Безопасность для кладменов. Прокоп - лес и окраины.

XServices

Новорег
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
2
5004c9.jpg


Безопасность для кладменов.

Прокоп - лес и окраины.



У каждого кто был связан с деятельностью раскладки веса посредством закладок, имеется своя теория и инструкции по безопасной работе.

Статья подойдёт практически каждому, но больше тем кто работает с большим количеством кладов от 30 шт в день.

В теме я с 2017 года, всех нюансов перечислить в рамках одной статьи не получится, так как, это будет целая книга, просто постараюсь пройтись по основам, которые для меня наиболее важны, придерживаясь которых, можно минимизировать риски в этой непростой сфере деятельности и добиться по итогу реального роста и уйти с полей.

Прочитав, опытные внесут свои дополнения или вовсе посчитают что-то из перечисленного мною неверным и это нормально, потому что у каждого свой индивидуально выработанный удобный способ работы, я поделюсь своим опытом который совершенствовал не один год и по личному мнению считаю наиболее безопасным.

Изучение местности и выявление подходящего времени для работы.

Я предпочитал менять населённые пункты прибывания, соответственно изучение местности и локаций для потенциальной работы являлось необходимостью.
Проверка на маркетплейсах крупных магазинов работающих в этом городе, а именно локации, районы, известные места, леса и т.д, дабы не наткнуться на искателей кладов и других лиц и случайно не начать работать там же.

Например, изучаем товары и районы в разных категориях, "Шишки - Парк Победы", " Гашиш - База отдыха", "Меф - Район озера" и т.д. Открываем карту, выбираем место для прогулки и выдвигаемся. Потратив 2-3 часа гуляя по районам, выявим и отсеем нужные и ненужные места для работы, более спокойные, тихие, безопасные. Выявим где есть камеры, дет.сады, школы, кладбище, леса, поля и т.п

Подбираем локации, далее изучаем время для наиболее безопасной работы, например в 11:00 совсем перестают ходить люди и ездить машины или же наоборот и так для каждого района в близи, которого мы планируем раскладку кладов. На всё это уйдёт максимум один день и заодно совместите приятное с полезным, не забываем заранее смотреть и продумывать пути отходов, вход и выход на локацию.

Может показаться, что это всё сложно, это лишнее, пустая трата времени и многое другое, но ещё раз повторяюсь, лучше начать придерживаться правил с первых минут работы, иначе точно удачи не видать, да и шанс на хорошее будущее при такой не простой работе всего один, лучше не пренебрегать. Лично для меня окраины, тихие места, места с небольшим потоком людей или машин, являются наиболее подходящими, а также леса и посадки, но опять же зависит от населённого пункта, где вы собираетесь работать, место не должно быть слишком глухим.

Способ работы (прикоп).

Перепробовано множество вариантов вспомогательных предметов для быстрой и более упрощённой работы, так как скорость работы напрямую является вашим залогом безопасной работы на любой локации.

Моё мнение, что грамотно сделанный прикоп, более удобен для поисков места и поднятия клада покупателем. Соответственно, люди (покупатели), чаще будут поднимать ваши клады и будут довольны вашим исполнением, от чего личная статистика перед работодателем растёт, зп со временем поднимается, скорость исполнения и риски такие же или даже меньше, чем при исполнении через "тайники", но это лично моё мнение, с тайниками тоже есть интересные методы, но в этой статье рассмотрим только прикоп.

Чтобы не копошиться и не топтаться на каждом месте заклада, а также не отмечать стрелочками и не обводить точные места кладов, используем нож.

Как использовать нож, втыкаем в землю наклоняем на себя или от себя и удерживаем другой рукой, в этот же момент вкладываем в получившееся отверстие клад, отпускаем нож в обратную сторону и тем временем земля закроет полностью ваш клад и не будет заметно что там вообще что то клали, делаем фото с ножом, он и будет нашим ориентиром на фотографиях для покупателей, на весь этот процесс уйдет секунд 5-7.

Тем самым у вас будет точный на 100% ориентир в виде ножа, клады будут на достаточно безопасной глубине и самое главное сократится время прибывания на локации, главное не паниковать и не наделать клады через каждый шаг иначе скорее всего будет потеряно (взорвано) всё и не выбирайте места у оснований деревьев, а также очевидные места.

Перед этим рукоятку ножа необходимо перемотать яркой изолентой, чтобы в случае чего его нельзя было идентифицировать и также чтобы он выделялся на фото, по завершению работы на локации, изоленту утилизируем.

Софт в телефоне для личной безопасности.

Буду отталкиваться исключительно от личного опыта, далее принимать это или нет решать вам.

