Чат быстрых вопросов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, история такая: На вокзале подошли сотрудники полиции во главе с сотрудником фсб под предлогом операции направленной на выявление тех кто в розыске. Отвели в кабинет свой, проверили документы, сотрудник ФСБ достал какой-то прибор, экран с выдвижным сенсором, он еще звуки создает странные, как робот, прибор этот. Сфотографировали в профиль и прямо и взяли отпечатки с каждой руки на этом же выдвиженом сенсоре. на вопрос законно ли это - ответили конечно законно мы же из ФСБ. После чего отпустили. В связи с этим вопрос к Вам! Законно ли это фотографипрование и взятие отпечатков? Можно ли сейчас жаловаться куда то? В какую базу это все попадает потом? Это биоментрия ? И что это вообще за прибор такой? Спасибо!!!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, история такая: На вокзале подошли сотрудники полиции во главе с сотрудником фсб под предлогом операции направленной на выявление тех кто в розыске. Отвели в кабинет свой, проверили документы, сотрудник ФСБ достал какой-то прибор, экран с выдвижным сенсором, он еще звуки создает странные, как робот, прибор этот. Сфотографировали в профиль и прямо и взяли отпечатки с каждой руки на этом же выдвиженом сенсоре. на вопрос законно ли это - ответили конечно законно мы же из ФСБ. После чего отпустили. В связи с этим вопрос к Вам! Законно ли это фотографипрование и взятие отпечатков? Можно ли сейчас жаловаться куда то? В какую базу это все попадает потом? Это биоментрия ? И что это вообще за прибор такой? Спасибо!!!
Здравствуйте. Существуют в природе такие аппараты, которые сенсорное снимают отпечатки пальцев, есть большие есть портативные. Тот же телефон разблокируется отпечатком пальца. Это тоже самое. Если сделали фото, значит уже сделали. Жаловаться конечно можно, в суд или в прокуратуру, но скорее всего их действия в любом случае подкреплены внутренними приказами как в МВД так и в ФСБ. Если ушли всё нормально переживать не стоит. В базу отпечатков пальцев это всё попадает и не думайте что у вас это первый раз сняли отпечатки пальцев, просто в настоящий момент вас это сильно удивило. Думаю ранее с вас так же снимали отпечатки пальцев, просто вы уже забыли. Это не биометрия, биометрию могут взять только с вашего согласия, или с разрешения суда. Всё остальное будет незаконно.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, история такая: На вокзале подошли сотрудники полиции во главе с сотрудником фсб под предлогом операции направленной на выявление тех кто в розыске. Отвели в кабинет свой, проверили документы, сотрудник ФСБ достал какой-то прибор, экран с выдвижным сенсором, он еще звуки создает странные, как робот, прибор этот. Сфотографировали в профиль и прямо и взяли отпечатки с каждой руки на этом же выдвиженом сенсоре. на вопрос законно ли это - ответили конечно законно мы же из ФСБ. После чего отпустили. В связи с этим вопрос к Вам! Законно ли это фотографипрование и взятие отпечатков? Можно ли сейчас жаловаться куда то? В какую базу это все попадает потом? Это биоментрия ? И что это вообще за прибор такой? Спасибо!!!
Жаловаться на ФСБ, смешно :LOL:
 
Всем привет, рассажите поподробнее про онлайн работников в дарке, за что могут привлечь и как вообще проходят розыскные мероприятия, можно ли в какой то момент понять, что ты на карандаше. Работаю рядовым саппом, никаких данных связанных с работй нигде не храню. Банковскими картами не пользуюсь от слова совсем. Работаю на чистом тэилс, если извелчь флешку операциока останется чистой. Если вопрос не по теме, очень прошу, дать мне нужные мне материалы или направить туда куда мне надо! Буду очень благодраен за ответ
 
Добрый день! Умер знакомый( остались все документы на руках! Паспорт,телефон! Можно как нибудь поднять денег ?)
 
