Антисолевой бюллютень

1.jpg

Альфа-PVP
- стимулятор из замещенных катинонов больше известный "соль" или "скорость", вобравший в себя всю суть этих групп веществ.

В последние годы альфа стала популярна среди потребителей разного пола, возраста и социального положения. Однако цена, которую люди платят за тупой деформирующий кайф, слишком высока. Попробуем разобраться, почему так и что можно сделать.

Альфа ломает нейромедиаторную систему мозга.

Основные мишени альфы из нейромедиаторов - это норадреналин и дофамин. Первый отвечает в том числе за активность организма во время бодрствования и стресса. Второй является важной частью системы вознаграждения, опосредует чувство привязанности, обучение на своих ошибках и другие когнитивные функции. Альфа не стимулирует их выработку, а работает как ингибитор их обратного захвата.

В нормальном состоянии сигналы между нейронами (клетками нервной системы) передаются через синапсы - окончания нейронов между которыми есть микроскопическое пространство - межсинаптическая щель. Нейромедиаторы (такие как норадреналин, дофамин, серотонин) выбрасываются в это пространство одним нейроном и улавливаются следующим. Благодаря этому процессу передается нервный импульс. Когда импульс заканчивается, медиаторы становятся не нужны, клетки активируют их обратный захват и восполняют запасы этих веществ для следующего импульса.

2.jpeg

Схематическое изображение межсинаптической щели на примере норадреналина. Как видно, нейромедиатор не только действует на соответствующие рецепторы последующего нейрона, но и захватывается обратно своим же нейроном с помощь белка-переносчика (noradrenaline re-uptake transporter или NET).

Это и есть обратный захват. Альфа блокирует именно этот процесс. Как следствие, между нейронами накапливается много медиаторов, а количество и интенсивность сигналов сильно возрастает. Этот процесс каскадно накрывает мозг и превращает нормально работающую психическую систему в нагромождение хаотичных импульсов, которые распространяются без цели и необходимости, обуславливают стимуляцию, мыслительные искажения и быстро расходуют ресурсы мозга.

Кроме этого, под действием альфы дестабилизируется серотониновая система. Все это приводит к паранойе, бреду, устрашающим галлюцинациям, расстройствам сна и настроения, психозам и риску серотонинового синдрома при комбинации со многими веществами.

Альфа быстро формирует порочный круг в ЦНС

Прием альфы приводит к блоку обратного захвата, накоплению медиаторов в межсинаптической щели и последующему падению чувствительности рецепторов. А то, что альфа влияет не на один медиатор, усугубляет проблему. Развивается толерантность - чтобы достигнуть прежнего эффекта, потребителю нужны все большие и большие дозы. Из-за попыток преодолеть толер проблема усугубляет сама себя. Так формируется порочный круг: избыток медиаторов - нечувствительность рецепторов - большие дозы вещества - ещё большая нечувствительность к медиаторам - повторить.

рр.jpeg

Межсинаптическая щель. Здесь пример с дофамином и кокаином, который работает как ингибитор дофаминового транспортера (DAT). Альфа ингибирует и NET, и DAT.

Нейроны не могут бесконечно производить медиаторы, которые теперь нужны в большем количестве, чтобы все работало. Мозг начинает искать помощь со стороны. И самый простой вариант - очередная доза. Прием новой порции вещества подстегивает клетки, заставляя работать на пределе. Но если лошадь слишком долго гнать галопом, она погибнет. Мозг пытается сохранять контроль над ситуацией, испытывает перегрузки и начинает истощаться. Нейроны деградируют, перестают выполнять свои функции должным образом, отмирают. Психические и физиологические процесс сбоят.

  • Исследования на крысах показали, что эффективная доза альфы в 2,5 раза меньше чем у метаметамина и в 4,5 больше, чем у кокаина. При этом альфа показывает практически те же цифры при интракраниальной самостимуляции у крыс, что и мет. Т.е. по сравнению с метом альфы надо в два раза больше, но употреблять её хочется также.

Для любителей комбинаций. Альфа формирует кросс-толерантность ко всем стимуляторам, работающим с дофамином (читай - ко всем). На фоне её употребления их эффективность прогрессивно снижается, зато вероятность побочек возрастает.

Альфа в целом негативно влияет на органы и системы нашего тела.

4.jpeg

Альфу легко производить, она доступна, а её потребители быстро становятся неприхотливы.

