Отзывы о работе с Гарантом

Хайп
5,00 звёзд
Сделка на 100к. Всё четко, легко и понятно отработано ;)
 
Очень удобный сервис . Многократно проводили и проводим сделки через гаранта на крупные суммы , аналога данного сервиса нет , я например ни каждому доверю такие суммы . Нас всё устраивает , работаем дальше . Спасибо !
 
Здравствуйте. А отзывы можно писать только хвалебные, или печальный опыт работы с гарантом тоже можно изложить?
 
Гаранд здесь на высоте, обратился с пару заказами всё на высоте!
 
Страхование торговой деятельности - важность функции 100%
Особенно для индивидуальных сделок ...


В контакте с теми кто провёл сделок уже более чем на 100/150 млн. с WayaWay ещё с далёких 2013-х
Но знаком и с теми у кого отлетели средства по 1млн, а то и по 5 млн, из-за сделок без гаранта!
Даже сверх-проверенные/доверенные диллеры/сервисы, имеют свойства отходить от дел громко!

Отзыв таков : "Гарант - это ещё не гарант порядочности партнёра по сделки,
но это гарант сохранности ваших средств в случаи отсутствия этой самой порядочности партнёра по сделке!
"
 
Страхование торговой деятельности - важность функции 100%
Особенно для индивидуальных сделок ...


В контакте с теми кто провёл сделок уже более чем на 100/150 млн. с WayaWay ещё с далёких 2013-х
Но знаком и с теми у кого отлетели средства по 1млн, а то и по 5 млн, из-за сделок без гаранта!
Даже сверх-проверенные/доверенные диллеры/сервисы, имеют свойства отходить от дел громко!

Отзыв таков : "Гарант - это ещё не гарант порядочности партнёра по сделки,
но это гарант сохранности ваших средств в случаи отсутствия этой самой порядочности партнёра по сделке!
"
Так сам обращался то? Как прошло?
 
Ну что ж. Опишу свой опыт.
Заказывал доставку налички в регион. К слову сказать далеко не первый раз заказывал и все через гаранта, и все у одного обменника.

Условия сделки были прописаны в чате с гарантом и приняты обменником. А именно:
Нужна доставка в г. ........., ............... области клада с наличными: 2 500 000 в рублях РФ. Клад должен быть сделан в лесу, надежным прикопом, в герметичной упаковке, не ближе 10-15км от черты города по яндекс картам. Деньги должны быть настоящие (будут проверены Детектором банкнот, под запись на видео с подъемом, вскрытием упаковки, показом номеров банкнот в МК и последующей проверкой.)
В близи района .............., дороги на поселок ....................... (...5.5........4, ...5.............5), в районе .................(...5.5........6, ...5.............2 радиус от точки 3км), .............. подъезда к городу (...5.5........2, ...5.............0 радиус от точки 2,5км),и в направлении ........... (...5.5........3, ...5.............8), делать клад нельзя, очень много розничных адресов ПАВ ложиться. Есть риск пропажи. В районах ............, ............., (дорога ..............) делать клады нельзя, в этих населенных пунктах стоят ЗОНЫ и могут быть патрули.
На подъем клада нужны 48 часов с момента получения адреса.


перед этим уточнял по срокам и и было сообщение от обменника которое важно запомнить.
Здравствуйте, возможна* 4-10 дней. Можем предложить посылку с наличными курьерской службой КСЕ
*
доставка. контекст ответа на мой вопрос о возможности.

Деньги у гаранта, заказ готовится. Я строю планы на НАЛ, впереди поездка дальняя. С опережением срока на 2 дня Пишут примерно в 14
- клад готов
- Я готов принять
Думаю ну и отлично, значит в поездку выдвинусь раньше. Покупаю билеты на завтра на вечер.
Ожидание длится около 2х часов. Мне нужно ехать по делам. Ну чтож жумаю. Приеду приму. Приезжаю через 4 часа и вижу в чате записка и 4 фото. Открываю ссылку на записку, она уже вскрыта. Да черт побери. Пишу что нужно повторить черз 3 часа ответили
- Приносим извинения за ожидание, подготавливаем новую ссылку для вас.
Но ответ я прочитал только утром. Потому что время бло уже первый час ночи.

