Дневник Трип-репортов Травницы

Марки Sandoz

Дозировка ≈125мкг​

Персеиды


Часть II




***​

- У меня паутина на лице постоянно - сказал друг потирая лицо.

- Это кажется. Мне дома тоже постоянно кажется, что у меня волосы на лице во время трипа, хотя волосы заделаны.

В этот момент мимо нас пролетел паук верхом на паутине.

- Кажется, говоришь...

Присмотревшись, мы увидели огромное количество нитей, которые пронизывали весь лес. Они переливались и искрились на солнышке золотом. От земли до макушек деревьев всё было увешано паутиной.

- А вы заметили, что тут совершенно нет комаров? Теперь я понял почему - сказал мой Муж.

Голова приятно подкруживалась. Ветви деревьев исполняли шаманские пассы при полном штиле, а кора рисовала замысловатые движущиеся узоры. Тропка вилась под ногами.

Мы дошли до ручья. Очарование...

Он звенел водой, перебегая сквозь мшистые камушки. Искрился солнечным светом. Маленькие рыбки резвились в нём выискивая еду. А папоротник гипнотизировал, перебирая своими лепестками, словно трилобит ножками.



3.gif



- Будто в японском саду - сказал Друг.
- Ага. Так красиво, как с картинки - согласилась я.
- Пойдём вдоль ручья? - Муж тыкнул посохом вглубь леса.
- Давай.

Мы отправились по намеченному пути. Серьги в моих ушах звенели красотой. Это поднимало мне настроение.

- А вы тоже слышите, как мои серьги звенят?
- Ага. Как колокольчики.


***​


Лес был фантастичным, нереальным, загадочным, манящим... Словно я попала на страницы своей любимой книги. Будто я не человек, а фейе - игривое существо, живущее уже тысячи лет в этом лесу. Деревья здесь пребывали в каком-то трансе, полудрёме, абсолютном спокойствии.

Я посмотрела на ребят и засмеялась.

- Вот это делегация!
- Чего?
- Мы с вами будто идём на свадьбу к лесным нимфам, а заодно исполнить там какую-то важную дипломатическую миссию.

Мы с Другом разразились хохотом.

- Мы с тобой, Травница, одеты по всем канонам, как подобает дипломатам. А Муж твой официальный представитель человечества в своём костюме инженера!

Муж остановился, повернулся и очень серьёзно посмотрел на нас.

- Так, я не понял.
- Да, человек-инженер?
- Чё ржём? У нас вообще-то важная миссия, ведите себя, как подобает! - и, развернувшись, пошёл дальше, стуча по земле посохом. А мы поплелись вслед за ним, держась друг за друга и задыхаясь от хохота.


***​

Тропка увела нас прочь от ручья. И тут неожиданно на нашем пути встретился фундамент.

- Воу!
- Что это?

Мы зашли "внутрь".

- Похоже, это дом - сказал мой муж.
- Вернее, то, что от него осталось - поправила я его - Вот тут, смотрите, была печь. Значит вот это всё кухня. Там комната. Мы с вами стоим в сенях. А вот там передворье, а за ним скотный двор.
- Гляньте, как деревья чётко по кругу растут в середине дома - заметил Друг - а тут какая-то яма между ними.
- Это след от снаряда...

Мы замолчали и уставились на этот след. Стало очень грустно, тревожно и жаль. Словно я испытала тот страх и чувство безнадёги, что испытали люди, что жили здесь когда-то.

- Значит... - наконец нарушил тишину мой Муж - жили себе здесь люди. Занимались своими делами. Скотину держали, рыбу ,скорее всего, ловили. А потом пришла война. И не стало здесь людей... И дома тоже не стало.
- Да-а-а... - протянул Друг.
- Ой, всё! Пойдемте отсюда!

И мы сбежали...


***​


Вскоре нас ждала ещё одна находка. Развалины, покрытые мхом. Нечто совершенно непонятное и старое.


ezgif-com-gif-maker-8.gif


- Мне кажется, это была мельница - изрекла я, забираясь на них.
- Думаешь? - ответил муж, заглянув внутрь "колодца" - А мне, кажется, склад.
- Я тоже склоняюсь к мельнице, - сказал друг, опираясь подбородком на посох.
- Ну, смотри, углубление в земле видишь. Здесь видимо раньше тоже был большой ручей, а потом он пересох.
- А этот "колодец" похож на коридор, который ведёт в склад.
- Не похоже.
- Ой, Шерлоки Холмсы хреновы! Пойдём уже дальше.


