Чат быстрых вопросов

Уважаемый @Chestor
После смерти бати, ты являешься одним из первых наследников его доли, именно доли бати, наряду с его женой, если других сестёр и братьев родных у тебя нет. Если батя не оставит завещание, на жену или на какое то другое лицо, то ты можешь претендовать на половину имущества доли бати на 1/2 и на вторую 1/2 его доли будет претендовать его жена. Например выглядит так. У них в браке совместно нажитая квартира в ней образно 100 м2. У бати в этой квартире условно у бати 1/4 это 100: 4=20 м2. Вот после его смерти ты будет претендовать на половину этой 1/4 части, то есть на половину 20 м2. Тоже самое и с денежными вкладами, гаражами, фирмами и тд. Когда батя умрёт, ты можешь обратится к нотариусу там напишешь заявление, предоставишь соответствующие бумаги о родстве, это как минимум свидетельство о рождении, где прописано что батя твой родной отец и тебе предоставят сведения из реестра о праве наследования, и тогда ты узнаешь оставил батя завещание или нет. Если не оставил, тебя поставят в право первого наследования вместе с остальными наследниками имеющими такое право. Может батя на тебя всё оставит в завещании.
Если он всё имущество переписывал на жену, в таком случае можно попробовать оспорить его долю совместно нажитого имущества через суд, но доказывать своё право наследования придётся тебе, ходить по гос учреждениям делать запросы, или адвокат может делать запросы, всё это надо будет доказывать в суде, что именно куплено на деньги бати, других денег у них не было, надо смотреть множество моментов. Возможно его жена не сможет предоставить не каких справок, которые бы подтверждали её доход для приобретения совместно нажитого имущества. Может только твой батя имел доход и содержал там всю семью. Всё будет рассматриваться примерно в таком ключе. А если она скажет вот мои заработки, копила копила и скопила, и на мои деньги купили квартиру и на себя жена всё оформила, а он все деньги пропивал тогда да. Вообще не быстрый процесс если пойдёт в таком ключе.​
 
Я не знаю как и что вы делаете, а тем более куда и что вы выводите. Я вам просто описал логические действия которые могут возникнуть, а как вы что на какие карты выводите откуда куда,и какие средства мне этого не известно и сказать вам по какому то конкретному случаю, когда вы сами изначально речь шла про aml потом выяснилось, что kyc, теперь 10к и две карты, строить догадки в таких вещах я не в праве.
Спасибо Вам и на этом.
Но суть была обычная, вывод грязный крипты с холодного кошелька на чистый, через микшер.
Далее вывод с чистого кошелька, через обменник, который приостановил платеж по kyc ( у обменника кстати много жалоб на подобные блокировки именно в декабре ).
Сумма была не более 10к, просто обычно я использую одну карту для вывода, но переодически подключаю другую, которая даже не на меня оформлена.
 