134d2b47-9b86-4559-b6fd-560483a1dccd-1.jpg

Есть несколько путей синтеза альфы, рассказывать о которых, я конечно не буду. Отмечу лишь, что её предшественниками могут выступать простейшие ароматические кетоны, которые используются в промышленности и вполне доступны. А количество этапов производства редко превышает 3-4 шага, что делает производство простым и дешевом. Но главное, что люди, потребляющие альфу с фантастической скоростью забивают на такие понятия, как качество вещества и безопасность употребления. Потому, что...

Альфа меняет человека, неотвратимо приводя к деградации личности.

6.jpeg

Соберем все вышеперечисленное вместе. Добавим туда социальные, экономические и культурные проблемы нашего общества, страх уголовного преследования, отсутствие психологической гигиены и понятий о set and settings у большинства потребителей. Последнее правило особенно важно для психоделиков, но есть мнение, что любое психоактивное вещество лучше употреблять в правильном месте, в правильное время, в правильном состоянии и с правильными людьми.

В итоге получим совокупность причин, почему каждый, кто употребляет альфу, очень быстро скатывается к полуживотному состоянию. К изоляции и деградации. Существованию только ради одной цели - новой порции вещества, которое расплющит и скомкает личность. Все, начиная от молекулярных механизмов действия, заканчивая обстоятельствами и средой употребления этого вещества подводит человека к неизбежному краху.

В современном мире есть множество способов получить кайф и хорошо отдохнуть, но при этом сохранять себя. Быть здоровым физически и психически, оставаться человеком, наслаждаться жизнью, становиться лучше и делать лучше мир вокруг себя.

Существует целый спектр веществ, потребление которых держать под контролем, негативное влияние на организм при грамотном подходя сводить к минимуму и даже получать кое-какие бонусы. Пройдемся по самым очевидным примерам. Многие управленцы и представители других профессий, где требуется интенсивная работа, употребляют амфетамины для большей эффективности. Не говоря о лечение определенных заболеваний этим классом веществ. Вся Силиконовая долина увлечена микродозингом ЛСД и его перспективами. Псилоцибин, кетамин и другие вещества из ряда психоделиков и диссоциативов исследуются для применения в медицине. Тысячи людей осмысленно употребляют МДМА, умудряются хорошо отдыхать и не превращаться в овощей. Ну и каннабис. Его легализация шагает по планете, а рано или поздно доберется и до самых отсталых уголков. А вместе с ней, новая культура потребления, медицинские средства от боли, тревоги, проблем с пищеварением и другие, которые это растение может нам дать.

Мы живем в странное время. У нас есть куча открытых источников информации, знания и богатый опыт людей прошлого и настоящего, большой выбор и возможность относительно безопасно приобретать вещества там, где они запрещены (по сравнению с дозакладочной эпохой). Но люди, имея все это, совершенно не заботятся о себе и своем здоровье. Выбирают худшее из того, что можно выбрать.

О запрете торговли альфой на площадке. Те, кто думает об этом правы в своем негодовании, так должно быть. В идеальном и сказочном мире. В реальном же подобный запрет к сожалению ничего не изменит. Он только развяжет руки тем, кому абсолютно плевать. И альфа начнет продаваться там, где нет никакого контроля за магазинами, активного сообщества, у которого можно получить ответы на вопросы, и налаженной системы наркологической помощи. Бороться с альфой запретами так же бесполезно, как бороться запретами с любым веществом. Только популяризация знаний и стигматизация вещества может изменить ситуацию. Давайте сделаем это вместе!

Если разделяете эти взгляды, придерживайтесь их на практике и рассказывайте об этом другим. Откажитесь от предложений употребить. Скиньте ссылку на этот топик. Покажите брезгливость и отвращение, но не к людям, а к веществу, ведь именно этого оно и заслуживает. Предложите человеку альтернативу очередному параноидальному вечеру. Не все поймут и согласятся. Придется повторять один раз, два, десять. Будьте терпеливы и настойчивы. Ведь кому-то вы очень поможете, а может и спасете жизнь. Это будет нелегко, но только вместе мы сможем остановить солевое безумие. И начать надо именно отсюда. С себя!
 
Открывший однажды этот Ящик Пандоры будет навсегда обречен жить с увиденным и пережитым в нем...
 
Открывший однажды этот Ящик Пандоры будет навсегда обречен жить с увиденным и пережитым в нем...
Открыл, желания брать повторно что-то не возникает. Амфик интереснее, я считаю. Но зная примерный образ среднестатистического потребителя веществ в России, да, стоит отметить, что для большинства людей, это чудо химической промышленности окажется весьма коварной дорожкой.
 
