Апгрейд игры "Поле чудес" .Обновление 2023г "Загадочная поляна".

Фартовый брат

⭐️
WayCity
Сообщения
388
Реакции
645
Баллы
64
Много кто знает такую передачу "Поле чудес". Кто то смотрел по ТВ,кто то слышал,а кто то и вовсе не знает(я думаю таких единицы). Усатый Якубович,ведущий данного шоу,даёт возможность выиграть деньги,технику, машину,а кого то и вовсе отправляет домой пустым.

Я хочу поделиться с вами интересным опытом, о проведению мною на ветке магазина(на Legalrc) игры.
"Поле чудес" я проводил классический, почти так же как и по телеку. Двенадцать человек,четыре победителя. Сначала идёт основной тур. Четыре игры,по четыре человека.
Далее был заключительный тур.
Одна игра,четыре человека.Один победитель(основной) и три победителя по баллам.
Призовой фонд был разный,это зависело не от меня. Так можно провести время с пользой.

Я предлагаю немного апгрейдить данную игру. Её можно проводить как одну из основных игр WAY,так и на ветках магазина. Давайте рассмотрим суть игры,её процес и правила.
1. Обновляем название.
Теперь это будет "Загадочная поляна".
2. Суть игры. Участникам загадывается слово и "звёздочками "указывается сколько букв(*****-5букв). Слово может быть загадано своими словами.
Каждый участник перед своим ходом крутит барабан. На барабане цифры от 10 до 150. На барабане так же будет цифра приз,подсказка, обнуление очков и переход хода. Она будет закреплена за определёнными цифрами.
-Цифра "приз".
Приз может быть например 500р или вообще может нечего не быть(все зависит от ведущего,организатора и капитала игры). Участник может выбрать приз,а может отказаться, крутануть барабан и назвать букву.
-Цифра"подсказка". Если выпадает подсказка ,то на обозрение выкладывается картинка,фото или рисунок,дающие небольшой намёк на слово+за этой цифрой закреплено 30 баллов. После подсказки участник так же называет букву или слово(если знает).
-Цифра "Обнуление очков и переход хода":
1)Обнуление очков-ваши очки(баллы) полностью обнуляются и ход переходит другому.
2. Переход хода-
вы не получаете баллы и ход переходит другому.
Вернёмся к барабану. Участник крутит барабан,ведущий делает рандом и опубликовывает цифру. Игрок называет букву или слово(если знает). Если правильно назвал букву,то ход продолжается(крутит барабан и называет букву). Если ошибается, то баллы с барабана сгорают, а ход переходит другому. Победителем считается тот кто правильно назвал слово.
Это всё про отборочный тур.

Рассмотрим финальный тур.
Четыре игрока ,четыре места. В барабане есть изменения.
Цифра "приз","подсказка "и "обнуление очков"убирается. Место них в игру вступает "x2 увеличение очков". По факту в финале у нас остаётся "x2 увеличение очков" и "переход хода".
1."x2 увеличение очков"-увеличивает балл в 2 раза в случае правильного ответа.
2." Переход хода"-получаешь 10 баллов и ход переходит другому.

Победителем (1место) становится игрок который назвал правильное слово.
А 2,3 и 4 место распределяется по баллам.
Сейчас мы рассмотрели суть и процесс игры.
Теперь погорим об условиях.

Условия игры и участиях в ней:
1. Игру можно растянуть как на неделю так и побольше. День и время проведения выбираете сами.
2. Игра начинается в определённые часы. Если в течение 30 минут кто то из игроков не явился ,то игра начинается без него. Опоздавший игрок может присоединиться во время игры.
Дополнительно так же можно добавить на барабан -" дополнительный ход"," одна буква" и "0".
1." Дополнительный ход"-за ним закреплено 60 баллов. Если человек неправильно называет букву,то балл не сгорает и человек ещё раз называет букву. Если игрок назвал правильно букву ,тогда балл остаётся, а ход продолжается как положено при этом "дополнительный ход" сгорает.
2." Одна буква"- закреплено 40 баллов. Открывается одна буква . Если в слове осталась одна буква , то прибавляется 40 баллов и человек может только назвать букву или полностью слово.
3. "0"- это 0 баллов. Баллы не прибавляются и ход переходит другому,и ваши баллы уменьшаются на 15 баллов меньше.
В дополнение ко всему скажу:
Можно так же загадывать не словами,а музыкой,видео,картинкой и т.п.

