Обзор дорожных направлении для перевозчика. Едем на ЮГ

Emirates

Новорег
Сообщения
57
Реакции
344
Баллы
54
В этой теме я хочу разобрать более подробно разные направления для перевозчиков, а точнее что ждать на дорогах.

Будем рассматривать непосредственно сами трассы, что на них можно встретить и чего остерегаться.

Возьмем 2 пока что классических направления.​

  1. Юг и север.
  2. Юг - это Москва-Крым.
  3. Север - это Москва-Питер.

Рассмотрим сегодня для начала южное направление.​

Москву и Московскую область не вижу смысла рассматривать. Потому что там на каждом шагу камеры и засады. Наш путь будет пролегать через самый адекватный и простой путь, а именно платная трасса М4 Дон.

Трасса М4 по своей сути спокойная, достаточно быстрая. Много, конечно, камер контроля скорости. Но плюс трассы в том, что там мало сотрудников ДПС. Но они все равно имеются. И именно поэтому особо осторожными нужно быть на постах ДПС. Потому как таковых засад на дороге вы особо не найдете, поэтому сотрудники ДПС отыгрываются на стационарных постах.

В Тульской области особых проблем возникнуть не должно, если подъезжать с севера к Туле из Москвы, встретите много камер контроля скорости и сотрудников ДПС. В Туле очень развиты *частники* со своими камерами, знак того, что стоит камера, они частенько не ставят. В Тульской области их прям много. Сотрудники ДПС к столичным номерам относятся достаточно спокойно, их интересуют больше другие регионы. Какие машины чаще всего тормозят: это наш отечественный ВАЗ и все, что с ним связано, Ford, Kia, Mazda и все в этом роде. Но здесь есть оговорка, если ваш автомобиль ухожен, чистый, без признаков аварии, с чистыми номерами, со всеми работающими фарами, не тонированный, нет клубов дыма из выхлопа, то вас, скорее всего, не остановят для проверки документов. Если авто грязный, неухоженный и т.д., то вероятность остановки прилично возрастает.

Пройдемся по постам ДПС М4 с границы МСК области . Большой и не самый приятный пост -это 16 рота 2 полка ДПС (54.818891, 38.048260) находится рядом с Каширой , тормозят обычно большегрузы и разные ГАЗели, но и не брезгуют мелочевкой. Пост работает в 2 стороны, посреди дороги у сотрудников ДПС получается как бы островок, на котором обычно 2-3 человека, имеется на посту пешеходный переход, по которому сотрудники ДПС вальяжно ходят и таким образом подставляют некоторых водителей, которых в дальнейшем тормозят.

Следующий пост ДПС находится М-4 Дон, 211-й километр (54.021633, 38.010796) это развязка Красные озера на трассу М4. Пост не очень большой, работает также в 2 стороны, посередине у сотрудников ДПС также есть островок, но нет пешеходного перехода, и пост сам по себе достаточно *сонный* сотрудники ДПС работают в своем большинстве там вяло, вполне возможно вы даже не заметите этот пост.

Еще 1 пост ДПС мы встретим М-4 Дон, 321-й километр (53.082164, 38.168901). Пост маленький, рядом с ним пункт оплаты. Большей частью пост стоит для того, чтобы ловить тех, кто пытается проехать через шлагбаум , не оплатив. Сотрудники ДПС вялые, но имеют место быть.

Дальше в принципе дорога спокойная, могут вас потревожить у Ельца на М-4 Дон, 357-й километр и около Екатериновки (52.549134, 38.715565) иногда стоят типо в *засаде*.

Далее засада может быть перед въездом в Воронеж, так и на выезде. Воронежские товарищи спокойные, особо за ними беспредела не замечено. Да и вообще по факту в Воронежской области спокойно. Веселье начинается с въездом в Ростовскую область.

Далее будет пост около поселка Средний Икорец (52.549134, 38.715565). У поста ДПС всегда трутся сотрудники, стоит машина, есть пешеходный переход для сотрудникв, на котором они тоже вальяжно гуляют, тормозя таким образом машины и, выбирая жертву. Пост работает в 2 стороны. По факту, пост ничем не отличается от других, все зависит от настроения силовиков.

Вот и наступил веселый момент. Ростовская область. Тут такое ощущение, что ментов не кормят и не платят ЗП.

Работают все менты тут достаточно хаотично, большегрузы тормозят само собой, им не важно на чем ты едешь, на 7 жигулей или на 7 бмв в последнем кузове. Тут своего рода должна быть удача. Любят разводить на превышение скорости (это любимая забава).

Итак пост ДПС Алексеево-Лозовское (49.383557, 40.585711): работают жестко в 2 стороны, тормозят кого попало. Ходят на протяжении всей дороги. Иногда пробки из машин, которые они тормознули. Любят брать взятки, особенно от большегрузов. Как вариант, можно неглядя пролететь быстро это место и забыть его=). Либо же перед постом заехать на АЗС, подождать, когда все сотрудники будут заняты и только потом поехать.

