Юридическая помощь форума WAYAWAY

Спасибо бро, если с Китая закажу в виде порошка либо в таблетках сразу, проблем не будет? До запрета лирики в 2019 году заказывал раз в месяц по пол кило, все было норм
Если там будет именно Бромазолам то да. А если там по накладным будет Бромазолам, а на самом деле там будет что то другое, тот же Алпрозалам, то всё будет иначе. Не знание закона не освобождает от ответственности, это как в том случае, когда заказ мешок сахара а приехал мешок героина, но я же не знал.
 
Если там будет именно Бромазолам то да. А если там по накладным будет Бромазолам, а на самом деле там будет что то другое, тот же Алпрозалам, то всё будет иначе. Не знание закона не освобождает от ответственности, это как в том случае, когда заказ мешок сахара а приехал мешок героина, но я же не знал.
Храни тебя господь, бро
 
По ситуации с розыском!
Полиция, как и все, в принципе, в конце года, подбивают хвосты и дело о краже, где вы проходите свидетелем, « висяк», я так понимаю?! Полиция, естественно, в курсе, что у вас имеется условный срок по другому делу, и я могу ошибаться, но вы проходите по краже, как свидетель главный или одним из, главных подозреваемых, но доказательств у органов следствия нет или недостаточно, чтобы предъявить вам обвинения, поэтому назначили полиграф или хотели назначить , но не суть! Так вот, чтобы помочь органам дознания, ваш инспектор и начал блефовать, донося до вас ложную информацию, целей для этого множество( если интересно отдельным письмом). Естественно, алгоритм сего мероприятия проходит иначе, да и нужды то в этом нет, в вашем случае. Таким образом, полагаю, что ваш инспектор- курочка, блефуя таким образом, решила, что вы захотите раскаяться по краже, когда узнаете, что меры «серьезные» приняты-вы приедете к ней и она попросит вас во всем сознаться, обещая новогодние скидки, в виде амнистии какой-нибудь, либо сторонами договориться или приклеят к вашей условке ещё чуток, подумаешь +- годик!)
Другой вариант- что ребята, в конце года ,не хотят морочиться с подобными делами и чтобы оставить их не « голыми» ,скажем так, и в отчете, чтобы все было красиво и было видно бурную деятельность, они действительно объявили вас в розыск, уж как свидетеля или пока свидетеля, не важно, но это носит формальный характер и это только лишь их внутренняя возня, но не предупредить об этом инспектора вашего они не могли. Так вот! Поэтому, если вы ничего не скрыли от меня, то страшного в вашей ситуации нет ничего и за праздник можете не переживать! Но, если, имеет место быть, действительно розыск, по другой статье или по другим обстоятельствам, лучше все равно идти и не забывать о своих правах предусмотренных 46 ст УПК РФ, следить не только за тем, что говорите сами, но и за действиями органов следствия/ дознания, потому что их нарушениями, вам вымощена дорога не в рай конечно, но на свободу точно)
Протокол задержания должен быть составлен в течении 3 часов, где содержится информация о личном обыске вас при задержании, время и дата( важно, чтобы корректно),о том, что вам разъяснены права по ст 46 упк рф и обстоятельства и место задержания, тут важно, чтобы они указали, что вы явились добровольно, не просто связали два мероприятия в одно, а конкретно переживали и пришли только за тем, чтобы Полиция разобралась в обстоятельствах, а что это совпало с днём, когда вы отмечаетесь у инспектора, так это просто совпадение чистой воды!!))
И не пытайтесь выяснить, если все таки дело серьезное, почему вы в розыске, а бумаг не получали, подобные вопросы, приводят полицию в бешенство, и вам от этого проще не станет, они то все бумаги оформят задним числом, а вы не докажите свою правоту! Но в протоколе, с ваших слов или вы в объяснении, обязательно укажите, что не получали и не подписывали !
Так, а если дело вот так незамысловато, как вы написали, то переживать вам не стоит! И хотели бы прикрыть, вызывать бы не стали, тем более, так неспешно и через инспектора!
С Наступающим!
Спасибо за информацию, если не закроют, дам обратную связь. Касаемо моей ситуации. Отметка с 25по 29 число. Хочется скорее сходить, чтобы быстрее решить этот вопрос.
 
