Как обычно, погорели из-за бабы))

White Sun

⭐️
Сообщения
138
Реакции
173
Баллы
64
Аризона, жара, таблетки.
Уголовная жалоба на продавца на рынке даркнета, который продавал поддельные таблетки оксикодона, показала, что один из членов ее команды поставщиков держал записную книжку с информацией о клиентах для заказов. В жалобе, поданной 17 января ФБР в поддержку ордера на арест, утверждается, что Вероника Диттман из Феникса, штат Аризона, была вдохновителем крупномасштабной операции продавца, для которой она наняла двух членов команды, которые уже были арестованы и сотрудничали с властями.
ФБР утверждает, что Диттман был лидером операции продавца, которая использовала названия TrustedTraphouse, TrustableTraphouse, TrusteeTrap и Popcorn Slug, среди прочих. ФБР совершило несколько контролируемых покупок предметов продавца, начиная с февраля 2022 года на рынках, на которых они были активны, включая Dark0de, Bohemia, ASAP, DarkFox, Incognito, Kerberos, Royal Market, Nemesis, Tor2Door, ToRReZ, World Market и Versus. Блокчейн-анализ биткойн-платежей, сделанных тайными агентами для продуктов, продаваемых под именами поставщиков Диттман, проследил их до адреса обмена криптовалютами, принадлежащего одному из членов ее команды. Это дало достаточно оснований для того, чтобы федеральные агенты начали следить за деятельностью члена команды.
5 мая 2022 года оперативники следившие за имуществом, обыскали его мусорный бак и обнаружили красный спиральный блокнот. На обложке блокнота было написано «Список благодарностей. Пожалуйста, не трогайте!», вместе с именем члена команды. Внутри блокнота был список клиентов: учетные записи покупателей на рынке даркнета, которые совершали покупки товаров продавца вместе с их именами и фамилиями. Правоохранительные органы смогли связать не менее десятка имен из списка с почтовыми закупками с помощью Службы почтовой инспекции США. Уголовная жалоба показала, что второй член команды, который также находился под наблюдением, сделал несколько телефонных звонков с заключенным в Орегоне, которые были записаны. В одном из таких телефонных звонков он пожаловался заключенному, что Диттман становится «ленивой» в качестве руководителя операции продавца и что клиенты начинают оставлять негативные отзывы после того, как он позволил ей «захватить рынок»
В то время как основным продуктом Диттман были поддельные таблетки оксикодона - прессованные и штампованные, чтобы выглядеть как таблетки 30 мг, она также продавала метамфетамин, героин и кокаин. Анализ таблеток Диттмана, заказанных ФБР, показал, что они на самом деле содержали фентанил в качестве основного активного ингредиента. Она продавала таблетки в количествах от 10 до 5000. Слушание по делу о задержании Диттмана в окружном суде Аризоны. Она обвиняется в окружном суде США по Восточному округу Вирджинии в сговоре с целью распространения контролируемых веществ Списка II.
 
Пугает то что заявление на подделку препарата подала компания производитель, спустя короткое время по транзакции контрольной закупки вышли на продавца.
 
На обложке блокнота было написано «Список благодарностей. Пожалуйста, не трогайте!», вместе с именем члена команды. Внутри блокнота был список клиентов: учетные записи покупателей на рынке даркнета, которые совершали покупки товаров продавца вместе с их именами и фамилиями.
Я в шоке :)
Зачем это писать в блокноте, еще потом и просто выкинуть :)
Почему бы просто не сжечь если не нужно больше? :)
 
Я в шоке :)
Зачем это писать в блокноте, еще потом и просто выкинуть :)
Почему бы просто не сжечь если не нужно больше? :)
У женского пола всегда так, Аля Здравствуй мой дорогой дневник, сегодня на меня положил глаз Леша с параллельного класса, что делать незнаю я ведь уже начала встречаться с Сережой после расставания с Мишей которого отпиздел Саша который мне фи фи фи как противен))
 
У женского пола всегда так, Аля Здравствуй мой дорогой дневник, сегодня на меня положил глаз Леша с параллельного класса, что делать незнаю я ведь уже начала встречаться с Сережой после расставания с Мишей которого отпиздел Саша который мне фи фи фи как противен))
Одно дело Леша с Сережой
Другое дело вещи из за которых могут пострадать другие люди
Это крайне безответственно
 
