Снятие панической атаки/тревожности во время употребления стимуляторов

lazio-roma

Новорег
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
4
Добрый день!
Всех с наступающими.
Наверняка, этот вопрос уже задавали часто, но полностью релевантной темы не увидел, надеюсь не отниму у форумчан много времени.
Ситуация следующая:
переодически (в среднем 1 раз в месяц) употребляю стимуляторы (как правило, мефедрон, реже кокаин или амфетамин).
В целом, трипы переношу нормально, но, изредка (как правило уже на выходах) могу испытать ПА или сильную тревожность, проявляющаюся в виде: ощущения сердцеебения, учащенного сердбецеения, ну и собственно самого панического/тревожного состояния.
Как правило, проходит само собой за 1-2 часа (пью воду, витамин С, глицин). Иногда помогает просто выпить банку пива залпом. Но хотелось бы узнать, что делать если такое состояние накроет по полной.
Проблемы со стороны сердца исключены, проходил чек-апы. Один раз даже в процессе вызывал скорую (не сообщал, что употреблял вещества), сняли ЭКГ и померяли давление - все было супер. Естественно, как скорая уехала - меня полностью отпустило :)
Какие препаратами можно снять это состояние в процессе употребления/завершения употребления?
Из доступных рецептурных препаратов сейчас у меня есть:
- Атаракс 25мг (гидроксизин) (его кстати, советовал врач из скорой, но не знаю можно ли его принимать с ПАВ)
- Тералиджен
Можно ли и следует ли принять какой-то из них? (естественно, сделаю это только в крайнем случае). Также есть глицин от now 1000мг и баклосан 25 мг и фенибут. Ну и всякие мелочи типа витамина-С, l-тирозина, вальяринки и прочих витаминчиков.
В общем, кое-что в аптечке имеется, а как это применять в случае необходимости - не знаю :) Буду рад подсказке от специалистов.
--
p.s. Понимаю, что за самими такими симптомами следует следить, так как это проявление невроза. занимаюсь этим, но в повседневной жизни таких состояний не испытываю (прошел через невроз больше 10 лет назад)
 
Приветствую.
В первую очередь стоит рассматривать немедикаментозные способы. Возможного это будет достаточно эффективно.
/threads/kak-pomoch-sebe-pri-panicheskix-atakax-bez-lekarstv.58371/
Если справиться с этим не получилось, то допустимо использовать любой из этих препаратов:
- Атаракс 25мг (гидроксизин) (его кстати, советовал врач из скорой, но не знаю можно ли его принимать с ПАВ)
- Тералиджен
Каких-то последствий фарм. несовместимости не будет. Но сессия после этого обязательно должна быть окончена. Глицин, витамины - опционально. L-тирозин на выходе принимать не стоит. Оставьте его на следующий день. Фенибут и баклосан тоже не нужен. Ну и помните, что психостимуляторы сами по себе могут приводить к тревожным и паническим расстройствам. Вам стоит быть особенно осторожным
 
За 0
Приветствую.
В первую очередь стоит рассматривать немедикаментозные способы. Возможного это будет достаточно эффективно.
/threads/kak-pomoch-sebe-pri-panicheskix-atakax-bez-lekarstv.58371/
Если справиться с этим не получилось, то допустимо использовать любой из этих препаратов:

Каких-то последствий фарм. несовместимости не будет. Но сессия после этого обязательно должна быть окончена. Глицин, витамины - опционально. L-тирозин на выходе принимать не стоит. Оставьте его на следующий день. Фенибут и баклосан тоже не нужен. Ну и помните, что психостимуляторы сами по себе могут приводить к тревожным и паническим расстройствам. Вам стоит быть особенно осторожным
Спасибо, что нашли время ответить в канун нового года)
И спасибо за подробный и понятный ответ!
 
За 0
Верх