Здравствуйте. Существуют в природе такие аппараты, которые сенсорное снимают отпечатки пальцев, есть большие есть портативные. Тот же телефон разблокируется отпечатком пальца. Это тоже самое. Если сделали фото, значит уже сделали. Жаловаться конечно можно, в суд или в прокуратуру, но скорее всего их действия в любом случае подкреплены внутренними приказами как в МВД так и в ФСБ. Если ушли всё нормально переживать не стоит. В базу отпечатков пальцев это всё попадает и не думайте что у вас это первый раз сняли отпечатки пальцев, просто в настоящий момент вас это сильно удивило. Думаю ранее с вас так же снимали отпечатки пальцев, просто вы уже забыли. Это не биометрия, биометрию могут взять только с вашего согласия, или с разрешения суда. Всё остальное будет незаконно.

Здравствуйте, вопрос немного не по теме, но все же, нет ли у Вас какой-то информации по поводу последних моделей банковских терминалов сбер, тиньк? Биометария по встроенным камерам - все понятно это работает, могут приобщать к делам я так понимаю, а через сенсор на мониторе банкомата отпечатки пальцев считываются?
 
а через сенсор на мониторе банкомата отпечатки пальцев считываются?
Снимать отпечатки, это всё должно быть с письменного разрешения, как минимум. Незнаю какие существуют технологии, но банк в первую очередь заитересован в заработке денег, а не сборе данных, но собирать в любом случае собирают, их собирают везде повсеместно.
могут приобщать к делам я так понимаю,
К административным могут, даже составляют такие протоколы на пешеходов. В уголовных много спорных моментов, чьи деньги чьи карты, каким способом получил, каким снимал и тд. могут ли увидеть твоё лицо по камере банкомата, могут.
 
банковских терминалов сбер, тиньк? Биометария
Думаю что вполне можете написать в службу поддержки банка того же Тинькофф и спросить у них об этом, криминального в этом ничего не вижу, спросить собираете ли вы отпечатки пальцев через стекло банкомата или написать в сбербанк уточнить. Вполне возможно так сделать.
 
Приветствую уважаемых участников форума! Не нашел более подходящей темы для размещения своего вопроса, поэтому отпишу здесь.
Нахожусь в РФ, имею зависимость от феназепама, в связи с этим полностью ограничиваю себя от авиаперелетов по причине проблем с перевозкой вышеупомянутого вещества. Сейчас встала необходимость улететь в Казахстан.
Подскажите, пожалуйста, есть ли ответственность за перевозку феназепама между странами-членами ЕАЭС? В Казахстане за феназепам вроде нет никаких строгих статей. В России - рецепт забирают в аптеках... Но феназепам вроде как-то нужно декларивать, красный коридор в аэропорту.
Страшно лететь, представляю, как у меня найдут таблетки в багаже или ручной клади, снимут с рейса.
Может, я себе все ипохондрически надумал и могу спокойно улететь в Казахстан, а за таблетки ничего не будет?
Знакомые утверждают, что я параноик, рассказывают, как летают с кучей таблеток в разные страны и никто слова не говорит. А я вычитываю способы скрытой перевозки таблеток. Спасибо за внимание!
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли ответственность за перевозку феназепама между странами-членами ЕАЭС? В Казахстане за феназепам вроде нет никаких строгих статей. В России - рецепт забирают в аптеках...
В РФ Феназепам находится в списке сильнодействующих веществ (СДВ). При попытке скрытого провоза Феназепама через государственную границу, лицо может быть привлечено по ст. 226.1 УК РФ Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих..........
 
Здравствуйте. Какие самые мягкие наказания по 228? Как снизить риски? Лучше работать с аптекой? Слышал про условный срок и принудительные работы

Заранее как подготовиться? С адвокатом заранее договориться? Не будет ли это странно? Или просто номер выучить? Спасибо
 
Здравствуйте. Какие самые мягкие наказания по 228? Как снизить риски? Лучше работать с аптекой? Слышал про условный срок и принудительные работы

Заранее как подготовиться? С адвокатом заранее договориться? Не будет ли это странно? Или просто номер выучить? Спасибо
Если ты изначально думаешь что тебя точно поймают, то может не стоит сюда лезть?)
Читай форум, ищи магазин где тебя согласятся с нуля обучать, какой смысл идти зарабатывать деньги, если ты потом сидеть планируешь ехать?)
Работать нужно так, чтобы точно не поймали.
 