У женского пола всегда так, Аля Здравствуй мой дорогой дневник, сегодня на меня положил глаз Леша с параллельного класса, что делать незнаю я ведь уже начала встречаться с Сережой после расставания с Мишей которого отпиздел Саша который мне фи фи фи как противен))
Ну это от человека зависит, опять же... Я, например, никогда дневники не вела из тех соображений, что лучше свои мысли держать при себе в голове, чем на бумаге - бумагу могут найти и прочитать. С детства так ещё. Бывает, иногда сажусь и вываливаю свои мысли в какой-то текст рукописный, но спустя несколько часов всегда рву на мелкие кусочки, заливаю водой и эту кашицу выкидываю, чтобы не прочитал никто.

Но я согласна - учитывая специфику работы этой дамы, поступила она оч глупо
 
Ну это от человека зависит, опять же... Я, например, никогда дневники не вела из тех соображений, что лучше свои мысли держать при себе в голове, чем на бумаге - бумагу могут найти и прочитать. С детства так ещё. Бывает, иногда сажусь и вываливаю свои мысли в какой-то текст рукописный, но спустя несколько часов всегда рву на мелкие кусочки, заливаю водой и эту кашицу выкидываю, чтобы не прочитал никто.

Но я согласна - учитывая специфику работы этой дамы, поступила она оч глупо
С самого детства вы следите за палевом, поэтому без палева))
 
Блокчейн-анализ биткойн-платежей, сделанных тайными агентами для продуктов, продаваемых под именами поставщиков Диттман, проследил их до адреса обмена криптовалютами, принадлежащего одному из членов ее команды. Это дало достаточно оснований для того, чтобы федеральные агенты начали следить за деятельностью члена команды.
5 мая 2022 года оперативники следившие за имуществом, обыскали его мусорный бак и обнаружили красный спиральный блокнот. На обложке блокнота было написано «Список благодарностей. Пожалуйста, не трогайте!», вместе с именем члена команды. Внутри блокнота был список клиентов: учетные записи покупателей на рынке даркнета, которые совершали покупки товаров продавца вместе с их именами и фамилиями.
Тут либо ошибки перевода жёсткие, либо хз. Я вообще понял, что блокнот вела не Вероника, а член её команды. А надпись "пожалуйста не трогайте" говорит о том, что он спалил наружку за ним и просто слил агентам инфу, чтобы не сесть пожизненно, а пойти на сделку
 
Я всё жду, когда же в США и вообще вне стран СНГ наконец-то люди додумаются не с рук отправлять, не по почте и т.д., а закладки делать, как мы.. Вот никого бы не пересажали в этой ситуации, если бы всё было в формате закладок) Мусорам никнеймы людей с площадки не сказали бы ничего, почтовых адресов бы не было у них... Ну вы поняли, к чему я.

Я не перестаю всем повторять - Россия - очень технологически продвинутая страна, даже на примере даркнета это очень заметно) Даже представить не могу, чего бы мы добились, не души россиян государство... Ну ладно, это другая тема уже, не будем в политоту лезть
Тоже пытался понять, почему не переходят массово на клады. Менталитет видать у них такой, что хотят сразу получить товар за деньги, а не копаться чёрт пойми где. Вопрос в удобстве. Им проше продать надувной шарик с крэком тебе, достав его изо рта или проглотить его же в случае облавы. Где-то конечно картель делают оптовые клады, даже в сериале "Во все тяжкие" есть сцена, где достают тайник из водостока вроде. Еще проблема может быть с полицией, которая может ловить таким образом покупателей. У нас пока такое не практикуется, обратите внимание. Иначе бы всех потребителей так переловили у нас.
 
У женского пола всегда так, Аля Здравствуй мой дорогой дневник, сегодня на меня положил глаз Леша с параллельного класса, что делать незнаю я ведь уже начала встречаться с Сережой после расставания с Мишей которого отпиздел Саша который мне фи фи фи как противен))
Блокнот разве женский был?
 
Тоже пытался понять, почему не переходят массово на клады. Менталитет видать у них такой, что хотят сразу получить товар за деньги, а не копаться чёрт пойми где. Вопрос в удобстве. Им проше продать надувной шарик с крэком тебе, достав его изо рта или проглотить его же в случае облавы. Где-то конечно картель делают оптовые клады, даже в сериале "Во все тяжкие" есть сцена, где достают тайник из водостока вроде. Еще проблема может быть с полицией, которая может ловить таким образом покупателей. У нас пока такое не практикуется, обратите внимание. Иначе бы всех потребителей так переловили у нас.

