💊 КОММЕРСАНТЪ [БЛОГ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ] 💊

Было дело мусора жестко нагрузили. Был малым и ехал с 1г шишки домой на такси, остановили ДПС и попросили меня выйти на шмон (видимо занервничал).
После небольшого диалога и угроза вызова опер-группы для оформления меня по 228 и заведением уголовного дела, с фразой "Сидеть поедешь у меня", был достигнут компромисс в виде взятки 100к рублей
Потом за мной заехал какой-то их кент опер, я снял кэш и отдал ему - а он отдал стафф.
До 6 грамм ничего не будет, нахуй ты им 100к дал
 
Эти истории достойны экранизации! Рассказ ведётся последовательно, грамотно и доступно.
Автору плюсик в карму и процветания
 
Все ? Десятилетний опыт закончился тремя постами?
 
Посмотреть вложение 184854

Друзья, сегодня я хочу поговорить про феномен «систематической ошибки выжившего».
Суть его заключается в тенденции делать ложные выводы, построенные только на известных фактах, пренебрегая неизвестными.
Феномен получил свое название во время Второй мировой войны, когда американские военные пытались уменьшить потери авиации.
Они проанализировали пробоины на вернувшихся самолетах и пришли к выводу, что покрыть броней нужно крылья,
т.к. по статистическим данным они получили больше количество повреждений. На первый взгляд кажется вполне логично.
Но на самом деле это ложный вывод: укреплять нужно было двигатели, где повреждений не было вообще,
и именно из-за отсутствия пробоин в двигателе самолеты смогли вернуться на базу!

Другими словами, если обращать внимание только на истории успеха, игнорируя при этом отрицательные или неизвестные результаты - вы получите искаженную картину.
Зачастую, гораздо полезнее рассмотреть именно неудачные кейсы, именно им и посвящен данный пост.

Одной из фатальных ошибок для большинства магазинов является отсутствие прямой связи с сотрудниками в безопасных мессенджерах.
Мы наступили на эти грабли еще в 2017 году при закрытии площадки RAMP: связь со многими сотрудниками и партнерами оборвалась, бизнес был фактически парализован, но мы сделали выводы.
Далеко не все дилеры смогли оправиться от такого удара и вновь собрать команду: большинство магазинов «пропали без вести».
В 2022 году при падении HYDRA история повторилась, и пока другие дилеры создавали на форумах темы о поиске пропавших сотрудниках - мы захватывали опустевший рынок.

Также хочу кратко перечислить «смертные грехи», погубившие огромное количество дилеров:
отсутствие денежной подушки безопасности, «длинный язык», лень, жадность, пристрастие к веществам, неоправданный риск, неумение разбираться в людях.

Дополните этот список в комментариях 😉

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1

Посмотреть вложение 184854

Друзья, сегодня я хочу поговорить про феномен «систематической ошибки выжившего».
Суть его заключается в тенденции делать ложные выводы, построенные только на известных фактах, пренебрегая неизвестными.
Феномен получил свое название во время Второй мировой войны, когда американские военные пытались уменьшить потери авиации.
Они проанализировали пробоины на вернувшихся самолетах и пришли к выводу, что покрыть броней нужно крылья,
т.к. по статистическим данным они получили больше количество повреждений. На первый взгляд кажется вполне логично.
Но на самом деле это ложный вывод: укреплять нужно было двигатели, где повреждений не было вообще,
и именно из-за отсутствия пробоин в двигателе самолеты смогли вернуться на базу!

Другими словами, если обращать внимание только на истории успеха, игнорируя при этом отрицательные или неизвестные результаты - вы получите искаженную картину.
Зачастую, гораздо полезнее рассмотреть именно неудачные кейсы, именно им и посвящен данный пост.

Одной из фатальных ошибок для большинства магазинов является отсутствие прямой связи с сотрудниками в безопасных мессенджерах.
Мы наступили на эти грабли еще в 2017 году при закрытии площадки RAMP: связь со многими сотрудниками и партнерами оборвалась, бизнес был фактически парализован, но мы сделали выводы.
Далеко не все дилеры смогли оправиться от такого удара и вновь собрать команду: большинство магазинов «пропали без вести».
В 2022 году при падении HYDRA история повторилась, и пока другие дилеры создавали на форумах темы о поиске пропавших сотрудниках - мы захватывали опустевший рынок.