Я думаю игра получилась бы очень интересная и увлекательная.;)

С Уважением к вам Ozon1121 !
 
Забавная тема, конечно) Но механику раскрутки барабана не описал. Как? Рандомайзером крутит ведущий то есть?
Чтобы крутил сам участник, можно либо в чате кубик кидать (но там от 1 до 100), либо просить @ChatGPTSupport выдать рандомное число от 1 до 150
 
Забавная тема, конечно) Но механику раскрутки барабана не описал. Как? Рандомайзером крутит ведущий то есть?
Чтобы крутил сам участник, можно либо в чате кубик кидать (но там от 1 до 100), либо просить @ChatGPTSupport выдать рандомное число от 1 до 150
Привет.Слушай не спорю, вариант ты не плохой предложил.
Но есть момент.У нас есть ведущий.То есть он ведёт игру.
Как это происходит:
Ведущий пишет,что "следующий участник крутит барабан",и следующим сообщением выкладывает результат рандомайзера.
 
Привет.Слушай не спорю, вариант ты не плохой предложил.
Но есть момент.У нас есть ведущий.То есть он ведёт игру.
Как это происходит:
Ведущий пишет,что "следующий участник крутит барабан",и следующим сообщением выкладывает результат рандомайзера.
Рандомайзером можно ведь любое число натыкать)
 
Привет.Слушай не спорю, вариант ты не плохой предложил.
Но есть момент.У нас есть ведущий.То есть он ведёт игру.
Как это происходит:
Ведущий пишет,что "следующий участник крутит барабан",и следующим сообщением выкладывает результат рандомайзера.
Рандомайзера - всё, понял!) Можно еще заранее сделать ответы и загрузить их ссылками с паролями) Так всё будет более прозрачным, так сказать)
 
Забавная тема, конечно) Но механику раскрутки барабана не описал. Как? Рандомайзером крутит ведущий то есть?
Чтобы крутил сам участник, можно либо в чате кубик кидать (но там от 1 до 100), либо просить @ChatGPTSupport выдать рандомное число от 1 до 150
Давно пора не рандомайзерами натыкивать "нужные" числа, а чтобы бот выдавал на форуме числа. А то на сайтах рандома чисел можно натыкать любые числа
 
Давно пора не рандомайзерами натыкивать "нужные" числа, а чтобы бот выдавал на форуме числа. А то на сайтах рандома чисел можно натыкать любые числа
Соглашусь с тобой) Кстати, как вариант, добавить такую механику))
 
С отсутствием игрока , как то жестко, наверно. Хотя, может сам виноват. Не садись играть, если не сможешь закончить. Если например очень уважительная причина, типа записки от родителей), то за ранее на решение всех участников. Отложить игру или задержать начало. Быстрые и частые игры, разорят спонсоров.)
 
П
Рандомайзера - всё, понял!) Можно еще заранее сделать ответы и загрузить их ссылками с паролями) Так всё будет более прозрачным, так сказать)
Привет. Тоже как вариант:)
Можно вообще так апгрейдить, что игра вообще абсолютно новая будет.
Я предложения свои написал,и ещё вы что то предлогаете:)
Одна голова хорошо, а больше двух лучше;)
 
Забавно) Я бы сыграла в такое)
 
Ты чисто темщик?))
Да нет,можно конечно.Но я средствами не обладаю для раздачи призов.

Делай , что то на легале не помню , такую игру , но почитал , интересно стало
Ну на счёт всего форума незнаю,но конкретно на ветках своего города была)
 
Да нет,можно конечно.Но я средствами не обладаю для раздачи призов.


Ну на счёт всего форума незнаю,но конкретно на ветках своего города была)
Впутай кого нибуть))
 
Верх