Уважаемый @Chestor
После смерти бати, ты являешься одним из первых наследников его доли, именно доли бати, наряду с его женой, если других сестёр и братьев родных у тебя нет. Если батя не оставит завещание, на жену или на какое то другое лицо, то ты можешь претендовать на половину имущества доли бати на 1/2 и на вторую 1/2 его доли будет претендовать его жена. Например выглядит так. У них в браке совместно нажитая квартира в ней образно 100 м2. У бати в этой квартире условно у бати 1/4 это 100: 4=20 м2. Вот после его смерти ты будет претендовать на половину этой 1/4 части, то есть на половину 20 м2. Тоже самое и с денежными вкладами, гаражами, фирмами и тд. Когда батя умрёт, ты можешь обратится к нотариусу там напишешь заявление, предоставишь соответствующие бумаги о родстве, это как минимум свидетельство о рождении, где прописано что батя твой родной отец и тебе предоставят сведения из реестра о праве наследования, и тогда ты узнаешь оставил батя завещание или нет. Если не оставил, тебя поставят в право первого наследования вместе с остальными наследниками имеющими такое право. Может батя на тебя всё оставит в завещании.
Если он всё имущество переписывал на жену, в таком случае можно попробовать оспорить его долю совместно нажитого имущества через суд, но доказывать своё право наследования придётся тебе, ходить по гос учреждениям делать запросы, или адвокат может делать запросы, всё это надо будет доказывать в суде, что именно куплено на деньги бати, других денег у них не было, надо смотреть множество моментов. Возможно его жена не сможет предоставить не каких справок, которые бы подтверждали её доход для приобретения совместно нажитого имущества. Может только твой батя имел доход и содержал там всю семью. Всё будет рассматриваться примерно в таком ключе. А если она скажет вот мои заработки, копила копила и скопила, и на мои деньги купили квартиру и на себя жена всё оформила, а он все деньги пропивал тогда да. Вообще не быстрый процесс если пойдёт в таком ключе.​
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за такой развернутый ответ! Давно думал узнать об этом, а теперь примерно понял, как дела будут обстоять)
Доход у них у обоих есть, у жены выше, т.к сдает квартиру свою другую. А живут в доме, который совместно построили. Всё (дом и купленная в браке машина) записано на его жену. Есть еще такой момент, что он официально не платил алименты (развелись предки когда мне было 13 или 14 лет), но подкидывал деньги неофициально. Этот момент может встать на мою сторону, но заморочек дофига конечно всеравно)) Наверное забью на это дело, а то они еще и в другом городе живут) Посмотрю по настроению короче)
Еще раз большое спасибо за такой ответ! Люблю этот форум!)))
 
Спасибо Вам и на этом.
Но суть была обычная, вывод грязный крипты с холодного кошелька на чистый, через микшер.
Далее вывод с чистого кошелька, через обменник, который приостановил платеж по kyc ( у обменника кстати много жалоб на подобные блокировки именно в декабре ).
Сумма была не более 10к, просто обычно я использую одну карту для вывода, но переодически подключаю другую, которая даже не на меня оформлена.
То что вас обменник может водить за нос не исключено, Вы испугались или например не можете подтвердиться и всё, битки тю тю. Они их по сути присвоили себе, ну подтвердит вернём, а нет и нет. Я просто не знаю какое именно сообщение прислал вам обменник, что это за сообщение, надо разбираться с обменником. Читать их правовое поле, как где он работает выяснять эти обстоятельства. Возможно расчёт на то, кто то эти моменты будет теребить кто то нет. Исключать данное обстоятельство было бы не правильно.
 
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за такой развернутый ответ! Давно думал узнать об этом, а теперь примерно понял, как дела будут обстоять)
Доход у них у обоих есть, у жены выше, т.к сдает квартиру свою другую. А живут в доме, который совместно построили. Всё (дом и купленная в браке машина) записано на его жену. Есть еще такой момент, что он официально не платил алименты (развелись предки когда мне было 13 или 14 лет), но подкидывал деньги неофициально. Этот момент может встать на мою сторону, но заморочек дофига конечно всеравно)) Наверное забью на это дело, а то они еще и в другом городе живут) Посмотрю по настроению короче)
Еще раз большое спасибо за такой ответ! Люблю этот форум!)))
Тем более если ничего не платил, может что отколится. Ничего плохого не вижу в этому. Неофициально подкидывал. Ты братан что сделай, пробей имущество отца, может там что интересного есть. Какие у него доли собственности. Через Росреест пробей, там всё имущество и доли его будут. ;)
 
Тем более если ничего не платил, может что отколится. Ничего плохого не вижу в этому. Неофициально подкидывал. Ты братан что сделай, пробей имущество отца, может там что интересного есть. Какие у него доли собственности. Через Росреест пробей, там всё имущество и доли его будут. ;)
Да мне кажется вообще ничего не записано на него) Точно знаю что тачку на жену записывали, да и дом я на 99% уверен что на жену полностью)
 
Да мне кажется вообще ничего не записано на него) Точно знаю что тачку на жену записывали, да и дом я на 99% уверен что на жену полностью)
Да какая разница на мужа, на жену, все равно совместно нажитое если были в браке) А так если надо, то можно записать на кого угодно!
Это сути дела не меняет.
 
