Кино-подборка для тех, кто хочет перестать жить своей жизнью

Tripovka

Редактор
DarkNet СМИ
Сообщения
104
Реакции
71
Баллы
29
«Я не могу существовать сам по себе, ведь я боюсь самого себя, потому что я создатель своего собственного зла».

q0GT5dEGwKbHWa55u8XQO9jFbuN7qAsskog3mXqz.jpg


Бывают хорошо сделанные фильмы — технически на высоте, потрясающая графика, известный каст, именитый композитор, но... не берёт. Не запоминается, бессмысленный — пустышка!

Уважаемая редакция Триповки пересмотрела приличную кучу фильмов за свою жизнь и принесла тебе те, от которых ты точно не будешь не только спать в ближайшее время, но вообще забудешь о бытовухе и мелких жизненных проблемах. Это — не фильмы на ПАВ-тематику!


Possession / Andrzej Żuławski — Одержимая / Анджей Жулавский — 1981

Обычная женская истерика, превращающаяся в (на первый взгляд) сумасшествие, за которым стоят вечные вопросы. Политический? Философский? Психологический? Или же просто порождение больного разума? Ты сам будешь решать, о чём этот фильм. Да-да, будешь, ибо он просто так тебя не отпустит.

at37eBNW00LgIHmmdsz2H2q9UVg2ymRcVSuINNU0.jpg


Martyrs / Pascal Laugier — Мученицы / Паскаль Ложье — 2008

Фильм, который создан из одних лишь вопросов. На первый взгляд (и первые 95% фильма) — обычный добротный психологический триллер, однако же концовка переворачивает всё мнение о фильме и всю его суть. Кто знает, о чём он на самом деле?

lEp6GEWVrz5g8v7BqI80Vgwras7n9pc20qep5dSQ.jpg


Lux Æterna / Gaspar Noé — Вечный свет / Гаспар Ноэ — 2019

Отсылки и размышления о кино и природе искусства прерываются суматохой на съёмочной площадке и возрастающим на ней безумием. Актёры играют самих себя. Зачем была нужна сцена разговора Шарлотты с дочерью...?
 
Верх