История №1. Пока все дома

pushat

Новорег
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
«Не могу назвать себя каким-то лютым торчем, максимум, курю траву пару раз в неделю. Но в этот раз, у моего друга был День Рождения и мне было суждено отправиться за закладкой мефа. Квест выпал на битцевский парк. Прикол в том, что меня попросили забрать, так как я жил рядом. Ну, думаю, ничего страшного, траву ведь забирал...

Чтоб не палиться, взял с собой собаку, идем такие, идем, почти подошли к месту, вроде никого нет. Поднимаю в касание, убираю в сумку, иду дальше. Спустя метров 200, навстречу ко мне движутся два патрульных. Я, как ни в чем не бывало, иду с собакой, в наушниках, но что-то мне стало не по себе.

— "Молодой человек, наушники снимаем, что делаете в парке, просто погулять зашли?"

Бля, они будто знали, будто меня подставили. Началось все со стандартных фраз про документы. Думал, шмонать не будут, я ошибался. Следующим действием они попросили открыть сумку, а я особо не парился, и то, что поднял — никуда не прятал... Понимая, что мне сейчас настанет пиздец, я просто отпускаю поводок собаки и даю по тапкам, мент успел схватить меня за сумку, она порвалась, оттуда выпало все содержимое, включая документы, но я не остановился.


Я бежал, не оглядываясь, минут 5, но казалось, что прошла целая вечность. Не знаю, насколько сильно я оторвался от патрулей и бежали ли вообще они за мной, ведь у них в руках оказались мои документы - паспорт, студенческий билет и зачетка, а значит им не составит труда найти меня по адресу постоянной регистрации, предположив, что я там до сих пор живу, или наведаться в универ и забрать меня посреди семинара по психологии девиантного поведения.

Я был очень зол на себя, мне стоило либо сразу сбежать от них, не дожидаясь шмона, и не бросать свою собаку Джесси, либо попытаться договориться, но вовремя не сообразил. Пусть и с запозданием, но я решил вернуться на место, где встретил людей в форме, чтобы предложить им уладить конфликт без оформления и экскурсии в ОВД, но там уже не было ни патрульных, ни документов, ни Джесси. В голове прокручивались различные варианты развития событий, ни один из которых не был со счастливым для меня финалом.

Настроения идти на день рождения не было совсем, я даже не надеялся, что смогу там скинуть груз негатива с плеч. Для всех будет неприятным сюрпризом то, что я приду с пустыми руками, после моего похода в Битцевский лес я еще не выходил на связь. Никто даже не поинтересовался, успешно ли пройден квест. Это натолкнуло на мысль, что от меня просто хотели избавиться. Возможно, мое присутствие на дне рождения было нежелательным для кого-то.

Я начал перебирать в голове все ситуации, которые могли бы послужить триггером для моих пока что еще друзей. Может меня разыграли, направив подставных патрулей на место заклада? Хуевая тема для шуток, я мог бы пойти по пути Честера Беннингтона, не успев узнать о том, что меня просто разыграли. И почему именно меня? Для именинницы участие в таком иммерсивном театре было бы куда логичнее.

Внезапно меня осенило. Пару дней назад дома у Димы, недавно появившегося в нашей компании, я случайно обнаружил пакет с зиплоками, магнитами и изолентой. Тогда я не придал этому никакого значения, мозг почему-то даже не дал возможности обработать эту информацию и сделать какой-либо вывод о предназначении этих предметов.

Но Дима, судя по всему, позже понял, что к моему приходу забыл убрать все то, что никто, кроме него, видеть не должен, и решил от меня избавиться, пока я никому не рассказал, чем он занимается. Пазл окончательно сложился, когда я вспомнил, что именно Дима отвечал за «покупку» мефа на день рождения. Похоже, что это был его клад, координаты которого и примерное время моего появления на месте он слил.

Я долго бродил по лесу, надеясь найти Джесси, но безуспешно. Солнце уже ушло за горизонт, когда я написал в общий чат, что у меня ненаход и на день рождения я не приду, потому что плохо себя чувствую. Дима ответил в ту же секунду, он обвинил меня в присвоении клада и потребовал, чтобы я принес его в квартиру к Ане, где мы собирались отмечать ее день рождения, иначе я очень сильно пожалею.

После такого выпада в мою сторону я не смог сдержаться и высказал Диме все, что думаю о нем, не раскрывая подробностей, но я ясно дал понять, что знаю, кто меня подставил. Дима лишь посмеялся и сказал, что теперь ему понятно, куда делся клад, и порекомендовал уменьшить дозировки, чтобы у меня больше не было таких приходов, а позже написал в чат, чтобы со мной больше никто не общался, так как я променял друзей на закладку с мефом. Спустя пару минут меня удалили из чата, а в личку посыпались сообщения в духе «всегда знал, что ты конченный» и «не ожидала от тебя такого».