Также хочу кратко перечислить «смертные грехи», погубившие огромное количество дилеров:
отсутствие денежной подушки безопасности, «длинный язык», лень, жадность, пристрастие к веществам, неоправданный риск, неумение разбираться в людях.

Дополните этот список в комментариях 😉

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
Самоуверенность.
 
1.jpg

Друзья, сегодня я хочу вам поведать о событиях, которым я обязан псевдонимом Good Business.
Как ни странно, за этим, довольно банальным сочетанием слов стоит целая история.

Лето 2017 года. Амстердам.
Я молод и амбициозен.
Со мной двое моих друзей. Да, они тоже наркодилеры.
Мы уже успели заработать свои первые капиталы и пытаемся взять от "жизни все".
Под словом "все", по большей части, подразумеваются эскортницы, наркотики и алкоголь.
Неудивительно, что наши интересы привели нас именно сюда.

После короткого перелета мы оставили вещи в отеле и пошли на завтрак в coffeeshop Бульдог.
Он по праву считается одним из лучших: вкусная еда, большой выбор шишек и уникальный вайб.
Мы позавтракали, покурили, накрутили джоинтов в дорогу и пошли знакомится с городом.

После обхода центральных улиц мы изрядно утомились и решили продолжить наш маршрут на небольшой лодке с весьма веселым и эксцентричным капитаном.
Он разрешил нам курить прямо на борту и сам не отказался от пары затяжек Super Lemon Haze.
Амстердам поражал меня своей безумно красивой архитектурой, обилием каналов, невероятной атмосферой и очень интересными людьми.

Следующей точкой нашего маршрута был smartshop, где мы закупились magic truffles.
Мы съели по 15 грамм грибов, запили апельсиновым соком и отправились гулять дальше, с нетерпением ожидая эффекта.
Один из друзей предложил отправиться в музей Ван-Гога, что без сомнений, было великолепной идеей.
Едва мы успели переступить порог музея - восприятие мира кардинально изменилось. Вряд ли я смогу описать этот невероятный опыт словами.

После музея мы продолжили гулять по городу.
Трип длился около 6 часов и когда он закончился на улице уже была ночь.
По пути в сторону отеля мы встретили двоих крепких чернокожих парней.
Один из них сказал: "Do you want to buy some coke? Really nice stuff. Good business."

Продолжение следует ...

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
 
2.jpg

Никому из нас не хотелось, чтобы этот день, полный впечатлений заканчивался.
Да и когда мы отказывались от кокаина?!

Мы остановились, закурили последний джоинт и начали непринужденно общаться с парнями.
Они были хорошо одеты и выглядели весьма достойно.
Оказалось, что наши новые знакомые родом с Ямайки и проживают в Амстердаме уже несколько лет.
В свою очередь, мы немного рассказали о себе и поделились впечатлениями от города.

Нам объяснили что товар находится у парней, которые стоят на соседней улице, и предложили немного пройтись.
Несмотря на наш посредственный английский, мы легко находили общий язык, много шутили и смеялись по дороге к месту.
Мне так понравилось общаться с новыми знакомыми, что после покупки кокаина, я пообещал угостить их водкой и мы обменялись контактами в телеграм.

Через несколько дней я пригласил своих старых друзей и новых знакомых в ресторан, в котором подают борщ и наливают водку.
В ходе застолья мы разговорились, немного "приоткрыли карты" и стали обмениваться опытом.
Я, в общих чертах, рассказал как мы двигаемся по закладкам в России.
Ямайцы рассказывали как ведут дела здесь, на улицах.
Еще при нашей первой встрече я подумал, что они не просто рядовые пушеры, и оказался прав.
Я закрыл счет в ресторане. Ямайцы были польщены русским радушием.
Они предложили встретиться еще раз, чтобы показать нам город.