***​


Мы шли по тропке в глубине леса, как вдруг я почувствовала, что будто что-то "зовёт" меня. Я остановилась и причувствовалась.

"Я зде-е-е-есь... Иди сюда-а-а-а..."

Справа.

Подойдя ближе, я сквозь деревья увидела полянку в окружении очень старых сосн и елей. Тёмную. Очень-очень тёмную. И я не видела, но чувствовала, что там Кто-то есть, и этот Кто-то меня зовёт.


5.gif


"Ко мне-е-е..."

Меня тянуло словно магнитом на эту полянку. Я закуталась в пелену транса, в котором остались только я и этот Зов. Он был наполнен древностью и тьмой. В нём было что-то зловещее и сладкое, словно донниковый мёд. Я чувствовала себя мотыльком, увидевшим свет среди безлунной ночи.

"Иди-и-и-и..."

Один шаг.

Каким бы зловещим не был этот зов, я чувствовала с ним неимоверную связь.

"Ко мне-е-е..."

Второй шаг.

Он хочет что-то мне дать. Поделиться со мной.

"Сюда-а-а-а..."

Третий шаг.

Я уже раздвинула ветви деревьев ведущих к этой поляне.

- Эй! Травница! Ты где?! - раздался голос Мужа. Это вытолкнуло меня из транса.

Судя по голосу, они ушли уже достаточно далеко от меня. Всё моё естество хотело остаться здесь и идти на Зов. Но здравый смысл говорил мне, что в лесу в таком состоянии лучше друг от друга особо не отставать. Ведь они могут впасть в панику, что меня нет. А я могу легко потеряться и не найтись.

Здравый смысл взял верх.

- Прости меня... - ответила я Зову - Но я не могу.

И побежала вслед за ребятами.


***​


Мы вывалились из леса на дорогу, ведущую к нашему лагерю. Начало смеркаться.

- Вы слышите? - все замолчали - У кого-то там киловатт звука.
- Интересно они далеко от нас?
- Надеюсь , что да.
- Так, а куда мы идём теперь?
- Я смотрел по карте, - сказал Муж - Вот там, - он указал в место противоположное нашему лагерю - есть что-то типа маленького пляжа. Надо сходить посмотреть.
- Пойдём.

Пляж и правда, был очень маленьким. Да и пляжем это место особо не назовёшь. Небольшой кусочек песка вперемешку с камушками, грозящийся через пару лет зарасти травой, ивой и шиповником. Но то будет через пару лет, а пока он имел место Быть, и с него открывался прекрасный вид на Финский залив и небо.

- Кажется, мы нашли место, где мы будем ловить звёзды.
- Ага.
- Гляньте туда! - Муж указывал в сторону воды, - Там каменная коса. Видите?

Перед глазами рябило. Сумерки чёткости не добавляли. Но присмотревшись получше, я действительно увидела камушки, ведущие от берега в центр залива.

- Воу!
- Пойдём туда?
- Канешн!

По мере нашего приближения к воде, запах гниющих водорослей всё сильнее пробивался в нос. Кое-где они уже подсохли и неприятно хрустели под ногами.

- Что там такое? - крикнула я - Смотрите!
- Где?
- Да вон там. Вдалеке. Очень-очень далеко. Красное.
- Я ничего не вижу, - Друг щурился в указанную сторону.
- А я вижу, - муж самый зоркий из нас - это Луна встаёт.

Над горизонтом показалась шапочка луны. Она была неестественно красного цвета, словно спелый гранат. А возле неё плавно волнами колыхались жидкие облака. Словно мы и не на Земле вовсе.

- Да я ничего не вижу! - возмущался Друг.
- Да вон она! - я подошла к нему сзади и, вытянув руку из-за его плеча, указала в нужную сторону - Видишь?
- Нет.
- Ой, да ну тебя, слеподырка! - бросила это дело и пошла дальше.

