Карты на "ваши"/вымышленные данные

Предположим что все данные для банковской карты сделал, продавец как вы и просили. Существует ли какой-то риск для покупателя?
 
Предположим что все данные для банковской карты сделал, продавец как вы и просили. Существует ли какой-то риск для покупателя?
Использование чужих банковских карт незаконно.
Риск на кладе/почте.
Риск у банкомата.
Риск того, что продавец/курьер окажется нечистоплотным.
 
Нужно иметь своего сотрудника в банке, и можно оформлять на ложные данные без каких либо проблем
Было бы все так легко и просто) У единиц есть такая возможность такая и то сотрудники банка сто раз подумают делать это или нет , потому что в случае поимки их тоже посадят.
 
Ну а шо делать то? На мамкину карту лить?) Остается надеяться на то, что дроп не заблочит карту или нал по закладкам искать, что тоже не айс нифига.
Разве после падения Трехглавной таким методом обнала еще промышляют? я думал что это вымерло совместно, тк следующие несколько месяцев многие не имели доверия к маркетам даже просто что токупить для себя, а тут обнал.
 
Разве после падения Трехглавной таким методом обнала еще промышляют? я думал что это вымерло совместно, тк следующие несколько месяцев многие не имели доверия к маркетам даже просто что токупить для себя, а тут обнал.
Да не то что вымерло, просто спрос очень сильно упал не доверие появилось почему-то.
 
Да не то что вымерло, просто спрос очень сильно упал не доверие появилось почему-то.
Спрос упал по тем же причинам о чем я упоминал выше, не доверие к маркетплейсам = падение спроса на услугу
 
Спрос упал по тем же причинам о чем я упоминал выше, не доверие к маркетплейсам = падение спроса на услугу
Верно, но все циклично мне кажется все вернется на круги своя в скором времени!
 
все верно, все вернется на круги своя
время раставит все точки
это точно. так везде...
Ну, ребят, проявите хоть немного фантазии. Эхо какое-то, ей Богу!
 
В этой статье я предлагаю обсудить такую услугу как "Карты на "ваши"/вымышленные данные". Изначально подобного рода услуга имела однозначное предназначение. Этим предназначением был вывод средств на реквизиты владельца при расторжении договоров со стороны киви, юмани (яндекс деньги) и иных электронных платежных сервисов. Услуга начала набирать популярность, позиционируя себя как инструмент гарантии сохранности средств, во избежание кражи денежных средств дропами и дроповодами. Но в самом ли деле подобного рода услуга является панацеей от кражи?
Я считаю, что нет и постараюсь объяснить почему так считаю.
В большинстве случаев, Вы предоставляете желаемые ФИО, остальные данные исполнитель добивает сам, по своему усмотрению. Почему так? Почему исполнители зачастую отказывают сделать карту на полные данные, включая серию и номер паспорта. Тут всё просто. Заказчики пытаются пропихнуть скан действующего клиента банка, для того, чтобы путём нехитрых манипуляций в онлайн-банкинге совершить перевод с вклада или карты действующего клиента, на подконтрольную себе карту. Для сотрудника банка выпустившего такую карту это смертеподобно. Увольнение с заведением уголовного дела. Поэтому, берут именно ФИО, ну могут ещё учесть пожелания заказчика по дате рождения кардхолдера. Но в таком случае, существует риск блока карты по той простой причине, что паспортные данные могут быть не валидными (паспорт недействителен). И любая проверка вскроет это на раз. Даже если это прокатит, могут быть ситуации при котором исполнитель (сотрудник банка), может самостоятельно регулировать и инициировать процесс блокировки карты, выпуск дополнительных карт, привязку доп. номеров. Жаловаться будет некому, т.к. по сути, владельца карты нет. Очень многое зависит от честности исполнителя (сотрудника банка) и его конечных целей. Если сервис заточен под скам, проблемы с подобного рода картой это лишь вопрос времени.

Тема открыта для вопросов и обсуждений.
Не уверен насчет однозначности предназначения этого продукта. Мне видится, что такие карты нужны исключительно для минимизации риска потери средств. Насчет махинаций перевода со вклада на карту не слышал. А данные липового паспорта будут проверять только в ходе ОРМ или следственных действий, исключение проверка паспорта на утерю. Вообще эта услуга, карты на сканы можно сказать очень редка, в связи с опасностью для сотрудника банка ее выпустившего. Да и сотрудник банка(менеджер который сидит в офисе и принимает заявки на карты) почти ничего с выпущеной картой не может сделать, но это не исключает возможности сговора с другими сотрудниками, что в крупных банках маловероятно. Пожаловаться тоже есть возможность. Тут уже нужно исходить из того, для каких операций приобреталсь карта, если не для чернухи, то всегда можно слепить ВУЛ под те же самые сканы.
Но и такая карта не защитит от 115 ФЗ
 
есть обменники, которые и от 5 тыс работают
 
от 5 тысяч, давно никто не работает разве что речь о долларах
 
Верх