Безопасность при покупках на маркетплейсе

sleeping_pills

Новорег
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
4
Насколько безопасно делать прямую покупку на маркетплейсе путем перечисления средств на карту. Получатели там физ лица, счета открыты в российских банках понятно. Делаешь это естественно со своей карты в адрес обменника и далее происходит автоматическая оплата и выдача товара, но. Если сторонние обменники или тот же бинанс блокируют покупку BTC bи перевод средств на кошелек в даркнет, и могут наверное отследить весь путь, не возникнет ли в будущем вопросов от моего Банка, куда и зачем я отправляю средства, или вопросов к обменику с кракена который при проверке предоставит данные транзакции...
 
Используйте для оплаты искюлчительно криптовалюту, а подобные способы только в крайнем случае
 
не возникнет ли в будущем вопросов от моего Банка, куда и зачем я отправляю средства, или вопросов к обменику с кракена который при проверке предоставит данные транзакции
Обменник с Кракена вряд ли будет доступен для вопросов от банка, его карты просто блокируют со временем, т.к. оформлены они на дропов, а платежи на них идентичные и со временем СБ банка и их ИИ понимают что к чему. А вы не обязывались запоминать для банка кому, когда и за что оплачивали со своего счета. Сейчас любая бабушка на рынке принимает платежи на Сбер, скоро освоят и СБП.
Тренируйте "морду кирпичом" и периодическую амнезию..
 
Делаешь это естественно со своей карты

Естественно со своей карты?😳
Это не очень-то естественно, по правде говоря. Естественным скорее было бы НЕ СО СВОЕЙ карты, а с карты дропа. Или, как верно, модератор вам написал - через криптовалюту это делать.

Сначала перевод закинуть на "холодный кошелек", тем самым рубли ваши конвертировать в битки без соприкосновения с Даркнетом (как неплохой вариант, могу Вам порекомендовать использовать для этих целей, например, Electrum). Уже оттуда на Ваш кошелек МП отправите битки.
 
На сколько безопасно заказать доставку по РФ, в частности СДЕКом? Хочу заказать концентрат, в моем городе нет. Там нужен номер телефона для смс от сдека. Как все лучше провернуть? Ну и вдруг кто знает хорошего продавца концентрата, поделитесь, буду благодарен
 
На сколько безопасно заказать доставку по РФ, в частности СДЕКом? Хочу заказать концентрат, в моем городе нет. Там нужен номер телефона для смс от сдека. Как все лучше провернуть? Ну и вдруг кто знает хорошего продавца концентрата, поделитесь, буду благодарен
Видите ли, если бы это было достаточно безопасно, в вашем городе было бы всё: от барбитуры до кокаина. Поэтому вы можете рискнуть пойти в СДЕК, либо едьте в большой город заказываете кладом и рискуете нарваться по пути домой.
В СДЕК можно пойти в одноразовой одежде, очках, накладные усы, нос.. Одноразовый смартфон и симкарта. Либо попросить дропа который получит за вас и перепрячет вес. В этом случае риск никуда не исчезнет, ведь если примут дропа, то вас возьмут на кладе. Удачи
 
  • Знатно
Реакции: Dox
кстати , интересная тема , всегда был на нее вопрос по типу , «кому мы переводим деньги постоянно» и кто эти люди )) по началу думала , что все они имеют какое- то отношение к магазину , но, по итогу это как оказалось карты дропа🤷😌
 
кстати , интересная тема , всегда был на нее вопрос по типу , «кому мы переводим деньги постоянно» и кто эти люди )) по началу думала , что все они имеют какое- то отношение к магазину , но, по итогу это как оказалось карты дропа🤷😌
Не обязательно дропа. Большинство счетов на вымышленные данные.
 
Верх