Я общался с ямайцами искренне, без корыстных намерений, но в то же время чувствовал что это знакомство может потенциально перерасти во взаимовыгодное сотрудничество.
Друзья не особо разделяли моего энтузиазма и даже стали немного подтрунивать надо мной: видимо, им больше всего запомнилась фраза "good business", которую они несколько раз слышали от ямайцев, потому что они стали употреблять её по отношению ко мне.

В ходе следующей встречи новые знакомые обмолвились, что могут организовать поставки марихуаны и экстази практически по всему ЕС, в том числе и в восточную Европу, откуда до России будет рукой подать ...

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
 
цифровизация наркобизнеса.jpg

Процесс цифровизации различных сфер бизнеса длится уже десятки лет, причём с постоянно нарастающей интенсивностью.
К счастью, и наркобизнес не избежал этой участи.

Я застал переходный момент, когда с одной стороны люди еще продолжали активно покупать ПАВ с рук, а с другой стороны уже появлялись первые интернет-магазины и маркетплейсы,
торговля в которых велась бесконтактным способом.

Сегодня я хочу порассуждать о том как ПАВ-индустрия в России эволюционировала за последние 10-12 лет.

Переход к бесконтактному способу доставки сделал продажу наркотиков гораздо более прибыльным и безопасным мероприятием,
а приход на рынок маркетплейсов значительно снизил порог входа в данный бизнес.
К тому же нерешенные социальные проблемы в России буквально вынуждали многих людей, в том числе обладающих профессиональными компетенциями в таких сферах как IT, маркетинг, менеджмент и т.д, искать счастье именно здесь.
А они, в свою очередь, отнюдь не стеснялись применять имеющиеся знания и навыки на новом поприще.

Ниша стала высококонкурентной, а конкуренция, как известно, всегда была двигателем прогресса.
Бесконтактный способ продажи ПАВ оказался гораздо удобнее для потребителей, т.к. предоставлял круглосуточный доступ к широкому ассортименту товаров.
Качество товаров и услуг стало расти, впрочем, как и спрос на них.

ПАВ индустрия в РФ становилась еще и огромным рынком труда, предоставляющим сотни тысяч рабочих мест.
Курьеры, склады, перевозчики, контрабандисты, химики, гроверы, операторы, кураторы, управляющие, HR-менеджеры, дизайнеры, маркетологи,
программисты, модераторы и администраторы площадок - это далеко не весь список "шестеренок", обеспечивающих функционирование системы.

Более того, вокруг ПАВ индустрии образовалась целая экосистема, в которую входят сервисы по обмену и обналу криптовалют,
лаборатории по производству прекурсоров, различные даркнет медиа и т.д.

Таким образом ПАВ индустрия за последние 10 лет сделала мощный рывок и стала более системной, мощной и профессиональной.
Но что произойдет за следующие 10 лет?!

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
 
Посмотреть вложение 234678

Процесс цифровизации различных сфер бизнеса длится уже десятки лет, причём с постоянно нарастающей интенсивностью.
К счастью, и наркобизнес не избежал этой участи.

Я застал переходный момент, когда с одной стороны люди еще продолжали активно покупать ПАВ с рук, а с другой стороны уже появлялись первые интернет-магазины и маркетплейсы,
торговля в которых велась бесконтактным способом.

Сегодня я хочу порассуждать о том как ПАВ-индустрия в России эволюционировала за последние 10-12 лет.

Переход к бесконтактному способу доставки сделал продажу наркотиков гораздо более прибыльным и безопасным мероприятием,
а приход на рынок маркетплейсов значительно снизил порог входа в данный бизнес.
К тому же нерешенные социальные проблемы в России буквально вынуждали многих людей, в том числе обладающих профессиональными компетенциями в таких сферах как IT, маркетинг, менеджмент и т.д, искать счастье именно здесь.
А они, в свою очередь, отнюдь не стеснялись применять имеющиеся знания и навыки на новом поприще.

