История #1 "Холод в груди"

Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
4
История #1 "Холод в груди"

Начать наверное нужно было с того что я давно уже не встречаюсь с друзьями, кое как меня путем хитрых уловок уговорили отпраздновать День Рождения товарища и замутить мефа для настроения девочек и их лучшего раскрепощения. Вечер обещал быть очень насыщенным и интересным...еси бы не одно но...но об этом позже.
Пока что предисловие.
Мои отказы от встреч вполне обоснованы - я давно уже не тот за кого себя выдают в кругу друзей, да и никогда не был одним из них. Когда мне было 7 лет, отец подошёл с серьёзным лицом и тихо но утвердительно проговорил - "Сынок, в этой жизни нужно быть сильным, слабых не любит никто. Только ты дашь слабину в обществе и об твою личность будут вытирать ноги". Я не понимая тогда всей глубины фразы просто улыбался и наблюдал за его интересной мимикой и движениями. Отец достал из шкафа огромную черную сумку, раздался звук проезжающей по молнии "собачки" и из резко перевернувшейся сумки сверх на голову начали сыпаться металлические предметы. Ножи, Пистолет ТТ, хира-сюрикэны, патроны, на глубине сумки от своего объема никак не хотела выпадать винтовка Драгунова - что являлся любимчиком папиной коллекции.
- "Это только часть того что мне удалось спасти из базы" - грустно проговорил Отец.
- "Какие красивые звёздочки" - радостно пролепетал я схватив в руки хира-сюрикэны.
- "Осторожнее, это очень серьезное оружие, хоть и выглядит забавно"
- "Папа, ты научишь меня управлять этими штуками?"
- "Я просто обязан это сделать, сынок. Но у меня уже нет времени. Запомни, эту сумку я оставлю в гараже в сейфе который находится в подвале и замаскирован под стену, пароль твоя дата рождения наоборот. Пожалуйста помни это, а главное помни что я люблю тебя сын. Ты рождён ради благих дел."
И я уснул...
Проснулся рано утром от звука захлопывающейся двери авто рядом с домой, выглянув в окно я увидел гнилую "шестерку" резко дающей по газам. Не придав этому внимания я начал вспоминать разговор с отцом.
С улыбкой на лице и проанализовав детским мозгом всю информацию полученную вечером от отца я радостно вскочил с кровати и побежал в гараж просить его научить метать "звёздочки" в кусок дерева.
"Папаа, я проснулся! вскликивал я забегая в гараж, но от того что там увидел меня охватил дикий ужас. Лужа крови стекала в смотровую яму, рядом с авто лежало бездыханное тело с дырой во лбу. Рядом с его рукой лежал пистолет с глушителем. Это был папа..
Прошло 10 лет с того времени.
Много воды утекло, но моя жажда мести росла в геометрической прогрессии. Я узнал от различных источников кем был мой отец и хотел стать таким же только ради того чтобы найти убийцу, даже если для этого потребуется вся жизнь. Для этого я записывался во все возможные обучения работы с холодным оружием, с 8 лет начал изучать литературу по данной теме, с 14 лет пошло углубленное изучение.
Мы с матерью не посещали наш дом ровно 10 лет, но когда мне исполнилось 18 мама вручила мне ключи от дома со словами:
"Теперь ты готов, отец был бы рад увидев тебя таким. Пожалуйста, найди тех кто убил твоего отца, они тогда забрали мою любовь всей жизни, но подарили смыл жизни тебе. Не упусти его пожалуйста." - со слезами на глазах промолвила мама.
Ещё ровно год я не решался ехать в этот дом, слишком сильные воспоминания сковывали мой разум. Не смотря на это с 18 лет я начал выполнять мелкие заказы, у кого то нужно вытащить информацию, у кого то нужно просто отрезать пару пальцев. Меня это не пугало, так как я знал что мои жертвы это исключительно плохие люди, добравшиеся до власти и начавшие творить очень плохие дела.
Свой 20-й день рождения я отмечал в одиночестве, мать 4 месяца назад умерла от инсульта и я остался один, сидя на кухне и неохотно поедая праздничный торт я вспоминал наш разговор с матерью на прошлый день рождения, резко вскочив со стула и вскликнул:
-"Я готов!"
Быстро взял всё необходимое и отправился в наш семейный дом...
Двери всё ещё были опечатаны после расследований, провернув замок двери и сорвав оградительную ленту я осторожно вошёл в дом. Там всё было точно так же как в последний раз когда я тут был. Только сантиметровый слой пыли напоминает о прошедшем времени.
"Отставить эмоции, я тут по делу" - подумал я и направился в сторону гаража.
Нужно отдать должное ребятам криминалистам, смыли всю кровь, очистили пол до блеска.
Дверь в подвал была замаскирована и для того чтобы открыть её нужно провернуть механизм, рычаг от которого находится в таком месте о котором только знал отец и я.
Спустившись в подвал и открыв сейф, я обнаружил ту самую сумку а за ней...за ней было гораздо интереснее. За сумкой лежал пульт, набрав на пульте ту же комбинацию что и от сейфа боковая бетонная стена гаража отъехала в сторону и показала на обозрение просто невероятный рабочий стол с множеством мониторов и специализированной шпионской техникой.
"Ни чего себе, батя" - удивлённо сказал я.
