая вода по 3р за литр, на мое огромное удивление, это оказалась реально чистая вода
ее ppm колеблется от 25-45 единиц, что показывает абсолютно чистую воду, так как стоит понимать измерительный прибор, может немного не точно передавать данные(всегда в пределах 20 единиц, что по цифрам выше, совершенно не мешает определить точное количество удобрений после полива или перед ним.


с завтрашнего дня погружаемся немного в биологию и географию
рассмотрим виды, ее место обитания и варианты грова

надеюсь было полезно🧚
на днях скину электронную таблицу по основным показателям pH и ppm для фото и авто периодных растений, а пока прекрасного вечера☘

И конечно же классных картинок в ленту котятам:3

IMG_20230803_012023_974.jpg
IMG_20230803_011548_870.jpg
IMG_20230803_011424_376.jpg
IMG_20230801_223437_136.pngIMG_20230708_212819.jpgIMG_20230708_212704.jpgIMG_20230708_212737.jpg
 
IMG_20230810_200608.jpg
Мур, мяу
Ферму запустила, буду держать в курсе ⭐💜

IMG_20230810_195324.jpg

Мяяяу, теперь найти мой фуд на Пхукете гораздо проще 💜⭐
 
https://files.fm/f/j9k9kcs24

Сегодня первый полив после переезда, девочки вообще не тормазнули, что не может не радовать:3
Таки вот подготовила контейнер с фильтрованной водой и села мешать компот
IMG_20230812_015837.jpg
Моя любимая Канна (это удобрения, топ и многие опытные гроверы это подтвердят. Кто бы что не говорил, когда уводят затраты в минимум сразу теряется качество и внешний вид. Это не то направление которое выбрала я)
Так как я сама являюсь потребителем, мне важно делать качественный продукт для себя, а если ещё и другие кайфанут, то я очень очень рада)
Таки вот
Screenshot_2023-08-12-01-53-24-325_com.miui.gallery.jpg

Мешаю значит, энзимчики, ризотоник, силику, Вегу канну, калмаг агент, немножко морских водорослей и микоризы
Screenshot_2023-08-12-01-53-31-865_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2023-08-12-01-53-39-207_com.miui.gallery.jpg

Океюшки, там ещё немного мешаю водорослей, компот темнеет и приходит время контролировать показатели
Screenshot_2023-08-12-01-54-05-516_com.miui.gallery.jpg

Пш №1 начинает дико ебурить, и не калибруются, сцука
Screenshot_2023-08-12-01-54-14-544_com.miui.gallery.jpg
Взяла Пш2, начинаю калибровать




Screenshot_2023-08-12-01-54-23-270_com.miui.gallery.jpg
Бляя, тупит, надо ещё раз калибрануть

Screenshot_2023-08-12-01-54-32-864_com.miui.gallery.jpg
Я максимально серьёзна, калибровка прошла успешно
Показатели устроили, ещё немного домешала силики


Screenshot_2023-08-12-01-54-40-315_com.miui.gallery.jpg
Пора убирать удобы и передвигаться в рум, а этой мой отдельный кабинет🔥🔥

Screenshot_2023-08-12-01-50-33-215_com.miui.gallery.jpg
А теперь самое любимое, полив
Моя личная медитация, особенно на ранних стадиях, полноценно можно осмотреть каждую малышку и уделить достаточно внимания, а оно так важно на ранних этапах
Screenshot_2023-08-12-01-50-46-760_com.miui.gallery.jpg

Так как сроки маленькие, система слива соберётся чуть попозже, пока все полностью впитывается в субстрат

Screenshot_2023-08-12-01-51-15-327_com.miui.gallery.jpg
Мои сладкие😍

Screenshot_2023-08-12-01-51-27-662_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2023-08-12-01-51-46-133_com.miui.gallery.jpg
И да, тут важно заниматся спортом и следить за осанкой. Очень большие нагрузки на спину, это трабл любого гровера. Я нашла спасение а йоге:3
Тоже поскидываю отдельно кусочки занятий))
Screenshot_2023-08-12-01-51-51-698_com.miui.gallery.jpg

