История №1. Другие миры.

Сообщения
146
Реакции
348
Баллы
114
«Не могу назвать себя каким-то лютым торчем, максимум, курю траву пару раз в неделю. Но в этот раз, у моего друга был День Рождения и мне было суждено отправиться за закладкой мефа. Квест выпал на битцевский парк. Прикол в том, что меня попросили забрать, так как я жил рядом. Ну, думаю, ничего страшного, траву ведь забирал...
Чтоб не палиться, взял с собой собаку, идем такие, идем, почти подошли к месту, вроде никого нет. Поднимаю в касание, убираю в сумку, иду дальше. Спустя метров 200, навстречу ко мне движутся два патрульных. Я, как ни в чем небывало, иду с собакой, в наушниках, но что-то мне стало не по себе.
— "Молодой человек, наушники снимаем, что делаете в парке, просто погулять зашли?"
Бля, они словно знали, будто меня подставили. Началось все со стандартных фраз про документы. Думал, шмонать не будут, я ошибался. Следующим действием они попросили открыть сумку, а я особо не парился, и то, что поднял — никуда не прятал... Понимая, что мне сейчас настанет пиздец, я просто отпускаю поводок собаки и даю по тапкам, мент успел схватить меня за сумку, она порвалась, оттуда выпало все содержимое, включая документы, но я не остановился.


Бросив сумку, я развернулся и принялся бежать что есть силы. Второй патрульный ринулся за мной. С криком «Стоять!» он прыгнул в мою сторону, еще мгновение и он меня схватит. Я уже почувствовал, как смыкаются его пальцы на моей руке. Вспышка! Ощущение падения, которое продлилось всего мгновение и вот я уже бегу по какой-то улице. Прохожие с ужасом и недоумением в глазах шарахаются от меня. Какого хрена, где я!? Тут я спотыкаюсь об бордюр и с криком лечу в асфальт. Вспышка! Тоже ощущение падения, только уже не мимолетное, я реально падал, но уже не на асфальт. К моему лицу стремительно приближалась земля. Мгновение и больно падаю на твердую землю, на тропинку, с которой несколько секунд назад очутился посреди какой-то улицы, непонятно где.

Не обращая внимания на полученные ссадины, я пытаюсь встать. Слышу сзади непонятные звуки. Оборачиваюсь и вижу позади себя тех самых патрульных, от которых пытался убежать и они смотрят на меня ошалевшими глазами. Один так и держит в руках мою порванную сумку, другой же лежит на земле, видимо упав после того, как не смог меня поймать, а я исчез перед его носом. Тот, что был на земле пришел в себя первым.

- Стоять, сука! – закричал он, пытаясь встать и снова ринутся за мной. Влажная земля под ногами не дала ему это сделать быстро. В итоге его движения больше напоминали попытку быстрого передвижения на четвереньках. Сердце стучит так, что я даже не слышу своих мыслей. Мне бы бежать, но я не могу и пошевелиться, так и сидя на пятой точке не в силах ничего предпринять. Еще мгновение и он меня поймает. Бежать! – наконец-то я услышал свои же мыли. Я понимал, что уже поздно, но и просто так сдаваться я не собирался. Вспышка! Опять тоже ощущение падения, буквально одно мгновение! Где я? Я опять не смог удержаться на ногах и качусь кубарем по твердым камням. С удивлением отмечаю, что это какая-то брусчатка. Странно, неужели она еще где-то осталась? На этот раз падение было еще больнее чем в прошлый раз. Сейчас мне уже потребовалось больше времени что бы прейти в себя.

Тем временем вокруг меня начали собираться люди. Я поднял глаза и обомлел. Я находился прямо на Красной площади, то, что это была она сомнений не вызывало, но вот КОГДА я там был. Я видел вокруг себя людей в очень странной одежде. Вокруг сновали упряжки лошадей. На людях была какая-то странная старинная одежда. Я что, проваливаюсь не только сквозь пространство, но и время? Но подумать мне не дали, я усидел как в мою сторону уже бежали местные военные. Или это были полицейские? Как они вообще назывались тут в это время? Оставаться тут было глупой затеей. Я попробовал встать, но у меня мало что получилось. Видимо несколько не очень удачных падений дало о себе знать. Тем временем полицейские ко мне приближались и между нами оставалось совсем небольшое расстояние. Интересно, эти мои способности проявляются только когда совсем критический момент или я могу ими управлять. Я закрыл глаза и попытался сосредоточиться. Куда мне хочется попасть? Домой, конечно, домой. Я представил свою комнату, кровать, за стеной работает телевизор, мать на кухне готовит обед. По дому разлетаются приятные запахи, аж живот скрутило. Я оказывается очень сильно хочу есть. Интересно почему именно сейчас я думаю о еде, находясь непонятно, когда среди разъяренной толпы на Красной площади. Домой! Приказываю я себе! Но… ничего не происходит. Я открываю глаза и последнее, что я вижу это обезумевшие глаза солдата, который кидается на меня. Вспышка! Уже привычное ощущение падения. Я не чувствую под ногами опору и лечу вниз. Это было на столько неожиданно, что я не успеваю сгруппироваться и достаточно больно грохаюсь на холодный пол. Да, каждое следующее падение дается мне все сложнее. Где я?! Это какая-то пещера? Я не пойму откуда тут идет свет. Как будто отовсюду и ниоткуда одновременно. И тут я с ужасом понимаю, что мне нечем дышать! А последний воздух из легких я выбил при падении. Я начинаю судорожно пытаться вдохнуть хотя бы глоток воздуха, но у меня ничего не выходит. Все что я сейчас слышу – это свой хрип, который я издаю при попытке сделать хотя бы маленький вздох. И тут я замечаю, что в этой пещере я не один. В паре метрах от меня я вижу странных существ. У них тонкие и длинные тела, которые венчает непропорционально, большая голова на которой были видны огромные глаза и очень маленький рот. Это что, глюки от недостатка воздуха? Одно из существ начинает движение в мою сторону, протягивает ко мне свою трехпалую длинную руку. Вспышка!

На этот раз не было ощущения падения. Вокруг тишина, я с облегчением понимаю, что могу свободно дышать. Открываю глаза и понимаю, что я нахожусь в кровати. Вокруг все белое, пытаюсь осмотреться, но каждое движение головой отдается дикой болью, я пытаюсь поднять руку, чтобы привлечь чье-нибудь внимание и с удивлением обнаруживаю, что мои руки прикованы ремнями к кровати. Что тут происходит? От перенапряжения сознание покидает меня.

В следующий раз я прихожу в себя от звуков неподалеку. Я слышу, как врач переговаривается с кем-то.

- Его нашли на лесной дорожке, два сотрудника, которые патрулировали парк, услышали, как сильно лает собака и поспешили туда. Там они обнаружили вашего сына в очень плохом состоянии. Еще бы немного и они бы не успели. Из рта у него шла пена, а в руках они обнаружили пакет с белым веществом. Оно отправлено на экспертизу, но думаю мы уже и так знаем, что там было. Ваш сын забрал клад и решил попробовать его прям там на месте, видимо по какой-то причине он не знал правильных дозировок вещества и употребил слишком много, теперь ему предстоит долгий путь реабилитации и видимо не очень приятное общение с полицией. Но главное он жив, а с остальным, думаю, вы справитесь. Тут я услышал тихий плач матери и долгий полный разочарования вздох отца.



Что же я наделал!?
 
👍зачётно,прочитала все истории номер 1,интрига,развязка,всё чётко !
 
Доброго утра. Подниму, что бы напомнить о себе перед голосованием)
 
Верх