Спасибо
Смею предположить, что Вас пытались найти но не смогли. Или плохо искали или просто позвонив пару раз вы просто не брали трубки. Далее звонки пошли в УФСИН к инспектору где вы отмечаетесь, позвонили спросили ходит отмечаться, скорее всего ответили да, просто кто его знает как вы отмечаетесь, полицейские попросили номер, звонили вы опять не брали трубки. Номер инспектора у вас скорее всего есть и записан, трубки с него Вы берёте. Но если он даже приезжал к вам домой, значит вы и от инспектора плохо берёте трубки, поэтому и попросили следователь Вас притормозить в момент отметки, так как пропускать вам её не желательно. Инспектору тоже могут дать по шапке, что неусмотрела за Вами и Вы возможно начали бедокурить.Если инспектор сказал приходить при следующей отметке разберёмся значит обстоятельства по делу у следователя терпят подождать, до вашего прихода в уголовно исполнительную для отметки. Если отметка после нового года тогда можно подождать, ничего не поменяется, ни по делу не по отметке.
Если неймётся и хочется спокойствия то позвоните в уголовно исполнительную систему, спросите кто вас ищет, уточните номер телефона следователя и ФИО и связался бы с ним, если вы не собираетесь подаваться в бега. Позвонив следователю вы просто узнаете по какой причине вас ищут. По 91 УПК РФ не думаю что Вас задержат, обычно с такими статьями как кража, если Вы местный и Ваша вина действительно есть, ходят до суда. Если вы хотите взять адвоката, можете адвоката пригласить, позвонить в любую коллегию адвокатскую и спросить сколько будет стоить данная услуга у них. Если речь заходит об адвокате, возможно вы что то темните и до конца просто не хотите говорить как есть на самом деле. Может да где то вас заметили по камерам или что то иное, может выскочили пальчики. Гадать можно долго не зная фактов. 318 УК РФ и кража рецидива по статьям у Вас не усматривается если исходить из ваших слов. Так же вы можете самостоятельно ознакомится с полным текстом указанной статьи ст 18 УК РФ приведена лишь выдержка. Ппередавать Вас в официальный розыск смысла нет, так как инспектор Вас нашёл, и далее я думаю вы с ним на телефоне. Розыск может просто на словах, хотели но не сделали.

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений.........

4. При признании рецидива преступлений не учитываются....
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
Спасибо большое за ответ!
 