Ниша стала высококонкурентной, а конкуренция, как известно, всегда была двигателем прогресса.
Бесконтактный способ продажи ПАВ оказался гораздо удобнее для потребителей, т.к. предоставлял круглосуточный доступ к широкому ассортименту товаров.
Качество товаров и услуг стало расти, впрочем, как и спрос на них.

ПАВ индустрия в РФ становилась еще и огромным рынком труда, предоставляющим сотни тысяч рабочих мест.
Курьеры, склады, перевозчики, контрабандисты, химики, гроверы, операторы, кураторы, управляющие, HR-менеджеры, дизайнеры, маркетологи,
программисты, модераторы и администраторы площадок - это далеко не весь список "шестеренок", обеспечивающих функционирование системы.

Более того, вокруг ПАВ индустрии образовалась целая экосистема, в которую входят сервисы по обмену и обналу криптовалют,
лаборатории по производству прекурсоров, различные даркнет медиа и т.д.

Таким образом ПАВ индустрия за последние 10 лет сделала мощный рывок и стала более системной, мощной и профессиональной.
Но что произойдет за следующие 10 лет?!

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
Превратимся в калифорнию 😁
 
Очень короткие и интересные рассказы которые не закончены, хотелось бы что-бы автор раскрывал ВОЗМОЖНЫЕ ИСТОРИИ до конца. Напомнило дневники Киломёта, очень сильное чтиво
 
взгляд-на-работу-курьера.jpg

Друзья, давайте затронем такую животрепещущую тему как "работа закладчиком".
Вокруг данного ремесла ходит не мало мифов и историй, от смешных до леденящих душу.
Сегодня я хочу дать свое виденье этой русской народной профессии 21-го века.

Хочу подчеркнуть, что это именно профессия. Да, порог входа в нее достаточно низкий: для старта потребуется всего лишь смартфон с хорошей камерой и несколько тысяч рублей на залог. И вот, новичок уже готов делать свои первые клады.
Но между ним и ТОПовым курьером находится такая же пропасть, как между мальчишкой, который первый раз взял в руки палку и ниндзя.
Это не значит, что новичок не сможет с помощью данного ремесла закрыть свои финансовые потребности,
но чтобы действительно стать успешным профессионалом своего дела, стабильно зарабатывать большие деньги с минимальными рисками -
ему придется многому научится и развить в себе определенные личные качества, которые я перечислю ниже.

Чтобы делать качественные тайники и иметь низкий процент ненаходов - придется развить креативное мышление.
Для выполнения большого объема работы на длинной дистанции потребуется выносливость и дисциплина.
Стрессоустойчивость, чтобы грамотно себя вести при случайной встрече с полицией.
Усидчивость и внимательность, чтобы избежать ошибок при заливке готовых квестов.
И конечно, воля, чтобы уверенно идти к своей цели, не поддаваясь соблазнам, которые возникают при появлении больших денег и доступных наркотиков.

Кроме того, ТОПовый курьер должен отлично ориентироваться на местности, разбираться в программах, необходимых для работы, уметь пользоваться криптовалютой (хранить и обналичивать),
а также обладать специальными навыками: понимать, как и в какое время лучше снимать мастер-клады, как безопасно носить с собой стафф, в каких локациях работать, а какие лучше обходить стороной.
Подытожу, сказав что ремесло курьера вполне может служить не только на благо финансовому вопросу, но быть еще и возможностью самореализации и личностного роста.

В следующем посте поговорим о рисках данной профессии.

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
 
Посмотреть вложение 148073
Нужно начать с того, что с наркотиками я познакомился в достаточно раннем возрасте. Я впервые попробовал марихуану в 14 лет, как это не странно, со старшими товарищами спортсменами после тренировки по боксу.

7 лет спустя приятель предложил мне работу охранником на одной из точек по продаже спайса в Москве и я, недолго думая, согласился. Владельцем точки оказался крепкий бородатый кавказец около 30 лет. Во время собеседования, которое проходило в его новеньком Porsche Cayenne, мне выдали инструкции по работе и травматический пистолет Макарова. Я сказал, что никогда раньше не стрелял, и мы сразу поехали «учиться» в ближайшем лесопарке. Так началась моя карьера в наркобизнесе.

