2TExl1fRNy.jpg

Всем привет.
Мы живём в такое время, когда каждый желающий заработать зарабатывает. Направлений заработков множество, течение денег одно. Важно найти свою волну и управлять финансовыми потоками в своей жизни. Я буду рассказывать как это получается у меня.

Я специализируюсь на рынках криптовалют, отслеживаю новости и инфоповоды, анализирую настроения рынков, чтобы построить свою стратегию заработка.
Я никого и ни к чему не призываю. Буду рад, если кому-то будут полезны мои заметки.
 

BigShort

Марго Робби в фильме BigShort
photo1691949710.jpeg

В воскресный вечер хочу вам порекомендовать фильм BigShort который дает стратегическое понимание взаимосвязей в финансовом мире, показывает неэффективности и раскрывает понятие "рука руку моет", особенно в части про Кредитные рейтинги.

Чтобы достигать больших результатов, надо понимать, какие действия делают те, кто достиг их, и фильм это показывает.

 

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ТРЕЙДЕРЫ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ? 8 ИНТЕРЕСНЫХ СОВЕТОВ​



Жизнь трейдера может быть стрессовой. Большинство трейдеров производят долгие часы перед компьютером, занимаясь анализом (например, техническим) и читая новости в поисках новых сетапов. Но чтобы не перегореть, им тоже необходимо немного развлекаться.

🛣 Путешествуйте

Исследователи рекомендуют людям брать отпуск хотя бы раз в год. Во многих странах работодатели обязаны предоставлять своим сотрудникам отгулы. Поэтому нужно находить время для путешествий с семьей или друзьями.
Поездки за пределы своей страны и в страны, где торгуются валюты, акции или товары, которыми вы торгуете, также могут быть полезны для вас. Например, если вы торгуете какао, вы можете поехать на Берег Слоновой Кости или в Гану, где вы сможете пообщаться с крупнейшими фермерами, выращивающими какао-бобы.

📕 Читайте книги

Каждый месяц выходят сотни книг. Выделение времени на чтение книг по трейдингу и финансам может помочь вам отточить свои навыки. Сколько книг читать? Некоторые советуют читать в среднем одну книгу в неделю… но определенного числа быть не может.
Рекомендуется также уделять время чтению книг, не связанных с рынком. Например, чтение книг о взаимоотношениях может помочь вам улучшить ваши взаимоотношения, что позволит вам лучше торговать тк ваш эмоциональный фон будет лучше. Кроме того, вы можете читать книги по другим направлениям, таким как религия, история и наука.
💡 К числу лучших книг по широко рекомендуемым финансам относятся: «Octopus» Гая Лоусона, «The Spider Network» Дэвида Энриха и «Когда гений терпит поражение: взлет и падение LTCM» Роджера Лоуэнштейна.

⚽️ Играйте в игры

Физические игры, такие как футбол или легкая атлетика, помогут улучшить ваше тело. Они помогут улучшить навыки общения и концентрации внимания.

💻 Компьютерные игры

например Fortnite, помогут снять напряжение и сделать жизнь счастливее. Однако следует быть осторожным и не переусердствовать с этими занятиями.

🎬 Смотрите фильмы и сериалы

Индустрия контента растет, ежегодно компания Netflix $NFLX тратит на создание контента более 8 млрд. дол. Такие компании как Apple $AAPL и Google $GOOG также увеличивают свои расходы на контент.

Как трейдер, вы должны уделять много времени просмотру контента, связанного с финансами, такого как «Миллиарды» и «Деньги никогда не спят». Эти фильмы помогут вам узнать больше о мире финансов и об опасностях, с которыми сталкиваются управляющие хедж-фондами. Кроме того, необходимо уделять время просмотру материалов, не связанных с финансами.
Если у вас был неудачный торговый день, то хороший фильм или сериал поможет вам расслабиться и забыть о нем.

🧠 Посещайте конференции

Во многих городах проводятся конференции по финансам. Эти меры очень важны для вас как для трейдера. Они позволяют пообщаться с другими людьми, работающими в вашей отрасли. Они также позволяют узнать что-то новое и расширить свои связи.
💡Посещая эти мероприятия, вы должны стремиться расширить свою сеть знакомств, узнать что-то новое и укрепить свою уверенность. Вы будете удивлены тем, как эти меры могут помочь вам в развитии.