В высокой траве рядом с берегом кто-то посвистывал. То тут, то там из травы на нас вылетали птички. Толком разглядеть их не удавалось, но мой мозг назвал их куликами. Каким образом он пришёл к этому выводу, я так и не смогла разобрать. Я чувствовала, как мой мозг складывал факторы "свист, манера полёта, место обитания" и что-то ещё. А конечностью этого всего я получала ответ "Кулик. Кулик это. Кулик я тебе говорю! Не спрашивай, как я это понял. Просто понял". И я мозгу поверила.

Сумерки становились всё гуще. Разглядывать дорогу под ногами стало до безумия сложно. И не по причине темноты, а причине того, что при попытке хоть что-то разглядеть, всё сливалось в единый искрящийся рисунок под ногами.

Слой водорослей становился всё толще и ноги уже начали с чавканьем в нём увязать. Перед глазами залетали маленькие искрящиеся точки, оставляющие за собой золотистый след.

- Комары! А репеленты есть?
- А репелентов нет!
- Разворачиваемся! Всё равно дальше не пройти. Да и пора в лагерь возвращаться. Чаю хоть что ли попить.

Наша честная компания, развернувшись на 180 градусов, прошествовала в обратном направлении. Выбравшись из высоких камышей, я сказала другу:

- Ну, вот теперь-то ты Луну видишь?
- Вот теперь вижу. Как я мог её не заметить. Она же ебиная просто!

Луна уже полностью вышла из-за горизонта. Её размеры и цвет впечатляли. Алая будто только из печи кузнеца. Огромная до невозможности.

Мы пытались проникнуться всей этой красотой. Хоть чуток полюбоваться ею. Но когда тебе в лицо ползут маленькие кровососущие гады, которые то и дело норовят тебя укусить, сложно любоваться прекрасным. Поэтому мы благоразумно отправились прямиком в лагерь.


Продолжение следует...​
 
Подписалась на ветку. Ещё давно тебе говорила: отлично пишешь, интересно и грамотно! Буду следить за обновлениями)
 
Марки Sandoz
Дозировка ≈125мкг
Персеиды

Часть III


***​


С чайника повалил пар. Я открыла крышку, закинула туда чайных листьев и села нарезать бутерброды.

- Вот смотрю я на тебя в свете нашего ночника, - сказал мне Друг - и ты будто с иконы сошла с этим своим венком.

Я отложила нож и сложила жест благословления на груди, сделав при этом максимально отстранённое лицо.

Изображение

- Да-да! Вот именно так!

Посмеялась и продолжила резать хлеб.

- А вам не кажется, - Муж смотрел в сторону залива - что музыка с того берега играет громче?
- Да, она громче - согласились мы.
- Что там у них там такое вообще играет?

Мы прислушались.

- Хиты 2000? Или 90-х?
- Что-то типа того.
- Им, конечно, там очень здорово. Но как их проклинают все люди стоящие лагерем рядом...
- Может, свою музыку включим, чтоб эту перебить?
- Давай.

Чай полился в чашки. Бутерброды отравились в желудки. Мы сидели и мирно болтали о том, о сём. Как вдруг раздался очень громкий хлопок.

- Вы слышали?

Мы встревожено переглянулись.
Раздался второй хлопок, такой же громкий как первый. Будто что-то взорвалось неподалёку от нас.

- Надо выключить музыку, - пока мой Муж этим занимался, раздался третий хлопок.

Мы притихли и прислушались. С соседнего берега музыка не убавилась не на йоту.

- Ну хоть сейчас - закричал Друг в сторону музыки - вы можете сделать свою музыку тише?!

Хлопков больше не было.

- И как вы думаете, что это было? - спросил Муж.
- В свете последних событий - ответила я - мысли лезут нехорошие.
- Ага - согласился Друг - и наше состояние в данный момент времени добавляет тревожности.
- Может это метеорит? - предположил Муж.
- Да не. Я думаю, это кто-то из ружья стреляет - резюмировала я, вытряхивая песок из сапог - У меня дома, когда сезон охоты открывается, тоже постоянно вот так вот бомбит. Главное чтобы стреляли подальше от нас.
- Такой вариант лучше, чем война - заключил Друг.


