"Гражданин можно ваш телефончик?!" Методы банальной защиты устройства Android

Использование второго пространства гораздо удобнее - особенно, по отдельному паролю. Способ, описанный автором, хорош, но он подразумевает потерю всех данных в случае чрезвычайной ситуации
 
Использование второго пространства гораздо удобнее - особенно, по отдельному паролю. Способ, описанный автором, хорош, но он подразумевает потерю всех данных в случае чрезвычайной ситуации
ну второе пространство оказалось уязвимым, против ППС прокатит, но встреча с нетоварищем опером, скорее всего обламает ситуацию, на многие мобилки уже они знают методичку где искать второе пространство, проверял на нескольких мобилах и оно палиться, так же второе пространство не спасает от полученние данных через usb и всякие их ПО для брейка андроида, насколько знаю они сейчас работают с ПО мобильный криминалист. А потеря всех данных в случае черезвычайной ситуации лучше чем отправиться на бутылку, и напомню что использовать можно как раз при крайнем случае, а не просто проверка телефона обычная когда нет наводок) так же напоминаю что во втором пространстве калькулятора можно завести левый тг и использовать его как облако, скидывая туда зашифрованные файлы+координаты. Кто бы что не говорил, тг не выдаёт переписки и на левый номер его грамотно можно защитить, что и другой человек не получит доступ.
 
ну второе пространство оказалось уязвимым, против ППС прокатит, но встреча с нетоварищем опером, скорее всего обламает ситуацию, на многие мобилки уже они знают методичку где искать второе пространство, проверял на нескольких мобилах и оно палиться, так же второе пространство не спасает от полученние данных через usb и всякие их ПО для брейка андроида, насколько знаю они сейчас работают с ПО мобильный криминалист. А потеря всех данных в случае черезвычайной ситуации лучше чем отправиться на бутылку, и напомню что использовать можно как раз при крайнем случае, а не просто проверка телефона обычная когда нет наводок) так же напоминаю что во втором пространстве калькулятора можно завести левый тг и использовать его как облако, скидывая туда зашифрованные файлы+координаты. Кто бы что не говорил, тг не выдаёт переписки и на левый номер его грамотно можно защитить, что и другой человек не получит доступ.
В том и дело, что крайние случаи случаются достаточно редко. Изъятие телефона - вещь не рядовая, и просто так её не провернуть. Да и, мне кажется, здравомыслящий человек не будет доводить до этого, когда его примут. Всё-таки, потеря информации может оказаться проблемой более значимой, чем возможные последствия от отказа предъявить телефон
 
В том и дело, что крайние случаи случаются достаточно редко. Изъятие телефона - вещь не рядовая, и просто так её не провернуть. Да и, мне кажется, здравомыслящий человек не будет доводить до этого, когда его примут. Всё-таки, потеря информации может оказаться проблемой более значимой, чем возможные последствия от отказа предъявить телефон
напомню про облако в виде тг) ну считаю что лучше все уничтожить, чем жить с надеждой авось повезёт и не смогут получить данные, как бы криптофайлы фото они не взломают, но на телефоне все равно остальных данных для изучения хватит, во первых можно подставить не только себя но близких, так же напомню в стране которой мы живём, что могут использовать пытки для получения нужной инфы. А ребутнул мобилу получишь пропиздонов и пытки уже не остануться актуальными. Тут выбор каждого обезопасить себя на несколько шагов вперёд или же пренебрегать безопасность до момента x
 
напомню про облако в виде тг) ну считаю что лучше все уничтожить, чем жить с надеждой авось повезёт и не смогут получить данные, как бы криптофайлы фото они не взломают, но на телефоне все равно остальных данных для изучения хватит, во первых можно подставить не только себя но близких, так же напомню в стране которой мы живём, что могут использовать пытки для получения нужной инфы. А ребутнул мобилу получишь пропиздонов и пытки уже не остануться актуальными. Тут выбор каждого обезопасить себя на несколько шагов вперёд или же пренебрегать безопасность до момента x
Облако - в принципе вещь удобная и полезная, согласен с вами. Про уничтожить - повторюсь, спорный вопрос. Одно дело, когда особо важных для себя любимого данных нет, и совсем другое - когда есть, какую информацию терять. Если резюмировать - то, опять же, хранить всё нужно в облаке, лучше - своем, но если телеграм - то отдельный код-пароль, и никаких отпечатков пальцев
 
Сегодня буду пробовать разбираться. Всегда старался просто менять трубку почаще
Нужно быть готовым удалить всё с неё, а трубку можно и одну и ту же. Я со своей 4 года отходил.
 