Вообщем около 14:00 скилывают всетаки Записку и уже 6 фото. Открываю записку и обомлел. Клад сделан в черте города, рядом с жилыми домами, возле лыжни и тропы пешеходной, забросом в сугроб в метре от тропы под дерево с приступом в этот сугроб. ВНИМАНИЕ - НА ВОДО ВИДНО ЧТО БЫЛ ОСТАВЛЕН СЛЕД И ПОТОМ ПРИСЫПАН. Скрины скину ниже.
И самое главное что клад сделан в одном из тех районов, в которых делать нельзя по условиям сделк (иподъезда к городу (...5.5........2, ...5.............0 радиус от точки 2,5км),__________________делать клад нельзя, очень много розничных адресов ПАВ ложиться. Есть риск пропажи.) .
Какие действия? Отписал претензию по месту и полетел как на реактиве за кладом. Так то в таком месте он уже полторасуток лежит - нехорошо.

Захожу на локацию. Свежак следы на тропе, на лыжне. Подъем я обязан снимать по этому как обычно на подходе включаю камеру и двигаюсь к точке. Обзор места с домов прекрасный. вижу раскопки одни не доходя до точки, вторые, третьи, начинает колотится сердечко. Где то раскопки обширные, где то неочен. Старые следы есть по этой алее, как животных так и людей. От домов следы. Подхожу к месту и уже на расстоянии понимаю, все. Фиаско....... На месте просто как бульдозером, такое ощущение что просеивали снег. Проходу дальше фиксирую локацию, возвращаюсь к месту фиксирую видимость с домов. Заканчиваю съемку, делаю несколько фото. Ухожу.

Отписал в чат претензию по ненаходу.

Мне в ответ:
Сейчас проводим детальную проверку сложившиеся ситуации. Пока просим вас повторно произвести поиск клада. Очень часто проблемы ненаходов связаны именно со случайностями

Ни уточнений, ни отметок, ни каких комментов. ПОСТО СХОДИ ПОТОРГУЙ ЛИЦОМ ТАМ НА ПАВ ЛОКАЦИИ ВОЗЛЕ ДОМОВ ЕЩЕ РАЗОК.

Ну тут уже моя ошибка, надо было все таки съездить. Но у нас же не первая сделка с обменником, всегда все ровно было, думаю ну тут же очевидно что искать там не где, там пару квадратов до земли вычещено, при чем видно что еще вчера. ВЧЕРА - КОГДА Я НЕ СМОГ ВСКРЫТЬ ЗАПИСКУ. Вообщем не поехал я. Занял деньжат, заналичил через QR и поехал туда куда планировал. Все оплачено уже не пропадать же.


Суть да дело. Жду ответа и ответ приходит через 3 дня. Курьер слетал снова на место и провел свое расследование. Кратко:
- Место нарушающее все условия сделки, выбрано что бы удобно снять клад.
- Место "внатуре супер". Я там когда был, ни кого не видел, ни животных ни людей.
- С домов меня видеть не могли.
- Кто там ПАВ ложить будет у домов то? Я в Москве вообще всегда так делаю у домов и все четко.
- Клиент "изобразил" все что есть на его видео.

