Выбираем безопасный кошелек для крипты

Для расчетов рекомендую использовать Monero с кошельком Cake Wallet. (доступен на Android и iOS).

Если приходится использовать Bitcoin, то используйте кошелёк Wasabi Wallet (на компьютере) и Samourai (на Android), пользователям iPhone рекомендую использовать Cake Wallet (не так давно этот кошелёк стал мультивалютным и помимо Monero поддерживает еще и Bitcoin, Litecoin и Haven).

Все вышеназванные кошельки все используют встроенный миксер, однако минимальные суммы, необходимые для микширования, у этих кошельков весьма отличаются, так что будьте внимательны.
Также я использую (и вам советую) сервис Antinalysis, чтобы понять степень "грязи" биткоинов, которые ко мне приходят. Это единственный в своем роде сервис, показывающий историю биткоина и его степень "загрязненности" и при этом доступный анонимно.
А теперь давайте чуть подробнее...

Monero и кошелек Cake Wallet
Во-первых, чем же так хороша Monero?
Криптовалюта Monero (XMR) была создана на базе блокчейна токена ByteCoin, разработанного в 2014 году. ByteCoin — первая криптовалюта, использующая протокол CryptoNote. Этот протокол включает механизмы, которые делают блокчейн полностью анонимным.
До сих пор большинство разработчиков Monero не раскрыли свои имена.
Говоря проще: это приватная децентрализованная криптовалюта, которая обеспечивает конфиденциальность и безопасность ваших финансов.

Почему я могу рекомендовать кошелёк Cake Wallet?
Все просто: это максимально удобное и проверенное решение для большинства из вас. Его рекомендуют даже сами разработчики Monero на своём сайте:
IMG_20220814_124330_260.jpg
Более того, как я и сказал выше, с недавнего времени кошелёк стал мультивалютным и помимо Monero поддерживает Bitcoin, Litecoin и Haven.
IMG_20220814_124353_010.jpg
Среди прочих преимуществ могу выделить следующее:
  • Открытый исходный код
  • Встроенная функция обмена. Вы можете легко обменять: XMR, BTC, ADA, BCH, BND, DAI, DASH, EOS, ETH, LTC, TRX, USDT, USDT ERC20, XLM, XRP
  • Возможность купить BTC прямо в приложении
  • Создание нескольких кошельков и учетных записей
  • Возможность просматривать ваши значения XMR, BTC, LTC и XHV в фиатных деньгах по вашему выбору

Скачать Cake Wallet можно на офф. сайте: cakewallet.com

Кошелёк Wasabi Wallet
Wasabi Wallet – анонимный децентрализованный кошелек для хранения криптовалюты Bitcoin. Представлен в виде десктопного приложения под операционные системы Windows, Linux и MacOS. Имеет полностью открытый исходный код. Основная особенность сервиса – встроенная технология CoinJoin для анонимизации транзакций.
IMG_20220814_124453_950.jpg
В кошелёк интегрирован Tor. При входе в криптокошелек ПО автоматически соединяет пользователей с сетью Биткоин методом «луковой» маршрутизации (подключения с многократным шифрованием) через 3 случайных прокси (промежуточных сервера).
Встроенное микширование. Как я и писал выше, в криптохранилище реализована биткоин-концепция CoinJoin. Соответствующая опция позволяет запутывать историю передвижения средств, перемешивая BTC разных пиринговых узлов в одной транзакции, что повышает анонимность каждого отдельного клиента.
Скачать кошелёк Wasabi Wallet можно на офф. сайте: https://wasabiwallet.io/