Поясню для тех, кто не в курсе: были времена, когда на улицах в открытую продавали спайс из бывших инкассаторских броневиков либо из подвалов с мощными дверями. На такие точки периодически совершались налеты конкурентов, активистов или просто отморозков. Задачей охранников было отражать налеты, защищать кассу, товар и курьеров. На память о тех временах у меня осталось несколько шрамов от пуль травматического пистолета.

Владельцем точки, на которой я проработал 5 месяцев, был чеченец. Стоит отметить, что подобная деятельность строго порицалась на их родине. Если об этом узнавали представители диаспоры, то они принудительно возвращали заблудших сынов к родителям на перевоспитание, как говорят, по поручению самого Кадырова. Такая история произошла и с владельцем этой точки, а также его приближенными.

Свято место пусто не бывает. Появилась возможность, и я вцепился в неё. В итоге мне удалось стать владельцем уже «прикормленной» спайс-точки в Москве, которая приносила 100-150 тысяч рублей чистой прибыли в день (огромные деньги на те времена). Но проблем она приносила еще больше. Моя точка проработала 9 месяцев. За это время я успел разбогатеть, обзавестись связями с серьезными людьми, поучаствовать в перестрелке, съездить в лес с мешком на голове, провести несколько суток в КПЗ (меня принимали с 20 кг спайса, но экспертиза показала, что формула вещества не относиться к запрещенной).

В итоге я не смог удержать свою точку и ее отжали. Мне нужно было залечь на дно, а время как раз близилось к очередному военному призыву, и я решил уйти в армию.

Возможность существования спайс-точек была обусловлена тем, что наркоконтроль не успевал вносить новые формулы химических реагентов в реестр запрещенных веществ. Химики были на шаг впереди и постоянно меняли формулу активного вещества. Естественно, не всегда все шло гладко и по разным причинам на точках мог оказаться нелегальный товар. Те, кому не повезло, до сих пор сидят …

Пока я служил в армии, была принята поправка «об аналогах психотропных веществ», которая приравнивала любую формулу синтетических каннабиноидов к запрещенному веществу. Уличные спайс-точки перестали существовать как явление. В этот период наркобизнес в РФ начинает активно развиваться в даркнете, а у меня появляются связи с крупным поставщиком импортной марихуаны, с которым, кстати, мы сотрудничаем до сих пор.

В конце 2013 году я открываю магазин КоммерсантЪ на площадке RAMP. Мы специализировались на импортной марихуане и работали преимущественно в ЦАО Москвы. Многие коллеги из индустрии меня помнят еще с тех времён, пользуясь случаем, передаю им привет!

В 2017 году, после закрытия RAMP, магазин КоммерсантЪ переезжает на трёхглавую, а я запускаю свой второй проект - магазин Scooby-Doo.

Ссылка на канал на мой канал в телеграм @kommersant_link1
Знатно
 
Очень интересно читать на одном дыхании всю ветку, ожидаю
продолжения,вам благ и процветания!
 
Посмотреть вложение 229785

Друзья, сегодня я хочу вам поведать о событиях, которым я обязан псевдонимом Good Business.
Как ни странно, за этим, довольно банальным сочетанием слов стоит целая история.

Лето 2017 года. Амстердам.
Я молод и амбициозен.
Со мной двое моих друзей. Да, они тоже наркодилеры.
Мы уже успели заработать свои первые капиталы и пытаемся взять от "жизни все".
Под словом "все", по большей части, подразумеваются эскортницы, наркотики и алкоголь.
Неудивительно, что наши интересы привели нас именно сюда.

После короткого перелета мы оставили вещи в отеле и пошли на завтрак в coffeeshop Бульдог.
Он по праву считается одним из лучших: вкусная еда, большой выбор шишек и уникальный вайб.
Мы позавтракали, покурили, накрутили джоинтов в дорогу и пошли знакомится с городом.

