Jabber клиент Psi+

SuperSU

⭐️
Почетный пользователь
Сообщения
367
Реакции
536
Баллы
94
Моя инструкция основана на Psi+ Portable для Windows, но настройка Psi+ на других ОС должна быть примерно такой же.
Страница с ссылками на скачивание Psi+

Если вам требуется инструкция по настройке, то предполагаю что jabber аккаунта у вас ещё нет, поэтому рекомендую сначала выбрать jabber сервер по этой ссылке
Вот еще ссылка со списком jabber серверов и возле них есть ссылка на регистрацию.
Желательно выбирать сервер не из России.

Я проверил некоторые сервера, вот список:
jabbim.pl - регистрация из клиента + капча
jabbim.cz - регистрация из клиента + капча
jabbim.sk - регистрация из клиента + капча
jabster.pl - регистрация из клиента + капча
yax.im - регистрация из клиента, капча не запрашивалась на момент проверки
xmpp.jp - регистрация на сайте, почта не требуется. Пароль вводится два раза.
suchat.org - просит регистрацию на сайте и там потребуется принять письмо на e-mail, одноразовый e-mail подошёл
dismail.de - запретил новые регистрации, хоть и может вылезать в предложениях Conversations Legacy
blah.im - через Тор браузер проходит регистрация на сайте, но сервер не пускает из Jabber клиента запущенного через Tor Proxy. Сама регистрация легкая, без почты.
tigase.im - регистрация доступна, но требуется валидный e-mail. Если хотите их аккаунт, то проще создать его у них на сайте, там есть выбор из нескольких их серверов.
jabber.at - регистрация через сайт и она отключена.





Теперь запускаем Psi+ и появляется окно с выбором.
1. "Зарегистрировать новый"
Image 001.jpg
2. Следующими действиями направим траффик Psi+ через Tor Browser
Image 002.jpg
Image 003.jpg
Image 004.jpg
3. Вписываем выбранный вами сервер, я выбрал suchat.org
Image 005.jpg
4. Оказалось что этот сервер требует регистрацию через сайт (Ещё и e-mail запросит на сайте, но для верификации проходит и одноразовая почта)
Image 006.jpg
5А. Если хотите пройти регистрацию на сайте, скопируйте ссылку и откройте её в Tor Browser, а в Psi+ нажмите "Отмена"
5a_1.jpg
5a_2.jpg
5a_3.jpg
5a_4.jpg
5Б. Если хотите выбрать другой сервер, нажимайте отмену и можете указать другой сервер для регистрации. Я попробовал сервер yax.im и дальше инструкция связана с этим сервером
Image 008.jpg
6. В поле login пишите просто желаемый логин без @yax.im, на этом шаге проходит создание Jabber ID на сервер yax.im
И будьте внимательны с вводом пароля, он вводится один раз без проверки вторым вторым полем.
Image 009.jpg
7. Jabber зарегистрирован и автоматически добавился в список аккаунтов Psi+
Ваш Jabber ID выглядит как e-mail, для входа в него через другой клиент, надо будет ввесит ваш [email protected] и пароль.
Image 010.jpg
8. Нажмите иконку с гаечным ключом (Настройки) и перейдите во вкладку "Плагины", там включите OTR и\или OMEMO
Image 011.jpg
9. Подключаемся к jabber аккаунту. У меня на скриншоте запускаются сразу два аккаунта на разных серверах из этой инструкции.
Image 012.jpg
10. Теперь либо напишите ваш jabber кому то и вас добавят, либо сами добавьте контакт, если вам дали jabberID
На скриншотах я добавлю два аккаунта друг к другу в контакты
Image 016.jpg
Image 017.jpg
Image 018.jpg
Image 019.jpg
Image 020.jpg
Image 021.jpg

Вот так выглядит работающая OTR переписка
Image 022.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх