Библия кладмена. Технические и программные средства работы

11.cleaned.jpg
Важным условием успешной и безопасной работы становится качественная подготовка рабочего места, необходимого программного обеспечения на своем смартфоне. Также не будем забывать о важности физической формы — тренировки и «легкие ноги» никогда не помешают. Позаботьтесь о наличии расходников и весов — места продаж можно найти в Интернете. Всё это покупаем лично за кэш. Никаких покупок онлайн.

Также для комфортной работы понадобится ноутбук или ПК, чтобы заливать адреса и описания.Тут как уже все знают хорошобы использовать Tails OS (О ней много информации на форуме, если будут запросы расскажу отдельно). Но и без смартфона не обойтись для работы на местности.

Среди ПО выделю ТОР-браузер, чтобы посещать площадку. Рекомендую перенастроить весь трафик своего смартфона через ТОР и НИКОГДА больше не выходить в сеть без ТОР. Пусть это будет чисто ваша рабочая трубка.


Требования к функционалу смартфона

Для комфортной работы в походных условиях необходимы фонарик и достойная камера своего смартфона. Также выделю приемник хороший GPS, достаточный объем свободной памяти. С учетом этих требований, в сторону бюджетных устройств в пределах 5 тысяч рублей можно и не смотреть. Ведь качество камер там слишком слабое, что сказывается на качестве и четкости снимков, да и внутренней памяти всегда не хватает для необходимых приложений, возможны и сбои в работе приемника GPS.

Полезные программы для своего смартфона


  • Вообще для работы на Андройде достаточно двух приложений - SpotLens и iMarkup.
  • Для iPhone это GPScamera 55. Все..
  • MAPS.ME — карты, которые предлагают достойную прорисовку, с поддержкой работы даже без Интернета.
  • Диктофон ZZ gram. Поддерживает создание фотографий. Хорошо подходит для совместной работы с OpenCamera. Удобная возможность делать фотографии и сопровождать их своими голосовыми комментариями. - Это если комуто актуально.
  • X-plore. Очень удобное приложение для работы с файлами.
Я дал минимальную информацию для начала работы. Естественно все данные в смартфоне в идеале должны быть зашифрованны и доступ к ним должны иметь только вы. Есть куча всяких приложений из паблика Типо калькулятора с вторым дном. Но об этих приёмчиках сейчас знает каждый рядовой ППСник. Выгдядеть телефон должен примерное как на гифке ниже. При блокировке телефона все ваши приложения должны быть скрыты и открываться по известному только вам сценарию. При любом несанкционированном действии все данные должны безвозвратно удаляться. Толькао так можно обеспечить себе безопасность.
phone.cleaned.gif
Я планировал рассказать об этом в серии статей SecurePhone.. но поскольку я не вижу активности в этой ветке - делится в паблике своими знаниями не вижу смысла. Пишите в ЛС.
0.cleaned.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
MAPS.ME — карты, которые предлагают достойную прорисовку, с поддержкой работы даже без Интернета.
Продукты mail.ru лучше не использовать. Тем более это форк с закрытым кодом и тонной рекламы
 
Не вижу смысла публиковать то что и так есть в открытом доступе.
Думаю не только мне, но и читателям было бы интересно посмотреть о чем идет речь.
В ЛС есть смысл? Сколько стоит?
Я ничего не продаю. Я коллекционирую контакты мыслящих людей. Их как водится страшный дефицит.
 
Исходный код лежит на GitHub
Хотя написано что лицензия проприетарная. Может часть кода закрыта
Вы сами читали этот код?
Нет. Просто смотрю опенсорс или нет. Если опенсорс значит скрывать нечего, больше доверия к такому софту
 
это уже параноя. всегда можно закрыть доступ софту в сеть
 
Верх