После обхода центральных улиц мы изрядно утомились и решили продолжить наш маршрут на небольшой лодке с весьма веселым и эксцентричным капитаном.
Он разрешил нам курить прямо на борту и сам не отказался от пары затяжек Super Lemon Haze.
Амстердам поражал меня своей безумно красивой архитектурой, обилием каналов, невероятной атмосферой и очень интересными людьми.

Следующей точкой нашего маршрута был smartshop, где мы закупились magic truffles.
Мы съели по 15 грамм грибов, запили апельсиновым соком и отправились гулять дальше, с нетерпением ожидая эффекта.
Один из друзей предложил отправиться в музей Ван-Гога, что без сомнений, было великолепной идеей.
Едва мы успели переступить порог музея - восприятие мира кардинально изменилось. Вряд ли я смогу описать этот невероятный опыт словами.

После музея мы продолжили гулять по городу.
Трип длился около 6 часов и когда он закончился на улице уже была ночь.
По пути в сторону отеля мы встретили двоих крепких чернокожих парней.
Один из них сказал: "Do you want to buy some coke? Really nice stuff. Good business."

Продолжение следует ...

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
ты прям мою поездку в амстер в декабре 2017 описал))) только я один без компании был)
 
Интересно прочитать это интервью. Буду признателен
 
1.1.jpg


Друзья, сегодня мы начнем говорить о рисках, и о том, как они взаимосвязаны с большими деньгами.

Я решил разделить данную тему на два поста.
В первом посте я поделюсь своими рассуждениями о взамосвязи денег и риска.
Во втором посте поговорим о рисках в контексте нар-кобизнеса и, в частности, работы курьером.

Итак, поехали ...

Что вообще такое риск?
Риск - это вероятность наступления неблагоприятного события.

Какая взаимосвязь между большими деньгами и риском?
Родители и учителя с детства твердили нам: "будешь много и усердно трудиться - станешь богатым".
Но дело в том, что мировая финансовая система устроена таким образом, что большие деньги приходят вовсе не за большое количество физической или умственной работы, которую проделал человек.
Чтобы в этом убедиться, достаточно взгялнуть, например, на шахтеров, которые занимаются тяжелым физически трудом или на эрудированных учителей.
К сожалению, врядли кто-то из них сможет похвастаться огромным состоянием.
Ни в коем случае не стоит обесценивать труд. Труд не просто важен, он необходим, но не является определяющим фактором, когда мы говорим о заработке денег.

Тогда за что приходят большие деньги?
Они приходят за риск, который ты на себя взял, и которым ты управляешь.

Что касатеся принятия рисков - вы и так прекрасно знаете поговорку: "кто не рискует, тот не пьёт шампанского".
Принимать на себя риски не так уж сложно, для этого достаточно иметь при себе смелость, но безрассудтсво тоже подойдет =)
А вот управление риском - уже совсем другое дело.

Что значит управлять риском?
Риск это вероятность, то есть неопределенное событие.
Управление риском заключается в принятии решений в условиях неопределенности.
Именно за счет эффективных решений в условиях неопределенности бизнесмены, инвесторы и авантюристы зарабатывают свои капиталлы.

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
 
1.2.jpg
Салют!
Сегодня поговорим о рисках в контексте работы с ПАВ.

В качестве небольшого лирического отступления, расскажу о том какую роль данная тема играет в моей жизни.
Образ дилера, идущего к успеху против системы, чья деятельность сопряжена с риском, всегда казался мне невероятно романтичным.
Возможно, всему виной криминальные драмы, вроде «Слоеный торт» или «Советник», на которых я был воспитан.
Когда подвернулся шанс примерить этот образ на себя - я не раздумывал.
Меня гораздо больше пугала перспектива скучной и пресной жизни, нежели любые возможные негативные последствия, связанные с незаконной деятельностью.

Прежде чем перейти к сути данного поста, хочу выразить респект всем причастным к индустрии.
Тем, кто не остался стоять в стойле.
Тем кто рискует и побеждает бедность, систему и серые будни.
Вы красавчики!

