Камеры с распознаванием лиц "УМНЫЙ ГОРОД" - бред паранойика или реальность? [2]

Думать нужно, дабы просчитывать пути обхода =)
Но да, иной раз когда читаешь такие вот новости настроение просто оказывается на дне.
А вот как некоторые работают по крупным городам, прям под камеры лепят. Настолько похер им что ли?
 
Как бы грустно это не звучало, но это реальность
Да, и с каждым днем ее все больше и больше. Вспомнить как в Китае несколько лет назад поймали человека совершившего убийство в начале 90х, а все при помощи камер с распознаванием лиц, скоро обещают распознавание по сетчатке глаза.
 
Знаю в Питере умный город есть, но там это называется безопасный город. В центре они (камеры) есть, на окрайнах тоже (но в каких то районах нету). И она действительно работает.
В Москве же это есть на окрайнах (кроме новых районов), в центре тоже есть, но я не замечал там много по сравнению с Питером.
 
Больше никакой конфиденциальности.
 
Чистая правда. Я слышал, что подобная система на каких-то доэсторических этапах своего развития уже давно внедрена чуть ли не во всех городах необъястной с населением 100+ тыс. чел. Верить или нет - дело ваше, но есть подозрительные истории приемок кладменов в далеком 2015 году. Тогда у кладменов была тактика - положи весь вес в одном месте, а потом возвращайся и бери по 1-2 свертка. Ну и что вы думаете? Место с весом очень быстро начали вычислять и его часто снимали сотрудники. Кто-то палился, кто-то вышел сухим из воды. Но тут вероятнее все таки кремлевские бабушки наружного наблюдения, которые подозрительными считают даже внуков своих братьев/сестер. Но мб и первая версия "Умного города" тестилась именно так. Кто знает...
 
У нас в россии правда такое есть? или это байки
 
такого нет в облостях, максимум москва
 
Будущее здесь и сейчас, шок)
 
Может и правда хорошо, обычных гражданам стало жить безопаснее
 
Верх