Далее примерно 130 км все будет спокойно.

Следующий пост в Каменск-Шахтинске (48.301167, 40.304826). Проехать или объехать его никак не удастся. Пост стоит непосредственно рядом с мостом. Вечером будьте там внимательны, т.к дорога на мосту убита местами, освещения мало и еще сотрудники ДПС могут стоять прямо посреди дороги или же шнырять между машинами. Их больше интересуют большегрузы.



Через примерно 60 км встретим другой любопытный пост, Аютинский(47.763076, 40.151049). Опять же, объезжать его смысла нет, дежурит в 2 стороны, много сотрудников ДПС, я их насчитывал до 6 человек пару раз. Тормозят всех, кто не понравится. Нужно быть внимательным на подъезде к посту, соблюдать скоростной режим и ехать уверенно.
Засада может стоять около аэропорта Платов (47.502838, 39.970181) в этом районе.
Далее уже начинается сам Ростов-на-Дону. Город прошаренный, сотрудники ДПС шаристые, четко знают и видят, кто зачем пришел и приехал. Обычно тормозят тачки в районе Аксая.

На обходе Аксая будет пост ДПС (47.081011, 39.773896) на круговом движении. Работы у них много, часто торомзят фуры, круг там и так не очень большой, а как начнут тормозить фуры вообще фиг протиснешься.

Буквально через 3 км будет развязка, на которой вас встретит ГИБДД г. Батайска. В его районе любят стоять сотрудники ДПС. Останавливают тоже всех подряд. Может быть еще несколько патрульных машин.

А дальше через 30 км от ГИБДД или же через 3.5 км от границы Ростовской области и Краснодарского края эпический пост, который выползает из тумана как корабль призрак, или же как адская гончая, которая хочет вас ухватить за жопу, это конечно же Цукерова Балка (46.759683, 39.661292). Этот пост знает каждый человек, который хотя бы раз садился за руль и ездил на юг=).

Меня там тормозили раз 5, и все 5 раз отделывался легким испугом, но вообще неприятный пост, аура там херовая, прям летает в воздухе жуткое напряжение. Особенно так себе ситуация, когда вроде едешь все ок, но тебя резко тормрозит ДПСник, и твою машину окружают со всех сторон человек 5 с автоматами. Мне не понравилось. Много раз видел как шмонали разные тачки, кстати чаще шмонали машины, движущиеся из Краснодара в Ростов. И тачки были ростовские. Может быть по наводке работают.

Объезжать смысла нет. Можно объехать через сам поселок Цукерова Балка, но там будет наряд 100% и если они увидят что тачка с номерами, допустим, МСК, и едет в объезд основного поста, я даже не хочу думать что будет тогда. Можно придумать историю про бабушку, которая живет у вас в станице Красное, а именно туда ведет дорога, но вряд ли вам поверят. Поэтому яйчишки в кулачек и вперед через пост. Пост оборудован дай боже, кинологи есть, наряд ОМОНа есть и есть даже пункт радиометрического осмотра, я не знаю насколько она работает, но это проще сказать рентген груза и естественно это для обнаружения запрещенных грузов.

Короче полный фарш там, а не пост. Только танков нет. Хотя они и без этого жути наводят. В целом если вы проехали этот пост, остальное вас мало будет тревожить.

Около станицы Павловская (46.116307, 39.838043) могут стоять, но делают это редко и стоят так нехотя. Просто водят носом. Им там ловить нечего после Цукеровой балки.

Около Кореновска (45.483286, 39.408989) замечал неоднократно ребят в погонах, но они тоже стояли для вида.

Станица Динская (45.222630, 39.223058) - там любят стоять товарищи из ДПС. Работают вяло, тормозят большегрузы.

Редко видел, чтобы они тормозили обычные легковушки.

А дальше только Краснодар. И на нем, я думаю, мы пока остановимся. В Краснодаре много мест, где дежурят ППС, ДПС и т.д. Дорога до Крыма, это уже другая история, и её сложно писать именно сейчас, потому что сами знаете что в/на Украине неспокойно и поэтому усиление контроля там на высшем уровне.

P.S.Апдейт по Крыму от 30.05.2022.На крымском мосту тормозят и шмонают много машин, также после моста около Керчи, есть пост ДПС, который работает также жестко как и ребята на мосту. Будьте осторожны.
 
Последнее редактирование модератором:
Некоторые шопы просто дают на лапу постам, и через проплаченные посты составляют маршрут
 
Приветствую. А есть где то актуальный список постов по РФ на 2023 год?
 
Я еще слышал про пост в Сочи (Магри вроде), вот там вообще жесть, очень большой шанс что тебя будут шмонать
 
Верх