Итак, что же важно знать и помнить о рисках?
Риски суммируются.

Не умеешь держать язык за зубами? Разболтал знакомым о своей деятельности?
Поздравляю, ты заработал первый штрафной балл.

Ездишь за МК или делаешь клады, будучи нетрезвым? Держи еще +1 балл.

Поленился и не настроил безопасность на рабочем телефоне должным образом? Еще +1.

Не позаботился о создании денежной подушки безопасности, которая поможет решить вопрос на месте? И еще +1.

Носишь стафф в кармане, пренебрегая тайниками?
Мелькаешь на одних и тех же локациях?
Не берешь с собой документы?
Ездишь с весом ночью?
Думаю, суть ясна ...

Суммируя риски подобным образом, ты каждый раз повышаешь вероятность возникновения проблем.
Именно поэтому, в нашем регламенте работы есть четкая инструкция по безопасности, соблюдение которой позволяет нашим коллегам чувствовать себя уверенно.

Друзья и коллеги, минимизируйте риски и управляйте ими! Удачи!

Ссылка на мой канал в телеграм @kommersant_link1
 
Хочу быть тобой))
 
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ КУРЬЕРА.png

21 июня 2021 года.

В однокомнатной квартире, которая находилась на 6 этаже обычного Московского панельного дома, зазвонил будильник.

На часах было ровно 6 утра.

Дима за мгновение прервал свой тревожный сон и отключил будильник. Он не хотел чтобы его девушка Аня проснулась так рано.


Сквозь плотные шторы начинали пробиваться первые лучи солнца.

В квартире становилось душно.

Дима, встав с кровати, бросил взгляд на свою рыжеволосую красавицу, юное тело которой едва прикрывала простыня и в очередной раз поймал себя на мысли что готов ради нее на все.

Он быстро оделся, взял расфасованные с вечера, обмотанные синей изолентой пакетики с марихуаной и вышел на улицу.


Было тепло и малолюдно. В наушниках играли треки Оксимирона.

Удалившись на расстояние около километра от своего дома, Дима принялся делать закладки.

Он был сообразительным и достаточно толковым 22-летним парнем, и имел редкую в нынешнее время привычку делать любое дело "на совесть".

Неудивительно, что ремесло кладмэна давалась ему довольно легко, и позволяло в столь юном возрасте иметь высокий уровень жизни.


Через час, заложив последний пак и сфотографировав место, он почувствовал эйфорию от проделанной работы и легкость.

Он направился в сторону кофейни которая находилась неподалеку от его дома, чтобы купить кофе и круассаны на завтрак.

До открытия кофейни оставалось еще пол часа, Дима решил провести это время с пользой и отправился на турники.


Тем временем Аня неспешно проснулась и решила немного почитать конспекты, дожидаясь своего парня.

Радостно встретив и обняв его, она принялась готовить омлет на завтрак.

Дима же в это время открыл ноутбук, чтобы загрузить свежие квесты на гидру, отчитаться перед своим куратором и получить новый мастер клад.

На этот раз новый МК находился глубоко в лесу, примерно в 40 км от Москвы.

Дима решил что заберет его позже, т.к. сегодня они с Аней договорились провести весь день вместе.


После завтрака ребята сели в тойоту камри, которую Дима приобрел на первые деньги, заработанные в даркнете, и поехали в центр.

Оставив машину на городской парковке, неподалеку от садового кольца, они отправились гулять по одному из своих любимых маршрутов.


Многочасовые прогулки по историческому центру Москвы доставляли им немалое удовольствие.

Во время них ребята обсуждали события и делились наблюдениями, шутили и смеялись, мечтали и строили совместные планы.

Аня, будучи студенткой архитектурного ВУЗа любила рассматривать фасады городских усадеб 19 века.

Дима, в целом, разделял ее интерес, но между делом, присматривал места для будущих закладок.


Вдоволь набродившись по колоритным московским улочкам ребята изрядно проголодались и решили отправится в кафе.

Расположившись на веранде они продолжили беседовать и наслаждаться чудесным летним днем.