Далее качели на 9 дней и мои доводы о том что причин для пропажи клада за более чем сутки до моего появления множество.
- Видели с домов. Как минимум с двух домов отличный обзор. Курьер конечно пытался показать нам что обзора нет, но я четко с фото, и видео это доказал. ОБЗОР ЕСТЬ.
- Оставлен видимый след у лыжнив сугробе и видимый вход в снег от пачки денег. Тоесть любой кто проезжал по лыжне, или проходил по тропе, и хоть немного в теме мог заинтересоваться. А еще могла заинтересоваться собака с которыми там явно гуляют. Курьер пытался рассказать что это имитирует намет под стволом дерева, но показать такие же наметы на других деревьях не смог.
- Меньше всего я думаю что клад могли найти ПАВ потребители. Хотя курьер почему то решил что я "ИЗОБРАЗИЛ" эти следы что бы сказать что это они. Ну слушайте. Найдя 2 500 000 миллиона деревянных, я не думаю что кто то бы стал там еще что то искать. А вот если клад был где то рядом, то вполне могли их смутить следы, но не наих ометке, вот они там и рылись.

Интересные моменты далее. Подключили в чат ИЛ-76 (на минуточку куратор школы кладменов). Вот он в отличии от гаранта задавал вопросы. Вытягивал ответы с обменника который отвечал очень не охотно. Выяснил он у обменника то что работают они со мной давно. Выяснил он у меня ВНИМАНИЕ!!!!! "Заказчик, предложение о доставке курьерской службой не устроило?" - Что это вообще? Почему? Потому что всегда брал НАЛ кладом! Почему меня что то другое должно устраивать. Тут честно говоря я уже начал напрягаться, но ИЛ-76 настойчиво требовал ответа от обменника почему они не выполнили условия по расположению клада, а обменник очень уклончиво отвечал что то типа "Как и во все предыдущие разы, условия были выполнены в достаточной степени для надёжности и легкого снятия клада, но не в полном размере от запрошенных клиентом.". И да к слову сказать не всегда клады делались в 15-30 или 5-15 км от границ города. НО ВСЕГДА В ЛЕСУ И НАДЕЖНЫМ ПРИКОПОМ. Это нам нужно тоже запомнить. Ну вот вообщем то на 16 день спора забрезжил лучик надежды на то, что всетаки решение будет справедливым. Тем более курьер начал откровенно сочинять что след на фото в сугробе оставлен не им а мефическим снегом упавшим с дерева (скрины как и обещал будут ниже). Но на 17 день в чат зашел гарант и написал сухое:
Здравствуйте.
Изучив все материалы, было принято решение закрыть сделку в пользу продавца.
Также все мы видим как продавец частично проигнорировал пожелания клиента, поэтому компенсация в виде 500 тысяч рублей будет уместна. Процент Гаранта за сделку взимаю с продавца.
Прошу стороны предоставить кошельки для переводов.
Естественно я начал возмущаться и требовать пояснений, мотивации к принятию такого решения. Было сложно, но я начал получать ответы постепенно.

ИЛ-76
Дело в том, что мы не можем быть уверены, что записка не была прочитана вами изначально. Вас смущают следы на снегу? Сделайте мне точечный заклад, не оставляя следов на снегу.
Призывал смотреть тайминги через разработчиков, был готов доказать как угодно что записка не прочитана была мной. В пустоту. Ни кто ни чего смотреть не будет, и вообще нахождение в сети ни чего не значит. Со слов модератора я мог исполнять и отправлять на клад доверенного человека а сам сидеть и написывать. БРОНЯ.

Я пишу:
Почему записка не могла быть вскрыта самим же курьером? Вы же читали переписку. Вы видели что он где то в небе уже все переделывал. Одно неосторожное нажатие и все..... У меня не было проблем с открытием ссылок. Добавьтесь в переписке по прошлым сделкам.
Кстати да. Забыл упомянуть. Сначала пришла записка которую я не смог вскрыть и 4 фото потому что курьер там в самолете что-то догружал, доделывал, и вот не успел 2 фото догрузить.
ИЛ-76
У Вас не было, но их не было и у курьера, судя по вашим сделкам.. А если записка была вскрыта вами изначально, то тем самым Вы выиграли время. Более, чем достаточное количество времени.

