Безопасность использования сервисов западных компаний.

adhi

Новорег
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
4
Всем привет.
Часто вижу что многие топят за безопасность, вские там зашифрованные мессенджеры (с верификацией по СИМ), почтовики (которые яко-бы не имеют физической возможности чтения вашего ящика).
Но все как один отвергают продукцию компаний MicroSoft и Google.
Можете ли мне объяснить какую опасность они могут нести для условного драг дельца на территории РФ? Вы серьёзно думаете что если в ваших Google Photo или Microsoft OneDrive есть фотки кладов или ПАВ, то это как-то дойдёт до условно московского следователя кап. Залупцева? Да, я понимаю, когда идёт речь о спецслужбах или интерпол, тут уже другой разговор. Но как это может испортить жизнь рядовым бойцам наркофронта, при условии что они грамотно настроили безопасность этих сервисов?
 
Почему бы не зашифровать фото?
Если уповать на отсутствие интереса к вам со стороны спецслужб, вы можете раскидывать закладки с закрытыми глазам и думать что вас никто не видит.
 
Почему бы не зашифровать фото?
Если уповать на отсутствие интереса к вам со стороны спецслужб, вы можете раскидывать закладки с закрытыми глазам и думать что вас никто не видит.
Наверное надо дополнить, я понимаю что меня видят, я понимаю что всё индексируется в автоматическом режиме, и уведомляет кого надо. Но какое им дело до чувака из СНГ? Если бы не ситуация с санкциями, я бы ещё мог предположить о влиянии нашего МВД на западные техногиганты, но сейчас-то что мне угрожает? Если только продажа "обезличенных" данных третей стороне, и то это чисто теория.
 
Наверное надо дополнить, я понимаю что меня видят, я понимаю что всё индексируется в автоматическом режиме, и уведомляет кого надо. Но какое им дело до чувака из СНГ? Если бы не ситуация с санкциями, я бы ещё мог предположить о влиянии нашего МВД на западные техногиганты, но сейчас-то что мне угрожает? Если только продажа "обезличенных" данных третей стороне, и то это чисто теория.
С чего вы взяли что рф и сша не сотрудничают?
Вы мыслите так же шаблонно как и все набутыленные.
 
С чего вы взяли что рф и сша не сотрудничают?
Вы мыслите так же шаблонно как и все набутыленные.
Они сотрудничают, но более масштабных вопросах, касающихся госбезопасности. Или вы хотите сказать что условный следак из Екатеренбурга может дать запрос в M$ для получения доступа в Outlook или OneDrive?
И в этой теме я скорее не утверждаю, а спрашиваю, и хочу услышать ваши взгляды на этот вопрос.
 
Они сотрудничают, но более масштабных вопросах, касающихся госбезопасности. Или вы хотите сказать что условный следак из Екатеренбурга может дать запрос в M$ для получения доступа в Outlook или OneDrive?
И в этой теме я скорее не утверждаю, а спрашиваю, и хочу услышать ваши взгляды на этот вопрос.
Следак не имеет никакой власти. Мысль в верном направлении но тем хуже, чем больше масштабы. Конечно из-за одного барыги никто не будет тревожить чужую страну, не смотря на то, что у них (хотя бы google), есть офисы на территории РФ и они чем-то обязаны, потому что зарабатывают на пользователях из РФ. А нормальный следак найдёт барыгу и без сопливых, просто человеческий ресурс ограничен, а ещё им нужно зарплату платить.
Мелкие воры это враги крупных воров. США сотрудничает со всеми в сфере кибербезопасности. Когда будет много дешевого железа и достаточно развитая нейросеть, поиск и приёмка барыг будет автоматизирована.
Любителям барыжить со смартфонов осталось недолго. Жду нытиков которых предупреждали.
 
  • Знатно
Реакции: adhi
Верх