👩‍👩‍👦‍👦 Проводите время с семьей

💡Начиная свою карьеру как трейдер, вы должны всегда держать свои семейные отношения близко к сердцу. Для этого можно выделить время для ужина и завтрака с ними. Можно также выделить время, чтобы отвести детей в школу.
Вы будете расти в финансовом плане и одновременно создавать положительный имидж для своей семьи.

📰 Слушайте подкасты

Количество выходящих еженедельно подкастов резко возросло, и большинство СМИ, таких как Wall Street Journal, New York Times и Financial Times, создали свои передачи.
Среди наиболее популярных подкастов можно назвать Freakonomics, The Indicator из Planet Money, Motley Fool Money, Invest like the best.
 

Лето 2023 года оказалось удивительным временем для мира криптовалют​

События и новости в этой сфере захватывали воображение и оставляли след в истории. Пришло время вспомнить некоторые ключевые моменты этого захватывающего сезона и прощаться с ним.​


🖖 Рост и развитие DeFi: Лето 2023 года стало временем стремительного роста и развития DeFi (Decentralized Finance). Концепция DeFi, основанная на использовании блокчейна и смарт-контрактов, предлагает новые финансовые возможности и открывает двери для прямого взаимодействия между участниками без посредников. Проекты DeFi привлекли значительное внимание инвесторов и пользователей, предлагая высокую доходность и инновационные финансовые инструменты.

⚖️ Регулирование и законодательство: Лето 2023 года также ознаменовалось усилением обсуждений и принятием законодательных мер в отношении криптовалют и блокчейна. Многие страны и регуляторы начали активно работать над созданием правового фреймворка, который бы обеспечивал безопасность и защиту интересов участников рынка, а также способствовал развитию инновационных технологий.

Рост интереса к центральным банкам и CBDC: Лето 2023 года стало временем повышенного интереса к центральным банкам и цифровым валютам центральных банков (CBDC). В различных странах продолжались исследования и пилотные проекты по созданию собственных цифровых валют, которые имели бы поддержку со стороны государства. Это вызвало обсуждения о возможном влиянии CBDC на финансовую систему и криптовалютный рынок.

Интеграция криптовалют в повседневную жизнь: Лето 2023 года также принесло новости о все большей интеграции криптовалют в повседневную жизнь людей. Различные компании и сервисы начали принимать криптовалюты в качестве платежного средства, что делает их более доступными и удобными для использования.

Развитие экосистемы криптовалют: Лето 2023 года стало временем активного развития экосистемы криптовалют. Проекты стартапов и инновационные идеи продолжали привлекать внимание и инвестиции. Были созданы новые блокчейны, платформы и приложения, которые расширяют возможности использования криптовалют и блокчейн-технологий.

Таким образом, прощание с крипто летом 2023 года подводит итоги удивительного сезона, который был полон событий и новостей в мире криптовалют. Время расставаться с этим периодом и ждать новых возможностей и вызовов, которые принесет будущее. Будем наблюдать за развитием событий и ждать новых инноваций в мире криптовалют.
 
👋 Привет, крипто-энтузиасты! Желаю вам отличных выходных! Наслаждайтесь свободным временем и расслабьтесь. Помните, что рынок криптовалют непредсказуем, но именно в этой непредсказуемости кроется возможность. Оставайтесь информированными, изучайте новости и делитесь своими знаниями и опытом с другими в 👉 Нашем чате https://t.me/CryptOnTrade_Chat

Возможно, именно вы найдете следующий большой успех в мире криптовалют. Наслаждайтесь выходными и продолжайте стремиться к финансовой свободе!
 
Окей, бро
👋 Привет, крипто-энтузиасты! Желаю вам отличных выходных! Наслаждайтесь свободным временем и расслабьтесь. Помните, что рынок криптовалют непредсказуем, но именно в этой непредсказуемости кроется возможность. Оставайтесь информированными, изучайте новости и делитесь своими знаниями и опытом с другими в 👉 Нашем чате https://t.me/CryptOnTrade_Chat

Возможно, именно вы найдете следующий большой успех в мире криптовалют. Наслаждайтесь выходными и продолжайте стремиться к финансовой свободе!
 

