Основы коммерческого грова ( 2 часть )

Я имею ввиду не сумму оплаты) А внимание со стороны ЖКХ к примеру, к таким счетам. Или ещё каких служб. Есть ли способ как то пофиксить/частично скрыть такое потребление энергии?

Или специфика работы подобных служб сильно отличается от моих представлений?
По собственному опыту могу сказать, что если все своевременно оплачивать — никаких вопросов со стороны сбытовой компании не будет, им глубоко пофиг сколько вы потребляете, главное своевременная оплата
 
Можно начинать и с палатки в квартире. А уже дальше двигаться в сторону постройки помещения. А что на счёт слива опта? Поделишься инфой? Даже если сейчас это не актуальн (из-за непонятое с площадками), но все же есть какие-то советы.
 
Снова привет, добрался до 2 части. Спасибо за поднятую тему)))
Такие ценники, которые предлагаешь сильно отпугнут начинающих))
Приведу свой пример:
Буду рассчитывать на 2 кв.м.
1. Бокс. 10к
Тут все индивидуально, у кого-то есть помещение соответствующее, а кому-то придется мастерить его. Главное ни в коем случае ни у каких плотников ничего не заказывать, все придется делать самому. В любом случае при любом варианте затраты будут. У меня это будет 10к.
2. Оборудование. 90к
-свет Siyanie 240 uv. 2 шт по 25к. Итого 50к. Кнчн можно и досветы добавить, но при первом ни к чему это.
-вентиляция soler&palau 500 + угольник. Производительность вытяжного вентилятора будет рассчитываться от объема вашего бокса. Примерно 25к. Ещё вентиляторы на обдув штуки 4. Примерно 5к. Все вместе 30к.
-добавим сопутствующие материалы, типа розеток-таймеров, tds- и pH-метры и т.п. 10к должно хватить.
3. Расходуемые материалы. 10к
-Семена 6к
-удобрения Plantators на цикл 2к
-субстрат, гроубэги 2к
Все вместе вышло 110к. С таким набором вполне просто поднять до килограмма.
Будем рассчитывать среднее значение в 600 грамм при продаже от 500 до 800 за грамм. Дешевле этих цифр покупают только фуфло непролеченное.
Итого получаете от 300к до 500к за цикл при достаточно средних показателях!
Окупаемость от 200% до 400% за 4 месяца.
Выгодно, но главное не забывать про безопасность. Всем мир :)
 
Можно начинать и с палатки в квартире. А уже дальше двигаться в сторону постройки помещения. А что на счёт слива опта? Поделишься инфой? Даже если сейчас это не актуальн (из-за непонятое с площадками), но все же есть какие-то советы.
Идеальные времена сейчас, когда форум актуальны. Предлагай свой товар в соответствующих ветках, работай через гаранта
 
Можно начинать и с палатки в квартире. А уже дальше двигаться в сторону постройки помещения. А что на счёт слива опта? Поделишься инфой? Даже если сейчас это не актуальн (из-за непонятое с площадками), но все же есть какие-то советы.
Можно и так, но я начинал сразу с капитального бокса, вариантов как начинать - очень много!)
Про слив опта и безопасную перевозку стафа - это все будет в следующих частях..)
 
Снова привет, добрался до 2 части. Спасибо за поднятую тему)))
Такие ценники, которые предлагаешь сильно отпугнут начинающих))
Приведу свой пример:
Буду рассчитывать на 2 кв.м.
1. Бокс. 10к
Тут все индивидуально, у кого-то есть помещение соответствующее, а кому-то придется мастерить его. Главное ни в коем случае ни у каких плотников ничего не заказывать, все придется делать самому. В любом случае при любом варианте затраты будут. У меня это будет 10к.
Все вместе вышло 110к. С таким набором вполне просто поднять до килограмма.
Будем рассчитывать среднее значение в 600 грамм при продаже от 500 до 800 за грамм. Дешевле этих цифр покупают только фуфло непролеченное.
Итого получаете от 300к до 500к за цикл при достаточно средних показателях!
Окупаемость от 200% до 400% за 4 месяца.
Выгодно, но главное не забывать про безопасность. Всем мир :)
Привет, Бро! Вполне рабочую модель описал!! И да, делать все нужно действительно самому, исключение у меня было один раз - вызывал бурильщиков, сделать скважину, когда еще бокса не было, покупают стаф везде по разному, главное найти надежный магаз, про это чуть позже напишу..;)
 
Это же сколько времени нужно убить пока это все собирешь и настроишь
 
Эх надо денег накопить. Как накоплю так займусь но наверно не в таких обьемах как у автора
Если никогда не растил лучше сначала 1 кустик посадить для эксперементов с удобами и светом.
 
Снова привет, добрался до 2 части. Спасибо за поднятую тему)))
Такие ценники, которые предлагаешь сильно отпугнут начинающих))
Приведу свой пример:
Буду рассчитывать на 2 кв.м.
1. Бокс. 10к
Тут все индивидуально, у кого-то есть помещение соответствующее, а кому-то придется мастерить его. Главное ни в коем случае ни у каких плотников ничего не заказывать, все придется делать самому. В любом случае при любом варианте затраты будут. У меня это будет 10к.
2. Оборудование. 90к
-свет Siyanie 240 uv. 2 шт по 25к. Итого 50к. Кнчн можно и досветы добавить, но при первом ни к чему это.
-вентиляция soler&palau 500 + угольник. Производительность вытяжного вентилятора будет рассчитываться от объема вашего бокса. Примерно 25к. Ещё вентиляторы на обдув штуки 4. Примерно 5к. Все вместе 30к.
-добавим сопутствующие материалы, типа розеток-таймеров, tds- и pH-метры и т.п. 10к должно хватить.
3. Расходуемые материалы. 10к
-Семена 6к
-удобрения Plantators на цикл 2к
-субстрат, гроубэги 2к
Все вместе вышло 110к. С таким набором вполне просто поднять до килограмма.
Будем рассчитывать среднее значение в 600 грамм при продаже от 500 до 800 за грамм. Дешевле этих цифр покупают только фуфло непролеченное.
Итого получаете от 300к до 500к за цикл при достаточно средних показателях!
Окупаемость от 200% до 400% за 4 месяца.
Выгодно, но главное не забывать про безопасность. Всем мир :)
Ля, а вот и более бюджетный вариант
Дочитываю 3 и 4 часть и пойду деньги на это всё искать)
 
Ля, а вот и более бюджетный вариант
Дочитываю 3 и 4 часть и пойду деньги на это всё искать)
Если интересно, то могу и более бюджетные варианты подсказать )) тут все индивидуально достаточно, от ваших запросов зависит
 
Нужно быть преданным своему делу, отдать всю душу, классно)
 
Статья отличная, большое спасибо автору.
 
Познавательная информация , запомню пару пунктиков) Буду ждать новых статеек!
 
Верх