История №1. Пушистая слежка.

kombatyana

Новорег
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
4
Не могу назвать себя каким-то лютым торчем, максимум, курю траву пару раз в неделю. Но в этот раз, у моего друга был День Рождения и мне было суждено отправиться за закладкой мефа. Квест выпал на битцевский парк. Прикол в том, что меня попросили забрать, так как я жил рядом. Ну, думаю, ничего страшного, траву ведь забирал...

Чтоб не палиться, взял с собой собаку, идем такие, идем, почти подошли к месту, вроде никого нет. Поднимаю в касание, убираю в сумку, иду дальше. Спустя метров 200, навстречу ко мне движутся два патрульных. Я, как ни в чем не бывало, иду с собакой, в наушниках, но что-то мне стало не по себе.

— "Молодой человек, наушники снимаем, что делаете в парке, просто погулять зашли?"

Бля, они будто знали, будто меня подставили. Началось все со стандартных фраз про документы. Думал, шмонать не будут, я ошибался. Следующим действием они попросили открыть сумку, а я особо не парился, и то, что поднял — никуда не прятал... Понимая, что мне сейчас настанет пиздец, я просто отпускаю поводок собаки и даю по тапкам, мент успел схватить меня за сумку, она порвалась, оттуда выпало все содержимое, включая документы, но я не остановился и побежал дальше, пёс за мной. В итоге выбежали из парка и через два квартала оторвались, так как патрульные были не самой стройной комплекции. Прибежал обратно домой, снимаю упряжку со пса, а там… вы не поверите, GoPro-шка. Тут я вообще выпал. Откуда? Зачем? Так много вопросов и так мало ответов.
Через час в квартиру врываются менты, вяжут меня и обыскивают квартиру, благо, у себя ничего не храню. Забрали телефон и комп (имею привычку на телефоне всё стирать сразу после клада, и вам советую делать так же, на компе ничего нет, так что пофиг). Привезли в участок, посадили в комнатку, выходит мент и объясняет ситуацию.
Оказывается, моего другана, с которым мы иногда вместе принимали, недавно приняли. Поставили ему условие: либо на год садят в тюрьму, либо сдают подельника (узнали о моём существовании через его телегу) и дают только штраф 5000₽. Этот поверил и выбрал второй вариант. Тут начинается самый пипец. По их гениальной схеме, иза способы поймать меня с поличным, так как он рассказал о моей собаке, им приходит гениальная идея — поместить в кармашек на упряжке камеру и заснять приём веса. Тупо, да? А им показалось это крайне оригинальным.
Он сдал местоположение моего клада, потом как бы невзначай подошёл ко мне поздороваться и поболтать о том о сём. Тогда я не придал значения этой встрече, а жаль, стоило задуматься, что он там делал, пока все должны были собираться на хате у именинника.
Пока я отходил отлить, попросил его постоять с псом. В это время он закрепил камеру в кармашке упряжки. Я вернулся, попрощался, и пошёл забирать этот клад, ну а дальше вы знаете.
После такой интересной истории мент мне предлагает — либо я прямо сейчас сдаюсь, либо они идут и смотрят видос. Я, как истинный врун (ведь ложь должна продолжаться), говорю, что ничего такого не делал, просто гулял, с тем челом ничего не принимал, да и вообще за ЗОЖ. Он, смеясь, подключает камеру к ноуту, подзывает меня. Я, сижу, уже мысленно прощаясь со всеми, матеря того пацана. Мент открывает видос, мотает до того временного отрезка, а там…
Этот огузок закрепил камеру так, чтобы она смотрела вперёд, в сторону взгляда пса. Я же, подбирал клад, находясь позади собаки)

Легавый бесится, начинает угрожать, я ему с улыбкой на лице заявляю: "Вот видите, я же вам говорил, я за ЗОЖ, наоборот, ненавижу нариков".
Поматерившись, ему, в итоге, пришлось меня отпустить. Я входил из здания в полнейшем шоке, но безумно счастливым от такого поворота событий.

Итог: киберпанк уже здесь, только не совсем.
 
Верх