ИЛ-76
Я не считаю это место отвратительным. Подход к месту занесён снегом, да есть лыжня, но как дорога в зимнее время этот подход широко не используется. Гораздо палевнее будет то место, где от дороги идут одиночные следы в сторону леса.
Вот так вот представитель ШКОЛЫ КЛАДМЕНОВ не считает отвратительным место где лежит клад 2 500 000 в метре от лыжни и тропы с заступом ведущим к точке и большим следом от входа в снег пачки денег, в 30 метрах от жилых домо в прямой видимостью с их окон.

Ну еще из интересного
- Мне вменяли что я отказался от доставки курьеркой
- Мне вменяли что я не поехал на повторные поиски, хотя прекрасно видели по фото и видео абсолютно бесполезное действо это было. там все вычешено в радиусе около 2х метров.
В то же время
- Курьеру абсолютно безнаказано прошло вранье по поводу оставленных следов.
ИЛ-76
Даже если этот след оставлен им, это ничего кардинально не меняет.
Действительно. Ничего, кроме того что видно как сделана закладка в метре от тропы и лыжни. По которой ходят, кактаются люди, выгуливают собак.


Спустя еще несколько страниц нервов я всетаки получил обобщенную мотивацию к принятию решения от ИЛ-76
При заключении сделки Вы знали на что идёте? Вам был предложен наиболее безопасный вариант (в плане сохранности средств), а именно, доставки нала при помощи курьерки. Вы отказались.
Вы знали, что обменный пункт не идеал в исполнении закладов (по вашему оценочному суждению), но всё равно обратились к нему. Сейчас Вы приводите эти факторы в качестве аргументов. Странно.
Не согласны с решением? Это не ново. В каждом втором диспуте или арбитраже одна из сторон не согласна с решением.
Вы, в качестве аргументов приводите следы зимой на снегу. Может стоить проверить ваш магазин на предмет, насколько ювелирно работают ваши исполнители? Посмотреть места и способы заклада. Оставляют ли они следы? А если оставляют, то какой глубины?
Сумма компенсации в 500к это решение предложенное мной и я остаюсь при своём мнении.

Ну что ж. Опишу свой опыт.
Заказывал доставку налички в регион. К слову сказать далеко не первый раз заказывал и все через гаранта, и все у одного обменника.

Условия сделки были прописаны в чате с гарантом и приняты обменником. А именно:
Нужна доставка в г. ........., ............... области клада с наличными: 2 500 000 в рублях РФ. Клад должен быть сделан в лесу, надежным прикопом, в герметичной упаковке, не ближе 10-15км от черты города по яндекс картам. Деньги должны быть настоящие (будут проверены Детектором банкнот, под запись на видео с подъемом, вскрытием упаковки, показом номеров банкнот в МК и последующей проверкой.)
В близи района .............., дороги на поселок ....................... (...5.5........4, ...5.............5), в районе .................(...5.5........6, ...5.............2 радиус от точки 3км), .............. подъезда к городу (...5.5........2, ...5.............0 радиус от точки 2,5км),и в направлении ........... (...5.5........3, ...5.............8), делать клад нельзя, очень много розничных адресов ПАВ ложиться. Есть риск пропажи. В районах ............, ............., (дорога ..............) делать клады нельзя, в этих населенных пунктах стоят ЗОНЫ и могут быть патрули.
На подъем клада нужны 48 часов с момента получения адреса.


перед этим уточнял по срокам и и было сообщение от обменника которое важно запомнить.
Здравствуйте, возможна* 4-10 дней. Можем предложить посылку с наличными курьерской службой КСЕ
*
доставка. контекст ответа на мой вопрос о возможности.

Деньги у гаранта, заказ готовится. Я строю планы на НАЛ, впереди поездка дальняя. С опережением срока на 2 дня Пишут примерно в 14
- клад готов
- Я готов принять
Думаю ну и отлично, значит в поездку выдвинусь раньше. Покупаю билеты на завтра на вечер.
Ожидание длится около 2х часов. Мне нужно ехать по делам. Ну чтож жумаю. Приеду приму. Приезжаю через 4 часа и вижу в чате записка и 4 фото. Открываю ссылку на записку, она уже вскрыта. Да черт побери. Пишу что нужно повторить черз 3 часа ответили
- Приносим извинения за ожидание, подготавливаем новую ссылку для вас.
Но ответ я прочитал только утром. Потому что время бло уже первый час ночи.