Открыл, желания брать повторно что-то не возникает. Амфик интереснее, я считаю. Но зная примерный образ среднестатистического потребителя веществ в России, да, стоит отметить, что для большинства людей, это чудо химической промышленности окажется весьма коварной дорожкой.
проблема даже не в самом потребителе, а в полной информационной пустоте, обычные люди(не торчки и маргиналы, а желающи просто развлечься) очень часто понятия не имеют что они употребляют, как оно выглядит и тд.Поэтому я считаю очень важным наличие информационных тг каналов, форумов и конечно же НС на форуме.Если бы в стране был свободный доступ к информации о ПАВ, то не думаю что средний потребитель из России (СНГ в целом) как то бы сильно отличался от такого же потребителя из Европы, Штатов и тд
 
Открыл, желания брать повторно что-то не возникает. Амфик интереснее, я считаю. Но зная примерный образ среднестатистического потребителя веществ в России, да, стоит отметить, что для большинства людей, это чудо химической промышленности окажется весьма коварной дорожкой.
друг тоже пробовал альфу,ему понравилась она,но больше не покупал) У меня от амфа отхода сильные(
 
друг тоже пробовал альфу,ему понравилась она,но больше не покупал) У меня от амфа отхода сильные(
я тоже слышал что в пераый раз она может дать вполне адекватный эффект, другой вопрос во что это перерастет потом.Вообще я не понимаю смысла альфы, когда на рынке есть куча стимов, эйфоретиков и их гибридовЯ помню один раз еще на гидре купил якобы аддерал у ЦТС(думаю активные пользователи Гт по мск помнят этот скандал), съели с другом по таблетки на двоих, стимило с него часов 10, мы даже не заметили как наступило 2 часа ночи(было лето), так вот, после этого нас ждал очень приятный сюрприз в виде 2 дней адских отходов, это наверное было одно из худших состояний в жизни(в одном ряду ломки от транков) двое суток ты как зомби, адски хочешь спать, но не можешь, дошло до того что я не могу уснуть от полной таблеки нейролептика, мы там были готовы убить друг друга, агрессия и раздражительность зашкаливала, когда в обычном состоянии меня вырубало с 1\4), болело сердце и голова, потом еще 4 дня я чувствовал адскую слабость, даже прогуляться нормально не мог.Так кстати и не выяснили что это было, на форуме предполагали все, от обычного амфа, мета до фторметилфенидата(какая то грязная модификация риталина как я понял).Это я все к тому какие я получил побочки с сомнительного стимулятора, но все таки имеющего какое то отношение к амф ряду, а что получают люди на отходах от альфы мне страшно представить
 
я тоже слышал что в пераый раз она может дать вполне адекватный эффект, другой вопрос во что это перерастет потом.Вообще я не понимаю смысла альфы, когда на рынке есть куча стимов, эйфоретиков и их гибридовЯ помню один раз еще на гидре купил якобы аддерал у ЦТС(думаю активные пользователи Гт по мск помнят этот скандал), съели с другом по таблетки на двоих, стимило с него часов 10, мы даже не заметили как наступило 2 часа ночи(было лето), так вот, после этого нас ждал очень приятный сюрприз в виде 2 дней адских отходов, это наверное было одно из худших состояний в жизни(в одном ряду ломки от транков) двое суток ты как зомби, адски хочешь спать, но не можешь, дошло до того что я не могу уснуть от полной таблеки нейролептика, мы там были готовы убить друг друга, агрессия и раздражительность зашкаливала, когда в обычном состоянии меня вырубало с 1\4), болело сердце и голова, потом еще 4 дня я чувствовал адскую слабость, даже прогуляться нормально не мог.Так кстати и не выяснили что это было, на форуме предполагали все, от обычного амфа, мета до фторметилфенидата(какая то грязная модификация риталина как я понял).Это я все к тому какие я получил побочки с сомнительного стимулятора, но все таки имеющего какое то отношение к амф ряду, а что получают люди на отходах от альфы мне страшно представить
это не тот скандал,который был после HYDRA теста?
 