Нужно быть готовым удалить всё с неё, а трубку можно и одну и ту же. Я со своей 4 года отходил.
можно, если конечно на ней ранее не находились какие нибудь компрометирующие данные без защиты, просто любое записывающие устройство не удаляет данные, а перезаписывает, при нужном ПО можно восстановить какие либо удаленные данные давно. Хорошо что у нас слабовики не так развиты в ИТ , но всё же недооценивать их тоже не стоит.
 
Ну может сносить Андройд действительно чуть перебор. Но свобода дороже как говориться. Из личного опыта - минамально точно нужен скрытый крипто контейнер. Условно прога которая замаскирована под левое приложение. Может шифровать любые файл и в случае чего наглухо гасит всю информацию. Чуть выше я советовал программу Privary - реально очень простая и дико мощная штука. Чуть тряхонул или перевернул в руках телефон и привет) Товарищ майор мимо сразу. А точнее уровень шифрования данных такой, что как бы все +- известные методы устанут данные восстанавливать. Ну а пользоваться можно хоть под чем... реально изи. По факту базовая кибер безопасность - это условно как зубы по утрам чистить. Уже на автомате должно быть.

Ну и еще мысль - в Ру не очень популярны готовые решения по анонимизации, а точнее и почти нет. Все сами ковыряют свои компы и тд. Забугром продают часто готовые девайсы или подписки. НО тут есть и минус - как купить безопасное оборудование например без проверки и аудита. Пара маркетов легли увы от именно доверия каким либо специалистам, а в итоге происходил слив информации. Сейчас чуть лучше с этим, но увы всегда в конце проблема с человеческим фактором.
ток не забывай что в Privary ты скорее основном скидываешь с устройства, а в кеше устройства то фото проходит не криптового вида, инфу туда перекидывать с компа да. Вообще так то да, можно не только этой прогой ограничиться. А насчёт готовых устройств и ОС как по мне очень важная тема с контроля гарантом, это надо создать шаблон проверки ОС на "жучки" , допустим сначала пользователь запускает ОС и проводит проверку, там типо wireshark и различные другое ПО на проверку целостности системных файлов, трафика, репозитории. А потом только уже гарант отдаёт деньги продавцу. По сути смотрите недобросовестный тип продаст ОС Tails/Kali настроенный тип под безопасность и анонимность, но встроит в систему ратник или тому подобное. И тут этот тип получает над вами контроль как марионеткой, ну или если прям грамотно шифруетесь , то просто спиздит данные , крипту, логины авторизаций с той ОС.
 
ток не забывай что в Privary ты скорее основном скидываешь с устройства, а в кеше устройства то фото проходит не криптового вида, инфу туда перекидывать с компа да. Вообще так то да, можно не только этой прогой ограничиться. А насчёт готовых устройств и ОС как по мне очень важная тема с контроля гарантом, это надо создать шаблон проверки ОС на "жучки" , допустим сначала пользователь запускает ОС и проводит проверку, там типо wireshark и различные другое ПО на проверку целостности системных файлов, трафика, репозитории. А потом только уже гарант отдаёт деньги продавцу. По сути смотрите недобросовестный тип продаст ОС Tails/Kali настроенный тип под безопасность и анонимность, но встроит в систему ратник или тому подобное. И тут этот тип получает над вами контроль как марионеткой, ну или если прям грамотно шифруетесь , то просто спиздит данные , крипту, логины авторизаций с той ОС.
+++

Похожая паранойя мучает. Единственный и не 100% выход это прокачивать скил и делать все самому.

В плане десктоп операционок все более менее реально и комьюнити большое. А вот с мод андройда сложнее. Пока на мой взгляд - GrapheneOS это вещь! Уже порт андр13 на пикселе использую. Масса функции по контролю. Действительно очень грамотно все, втч четко убран весь Гугл и если нужно в сендбоксе запускает сервисы. НО большое НО - проект вроде как открытый, но хрен проведешь аудит такой системы - у них собственный обработчик команд ядра, другое распределение память и тд... как бы это уже хардкор и в теории мало ли что там зарыто. Но использую систему уже пару лет. Откровенных дыр и косяков не замечено. Особенно радуют секьюр апдейты регулярный и работа на свежем железе.
 
ооо, это я и хотел тут увидеть!)) В закладки!!
 
Iphone - для себя, Android - для работы. Паша Дуров неоднократно говорил, что пользоваться нужно смартфонами на системе андроид.

Автору однозначно респект, что собрал всю информацию в одном месте. Спасибо!
 
Интересно и подробно всё описал👍Сохраню пожалуй в закладки)))
 
Datawipe топовое приложение) советую всем,жаль я перешёл на айфон(
 
создал похожую тему про экстренное удаление файлов - /threads/ehto-spaset-vashu-svobodu.94575/
 
Верх