Вообщем около 14:00 скилывают всетаки Записку и уже 6 фото. Открываю записку и обомлел. Клад сделан в черте города, рядом с жилыми домами, возле лыжни и тропы пешеходной, забросом в сугроб в метре от тропы под дерево с приступом в этот сугроб. ВНИМАНИЕ - НА ВОДО ВИДНО ЧТО БЫЛ ОСТАВЛЕН СЛЕД И ПОТОМ ПРИСЫПАН. Скрины скину ниже.
И самое главное что клад сделан в одном из тех районов, в которых делать нельзя по условиям сделк (иподъезда к городу (...5.5........2, ...5.............0 радиус от точки 2,5км),__________________делать клад нельзя, очень много розничных адресов ПАВ ложиться. Есть риск пропажи.) .
Какие действия? Отписал претензию по месту и полетел как на реактиве за кладом. Так то в таком месте он уже полторасуток лежит - нехорошо.

Захожу на локацию. Свежак следы на тропе, на лыжне. Подъем я обязан снимать по этому как обычно на подходе включаю камеру и двигаюсь к точке. Обзор места с домов прекрасный. вижу раскопки одни не доходя до точки, вторые, третьи, начинает колотится сердечко. Где то раскопки обширные, где то неочен. Старые следы есть по этой алее, как животных так и людей. От домов следы. Подхожу к месту и уже на расстоянии понимаю, все. Фиаско....... На месте просто как бульдозером, такое ощущение что просеивали снег. Проходу дальше фиксирую локацию, возвращаюсь к месту фиксирую видимость с домов. Заканчиваю съемку, делаю несколько фото. Ухожу.

Отписал в чат претензию по ненаходу.

Мне в ответ:
Сейчас проводим детальную проверку сложившиеся ситуации. Пока просим вас повторно произвести поиск клада. Очень часто проблемы ненаходов связаны именно со случайностями

Ни уточнений, ни отметок, ни каких комментов. ПОСТО СХОДИ ПОТОРГУЙ ЛИЦОМ ТАМ НА ПАВ ЛОКАЦИИ ВОЗЛЕ ДОМОВ ЕЩЕ РАЗОК.

Ну тут уже моя ошибка, надо было все таки съездить. Но у нас же не первая сделка с обменником, всегда все ровно было, думаю ну тут же очевидно что искать там не где, там пару квадратов до земли вычещено, при чем видно что еще вчера. ВЧЕРА - КОГДА Я НЕ СМОГ ВСКРЫТЬ ЗАПИСКУ. Вообщем не поехал я. Занял деньжат, заналичил через QR и поехал туда куда планировал. Все оплачено уже не пропадать же.


Суть да дело. Жду ответа и ответ приходит через 3 дня. Курьер слетал снова на место и провел свое расследование. Кратко:
- Место нарушающее все условия сделки, выбрано что бы удобно снять клад.
- Место "внатуре супер". Я там когда был, ни кого не видел, ни животных ни людей.
- С домов меня видеть не могли.
- Кто там ПАВ ложить будет у домов то? Я в Москве вообще всегда так делаю у домов и все четко.
- Клиент "изобразил" все что есть на его видео.