это не тот скандал,который был после HYDRA теста?
насколько я помню на него так и не сделали ГТ, хотя обещали.Селлер ЦТС товар (а мне до сих пор интересно что мы тогда сожрали)Аддерал, они еще меняли ему названия на че то типа таблеки с фторметилфенидатом, потом сменили в 3 раз на аддерал а в описании указали что там метамфетамин, позорище
 
Вся эта шумиха была либо после, либо во время питерских проблем с лсд, когда там тоже какой то яд продавали, от которого люди отъезжали.Лето 2021
 
Вся эта шумиха была либо после, либо во время питерских проблем с лсд, когда там тоже какой то яд продавали, от которого люди отъезжали.Лето 2021
Я честно уже не помню когда было,точно пару лет назад и если мне память не изменяет,то тогда амф проверяли у топового шопа,а там альфы было больше чем его)
 
Я честно уже не помню когда было,точно пару лет назад и если мне память не изменяет,то тогда амф проверяли у топового шопа,а там альфы было больше чем его)
не, это другой случай, с мною описаным не связан.Думаю на форуме есть люди которые это помнят, так как некий резонанс вокруг этого псевдо-адерала был.Я после этого случая зарекся зарубежную фарму без блистера брать, или хотя бы без фото таблов в нем
 
не, это другой случай, с мною описаным не связан.Думаю на форуме есть люди которые это помнят, так как некий резонанс вокруг этого псевдо-адерала был.Я после этого случая зарекся зарубежную фарму без блистера брать, или хотя бы без фото таблов в нем
ну главное,что выжил)
 
я тоже слышал что в пераый раз она может дать вполне адекватный эффект, другой вопрос во что это перерастет потом.Вообще я не понимаю смысла альфы, когда на рынке есть куча стимов, эйфоретиков и их гибридовЯ помню один раз еще на гидре купил якобы аддерал у ЦТС(думаю активные пользователи Гт по мск помнят этот скандал), съели с другом по таблетки на двоих, стимило с него часов 10, мы даже не заметили как наступило 2 часа ночи(было лето), так вот, после этого нас ждал очень приятный сюрприз в виде 2 дней адских отходов, это наверное было одно из худших состояний в жизни(в одном ряду ломки от транков) двое суток ты как зомби, адски хочешь спать, но не можешь, дошло до того что я не могу уснуть от полной таблеки нейролептика, мы там были готовы убить друг друга, агрессия и раздражительность зашкаливала, когда в обычном состоянии меня вырубало с 1\4), болело сердце и голова, потом еще 4 дня я чувствовал адскую слабость, даже прогуляться нормально не мог.Так кстати и не выяснили что это было, на форуме предполагали все, от обычного амфа, мета до фторметилфенидата(какая то грязная модификация риталина как я понял).Это я все к тому какие я получил побочки с сомнительного стимулятора, но все таки имеющего какое то отношение к амф ряду, а что получают люди на отходах от альфы мне страшно представить
Ну я видел нечто похожее незадолго до падения гидры. Там аддеролом тоже обозвали метилфенидат, то ли его фторовый аналог. Кстати, что касается последнего, вот не помню, человек из Польши мне говорил, как об идеальном стимуляторе, о каком-то близком аналоге метилфенидата, возможно, как раз, об этом фторовом.
А вот в действительности мне повезло купить аптечный амф в Питере, это был Vyvanse. Жаль только, что тогда я не мог прочувствовать все прелести данных таблеток из-за сравнительно небольшого опыта за моей спиной.
 
Ну я видел нечто похожее незадолго до падения гидры. Там аддеролом тоже обозвали метилфенидат, то ли его фторовый аналог. Кстати, что касается последнего, вот не помню, человек из Польши мне говорил, как об идеальном стимуляторе, о каком-то близком аналоге метилфенидата, возможно, как раз, об этом фторовом.
А вот в действительности мне повезло купить аптечный амф в Питере, это был Vyvanse. Жаль только, что тогда я не мог прочувствовать все прелести данных таблеток из-за сравнительно небольшого опыта за моей спиной.
не знаю насколько идеальным стимом был тот о котором ты слышал, но побочки от того что ели мы свидетельствовали о неплохом таком ударе по организму и психике, так что он явно ничем не лучше остальных таких же спидов
 
Ну я видел нечто похожее незадолго до падения гидры. Там аддеролом тоже обозвали метилфенидат, то ли его фторовый аналог. Кстати, что касается последнего, вот не помню, человек из Польши мне говорил, как об идеальном стимуляторе, о каком-то близком аналоге метилфенидата, возможно, как раз, об этом фторовом.
А вот в действительности мне повезло купить аптечный амф в Питере, это был Vyvanse. Жаль только, что тогда я не мог прочувствовать все прелести данных таблеток из-за сравнительно небольшого опыта за моей спиной.
4фа бы раздобыть где-то)
 
Верх