Девочки готовы, осталось поднавалить ламп и можно оставлять красотуль на день
Screenshot_2023-08-12-01-52-05-704_com.miui.gallery.jpg

Ну вот все готово, скоро увидимся💜⭐
 
Последнее редактирование:
IMG_20230701_212410_423.jpg

Из архива⭐💜

добрый вечер🧚
сегодня в кратце поговорим о видах
как у всех растений, cannabis имеет собственную культуру, которая по своим масштабам простирается на все части земли, за исключением мест, где на постоянной основе стоят льды.
да, даже на севере растет свой определенный сорт, который максимально приспособился к данным условиям.
в целом культуру делят на два основных вида это фотопериодные растения - которые произрастают в диких условиях и имеют очень древние корни, и автопериодные, которые совсем малыши, по сравнению с фотами (фотики-фотопериодные растения) а теперь поподробнее, в чем же их отличие?
по названию можем понять что для растения нужен определенный период времени для того чтобы полностью выдать массу прекрасных соцветий, но что же это за периоды..?
период в данном случае- это промежуток времени для одно из 3х контрольных состояния у растения(вегетация, предцвет, цветение).
при каждом состоянии растению нужно определенное количество питательных веществ(об этом позже, в кратце мы знаем что эти примеси модем проверить ppm-метром) , правильный показатель pH(чуть позже будет таблица с показателями и расшифровкой)
самое главное СВЕТ (солнышко, лёд, SLки это мы все ещё разберём)
возвращаемся к вариантам культур
фотопериодные сорта растений это растения которым для смены периода необходимы изменения в часовом режиме и качестве света
период вегетации у таких растений происходит при цикле 18/6 (сутки)
а период цветения нужно сделать режим 12/12 (сутки)
это связано с тем что это невероятно древняя культура, которая подстраивались только под солнецстояние и определенные климатические условия (весной день длиньше м солнце ещё преимущественно светит с холодным оттенкоми день дольше, а осенью солнце ставится более красным и день короче, и именно по изменению качества света и временному корректированию природой, данное растение переходит в фазу цветения), это очень устойчивые растения ко всем внешним факторам, их размер в высоту достигает 3х этажный дом, а в обхват за руки может не хватить 6 человек 🌲 именно поэтому иногда называют ёлками)) и ещё один огромный плюс, эти растения гораздо устойчивые к неправильному pH или ppm
что касается автоцветущих сортов, это чихуа Хуа среди олдскульных волков(фотики)
в ней множество преимуществ, одно из которых полный цикл за 60 дней, но и так же куча минусов но все таки мы сейчас говорим в целом о подвиде. и так автик (автоцветущий сорт) это сорт выведенный для внутреннего домашнего использования, он небольшой, компактный (может поместиться в системник)
в его родителях всегда присутствует рудиалез(вид canna, который очень быстро растет, но практически не прет) и популярные виды OG, Skank и т.д.
очень некомфортно чувствует себя на открытых площадках и более подвержен плесени и паразитам, и ведь не просто так
в новых поколениях для дома сочетают в себе лучшие качества плотность, объем и невероятное количество трихом и смол🧚
из за плотности шишек на свежем воздухе есть вероятность плесени, а запахи привлекают всех близ лежащих жучков и мошек и людей (обязательно в использовании угольный фильтр)

благодарю за внимание😌
надеюсь было все понятно👀
доброй ночи🧚
 
Последнее редактирование:
IMG_20230818_112638.jpg
У каждой девочки должен быть свой туалетный столик, а вот как она его будет использовать.. это личное дело каждого 💜⭐

Личные приглашения 😺⭐💜
Приятности:3Screenshot_2023-08-18-11-24-20-059_com.instagram.android.jpg
 
Успехов в грове Обаятельная Мисс Гроу!
Внематочно следим за твоим бложеком!
 
Верх