***​


Сытые и довольные мы шли обратно на пляж. Тьма в лесу сгустилась окончательно. Сквозь деревья по левую сторону от нас пробивался лунный свет. Вокруг всё вилось и переплеталось в фиолетово-сиреневые узоры, но при этом всём я могла отчётливо видеть дорогу.

Муж шествовал в начале процессии с мощным фонариком, а мы с другом валандались позади.

- Гляньте-ка. - сказал Муж, остановившись - Трава светится.

Он наводил фонариком на прибрежную траву, и она отражала свет, словно дорожный знак.

- Смотри, - Друг указывал в сторону - и дерево тоже светится.
- А вам не кажется, друзья мои, - сказала я - что у нас тут с вами все светится, потому что мы под ЛСД?

Повисла секундная пауза. Мы с другом переглянулись, а затем разразились таким громким хохотом, что, наверное, разбудили почти всех обитателей леса.

- Мы же под ЛСД - кричал Друг сквозь хохот и слёзы - А я и забыл совсем!
- Да тихо вы! -шикнул на нас Муж - Хотите чтоб все в округе в курсе были что мы тут под ЛСД?

Он смотрел на нас с таким грозным видом, что мы невольно заткнули рот руками, но давиться смехом не перестали, а просто выли сквозь ладошки. Муж развернулся и пошёл дальше, распространяя вокруг себя ауру серьёзности. А мы с другом, как пятиклассники, которых пристыдил преподаватель на экскурсии в музее, похихикивая последовали за ним.


***​


- Ой, смотрите, что это там так светит? - я указала на стволы деревьев, сквозь которые мерцал свет - Это залив?
- Это Луна? - Друг вглядывался вместе со мной.
- Это лунная дорожка на воде, - заключил Муж - Вот сейчас из-за деревьев выйдем и увидите.

Под ногами зашуршал песок. Мы добрались до пляжа.

Залив раскинулся чернотой воды, поднимая и опуская мелкие волны. Из-за огромного масштаба нескончаемой до горизонта воды, темноты и действия магического вещества, в восприятии что-то ломалось. Залив был неимоверно большим в отношении меня, но при этом он казался безумно маленьким по сравнению с нависшим над ним космосом.

Луна изливалась на всё окружающее своим тёплым светом. Бежала ярким полотном дорожки по воде прямо к нашим ногам. Её светлое тепло рассеивалось в куполе атмосферы, показывая окончательные границы нашей планеты.

Изображение

И звёзды... Цель нашего похода. Ярчайшие звезды рассыпались бусинками света по всему куполу, посылая в наши глаза прошлое.

- Ребята... - выдохнула я.
- М?
- Мы в Космосе! В Космосе!

И радостно засмеялась.


***​


- Поймал! - крикнул Муж - Первая!

Мы стояли, задрав головы, и пытались схватить звезды.
- Я будто в желе, - сказал Друг - А в этом желе колыхаются звезды.
- А я будто смотрю в оптику "рыбий глаз", - ответила я - И очень сильно чувствую масштаб, какое там огромное пространство Космоса. Увидела! Вторая!
- А ведь когда-то были только звёзды... - выыдохнул Муж - И вот спустя миллиарды лет и бесконечное количество химических реакций в необъятном космосе появились мы с вами, которые могут наблюдать красоту этих звёзд. И всё благодаря им и случайной не случайности.

Мы с Другом молча уставились на Мужа.

- Не, ну ты филостофстнул прям щас!
- Третья! - вскинул руку Друг.

А за ней последовали и четвертая, и пятая, и шестая...

На восемнадцатой пойманной звезде у нас начали затекать шеи.

- Может, ляжем?

Друг расстелил принесённый с собой шерстяной платок, я шаль, а Муж... Муж человек простой, он лёг как есть, подложив под голову рюкзак.

Земля окутывала холодом. В скором времени он начал пробираться вглубь. Моё тело каждой клеточкой давало мне сигнал, как это пагубно скажется на его здоровье, задержись я тут ещё немного. От этого стало крайне неприятно. И, как оказалось, не только мне. Мы дружно поднялись на ноги.