Сев за рабочее кресло система предложила пройти идентификацию сетчатки глаза. Зелёная сетка просканировала зрачок и мониторах появилась надпись "Вход подтверждён"
Я не буду вдаваться во все аспекты деятельности моего отца и расписывать их. Может если только в следующих рассказах. Самое главное что важно для данной истории в базе я нашёл записи с видеокамер нашего дома которые прекратили свою запись после заполнения хранилища, а именно пару лет назад.
"Хоть бы момент убийства был на камере" - подумал я
..и начал ускоренно водить курсором по монитору в поиске нужной даты...
-"Вот этот день, нашёл" - тяжело вздохнув прошептал я.
Собравшись с мыслями я включил видео.
Отец любил свою машину, он говорил ему это приносит спокойствие, поэтому каждый день он спускался в гараж и проводил там всё свободное время, а порой даже оставался до утра. Но в тот день он действительно решил поухаживать за авто и помыв его загнал в гараж и начал спокойно полировать. На наружной камере видно как вдалеке стоит та самая "шестерка" и наблюдает за тем как отец моет авто рядом с домой на лужайке, как только он загнал авто в гараж, шестерка начала медленное движение в сторону.
Стоял жаркий вечер, поэтому после мойки авто отец полировал его с открытой дверью гаража, "шестерка проехала пару домов очень медленно, и дальше резко направилась в сторону нашего, остановившись у забора из задней части авто вылез человек и перепрыгнув через забор направился в сторону гаража, 2 тихих хлопка работающего пистолета с глушителем, звук закрывающейся двери старого авто, занавес.
На камеру было видно лицо нападавшего, так как все камеры были скрытые и на улице стоял глубокий вечер то видимо эти дураки даже и не подумали о масках.
Проанализировав увиденное я час находился в ступоре. Дальше начал проясняться разум и включаться мозг. Авто было с номерами, но они не были зарегистрированы.
"Интересно" - подумал я.
В таком ключе работают либо менты, либо кто-то посерьёзнее. Интересно кому же так перешёл дорогу мой отец. Я решил переехать обратно в дом и расследовать дело, тем более что оф. версия следствия "самоубийство". Несколько лет параллельно с работой я пытался выйти на заказчиков и исполнителей, но все пути вели к ментам, а далее след просто растворялся.
И вот тот самый злаполучный день, я решил отвлечься от дел и отпраздновать ДР со старыми знакомыми которых не видел со времен учёбы.
Для успокоения нервной системы после работы я время от времени покуривал травку и поэтому часто ходил за кладами, поэтому и без проблем решился помочь ребятам забрать клад мефа, тем более что нужно было выгулить собаку перед походом на празднование. Что может быть лучше прогулки по парку с любимой собакой и музыкой в наушниках? Только чувство исполненной мести...
---
«Не могу назвать себя каким-то лютым торчем, максимум, курю траву пару раз в неделю. Но в этот раз, у моего друга был День Рождения и мне было суждено отправиться за закладкой мефа. Квест выпал на битцевский парк. Прикол в том, что меня попросили забрать, так как я жил рядом. Ну, думаю, ничего страшного, траву ведь забирал...
Чтоб не палиться, взял с собой собаку, идем такие, идем, почти подошли к месту, вроде никого нет. Поднимаю в касание, убираю в сумку, иду дальше. Спустя метров 200, навстречу ко мне движутся два патрульных. Я, как ни в чем не бывало, иду с собакой, в наушниках, но что-то мне стало не по себе.
— "Молодой человек, наушники снимаем, что делаете в парке, просто погулять зашли?"
Бля, они будто знали, будто меня подставили. Началось все со стандартных фраз про документы. Думал, шмонать не будут, я ошибался. Следующим действием они попросили открыть сумку, а я особо не парился, и то, что поднял — никуда не прятал... Понимая, что мне сейчас настанет пиздец, я просто отпускаю поводок собаки и даю по тапкам, мент успел схватить меня за сумку, она порвалась, оттуда выпало все содержимое, включая документы, но я не остановился.
Главное правило "Не носи с собой настоящие документы. И не верь мусорам."
Я от неожиданности того что всё вылетело из сумки резко оборачиваюсь и встречаюсь глазами с майором который разорвал мне сумку, и я вспомнил этот взгляд, это был он, тот самый человек который убил моего отца более 10 лет назад. Этот грёбанный мент исполнитель заказа, вот откуда дует ветер. И после этого я перестал сопротивляться...
-"Стоп, я сдаюсь! Дайте только телефон из кармана вытащить" - прокричал я
-"Вытаскивай, сука! И тише либо бошку прострелю!" - прокричал мент
-"Тихо начальник, не кипишуй"
В руках заблестели хира-сюрикэны...
И правду говорят, месть должна подоваться холодной. Или холодным оружием.
Двое слегли сразу после попадания в нужные точки на шее, исполнитель кряхтел от сильной потери крови но признаки жизни подавал.
-"Ну что, рассказывать будешь? 11 лет назад, лето, вечер. Пистолет с глушителем. Вспоминай быстрее кто тебе его заказал, у тебя не так много крови осталось, но ещё есть шанс на спасение" - с ухмылкой сказал я.
-"Вызови скорую пожалуйста, я всё расскажу" - прокряхтел мусор.

Продолжение следует....
 
ого, неплохо, жду продолжения
 
Верх