Теперь я думал только о том, как отомстить Диме. Встреча с патрулями в лесу перестала быть для меня проблемой №1. Я был уверен в правильности своих рассуждений о подставе со стороны Димы, но сдавать его полиции я не хотел, чтобы не опускаться до его уровня. Я хотел отомстить красиво.

Вряд ли я буду удовлетворен, если Диму закроют по 228, но если… Придумал. Мне нужно проникнуть в его квартиру и найти там весь товар, а затем принести его на день рождения в качестве жеста доброй воли.

Не помню, как давно и откуда во внутреннем кармане куртки взялись отмычки, но сейчас идеальный момент, чтобы наконец воспользоваться ими. Изучив информацию о том, как с их помощью открывать замки, я пошел домой к Диме. Он уже должен был уйти на день рождения, и мне нужно было лишь не спалиться перед его соседями по этажу.

Открыть дверь оказалось проще, чем я думал. За пару минут замок сдался мне, и я зашел в пустую квартиру, раздумывая, куда Дима мог спрятать товар. Обыскав все шкафы и ящики, минут за 10 я нашел то, за чем пришел. В коробке из-под его новых Джорданов лежало, на взгляд, не меньше килограмма кристаллов мефа, от которого у него останется в лучшем случае 1/7 часть, если его поровну поделят между всеми приглашенными на день рождения, не считая меня, и то, что ему придется оправдываться перед своим работодателем за такую потерю, вызвало у меня улыбку.

Я взял коробку и пошел на день рождения. Дверь открыла именинница Аня, презрительный взгляд которой в мою сторону резко сменился, когда в моих руках она увидела содержимое открытой заранее коробки. Это было самое сильное удивление, которое я видел за свою жизнь. Я зашел в квартиру и обнаружил всю компанию на кухне. Своим приходом я прервал тост Димы, который увидел в моих руках знакомую коробку и, кажется, не сразу понял, что произошло.

- Я пошутил про ненаход. Не подавитесь, - сказал я и кинул коробку к ногам Димы. Не дав никому сказать ни слова, я развернулся и ушел.

Гнев сменился безразличием, я двигался в сторону своего дома, не думая о том, что меня там может ждать. Через полчаса я зашел в квартиру. На меня сразу же бросилась Джесси, с ней все в порядке. У двери стояла незнакомая пара обуви, которая почему-то ассоциировалась только с сотрудниками правоохранительных органов - кто-то пришел обсудить случай в лесу.

Родители еще не спали, они мило общались с гостем на тему профессионального выгорания. Из их разговора я узнал, что он одногруппник моих родителей и на днях стал главой районного отдела внутренних дел. Увидев меня, все трое взглядом дали понять, что я должен начать свой рассказ, не дожидаясь их вопросов. Я был уверен, что майор уже все узнал от своих подчиненных, а родители узнали от него, поэтому, не мешкаясь, рассказал о случившемся, опустив некоторые детали. К концу своего рассказа я заметил, что на лицах родителей возникло недоумение. Неужели я сообщил им то, что они не знали?

- Это все звучит очень захватывающе, но мы всего лишь хотели узнать, почему Джесси была одна около подъезда, когда мы вернулись домой? Теперь же вопросов гораздо больше, особенно у товарища майора, - сказала мама, заметно покраснев.

- Именно это я и хотел услышать. Ветров Павел Николаевич, - представился гость.

- Здрас-с-сь-те, - промямлил я дрожащим голосом, - Очень рад за вас. С вашим назначением район обязательно станет менее криминальным.

- И ты мне будешь помогать в этом, - добавил майор.

- Выбора у меня нет? - мой вопрос был, скорее, риторическим. Надеюсь, мне не придется внедряться в магазины и сливать адреса.

- Выбор есть всегда, но другие варианты тебя и твоих родителей вряд ли устроят. Жду завтра в 9, на КПП назовешь свою фамилию, тебя проводят в мой кабинет. Мне передадут твои документы, и ты их получишь, если наша договоренность не окажется для тебя пустым звуком.

Папа не нашел, что сказать, но осуждения в его глазах я не заметил, хотя и понимания тоже. Мама же с трудом сдерживала приступы ярости в присутствии гостя, который с минуты на минуту должен был уйти.

- Кстати, не без твоей помощи сейчас задержали 7 человек. Отличная работа, - ухмыльнулся майор.

***

Я лежал на мокрой, холодной земле. Карманы были пусты, прощупывание земли в тех местах, куда я мог дотянуться, тоже оказалось безрезультатным. Над собой я увидел железную перекладину, которая, по всей видимости, была причиной моего лежачего положения и странных видений. У меня жутко болела голова, встать было так сложно, что после 8-й неудачной попытки я выбросил эту идею из головы, надеясь, что помощь уже близко.
 
Верх