Лесенка для отказа от транквилизаторов

НС

@Narkolog_online_bot
Команда WayAway
Наркологическая служба
Сообщения
46
Реакции
451
Баллы
54
630_360_1537785415-2058.jpeg

Следующая схема представляет собой классический и действенный метод уменьшения ежедневной дозировки транквилизаторов.


Пригодится тем, кто долго употребляет данный класс веществ в рекреационных целях либо, кто использовал его для борьбы с последствиями от других ПАВов и столкнулся с синдромом отмены транков.

Схема разработана для отказа от высоких доз Алпразолама (Ксанакса) - 6 мг в сутки, подразумевает постепенный переход на Диазепам (Валиум) и рассчитана минимум на 10 месяцев. Опираясь на нее можно составить аналогичную схему для любых транквилизаторов и дозировок.

Придерживаясь этой или аналогичной лесенки вы сможете минимизировать проявления синдрома отмены, оставаться дееспособным, постепенно снизить дозировку до минимальных значений и в перспективе отказаться от данного класса веществ. Это нелегкий, длительный, но реальный путь избавления от транквилизаторной зависимости.
2.jpg

Дополнения:
1. Сроки каждого этапа не должны превышать двух недель. В этом промежутке стоит ориентироваться на самочувствие, проявления отмены и готовность идти дальше. Но затягивать нельзя, иначе можно завязнуть.

2. Во время одновременного приема Ксанакса и Валиума вечером, Валиум лучше принимать позже, перед сном. Нельзя принимать никакие снотворные средства.

3. Переход на Валиум и сокращение числа приемов в день продиктован его более длительным действием. Это поможет избегать сильной отмены и оставаться в бодрствующем состоянии.
 
А от феназепама какая лесенка? Валиум тут не подойдёт я так понимаю, тогда что и как
 
Спасибо за полезный контент
 
А резко не вариант?)
 
Не вариант, когда сидишь больше 5 лет в дозе 5 мг. или более, не вариант, когда бросаешь, учитывая особенности нервной системы, трясёт пиздец как, деперсонализация и много, много чего ещё....3 месяца продержался было дело, не смог больше, легче не становилось, только хуже и хуже...
 
Не вариант, когда сидишь больше 5 лет в дозе 5 мг. или более, не вариант, когда бросаешь, учитывая особенности нервной системы, трясёт пиздец как, деперсонализация и много, много чего ещё....3 месяца продержался было дело, не смог больше, легче не становилось, только хуже и хуже...
 
А после какого срока примерно появляется зависимость? Сейчас пью ксанакс(золомакс, алпрозолам, суть одна и таже) 1мг в день для снятия тревоги, так как это главная проблема всей моей жизни, эффект конечно впечатляет, давно я не чувствовал себя по настоящему счастливым и свободным, продолжается это все неделю, осталось 9 таблеток, выйдет суммарно около 2х недель, будет ли яркая абстенция после данного срока при учете неизменной дозировки(1мг)?
 
А после какого срока примерно появляется зависимость? Сейчас пью ксанакс(золомакс, алпрозолам, суть одна и таже) 1мг в день для снятия тревоги, так как это главная проблема всей моей жизни, эффект конечно впечатляет, давно я не чувствовал себя по настоящему счастливым и свободным, продолжается это все неделю, осталось 9 таблеток, выйдет суммарно около 2х недель, будет ли яркая абстенция после данного срока при учете неизменной дозировки(1мг)?
Приветствую.
Общепринято считать, что бензодиазепины безопасно назначать на срок до 14 дней (при курсовом приеме). Более длительно - только при наличии весомых показаний.

P.S Выраженной абстиненции не будет.
 
Не вариант, когда сидишь больше 5 лет в дозе 5 мг. или более, не вариант, когда бросаешь, учитывая особенности нервной системы, трясёт пиздец как, деперсонализация и много, много чего ещё....3 месяца продержался было дело, не смог больше, легче не становилось, только хуже и хуже...
Пиздец. А как ты так запутался то в нём?
 
Пиздец. А как ты так запутался то в нём?
Долгая история, смерть родителей, тогда ещё подсел был подростком, потом просто башню срывать стало, то агрессия, то мнюха, из стороны в сторону, так и запутался в кратце...
 
Долгая история, смерть родителей, тогда ещё подсел был подростком, потом просто башню срывать стало, то агрессия, то мнюха, из стороны в сторону, так и запутался в кратце...
а на какой именно из бензо ты подсел? просто всегда было интересно в чем разница между условным диазепамом и феназепамом в плане успокоивающего эффекта, знаю только что какие то из транков больше судороги и подобное снимают, а так интересно понять эту разницу между ними, так как сам только алпрозолам пробовал
 
В эту тему можно обратиться насчёт отказа от бутирата\бутандиола (ГАМК\ГОМК)? Упиваюсь давно, часто и долго. При понижении дозировки разгоняюсь, агрессирую и деструктивно себя веду. Как отказаться? Боюсь деллирий
 
Эта тема неподходящая, но вы можете смело писать мне или любому специалисту Наркологической Службы в лс.Постараемся помочь.
 
Хочу DEL своего сообщения. Пока что нет прав обращаться в лс ни к кому
DEL
 
Хотел бы уточнить у НС один момент, если до этого переживал синдром отмены от транквилизаторов(средней тяжести), то проявится ли он снова после однократного употребления?
 
Я не НС, но опыта с ними у меня достаточно всё-таки 10 лет сижу не меньше уже...Да, может проявится, легко. Опять же всё зависит от индвидуальных особенностей организма и его состояния на момент употребления. И поговорка наркоманов бывших не бывает - очень даже правда !
 
Полезная штука, транки сука манят..
 
Они очень хорошо делают свое дело - в этом их сила, и в этом их коварство.
 
Верх