Дима и Аня были теми самыми счастливчиками, которым удалось в столь юном возрасте, встретить своего человека.

Они и сами прекрасно осознавали что их связь выходит далеко за рамки юношеской влюбленности, коей были подвержены их многочисленные сверстники.


После обеда Дима неожиданно сообщил что несколько дней назад купил билеты на речную прогулку, желая устроить Ане сюрприз.

Она так обрадовалась, что буквально пищала от восторга.


Приятный и насыщенный день подходил к концу, навевая ребятам легкую меланхолию.

Им предстояло пережить несколько дней разлуки.

Дима отвез Аню домой к родителям.

Они долго сидели в машине, пытаясь надышаться друг другом, словно в последний раз.


Смеркалось. На улице зажигались первые фонари, укутывая теплым светом уютные московские улочки.

Проводив свою девушку, Дима осознал, что еще полон энергии.

Он решил отправиться за мастер-кладом прямо сейчас, несмотря на то, что путь предстоял не близкий.


Настроение было приподнятым, дороги были свободны, а в машине играла хорошая музыка. Поездка пришлась ему по душе.

Припарковав машину в ближайшем СНТ, он внимательно изучил ориентиры клада, вбил координаты в maps.me и отправился в путь, прихватив с собой саперную лопатку, которая всегда лежала в багажнике.


Стемнело.

Ему предстояло идти пешком около часа, вглубь леса, ночью.

«Какой черт занес туда склада?!» - подумал он, и пошел по тропинке, освещая свой путь фонариком телефона.


Пройдя минут 20 по лесу он остановился и осмотрелся по сторонам.

Окружавшие его деревья имели причудливую форму и выглядели довольно зловеще.

Диме стало не по себе. «Может быть все же стоит приехать сюда утром?»


Дима вспомнил слова отца о том, что мужчина почаще должен бросать себе вызов и проходить испытания, чтобы закалиться и обрести уверенность в своих силах.

Он взял себя в руки и пошел дальше.


Лес начал потихоньку редеть и Дима увидел перед собой небольшую полянку.

Вдруг его сознание озарило яркое воспоминание и перед глазами появилась картина из его сна: на поляне горел огромный костер, а вокруг него водили хоровод странные полуголые девицы.

У одних в волосах были венки, у других цветные ленточки, а у некоторых даже рога.


Выйдя на поляну он увидел пепелище радиусом несколько метров.

Оно еще было теплым...

Мурашки пробежали по его спине.

«Так, ну все. Пожалуй нужно поскорее идти в машину» - подумал он.


Вдруг, подул сильный ветер, поднимая с земли еще теплую золу, опавшие листья и мелкий мусор.

Зола попала Диме в глаза, вызвав острую режущую боль.

Тут он не удержался и громко выругался в слух.

Он отчаянно пытался разлепить свои глаза несколько минут.

Когда он наконец открыл их, то был совершенно дезориентирован.

Он принялся судорожно искать тропинку, по которой пришел сюда.


Ветер понемногу стихал. Шелест листвы становился все тише и тише, пока наконец не превратился в шепот.

Казалось, что лес буквально заговорил. Среди всех звуков Дима смог отчетливо разобрать слова «он придет за тобой».


Его охватила настоящая паника и пришла мысль что нужно как можно быстрее выбираться отсюда.

Дима быстро осмотрелся и ему показалось что он нашел тропинку, по которой пришел сюда, и тут же бросился бежать, едва успевая освещать свой путь.

Он бежал без оглядки уже минут 20, как понял что местность ему совершенно не знакома.

Он остановился и решил посмотреть в навигатор. Тот показывал что-то невразумительное - GPS явно работал не корректно.


Вдруг, Дима услышал хруст веток где-то позади себя, оглянулся и просто не поверил своим глазам.

Из тьмы вышло огромное существо высотой около 5 метров. Его тело было покрыто косматой шерстью, а голову венчали мощные рога.

Да, это был Зверь.

Волосы на теле Димы встали дыбом и он буквально остолбенел, не в силах пошевелиться...
 
Верх