Во-первых, на телефоне отключены все видимые и скрытые отслеживания в приложениях и сервисах гугла, отсутствует аккаунт гугл, очищен от лишнего и тем более личного, сим-карту можно извлечь заранее до момента отправки фото, так как по ближайшим вышкам сотовых операторов возможно будет отследить ваше местоположение или потом, в случае чего, подтвердить ваше нахождение в это время на той или иной локации с помощью индивидуального идентификатора сим-карты.

Также установите любую другую галерею для сокрытия фото на телефоне, завуалированную под другое приложение, настройте галерею правильно и установите пароль на время прибывания на локации.

По завершению работы на локации я не уходил сразу, а первым делом открывал скрытое в телефоне приложение "vipole" и отправлял все фото на свой другой аккаунт через личное сообщение, далее удалял приложение с телефона, очищал галерею и выходил с локации с чистым телефоном.

По приходу на базу, заново скачиваю APK файл приложения "vipole" строго с официального сайта, авторизуюсь на том аккаунте куда были отправлены фото, спокойно выгружаю, отправляю куда нужно и удаляю с приложения из загруженных.

Приложение "Wasted" и "Data Wipe Screen Locker"

Приложение "Wasted", что означает "Потрачено". О данной утилите я писал на форуме подробную отдельную статью, называется она "Удаление данных в один клик. Мануал для андроид", находится на форуме в разделе статьи на тему кибербезопасности, при желании можете ознакомиться. Моё мнение, для тех кто работает в этой сфере, это приложение просто должно стать неотъемлемой частью вашего телефона.

Вкратце, установив и правильно настроив эту утилиту, вы сможете в экстренной ситуации очистить полностью ваш телефон и вернуть к заводским настройкам буквально в один клик, но даже если вы вдруг не успели нажать эту экранную кнопку, ваши недруги однозначно нажмут на нее сами взяв ваш телефон в руки, так как сработает приманка.

Приманка, это и есть та самая кнопка для полной очистки вашего телефона, она может выглядеть как стандартная иконка от мессенджера "Telegram", нажав на которую ваш телефон через заданное вами время перезагрузится , например через 1, 1.5 или 2 секунды после нажатия.

Также в настройках "Wasted" есть пункт для установки количества дней, спустя которые телефон также обнулится, в случае если на вашем телефоне не будет разблокирован экран, т.е если не подберут пароль или пароль не скажете вы. Можно указать любое количество дней от 1 до 7.

Это приложение по привычке всегда установлено у меня, даже спустя долгое время после завершения работы в этой сфере деятельности.

Хочу сразу сказать, протестировано множество десятков раз, телефон обнуляется полностью и восстановление данных невозможно, включая фотографии.

В тандеме с данным приложением, можно установить ещё одно под названием "Data Wipe Screen Locker". При помощи него можно установить вместо обычной блокировки экрана цифровым паролем или графическим, на более безопасный вариант.

В настройках приложения "Data Wipe Screen Locker" устанавливаем графический пароль или цифровой, который будет работать для разблокировки вашего устройства. В случае, если кто либо или вы сами введёте неверный пароль, указанное заранее количество раз, то ваш телефон также будет обнулëн до заводских настроек. Также можно установить определённый пароль конкретно для полной очистки вашего телефона.

Вывод.

Я убеждён, что правила работы, которые вы выстроите лично для себя, путём изучения этой деятельности, нарушать категорически запрещено, а также те правила, которые являются основой. Об этом нужно позаботиться изначально.

Прежде всего, поставить для себя финансовую цель или временную, например 3 млн рублей или 3-6 месяцев плотной работы, далее можно взять перерыв в несколько месяцев, завершить работу окончательно, расти по карьерной лестнице или же заняться своим делом, что перспективнее всего на мой взгляд, можно даже в белом направлении, но цели однозначно ставить необходимо.
 
Последнее редактирование:
Спасибо тебе. Для меня была полезная информация.
Я что хотел спросить? Не знаешь как сделать на андроиде что бы фотки улетали сразу куда нибудь в облако, и не оставались на смартфоне
 
Не рекомендуется

Спасибо тебе. Для меня была полезная информация.
Я что хотел спросить? Не знаешь как сделать на андроиде что бы фотки улетали сразу куда нибудь в облако, и не оставались на смартфоне
Вам нужен эмулятор консоли termux. Разберитесь с утилитами shred, scp, rsync. Не забудьте арендовать сервер.
Есть инструкция по SSH: /threads/ssh.95630/
АвтоШифрование можно сделать по этой инструкции: /threads/3-master-termux-gnupg-skripty.98361/
 
Верх