Менталитет - дело последнее. В США ты далеко не везде можешь ходить просто так. Огромный частный сектор в пригороде, где любое постороннее лицо вызывает подозрения у аборигенов. Моментально копов вызовут. Был смешной кейс (ля не люблю это слово), когда чел - негр, также прогуливался по тратуарам вдоль частных домов. Местным не понравилось. Патрульные остановились, попросили его объяснить, что он тут делает. Он в залупу полез, мол чего я нарушил? Закончилось тем, что негра подстрелили. Не помню наглухо или нет. Но суть примерно такая. Так что не в менталитете дело.
Ещё там есть культура пушеров, которые прямо на улице своё дерьмо толкают. Вряд ли эти негры или латиносы захотят что-то там лепить на магниты или закапывать.
Второй момент и для большинства европейских стран подходит, и даже чуточку больше, ввиду того, что маленькие веса декриминализированы.
P.S. забыл.
Есть ещё районы в США, где наркоманов и пушеров вообще игнорируют. Загугли героиновое гетто в Филадельфии. Многое станет ясно.
 
Менталитет - дело последнее. В США ты далеко не везде можешь ходить просто так. Огромный частный сектор в пригороде, где любое постороннее лицо вызывает подозрения у аборигенов. Моментально копов вызовут. Был смешной кейс (ля не люблю это слово), когда чел - негр, также прогуливался по тратуарам вдоль частных домов. Местным не понравилось. Патрульные остановились, попросили его объяснить, что он тут делает. Он в ...... полез, мол чего я нарушил? Закончилось тем, что негра подстрелили. Не помню наглухо или нет. Но суть примерно такая. Так что не в менталитете дело.
Ещё там есть культура пушеров, которые прямо на улице своё дерьмо толкают. Вряд ли эти негры или латиносы захотят что-то там лепить на магниты или закапывать.
Второй момент и для большинства европейских стран подходит, и даже чуточку больше, ввиду того, что маленькие веса декриминализированы.
P.S. забыл.
Есть ещё районы в США, где наркоманов и пушеров вообще игнорируют. Загугли героиновое гетто в Филадельфии. Многое станет ясно.
Негров у них подстреливают каждый день, час и минуту. Это самая вооруженная нация в мире! Поэтому копы бояться что в них будут стрелять и ответом решетят насмерть тех, кто с пистолетом сопротивляется. И героиновых гетто там уже даааааааааавно нет, у вас устаревшая инфа, сейчас бездомные живут в импровизированных палаточных городках, а их яд - это ФЕНТАНИЛ.
И всё же, не соглашусь насчёт менталитета. Они любят быстро вкусно и удобно. Эти закладки им в страшном сне снились. И еще не знаешь в каком районе будет лежать. Ходить копать грам метамфетамина за городом сомнительное удовольствие. Еще и ненаход будет.Они не настолько боятся своего правосудия чтобы ходить и закапывать наркотики, нет такого беспредела как у нас.
И мест у них не мало где в городе можно прятать, не обязательно в частный сектор сваливать. Система конечно удачная, но у них не приживается из-за большого количества тех же пушеров. Тем более у них трава уже много где в прилавках магазинов продаётся. При паре ненаходов они нах пошлют всё это и вернутся к обычному "из рук в руки".
 
А почему из-за бабы погорели? Дневник вёл ее сотрудник, читайте внимательно.
 
Писать на бумаге клиентскую базу это кретинизм)
Естественынй отбор в мире дарка, так сказать)
 
Нафига надо было на блокноте писать и сохранять его😔
 
Блин, ну сделал записи, сожги ты их от греха подальше. Ну как говорится к чему шел, к тому и пришел.
 
Жёстко конечно так подловиться. На своей же глупости. Даже я, как юзер, фотки обычно запоминаю, а не сохраняю, когда еду на клад
 
Эх, когда же америкосы уже додумаются до закладок...))
 
Фотографическая память??)
Скорее уже дело привычки)) Когда часто так стараешься делать со временем привыкаешь. А, возможно, таким способом я просто улучшил себе память
 
Верх