- Я прям чувствую, как холод к моим органам подбирается - сказал Друг, отряхивая платок.
- Ага, неприятненько.
- А вот эта очень яркая звезда, - Муж указал на точку возле Луны - это же Венера? Она самая яркая на небе.
- Ага - я смотрела на Венеру, а она становилась то больше, то меньше играя лучиками света. Но даже при этом всём её невозможно перепутать с чем-то другим.
- А где Полярная звезда?
- Эм... - я задумалась, глядя в небо - я не помню, как её найти. Давайте погуглим.

Муж достал телефон.

- Так. Надо найти Большую медведицу.
- Ага, вон она.
- От верхней звезды крайней стенки ковша отсчитать пять раз расстояние равное этой стенке.
- Так, подожди. Как?
- Ну, вот эта вот звезда, - Муж указал пальцем - от неё пять раз вот такое расстояние вверх.
- А-а-а... Это полярная звезда? Такая бледная...
- Путеводная звезда моряков.
- А почему, кстати?
- Потому что она всегда стоит в одном месте. Все остальные звезды движутся, а она нет.
- А как так?
- Потому что ось нашей Земли в неё направлена.
- То есть в Южном полушарии её будет не видно?
- Получается, что так, да.
- А это Малая медведица - Муж указал на яркое скопление звезд.
- Нет, - засмеялась я
- Да как нет-то, если да! - возмутился Муж.
- Я тоже в детстве так думала, пока мама не показала мне, как малую медведицу искать.
- И как искать?
- Полярная звезда, это конец ковша Малой медведицы.
- Вот эта вот хрень - Муж тыкнул в Малую медведицу - Даже на ковш-то плохо похожа.

Изображение

- Я там вообще ковша не вижу - сказал Друг щурясь.
- Я тоже её почти не вижу, - согласилась я - Это потому что у нас с тобой зрение не ахти.
- Так, а что тогда это? - Муж указал на скопление звезд, которые принимал за малую медведицу.
- Как хорошо, что у нас есть Гугл, да?
- Ага - Муж уже уткнулся в телефон, - это Плеяды. Переводится с греческого, как "сёстры". Нимфы-сёстры.
- А мы как раз к нимфам в гости собирались.
- Хах! Да.

***​

- Ва-а-а! - закричали мы с Другом.

Очень яркая падающая звезда прочертила полнеба, оставив чёткий длинный след.

- Видели?!
- Я видела! Такая яркая! Ужас!
- А я просмотрел, - сказал Муж, разглядывая небо, - А вон, смотрите, спутник летит.
- В детстве, помню, постоянно эти спутники на небе высматривала, а сейчас их огромное множество по небу рассекает. Ой! Что это?!
- Что? - все повернулись в мою сторону.
- Звезда вспыхнула ярко-ярко, помигала и погасла.
- Может тебе показалось?
- Нет.
- Может это ЛСД?
- Да нет! Говорю же, видела! Странная какая-то фигня...
- Ну ладно, так и быть. Поверим тебе.
- Вы слышите бит? - Муж внимательно прислушивался - Это музыка так долбит у них?

Мы последовали его примеру и тоже прислушались.

- Не-а, это не музыка, - заключила я - Это движок на пароходе стучит. Видишь вон огни. Это он. Близко, кстати, к берегу идёт.
- Его вообще не видно, - Друг смотрел в сторону парохода - Если бы не огни никогда и не узнаешь, что там что-то есть.
- По огням можно узнать габариты судна и что это за судно - я достала телефон.
- А вон там ещё что-то плывёт.
- Идёт. Суда ходят, а не плавают.
- Итак! - привлекла я внимание к себе - справа от нас идёт судно менее пятидесяти метров. Оно к нам правым бортом. А вон там, то, что ты увидел, это маломерное судно, и оно идёт от нас.
- Парусник, наверное.
- Наверное.
- А я нашёл, как называется та фигня, что ты видела. - сказал Муж - Ну эта, которая мигнула.
- И что это?
- Это Иридиум. Спустник. От него отражается солнечный свет, как бы зайчик. И ты его увидела.
- Классно. Одной загадкой меньше.


