Дыры в законодательстве

  • Автор темы whollow
  • Дата начала
W

whollow

Гость
Доброго времени суток. Мне всегда была интересна тема "дыр" в наших законах. И что удивительно я никогда не находил на нее информации, возможно плохо искал, а возможно ее и вовсе нету. А потому решил создать тему где форумчане смогут поделиться друг с другом информацией о несовершенстве нашего законодательства, пожалуй начнем с меня и с самого очевидного.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1​


В выше названном нормативном акте говорится о том, что прокуратура является главным надзорным органом в стране и ее задача - следить за соблюдением законов на территории РФ. А теперь плавно переносимся к самому закону, а именно к п. 2 ст. 1, здесь устанавливается круг субъектов РФ поднадзорных, собственно, прокуратуре и пытаемся найти Администрацию президента РФ, на действия которой, как оказывается, прокуратура закрывает глаза, ведь в ФЗ сама администрация не упоминаются.

Чем четче сформулирован закон, тем проще его обойти. Закрытый перечень запрещенных действий в законодательстве - рай для любого юриста. С первого взгляда не понятно, но подумайте сами где найти лазейку проще всего, в законе с мутной формулировкой, под который можно подвести все что угодно, или в законе определяющим четкие границы дозволенного?
 
президент - всего лишь наёмный менеджер, которого уроженцы страны выбирают на строго ограниченный срок управления, не более того.
 
президент - всего лишь наёмный менеджер, которого уроженцы страны выбирают на строго ограниченный срок управления, не более того.
Приветствую. Разрешите поинтересоваться, про какую страну идет речь?
 
про любую в которой титульная нация живёт с вынутой из собственной жопы головой.
 
президент - всего лишь наёмный менеджер, которого уроженцы страны выбирают на строго ограниченный срок управления, не более того.
а по факту что мы имеем? то что ты написал и то что есть в действительности в реальности никак не бьется
 
а по факту что мы имеем? то что ты написал и то что есть в действительности в реальности никак не бьется
Уважаемый это вообще нас тема не касается, мы по своему, они по-своему. И по моему политические дебаты на форуме запрещены правилами)
 
как тяжело порой вникнуть в умные тексты
 
а по факту что мы имеем? то что ты написал и то что есть в действительности в реальности никак не бьется
если ты живешь в рф - да, не бьется. а теперь сюрпрайз - россия - это не весь мир, прикинь?
 
Недавно стал интересен тот же вопрос, касаемо дыр.
Напомните пожалуйста, с 228 снимается ответственность если вы действовали под давлением?
Угроза жизни родных и близких
 
Недавно стал интересен тот же вопрос, касаемо дыр.
Напомните пожалуйста, с 228 снимается ответственность если вы действовали под давлением?
Угроза жизни родных и близких
Все зависит от преступления и ситуации, но в соответствии со статьями 39, 40 УК РФ Вы не будете привлечены к ответственности.

Ст. 39 УК РФ:
"Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости."

Ст. 40 УК РФ:
"Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса"
 
Все зависит от преступления и ситуации, но в соответствии со статьями 39, 40 УК РФ Вы не будете привлечены к ответственности.

Ст. 39 УК РФ:
"Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости."

Ст. 40 УК РФ:
"Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса"
Чисто гипотетически, Получается если мне и моим близким угрожают,я могу смело со стафом работать ссылаясь на этот факт ?
 
Чисто гипотетически, Получается если мне и моим близким угрожают,я могу смело со стафом работать ссылаясь на этот факт ?
Чисто гипотетически, да. Но как на практике будет - это уже другой вопрос. Если Вам полноценная консультация нужна - обращайтесь в лс
 
Чисто гипотетически, Получается если мне и моим близким угрожают,я могу смело со стафом работать ссылаясь на этот факт ?
Это знаете когда сработает: например вашу жену держат под дулом пистолета или нож у горла держат и еще вы должны быть рядом. И говорят иди закладывай закладки. Вы понимаете, что если не согласитесь, то могут убить жену. Тогда вы соглашаетесь и идете их закладывать. И не смотря на то что вам сказали, что если не будете закладывать или обратитесь в полицию, то жену убьют, как только вы ушли с этого места и потеряли жену из зоны видимости и имеете реальную возможность позвонить, вы должны сообщить в полицию, потому что это их прерогатива пресекать преступления. А в этом случае со стороны того кто угрожал жене 127 УК РФ и прочее... А если вы этого не сделали то смысл первоначальной ситуации теряется и вы просто идете совершать преступление сбыта наркотиков. Думаю неясного не оставил.
 
Чисто гипотетически, да. Но как на практике будет - это уже другой вопрос. Если Вам полноценная консультация нужна - обращайтесь в лс
Вы юрист или психолог? напишите ваш тг
 
про любую в которой титульная нация живёт с вынутой из собственной жопы головой.
Ну давай расскажи мне кто титульная нация в США? а кто титульная нация в Канаде? а в Австралии? а в Швейцарии?
У тебя походу весьма туманные представления о РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ.
 
Есть ли дыры в статье 228.1 УК Рф
 
Верх