Кошелёк Samourai
Samourai Wallet - современный биткоин-кошелек для Android, который был создан для обеспечения конфиденциальности ваших транзакций, маскировки вашей личности и безопасности ваших средств.
IMG_20220814_124521_641.jpg
Безопасность:
  • Шифрование военного уровня - Samourai шифруется на телефоне с использованием AES-256;
  • Защита BIP 44 и BIP 39 - Samourai создает парольную фразу BIP 39 при создании кошелька, усиливая его безопасность;
  • Безопасный вход с пин-кодом - использование 5-8-значного пин-кода для доступа к вашему кошельку;
  • Управление своими личными ключами - закрытые ключи создаются и хранятся на вашем устройстве и никогда не передаются ни на один сервер или кому-либо;
  • Использование сертификатов - защищает веб-сайты HTTPS от использования поддельных сертификатов, выпущенных скомпрометированными центрами сертификации.
Конфиденциальность:
  • Нет повторного использования адресов - Samourai никогда не использует адреса повторно и никогда не передает ценные метаданные о вас;
  • Рандомизированные выходы изменений - это единственный кошелек, который рандомизирует количество выходов изменений для каждой отправки, что затрудняет сбор метаданных адреса кошелька;
  • Детерминированное позиционирование входов / выходов - Samourai детерминистически позиционирует входы / выходы каждой транзакции после отправки, снижая эффективность отслеживания в блокчейне;
  • Избегание связывания предыдущих выходов изменений - Samourai анализирует все предыдущие транзакции перед созданием новой транзакции, чтобы убедиться, что в ней нет утечки ценных метаданных о вас и вашем кошельке;
  • Поддержка Tor и VPN - Samourai поддерживает Tor и VPN, что позволяет вам маршрутизировать все транзакции через анонимный IP-адрес.
  • Дополнительные особенности:
  • Мониторинг состояния сети биткоин - Samourai активно отслеживает состояние сети биткоин, предупреждая вас о том, что транзакции могут быть подтверждены медленнее, и информирует вас о текущей требуемой плате майнера для быстрого подтверждения транзакции;
  • Отправка в нужной вам валюте - Мгновенная конвертация валюты облегчает отправку BTC;
  • Smart Miner Fees - Samourai предлагает три различных способа оплаты майнера: автоматический (использования интеллектуального алгоритма определения платы), приоритетный (во время неполадок в сети, чтобы обеспечить быстрое подтверждение) и пользовательский (установка платы по своему выбору);
  • Обфускация блокчейна - Samourai предлагает три различных предустановки, которые обеспечивают 3 уровня запутывания: простая отправка базовой транзакции HD (без добавления запутывания), Samourai (для отправки транзакции, использующей адреса смены приманки) и CoinJoin Simulation (для отправки транзакции, которая неотличима от транзакция CoinJoin в цепочке блоков);
  • Экспорт кошелька куда угодно и когда угодно - вы можете экспортировать свой кошелек в любой биткоин-кошелек, соответствующий требованиям BIP 39 и BIP 44;
  • Восстановление любого HD-кошелька - вы можете восстановить существующий HD-кошелек от любого поставщика кошельков с парольной фразой BIP 39 или без нее;
  • Выбор вашей валюты - просматривайте транзакции и отправляйте их в вашей локальной валюте;
  • Выбор любого Block Explorer - самые популярные обозреватели блоков доступны для просмотра транзакций в Интернете.
Скачать Samourai Wallet можно на офф. сайте: samouraiwallet.com
 
Вот это и хотел узнать) в плане что безопаснее. Вроде как некоторые даже заморозить невозможно.
Я первый раз слышу про полухолодные))
Есть холодные и горячие)
Безопаснее конечно холодный, имхо)
 
Согласен что холодные гораздо безопаснее! А кто то юзал аппаратный кошелёк?
 
Unstoppable очень годный
Мультивалютный, некастодиальный, без kyc, ориентирован на анонимность
 
У меня украли страницу на Кракене и вместе с ней и кошелек , скажите пожалуйста какой кошелёк скачать и можно ли там будет покупать со своего кошелька?
 
У меня украли страницу на Кракене и вместе с ней и кошелек , скажите пожалуйста какой кошелёк скачать и можно ли там будет покупать со своего кошелька?
wayaway.win/threads/electrum-osnovnye-funkcii.93587/
 
Будьте внимательны
У меня украли страницу на Кракене и вместе с ней и кошелек , скажите пожалуйста какой кошелёк скачать и можно ли там будет покупать со своего кошелька?
 
Верх