***​


Небо позади нас изменило цвет на более светлый. Вокруг начала собираться влага. Холод поднимался от земли и пробирался под одежду.
- Похолодало.
- Ага.
- Поймал! Какая там уже?
- Двадцать девятая.
- Ловим тридцатую и уходим.
- Поймал!
- Поймал! - ребята прокричали почти синхронно - Всё, идём в лагерь.


***​


- Там что-то пробежало.
- Где?
- Возле ручья. Вон туда, в кусты.

Муж посветил фонариком. Под кустом с невозмутимым видом, и гневным взглядом сидела кошка. У неё были очень близко поставленные глаза и какая-то странная округлая форма ушей.

- Тут же деревень даже никаких рядом нет.
- Не-а.
- Ты что здесь делаешь, Кошка?
- Не боится даже.
- Она смотрит на нас как на говно.
- Ну ещё бы, она тут спокойно себе живет, а тут три каких-то наркомана своим фонариком в глаза светят и пыряться на неё.
- Пока, Кошка! - мы помахали ей и продолжили свой путь в сторону лагеря.

Продолжение следует...
 
Марки Sandoz
Дозировка ≈125мкг
Персеиды

Часть IV


***​


- Так! - Муж присел возле кострища - Сейчас костёр разведем и будем кушать готовить.

Я оставила ребят заниматься делами, а сама ушла на заросший берег лагеря. Мне думалось, что действие вещества уже должно было подходить к концу, но я ошибалась.

Тростник, выше меня в полтора раза, шуршал листочками, мирно покачиваясь. Я вошла с ним в резонанс. Мысли отхлынули от головы, оставив кристальную чистоту. При вдохе воздух наполнил меня пустотой и покоем.

Все вокруг стало чётким, ясным, чистым, неважным... Тело ссыпалось с меня? как высохший песок. Личность растворилась.
Я влилась в пространство. Стала его частью. Оно обвило меня и поглотило. Я стала всем вокруг. А всё вокруг стало мной. Мы едины. Совершенны. Нетленны.

Нет боли. Нет счастья. Нет усталости и печали. Нет грусти и нет радости. Всё это покинуло меня, оставив лишь... Ничего.
Блаженное состояние отсутствия себя. Свободы от бренности. Глубины бесконечности...

Изображение

- А ты чего тут делаешь?

Я мгновенно снова оказалась внутри своего тела, удивившись его наличию. Рядом стоял Друг улыбаясь.

- Вы поймали по своей тридцатой звезде, а я ещё нет - ответила я ему - Вот и решила, что надо бы поймать. Здесь, правда, вид не такой шикарный как там.
- Тогда давай ловить вместе.

Мы подняли лицо к небу и продолжили ловить звёзды.

- Поймал! - Друг тыкнул в небо - О! И ещё одну.
- Ай! А я не увидела!
- Травница, ну давай соберись. Всего одна звёздочка осталась.

Мы стояли в комфортном молчании, разглядывая небо.

- Ать! Поймала! Ха-ха! Тридцатая!
- Поздравляю. В общей сумме у нас получилось 33 звезды.
- Возраст Христа.

***​


Муж раскачегарил костёр по полной. Пламя вздымалось и освещало весь лагерь.


Изображение


- Ну что, - я хлопнула в ладоши - Кушац?

Ссыпали в контейнер помидоры черри, свежие огурчики и всунули зелёный лук. Залили водой. Оставили замачиваться.
Долго спорили, как замачивать щепу для коптилки. Пришли к решению. Замочили.
Достали из хладпакета рыбку. Натёрли её солью и перцем. Оставили в сторонке мариноваться.
Намыли картошку. Завернули в фольгу. Отложили к рыбке.
Слили воду с овощей. Нарезали огурчики. Замариновали в соли.
Скидали картошку в костёр. Положили рыбку в коптилку. Поставили коптилку на костёр.
Расстелили вокруг костра пенки. Достали тарелки. Вооружились вилками.
Потыкали картошку ножом. Пришли к выводу, что готова. Достали из костра.
Сняли с костра коптилку. Поохали, как вкусно пахнет. Разложили рыбку по тарелкам.
Набрали овощей в тарелку. Присыпали солью. Сели.

- О Боже... - вздохнула я, снимая с себя сапоги - Я сижу. Каково блаженство!
- А знаете, что у меня есть? - Муж с хитрым лицом прятал руку за спиной.
- Удиви нас.