Если ты изначально думаешь что тебя точно поймают, то может не стоит сюда лезть?)
Я не думаю что меня поймают. Я заранее прокручиваю разные варианты и готовлюсь. Называется реализм.
 
Я заранее прокручиваю разные варианты и готовлюсь. Называется реализм.

Нет, это называется непрофессионализм и недостаточная подготовленность к работе которой ты решил заниматься.
Прокручивать варианты, анализировать - это хорошее дело, только ты делай выводы как вообще не допустить подобного рода стечений обстоятельств.
 
Нет, это называется непрофессионализм и недостаточная подготовленность к работе которой ты решил заниматься.
Максимальный профессионализм и подготовленность опускать раздел юриспруденции. Не знать при каких условиях что светит. Не иметь плана на случай проверки
Ищи магазин где тебя согласятся с нуля обучать
О да, таких магазинов по пальцем одной руки. Нужно постараться чтобы найти
только ты делай выводы как вообще не допустить подобного рода стечений обстоятельств.
Тут очень много неизвестности. Человек может совершать одни и те же действия не зная что они несут в себе риски. Какие выводы?
Работать нужно так, чтобы точно не поймали.
Не может быть тут стопроцентной безопасности, очевидно же.
 
Максимальный профессионализм и подготовленность опускать раздел юриспруденции. Не знать при каких условиях что светит. Не иметь плана на случай проверки

О да, таких магазинов по пальцем одной руки. Нужно постараться чтобы найти

Тут очень много неизвестности. Человек может совершать одни и те же действия не зная что они несут в себе риски. Какие выводы?

Не может быть тут стопроцентной безопасности, очевидно же.

Ходить под статьей из-за 100к в месяц с таблеток - изначально сомнительная идея)
Максимальный профессионализм и подготовленность - не допускать негативного развития любых ситуаций, думай как этого добиться, как этому научиться, где научиться.
 
Здравствуйте. Какие самые мягкие наказания по 228? Как снизить риски? Лучше работать с аптекой? Слышал про условный срок и принудительные работы

Заранее как подготовиться? С адвокатом заранее договориться? Не будет ли это странно? Или просто номер выучить? Спасибо
Рекомендую зайти в раздел таблица: 👇к ссылке подставишь рабочий адрес сайта, если указанный будет не активен.
Там указаны основные вещества и ответственность от самой минимальной в виде штрафа за хранение до самого маскимального ПЖ.
Нажимаешь на нужное вещество и будет указана таблица, за какое вещество какая ответственность. Всё просто и доступно.
 
Всем привет! Знакомого поймали с 0.5г. травы, всë хорошо, заплатил по итогу 15000₽ всего, т.к. знал законы, но то что ему поведали менты меня сразило на повал. Хочу проверить так ли это?
1. Менты говорят, что теперь после 3х постановок на учëт в наркологичку сейчас сажают на полгода в колонию поселение, это правда?
2. Если состоялся диалог с ментами, но на кармане ничего нету, напр. менты стали свидетелем поиска закладки или там жильцы с видеофиксацией на 112 позвонили. Вот менты хотят везти на анализы. Дальше они говорят, что если анализ положительный, то это КПЗ как не крути на пару суток до суда.
Это правда или всë же отпускают в таком случае до суда с положительным анализом?
3. Если говорить о жизненной практике, вот менты свозили на анализы, анализ положительный посидел ты в КПЗ или дома до суда, неважно, суд дальше отправляет к нарологу как я прочитал и пишут, что нарколог может сделать заключение, что употребление было эпизодическим. Это надо с наркологом адекватно вести диалог, чтобы он такое написал? И дальше с таким диагнозом дуй на все 4 стороны домой?
Приветствую, 100% информация от нарколога, (сам не употребляю) после 2023 года поставить на учет могут даже! если ты попался по подозрению в 228 и тебя привезли на анализы, и даже если анализ отрицательный! Внутрений приказ у них вышел

И если анализы мочи +, то да административка, либо 5к штрафа, либо 15 суток ареста. Причем анализ это просто лакмусовая бумажка, есть наркотик или нет. и не показывает она кг ты сожрал или пак облизал. Про КПЗ неправда, если только оказывал сопротивление, до двух суток могут задержать
 
Последнее редактирование:
Верх