Далее качели на 9 дней и мои доводы о том что причин для пропажи клада за более чем сутки до моего появления множество.
- Видели с домов. Как минимум с двух домов отличный обзор. Курьер конечно пытался показать нам что обзора нет, но я четко с фото, и видео это доказал. ОБЗОР ЕСТЬ.
- Оставлен видимый след у лыжнив сугробе и видимый вход в снег от пачки денег. Тоесть любой кто проезжал по лыжне, или проходил по тропе, и хоть немного в теме мог заинтересоваться. А еще могла заинтересоваться собака с которыми там явно гуляют. Курьер пытался рассказать что это имитирует намет под стволом дерева, но показать такие же наметы на других деревьях не смог.
- Меньше всего я думаю что клад могли найти ПАВ потребители. Хотя курьер почему то решил что я "ИЗОБРАЗИЛ" эти следы что бы сказать что это они. Ну слушайте. Найдя 2 500 000 миллиона деревянных, я не думаю что кто то бы стал там еще что то искать. А вот если клад был где то рядом, то вполне могли их смутить следы, но не наих ометке, вот они там и рылись.

Интересные моменты далее. Подключили в чат ИЛ-76 (на минуточку куратор школы кладменов). Вот он в отличии от гаранта задавал вопросы. Вытягивал ответы с обменника который отвечал очень не охотно. Выяснил он у обменника то что работают они со мной давно. Выяснил он у меня ВНИМАНИЕ!!!!! "Заказчик, предложение о доставке курьерской службой не устроило?" - Что это вообще? Почему? Потому что всегда брал НАЛ кладом! Почему меня что то другое должно устраивать. Тут честно говоря я уже начал напрягаться, но ИЛ-76 настойчиво требовал ответа от обменника почему они не выполнили условия по расположению клада, а обменник очень уклончиво отвечал что то типа "Как и во все предыдущие разы, условия были выполнены в достаточной степени для надёжности и легкого снятия клада, но не в полном размере от запрошенных клиентом.". И да к слову сказать не всегда клады делались в 15-30 или 5-15 км от границ города. НО ВСЕГДА В ЛЕСУ И НАДЕЖНЫМ ПРИКОПОМ. Это нам нужно тоже запомнить. Ну вот вообщем то на 16 день спора забрезжил лучик надежды на то, что всетаки решение будет справедливым. Тем более курьер начал откровенно сочинять что след на фото в сугробе оставлен не им а мефическим снегом упавшим с дерева (скрины как и обещал будут ниже). Но на 17 день в чат зашел гарант и написал сухое:

Естественно я начал возмущаться и требовать пояснений, мотивации к принятию такого решения. Было сложно, но я начал получать ответы постепенно.

ИЛ-76

Призывал смотреть тайминги через разработчиков, был готов доказать как угодно что записка не прочитана была мной. В пустоту. Ни кто ни чего смотреть не будет, и вообще нахождение в сети ни чего не значит. Со слов модератора я мог исполнять и отправлять на клад доверенного человека а сам сидеть и написывать. БРОНЯ.

Я пишу:

Кстати да. Забыл упомянуть. Сначала пришла записка которую я не смог вскрыть и 4 фото потому что курьер там в самолете что-то догружал, доделывал, и вот не успел 2 фото догрузить.
ИЛ-76


ИЛ-76

Вот так вот представитель ШКОЛЫ КЛАДМЕНОВ не считает отвратительным место где лежит клад 2 500 000 в метре от лыжни и тропы с заступом ведущим к точке и большим следом от входа в снег пачки денег, в 30 метрах от жилых домо в прямой видимостью с их окон.

Ну еще из интересного
- Мне вменяли что я отказался от доставки курьеркой
- Мне вменяли что я не поехал на повторные поиски, хотя прекрасно видели по фото и видео абсолютно бесполезное действо это было. там все вычешено в радиусе около 2х метров.
В то же время
- Курьеру абсолютно безнаказано прошло вранье по поводу оставленных следов.
ИЛ-76

Действительно. Ничего, кроме того что видно как сделана закладка в метре от тропы и лыжни. По которой ходят, кактаются люди, выгуливают собак.


Спустя еще несколько страниц нервов я всетаки получил обобщенную мотивацию к принятию решения от ИЛ-76
УПС. Продолжу.