Чтобы говорить публично, надо иметь опыт, знания, что-то еще из практики за спиной. Иначе это дилетантство
 
Чтобы говорить публично, надо иметь опыт, знания, что-то еще из практики за спиной. Иначе это дилетантство
Если Вам хочется по дискутировать с каким то пользователем на отвлечённые юридические темы в общественном ключе, Вы можете разместить в юридической флудилке темы дискуссий. Ссылки на сторонние ресурсы без согласования и одобрения администрации площадки не допустимы.
 
Последнее редактирование:
Спасибо Вам и на этом.
Но суть была обычная, вывод грязный крипты с холодного кошелька на чистый, через микшер.
Далее вывод с чистого кошелька, через обменник, который приостановил платеж по kyc ( у обменника кстати много жалоб на подобные блокировки именно в декабре ).
Сумма была не более 10к, просто обычно я использую одну карту для вывода, но переодически подключаю другую, которая даже не на меня оформлена.
Здравствуйте.
Каким миксером пользовались для очистки? дайте на него ссылку, а также, дайте мне в ЛС хэш транзы миксер - холодный кошелёк.
 
Да какая разница на мужа, на жену, все равно совместно нажитое если были в браке) А так если надо, то можно записать на кого угодно!
Это сути дела не меняет.
Ну видишь, может жена зарабатывала все деньги а он дома сидел) Ну наверное у нас так не будут разбираться в суде...
 
Ну видишь, может жена зарабатывала все деньги а он дома сидел) Ну наверное у нас так не будут разбираться в суде...
А кто будет разбираться, суд? Ты пришёл оспаривать наследство, тебе и доказывать с чем ты не согласен. Если жена скажет, да действительно вместе пахали, я признаю, что заработали вместе, но просто оформили на меня, так как муж мне полностью доверял. Это да его сын я готова поделится. А если она скажет нет, это муж жил в моей квартире вот документики, я жена собственник, а мужа просто прописала в квартире, так как мы в законном браке, не жить же ему на улице. А деньги на покупку я копила сама и на всё скопила, почему я должна делится с мужем собственностью если приобретала всё на свои деньги, у него вот оказалась куча наследников, а я горбила для своих детей а не для чужих, а он ничего не заработал поэтому оформила всё на себя, вот мой дети жили со мной всё это время и в курсе всех дел, всё подтвердят. А у мужа не спросишь, он уже в земле. Денег не каких он не давал. И всё, приехали.Так и будет, если нечем доказать. А может она добрая женщина и так поделится, кто знает.​
 
Всем привет, народ. Такой вопрос: убийство с помощью ножа или другого оружия наказывается сильнее чем без?
 
Всем привет, народ. Такой вопрос: убийство с помощью ножа или другого оружия наказывается сильнее чем без?
Всё будет зависеть от целей и мотивов преступления. Одно дело бытовая поножовщина, другое дело совершённое с особой жестокостью. Думаю прочитав содержание самой статьи всё поймёте.
УК РФ Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
 
Здравствуйте.
Каким миксером пользовались для очистки? дайте на него ссылку, а также, дайте мне в ЛС хэш транзы миксер - холодный кошелёк.
Добрый день, вот этот микшер:
coino2q64k4fg3lkjsnhjeydzwykw22a56u5nf2rdfzkjuy3jbwvypqd.onion

Вероятно ошибка была в том, что прочность связи была выставлена не на максимум, а примерно на 70%.
 
Добрый день, вот этот микшер:
coino2q64k4fg3lkjsnhjeydzwykw22a56u5nf2rdfzkjuy3jbwvypqd.onion

Вероятно ошибка была в том, что прочность связи была выставлена не на максимум, а примерно на 70%.
Деньги у Вас в итоге получилось вернуть? Разобрались Вы с обменом?
 
Добрый день, вот этот микшер:
coino2q64k4fg3lkjsnhjeydzwykw22a56u5nf2rdfzkjuy3jbwvypqd.onion

Вероятно ошибка была в том, что прочность связи была выставлена не на максимум, а примерно на 70%.
В итоге всё плохо?Тут же есть на вэё нормальный миксер, проверенный. Всё работает(y)
 
Верх