Он достал малюсенькую бутылочку из-за спины.

- Это коньячок?! - радостно удивились мы.
- Это коньячок! - с улыбкой до ушей подтвердил он.

Чпуньк! Бульк-бульк-бульк... Возгласила бутылка, и коньячок полился в наши стаканы.

- Ну что, друзья мои, - поднял Муж стакан - За великолепное путешествие, которое началось ужасно, а заканчивается прекрасно!
- Скёль!

Тепло крепкого алкоголя согрело желудок. Мы приступили к трапезе. Только сейчас я поняла, насколько я была голодна.

- Ребят, - сказал Друг, надкусывая огурец - Это не еда, а нечто божественное.
- Ага, - согласилась я - У нас ужин достойный королей!

Все посмеялись, но отрицать не стали.


***​


Небо над нашими головами окончательно рассвело. Мы развалились возле костра сытые и согретые теплом огня, наслаждаясь остатками действия ЛСД, как вдруг над нами раздались писки и шорох.

- Что это? - мы задрали головы.

Шорох. Писк. Шорох. Писк. Упала шишка.

- Это белка!
- Всё? Пришла за нами.

Белка проворно перепрыгивала с ветки на ветку Она что-то беспрестанно ворчала себе под нос, хватала шишки и, тщательно их проверив, скидывала вниз.

- А чего она ругается?
- Может год неурожайный, и она из-за этого материться?
- Да нет же. Там вторая белка. Они друг с другом разговаривают.

Обе белки перепрыгнули на соседнее дерево, развивая своими пушистыми хвостами. Одна из них чуть было не сорвалась.

- Ох ты ж! - я схватилась за сердце - Аккуратнее давайте там!
- А я тут вспомнил - сказал Муж - Мы, когда с Вами уходили из лагеря в первый раз, я на дереве увидел один вращающийся листик. Я тогда ещё подумал "Нифига себе. Штиль стоит. Всё статично. А один листик вращается." Я хотел вас позвать, показать. Но подумал, может мне из-за ЛСД это кажется, и что вы мне скажете "Ты совсем ебанулся что ли?". Пойдёмте, проверим?
- Пошли.

Муж подвёл нас к дереву, о котором говорил. Стоял штиль. А на этом дереве по кругу вращался один единственный листик...


***​


Мы снова стояли на песчаном берегу. Прохладный бриз ласкал лицо.

- Вон эта каменная коса, - Муж указывал в её направлении - Ещё раз попробуем пройти?
- Пошли.

На этот раз нам всё далось без особых преград. Камушки словно сами вставали под ногу, чтобы провести нас к намеченной точке.

- И как мы вечером не смогли сюда попасть?
- Видимо не надо оно нам было.

Всё вокруг было усыпано чёрными бакланами, и при нашем продвижении они взмывали в воздух.

Мы дошли до конца косы и изготовились смотреть, как встаёт Солнце. Я - с разрисованным лицом и полынным венком на голове. Друг - в панамке с сияющим от блестюлек лицом и посохом в руках. Муж - в костюме инженера и модных чёрных очках.

По небу шли замысловатые узоры фракталов. Небо над горизонтом становилось всё ярче, знаменуя о пришествии нашей звезды. Через пару минут всё озарилось оранжевым светом. Бакланы радостно кричали, видимо, как и мы, встречая Солнце.

- Я чувствую себя Иисусом.
- Почему?
- Стою на воде.

Все устало хихикнули.

- Ну что - Муж потёр глаза под очками - мне кажется, мы свою миссию на этот трип выполнили.
- Ещё как!
- Рассвет встретили, возвращаемся в лагерь.

Мы поплелись в лагерь, как вдруг из леса вылетела машина с лодкой на крыше, преодолевая песок, будто это не песок вовсе, а асфальт. Она заехала на нашу каменную косу и во весь опор понеслась к нам.

В нескольких метрах от нас машина резко остановилась. За рулём автомобиля сидел усатый дед с абсолютно непроницаемым лицом. Он словно не замечал нас. Методично, будто он делает это каждый день на протяжении уже 30 лет, дед развернул машину жопкой к воде и начал возиться с лодкой.

