История №1. Неуклюжий пируэт

Stink

⭐️
Вэянутый
ОПЕРАТОР
Сообщения
1 382
Реакции
2 086
Баллы
114
История 1
«Не могу назвать себя каким-то лютым торчем, максимум, курю траву пару раз в неделю. Но в этот раз, у моего друга был День Рождения и мне было суждено отправиться за закладкой мефа. Квест выпал на битцевский парк. Прикол в том, что меня попросили забрать, так как я жил рядом. Ну, думаю, ничего страшного, траву ведь забирал...
Чтоб не палиться, взял с собой собаку, идем такие, идем, почти подошли к месту, вроде никого нет. Поднимаю в касание, убираю в сумку, иду дальше. Спустя метров 200, навстречу ко мне движутся два патрульных. Я, как ни в чем не бывало, иду с собакой, в наушниках, но что-то мне стало не по себе.
— "Молодой человек, наушники снимаем, что делаете в парке, просто погулять зашли?"
Бля, они будто знали, будто меня подставили. Началось все со стандартных фраз про документы. Думал, шмонать не будут, я ошибался. Следующим действием они попросили открыть сумку, а я особо не парился, и то, что поднял — никуда не прятал... Понимая, что мне сейчас настанет пиздец, я просто отпускаю поводок собаки и даю по тапкам, мент успел схватить меня за сумку, она порвалась, оттуда выпало все содержимое, включая документы, но я не остановился.
Что было дальше?»

___________________________________________________________________________

Собака рванула как по команде вперед, в глубину леса. Я вслед за ней, с криком: “- Стой, падла шерстяная!”

Мусора даже не стали пытаться меня догнать, а просто нагнулись, прочитали мои паспортные данные их и крикнули:

- Максим Леонидович, подожди, мы просто поговорить хотим!

Тут я понимаю, что дело дрянь и у них мой паспорт, но, к счастью, сверток оставался у меня в кармане. Я набегу залезаю, зажимаю в ладонь и с мыслью “Была не была!” спотыкаюсь и пролетев метра полтора падаю в огромную грязную лужу, переполненную глиной и опавшими листьями.

Громко матерясь и ругаясь на собаку, я опираюсь в эту лужу и засовываю сверток под кусок глины.

Поднимаюсь сначала на колени, затем встав на ноги, пытаюсь отряхнуться, чем делаю только хуже. Уже слышу гогот мусоров, начинаю ковылять (ногу подвернул себе знатно), кричу им:

- Мужики, помогите собаку поймать, меня жена убьет, если я ее потеряю. Плачу десять тысяч, если вернете!

Они переглянулись между собой, посмотрели на мой убогий вид, видимо поняв, что носиться за собакой, а уж тем более от них я не в состоянии, и побежали догонять мою Найдочку, стремительно улепётывающую со огромной скоростью.

Когда они немного скрылись из виду, я подошел к своей сумке, сложил туда выпавшее содержимое и бегом, совершенно не чувствуя боли в травмированной лодыжке, рванул в другую сторону, к выходу из леса.

На чистом адреналине я добираюсь до дома и вижу картину: между двумя домами несется моя собака, а за ней вдалеке бежит мент, красный как рак, периодически притормаживая, чтобы отдышаться. Я моментально открываю дверь подъезда, судорожно натыкав кнопки домофона, запускаю радостную собаку домой, в две секунды добегаю до нужного мне этажа и со стучащим в висках сердцем от адреналина залетаю домой, в надежде, что ко мне не постучатся. Еще час я сидел в коридоре и прислушивался к каждому шороху в подъезде. Когда я немного отдышался и успокоился я вспомнил про покалеченную ногу и обработал ее…

То, что мне повезло – это чисто рандомное стечение обстоятельств, забери менты мой паспорт с собой, поймай они мою собаку, да и вообще не поведись они на деньги – все бы не закончилось так хорошо!

Так что будьте аккуратны!
_________________________________________________________
Зная оригинал истории мне захотелось закончить ее хэппи-эндом, так что как-то так)
 
ну тут непредсказуемый поворот событий)
(y)
 
Помню была похожая история, я по лесу от мусоров убегал😂
 
Ну, всем участникам ни пуха ни пера)
 
Верх