🪙 Одобрение BTC ETF неизбежно​


photo_2023-09-04_23-39-27.jpg

Одобрение ETF на биткоин неизбежно, несмотря на задержки, согласно мнению бывшего председателя SEC. Компании имеют 45 дней на рассмотрение своих заявок. Эксперты считают, что вероятность одобрения BTC ETF растет, но окончательное решение может быть принято только в следующем году.

Как думаете, одобрят в этом году? Мнение пишите в ➡️
Нашем чате (https://t.me/CryptOnTrade_Chat)
 

В выходные время уделите себе и насладитесь отдыхом​

Если вы любите кино, рекомендую обратить внимание на этот фильм.



События разворачиваются в период финансового кризиса 2008 года, когда на рынке труда происходит массовая волна увольнений. Основной персонаж – менеджер крупной компании, и через его глаза мы видим, как прекрасная жизнь постепенно превращается в разочарование. Он проходит через все этапы: отрицание, гнев, торг, депрессию и, наконец, принятие.
 
photo_2023-12-31_09-28-05.jpg

Я не отмечаю никакими пышными мероприятиями свой день рождения, новый год или другие праздники. Я не нахожу в этом никакого смысла, интриги или пользы для себя. Формально в день рождения я встречаюсь с мамой, папой и несколькими друзьями. Новый год проходит примерно так же — немного времени с семьей.

Для меня новый год ассоциируется, во-первых, с навязчивой праздничной атмосферой, а во-вторых, с некоторой безответственностью большинства людей. Хотя не у всех, но у большинства. В моей жизни были ситуации с алкоголем, поверхностными отношениями и бесконечными вечеринками, включая использование веществ — сейчас все это вызывает у меня абсолютное отторжение.

Поэтому в новом году я хочу пожелать вам сохранить баланс между работой, личной жизнью, отдыхом и здравым смыслом. Пусть ничто и никто не отклонит вас от пути развития в тех сферах жизни, которые приносят вам настоящее счастье и удовлетворение.

С Наступающим 2024!
 

Крипторынок под давлением: Отток капитала из-за политики ФРС усиливается​


Недавний отчет аналитиков CoinShares выявил усиление оттока средств из криптовалютных инвестиционных продуктов, что стало следствием ожидаемого переноса снижения ставки Федеральной резервной системы (ФРС). За период с 13 по 19 апреля общий отток составил 206 миллионов долларов, что значительно превышает цифру предыдущей недели — 126 миллионов долларов.

Особенно сильное снижение капиталов наблюдалось в фондах, связанных с биткоином. Инвесторы вывели 192 миллиона долларов, по сравнению с 110 миллионами долларов неделей ранее. Продукты, позволяющие открывать шорт-позиции по биткоину, также испытали незначительные потери, составившие 0,3 миллиона долларов, что контрастирует с приростом в 1,7 миллиона долларов на предыдущей неделе.

Ethereum-фонды также продемонстрировали усиление отрицательной тенденции, с увеличением оттока с 28,7 миллионов долларов до 34,2 миллионов долларов. Это продолжение негативной динамики уже шестую неделю подряд.

Тем временем, некоторые альткойны показали признаки инвесторского интереса. Продукты на основе Litecoin привлекли 3,2 миллиона долларов, а фонды Chainlink — 1,7 миллиона долларов, что говорит о поиске инвесторами альтернативных возможностей в условиях текущей нестабильности.

Эксперты связывают эти изменения с беспокойством инвесторов по поводу денежно-кредитной политики ФРС. Ожидания, что ФРС отложит снижение ставок создало дополнительную неопределенность на рынке, что, как следствие, отразилось на криптовалютных активах. Эта ситуация подчеркивает взаимосвязь между традиционными финансовыми рынками и крипторынком, подтверждая их чувствительность к изменениям в экономической политике.
 
Верх