И Гарант тоже отписал.
если я посчитаю нужным, то приглашу для дополнительного анализа ситуации своих коллег. Закрыли вопрос.
Что касается моего решения, то оно сформулировано по многочисленным факторам, которые играют против вас. Вам был предложен безопасный вариант получения нала, это курьерской службой, вполне хорошее предложение. Допустим вас не устроило, хорошо, ваше право, опустим это. Записка вскрыта каким-то странным образом, далее на следующий день вы получаете заветные координаты, проводите поиск и замечаете следы третьих лиц, клада с ваших слов нет. После очередных поисков вы берете и покидаете город в срочном порядке, но у вас идет спор, вы не нашли клад, продавец вам дает рекомендации повторить поиски, от вас мы видим отказ. Так у вас ведь на 14 января запланирован был клад, но его вам сделали раньше. А если бы не сделали? Вы бы тоже покинули город? От сюда напрашивается мысль, что вы спокойно забрали клад и покинули город.
Условия не были достаточно исполнены продавцом, за что он ответит компенсацией, надеюсь будет достаточным уроком. Я не считаю, что клад мог быть сошкурен кем-то из жителей домов напротив, что вы так упорно пытаетесь нам внушить. Достаточно. Решение принято.
Прошу предоставить кошелек.
И не важно, что продавец ни каких пояснений не дал, то что уехал я с города спустя более чем сутки сутки послед получения первого адреса при чем тут 14 число (крайний срок по условиям) адрес то я получил по факту, что мешало мне поменять планы и перенести поездку?
Ну и самое интересное "Я не считаю, что клад мог быть сошкурен кем-то из жителей домов напротив, что вы так упорно пытаетесь нам внушить." Тут я вообще не понял ничего. Ведь на протяжении всего спора я только и говорил о том, что я не знаю кто мог забрать клад до меня, так как были созданы идеальные условия для нескольких вариантов сошкура.


Ну после этого я попытался обратится к АДМИНАМ форума, двоим. Ни чего мне не ответили доброго. Вот и остался я с компенсацией.


Какие я сделал выоды из ситуации.
1 - Лозунг гаранта "Справедливо, надежно, безопасно!" - не соответствует действительности
2 - При заключении сделаки через гарант, недостаточно поверхностно, надеясь на честное партнерство прописать условия и быть спокойным. Продумывать условия необходимо до мелочей. В моем случае наверное было бы правильно прописать что то типа "перед передачей адреса обменник должен оповестить в чат о том, что клад удовлетворяет всем прописанным условиям и только после того как я отпишу о готовности принять адрес, обменник отправляет адрес в записке. Если адрес не будет удовлетворять хотябы одному условию, то сделка счетается не совершенной, клад подниматься не будет". Потому что я уверен на 100% что если бы клад лежал по условиям сделки и был выполнен надежным прикопом, то я забрал бы его.
3 - Компетентность некоторых сотрудников вызывает большие сомнения.

Еще интереснее тот факт, что гарант тоже сделал выводы.
- Сделку с bitcoinbank гарант отказался оформлять. Один из коллег пытался оформить тут на форуме.

Ну и да). Вы будете смеятся, но сделку с участием bitcoinbank всетаки провели через гаранта другого форума. и на другой город, с другими требованиями (похожими на стандартные). Помог провести ее коллега, мой клад был сделан отдельно от основного заказа. Договор и гарантии были на стороне коллеги. Тоесть я был против заказывать там же. Коллега дал мне свою гаранти - в случае чего, он несет ответсвенность и комепенсирует мне БТК.
Курьер был явно другой, место было в лесу в соответствии с условиями сделки, было много напутанных следов, а место прикопа было как будто девственница. Даже зная точку не нашел бы без фото. Такие вот дела. Забрал нал, отписал о подъеме. Коллега тоже забрал.


Но 2 000 000 так и повис минус. Очень жаль.


Скрины
Обратите внимание на глубину следа под значком БТК. и то как потом это присыпано. Затемнял специально что бы видно было лучше.
 
Последнее редактирование:
Получается, что последнее слово за гарантом, и спрос с него же
 
Верх