Что он подумал при виде нашей прошествующей мимо честной компании, я могу только предполагать.

Когда мы добрались до берега, до нас донёсся плеск упавшей на воду лодки.

- Знаете, - нарушила я тишину - У этого деда такое лицо, будто его дома все достали, и он ездит сюда не рыбу ловить, а просто проораться.
- Да-да, - засмеялся Друг - Я прям представил, как он лодку на воду спускает, гребёт вон за тот камень, а потом неистово орёт!
- А потом достаёт удочку, - продолжил Муж - И с улыбкой облегчения на лице начинает спокойненько рыбку ловить.
- Ахаха!


***​


Стоит ли говорить о том, что мы смертельно устали. Действие ЛСД окончательно отступало. Сутки без сна давали о себе знать. Поэтому по приходу в лагерь, всё, что мы смогли сделать, это только пожелать друг другу сладких снов и расползтись по палаткам.

Я сняла венок с головы и повесила его на дерево, залезла в палатку, стянула с себя одежду, уткнулась Мужу в бок и мгновенно отключилась.


***​


Как вы думаете, кто проснулся первым?

Но на этот раз, на удивление, ребята выползли из палаток без особых усердий с моей стороны, стоило только сказать, что кофе готов.

- Мы же сходим ещё прогуляться? - спросила я ребят.
- Да, давайте сходим, - ответил муж - только всё упакуем, чтобы потом только в машину сесть и сразу уехать.

Так и поступили.

Собрали палатки. Уложили вещи по рюкзакам. Рассортировали остатки еды. Уложили всё в машину и отправились на прогулку.
Дошли до ручья. Умылись ледяной водой. Побродили вдоль него. Убрели на пляж. Снова отправились на каменную косу. Всё было усеяно чёрными бакланами, и при нашем приближении, они ретировались на огромный валун чуть дальше косы.

- Тут мелко очень, до этого камня можно дойти, - Муж смотрел в сторону валуна - Может, сходим? Бакланов понервируем?
- Давай попробуем.

Камни больно впивались в ноги, поэтому дойдя до середины, мы решили, что нервировать бакланов не так уж и интересно. Развернулись и ушли обратно на косу.

Еще немного на ней постояли, вдыхая воздух залива, и отправились обратно в лагерь, через пляж, ручей и лес.


***​


- Ну что, - сказал мой муж - домой.
- Как всегда, не хватает ещё одного дня.
- Как всегда, да.

Мы хлопнули дверями автомобиля. Щёлкнули ремнями безопасности. И отправились обратно в человеческое общество, занимать своё место в его огромном механизме...


The End


Изображение



P.S.

Я проснулась от того что меня кто-то активно трясёт за плечо.

- Травница! - голос Мужа был взволнованным - Травница! Проснись!
- Что?! - я ничего не понимала с просонья - Что такое?! Что случилось?!
- На мне клещ!
- Вот те новость!
- Нужно срочно его от меня отцепить.

Я полусонная поплелась в коридор, достала из шкафа нитку, вернулась к Мужу, накинула петельку на носик клеща и начала прокручивать.

- А ты знаешь, как недоразвитого клеща называют?
- Как?
- Нимфой.
- Сходили в гости...


Изображение


Вот теперь точно The End))
 
Очень бы хотелось увидеть твой отзыв на наш МДМА!)
 
Очень бы хотелось увидеть твой отзыв на наш МДМА!)
Ох... Я бы с радостью, да только вот я человек не особо часто употребляющий, а последнее время еще и занятой до невозможности, боюсь что просто не смогу обеспечить скорого отзыва, который скорее всего требуется при данном предложении)

Но если для Вас скорость исполнения не так важна, то не откажусь)

P.S. Я сейчас задумалась... Я Ваше сообщение верно поняла?)
 
Ох... Я бы с радостью, да только вот я человек не особо часто употребляющий, а последнее время еще и занятой до невозможности, боюсь что просто не смогу обеспечить скорого отзыва, который скорее всего требуется при данном предложении)

Но если для Вас скорость исполнения не так важна, то не откажусь)

P.S. Я сейчас задумалась... Я Ваше сообщение верно поняла?)
Всё верно)
Написал тебе в л/с)
 
Верх