Касаемо полиграфа, на сколько знаю
По ситуации с розыском!
Полиция, как и все, в принципе, в конце года, подбивают хвосты и дело о краже, где вы проходите свидетелем, « висяк», я так понимаю?! Полиция, естественно, в курсе, что у вас имеется условный срок по другому делу, и я могу ошибаться, но вы проходите по краже, как свидетель главный или одним из, главных подозреваемых, но доказательств у органов следствия нет или недостаточно, чтобы предъявить вам обвинения, поэтому назначили полиграф или хотели назначить , но не суть! Так вот, чтобы помочь органам дознания, ваш инспектор и начал блефовать, донося до вас ложную информацию, целей для этого множество( если интересно отдельным письмом). Естественно, алгоритм сего мероприятия проходит иначе, да и нужды то в этом нет, в вашем случае. Таким образом, полагаю, что ваш инспектор- курочка, блефуя таким образом, решила, что вы захотите раскаяться по краже, когда узнаете, что меры «серьезные» приняты-вы приедете к ней и она попросит вас во всем сознаться, обещая новогодние скидки, в виде амнистии какой-нибудь, либо сторонами договориться или приклеят к вашей условке ещё чуток, подумаешь +- годик!)
Другой вариант- что ребята, в конце года ,не хотят морочиться с подобными делами и чтобы оставить их не « голыми» ,скажем так, и в отчете, чтобы все было красиво и было видно бурную деятельность, они действительно объявили вас в розыск, уж как свидетеля или пока свидетеля, не важно, но это носит формальный характер и это только лишь их внутренняя возня, но не предупредить об этом инспектора вашего они не могли. Так вот! Поэтому, если вы ничего не скрыли от меня, то страшного в вашей ситуации нет ничего и за праздник можете не переживать! Но, если, имеет место быть, действительно розыск, по другой статье или по другим обстоятельствам, лучше все равно идти и не забывать о своих правах предусмотренных 46 ст УПК РФ, следить не только за тем, что говорите сами, но и за действиями органов следствия/ дознания, потому что их нарушениями, вам вымощена дорога не в рай конечно, но на свободу точно)
Протокол задержания должен быть составлен в течении 3 часов, где содержится информация о личном обыске вас при задержании, время и дата( важно, чтобы корректно),о том, что вам разъяснены права по ст 46 упк рф и обстоятельства и место задержания, тут важно, чтобы они указали, что вы явились добровольно, не просто связали два мероприятия в одно, а конкретно переживали и пришли только за тем, чтобы Полиция разобралась в обстоятельствах, а что это совпало с днём, когда вы отмечаетесь у инспектора, так это просто совпадение чистой воды!!))
И не пытайтесь выяснить, если все таки дело серьезное, почему вы в розыске, а бумаг не получали, подобные вопросы, приводят полицию в бешенство, и вам от этого проще не станет, они то все бумаги оформят задним числом, а вы не докажите свою правоту! Но в протоколе, с ваших слов или вы в объяснении, обязательно укажите, что не получали и не подписывали !
Так, а если дело вот так незамысловато, как вы написали, то переживать вам не стоит! И хотели бы прикрыть, вызывать бы не стали, тем более, так неспешно и через инспектора!
С Наступающим!
Касаемо полиграфа, на сколько я знаю,не несёт юридической силы. В чем смысл его назначат ?
 
Касаемо полиграфа, на сколько знаю

Касаемо полиграфа, на сколько я знаю,не несёт юридической силы. В чем смысл его назначат ?
Возможно у следствия есть противоречивые моменты по делу, или скорее всего нечем доказывать вину подозреваемого по делу,и пытаются направить на полиграф, что бы натянуть какие то доказательства, пусть даже это будет полиграф. От полиграфа можно просто отказаться, если действительно, что то совершали. Можете заявить следователю и сказать, что не желаете проходить полиграф и всё.
 
Касаемо полиграфа, на сколько знаю

Касаемо полиграфа, на сколько я знаю,не несёт юридической силы. В чем смысл его назначат ?
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодесом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
 
Как будто бы к РФ вообще не подходит - "Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность." ))
 
в рф ничего не происходит от слова совсем
 
Касаемо полиграфа, на сколько знаю

Касаемо полиграфа, на сколько я знаю,не несёт юридической силы. В чем смысл его назначат ?
УПК РФ Статья 74. Доказательства.
В УПК чётко указывается, что является доказательством по делу. Заключение полиграфолога не является прямым доказательством по делу, мало того, следователь не может направить Вас на полиграф принудительно, у Вас есть полное право отказаться от прохождения опроса на полиграфе. Если Вам нечего скрывать, то будет лучше сходить на опрос на полигафе, если есть - то не ходите. Однако, судебная система в РФ устроена таким образом, что судья оценивает доказательства по делу руководствуясь внутренними убеждениями.

УПК РФ Статья 17. Свобода оценки доказательств​

1. Судья, присяжные заседатели, а такжепрокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

Это значит, что если судья захочет, то заключение полиграфолога может послужить доказательством. Однако грамотная выстроенная защита адвокатом, может не плохо повлиять на ход судебных бюрократических бредней. К сожалению это РФ, а в РФ процент оправдательных приговоров менее 1%. Соответственно, будьте уверены в том, что если на Вас возбудили уголовное дело, то вы будете в 99
 
Заходите в юридические разделы, читайте интересуйтесь🤓
 
Всё нормально все читаем, предлагаю дополнить список вопросов в юр службе, зашёл прочитал что надо и всё(y)(y)(y)(y)
Хорошо когда есть где обсудить насущные вопросы по принималову и как не попасть в такю ситуацию
 
Верх